• Авторизация


Притчи 24-02-2012 08:40

Это цитата сообщения Душегреюшка Оригинальное сообщение

Как мы видим мир

 Притча

     У  дороги стояло старое, засохшее дерево.Однажды ночью мимо него прошел вор и испугался:ему показалось, что это стоит стражник, поджидая его.

     Прошел влюбленный юноша - и сердце его радостно забилось: он принял дерево за свою возлюбленную.  

     Ребенок, напуганный страшными сказками, увидев дерево,расплакался:он решил. что это привидение.

     Но дерево было только деревом.

    Мы видим мир таким, каковы мы сами.

[640x480]

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись 26-01-2012 10:26

Это цитата сообщения Кирмаша Оригинальное сообщение

Мои последние работы в технике point to point

 

 Блокнот, размер 15х7см. Внутри- листы в клеточку, шариковая ручка. продан

[699x525]

 Картина " WELCOMЕ".

[597x699]

 Набо сахарница и чайник "Черепахи", выполнены на заказ

[700x525]

 

[525x700]

Пивная кружка "Наскальные рисунки", заказная

[698x251]

Тарелочка из серии "Сказки Востока", диаметр 19см, ПРОДАЕТСЯ

 

[627x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картинки для рукоделия, творчества, рисования 26-01-2012 09:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Картинки для рукоделия, творчества, рисования

 

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украсим интерьер аппликацией 26-01-2012 08:29

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Украсим интерьер аппликацией

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Востребования своего права на Силу Рода 26-01-2012 08:20

Это цитата сообщения Инна_Гурская Оригинальное сообщение

Востребования своего права на Силу Рода
 

Востребования своего права на Силу Рода          

 
[показать]                                                                                                                                                                                      Перед произнесением основного текста представьте следующее.

Вы стоите, по правую сторону сзади Вас - отец, по левую - мать. (Стороны не путать. Это важно.)
Каждый из родителей держит руку у Вас на плече.
Дальше по тому же принципу уходим в глубь поколений.
За отцом (в том же порядке) - его родители, за матерью - ее. И т.д.
Кого из дальних поколений уже не знаете просто мысленно обозначьте и представьте просто в виде фигур.
В итоге получается такая "пирамида" с Вами на "острие". Справа от вас - мужская (отцовская) ветвь вашего рода. Слева - женская (материнская).

Теперь произносим основной текст. Желательно вслух. И представьте что одновременно с вами это произносит и весь ваш род.

Перед медитацией:

Я прошу Ангелов Кармы о помощи в проведении гармонизации и балансировки энергетической системы моего Рода
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.
Я прошу, чтобы эта работа не прекращалась до полного исцеления энергетической системы моего Рода.

Медитация восстановления Родовых энергетических связей, снятия негативных родовых программ и востребования своего права на Силу Рода.

С благодарностью за Дар Жизни я обнимаю и благословляю Любовью весь мой Род.
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, я принимаю на себя ответственность за судьбы моего Рода.

Пауза. (Дайте энергиям пройти и произвести свою работу)

Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ и ЛЮБЯЩЕЕ, я выражаю свою волю восстановить разрушенные связи в энергетической системе моего Рода, включив в нее
всех изгнанных и забытых;
всех нежеланных и лишенных любви, уважения и поддержки;
всех не рожденных, отвергнутых до своего воплощения.

Пауза.

Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ и ЛЮБЯЩЕЕ, я выражаю свою волю трансформировать энергии разделения, отторжения и разрушения (независимо от их источника) в энергии Любви и Единства на всех уровнях, во всех поколениях, во всех судьбах моего Рода.

Пауза.

Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ и ВЕЧНОЕ, я благословляю Любовью и отпускаю тех, кто по своей воле выбирает покинуть энергетическую систему моего Рода.

Пауза.

Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ и ВЕЧНОЕ я принимаю Силу моего Рода с благодарностью и Любовью.
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ и ВЕЧНОЕ
отныне и навсегда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцелять род можно и нужно. 26-01-2012 08:19

Это цитата сообщения Инна_Гурская Оригинальное сообщение

Исцелять род можно и нужно. И эта работа приносит положительные результаты здесь и сейчас.
 

[484x541]

 


Эффект от исцеления рода можно сравнить с камнем, брошенным в воду. Волны творящей энергии распространяются как в будущее, так и в прошлое, смывая негативные следы в родовой линии. Вы и ваши дети освободятся от тяжелых программ и смогут сами выбирать свою жизнь, не отягощенную плохой наследственностью.

Медитация от Архангела Михаила на очистку и исцеление рода

Намерение:



«Просим очистить и исцелить моё родовое древо до 9-го колена по материнской и отцовской линии»


 

Я Михаил, пришел по вашему намерению
И проведу чистку рода до 9-го колена
Вам нужно расслабиться, дыхание ровное.
Мы пойдем с вами в пещеру в центре Земли,
Где собраны ваши книги Жизни.
Дайте мне руку, я поведу вас.
Доверьтесь мне!
Мы с вами у величественной горы,
Перед нами всплывают Врата,
И двери со скрипом открываются.
Перед нами ступеньки и мы спускаемся по ступенькам вниз
Входим во врата.
Посмотрите, что вы видите?
Это начало нашего пути.
Ступеньки ведут дальше вниз и мы спускаемся по ним всё ниже и до ходим до двери.
Рассмотрите дверь, какая она?
И выразите намерение ещё раз
Я,____[здесь вписать имя]____, Прошу очистить и исцелить моё родовое древо до 9-го колена по материнской и отцовской линии»
Дверь распахивается,
Вы входите в большой и светлый зал,
Посреди зала стоит стол,
На столе книга.
Рассмотрите книгу, какая она?
Возьмите её в руки,
Это книга ваших воплощений и уроков.
Если вам интересно можете её полистать,
Или можем начать работу сразу.
Положите ваши руки на книгу,
Я накладываю свои руки на Ваши
И открываю Поток Света и Любви
Открываю Фиолетовое Пламя Трансформации.
Эти потоки в едином порыве наполняют и освещают ваши родословные.
Очищают от налетов.
Вы просите прощения у всех кого когда-то обидели,
У вас просят прощения те, кто давал вам уроки.
Простите всех, всем своим сердцем и примите всё в себе и в других.
Откройте своё сердце Все Принятию!
И позвольте вашей Любви и Свету течь всегда и всюду, Здесь и Сейчас!
Я Михаил, исцеляю все ваши раны,
Я вытираю все ваши слёзы,
Я трансформирую ненависть в Любовь,
Болезни в Свет,
Я наполняю вас Спокойствием Бытия и Мудростью.
Ваше родословное древо, посмотрите на него.
Как чувствует ваше древо?
Есть ли в нём какие-то недостатки
Мало света? Много тени? Сухие ветки? Почва сухая? Листья какие?
Дайте Древу то, что ему нужно.
Скажите так:
«Архангел Михаил, дай моему родословному древу столько света сколько ему надо, такую плодородную почву, какую надо и столько, сколько ему надо и т.д.»
Прекрасно!
А сейчас мы можем закончить работу.
Я убираю свои руки с ваших рук,
Теперь вы отпускаете руки.
Посмотрите на книгу, как она выглядит сейчас?
Есть ли изменения?
Поблагодарите её и отпустите.
Мы с вами возвращаемся,
Дайте мне руку.
Мы выходи, и дверь и она со скрипом закрывается.
Теперь поднимаемся по ступенькам наверх, одна за другой.
И вот врата, они открыты,
Мы выходим, оборачиваемся, и врата испаряются.
Мы стоим у подножия горы.
Поблагодарите это место за то, что оно допустило вас до Зала Памяти!
Невидимые Служители всё слышат.
Шелест деревьев говорит вам, что вас услышали,
И рады были помочь.
Я держу вас за руку и возвращаю на ваше место,
Вы дома.
Заземлитесь.
Можете открыть глаза.
Вы Дома.
На этом наше путешествие в Зал Памяти, подошел к концу.
Благодарю вас за работу и доверие ко мне.
С любовью Архангел Михаил!
Истинно так!



_________________

 

Серия сообщений "Родовое дерево":
Часть 1 - Востребования своего права на Силу Рода
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОДОВАЯ ПОДДЕРЖКА Вхождение в Род. 26-01-2012 08:19

Это цитата сообщения Инна_Гурская Оригинальное сообщение

РОДОВАЯ ПОДДЕРЖКА Вхождение в Род.
 



[показать]
РОДОВАЯ ПОДДЕРЖКА

Вхождение в Род.

Делается только один раз в жизни. Цель – если говорить интернетным языком то это подключка к «эгрегору». Но Род ваш не эгрегор. Он только похож на него. И то только на первый взгляд.
Теоретические рассуждения я опущу. Не для того, чтобы запутать, а в целях экономии. Если вы войдете в свой Род, то это все вы узнаете автоматически. Даже если только на уровне ощущений, не важно.

Что дает такое вхождение.

Первое и самое главное – доступ к Родовой памяти. Отошлю вас к своему предыдущему сказу – о сущностях. А именно к тому разделу, где говорится о душах, о том, что души накапливают информацию. И души ваших родичей готовы этой информацией с вами поделиться. Ведь вы их родич! Свой! А теперь только представьте, что в вашем роду была, ну например, колдунья. Которая писала свои наработки в тех тетрадях, которые столетия как утеряны. Войдя в Род, вы заново можете эти тетради написать! Просто будете присутствовать при их написании. Даже не так. Не присутствовать, вы их и будете писать. Таково свойство Родовой памяти – для получения информации от той колдуньи. вы становитесь ею.

Отступление первое. Прошу не путать Родовую память с той, что идет от ваших прошлых инкарнаций. Пока вхождения в Род вы не сделали, то в этом вопросе неизбежно запутаетесь, оставаясь на уровне теоретических умствований. После же вхождения вы будете их четко различать, кстати легче будет читать генетическую. Основное же их различие в том, что вспомнить свои прошлые жизни можно и без вхождения в Род.

Второе. Защита. Род защищает своих родичей. Всех без исключения и всегда. Достаточно одного посещения Родового Огня, как вы автоматически избавляетесь от всех наведенных на вас негативов. Ну почти всех. Сделанное истинным Мастером конечно останется, но вполне возможно, что невидимое прежде станет явным. А соответственно можно быстренько подыскать противоядие, там же, в Родовой памяти. Если хотите снимать сами. Или использовать песнь Рода.

Перед этой техникой не устоит никакое индивидуальное воздействие. По крайней мере мне ни разу не встретилось таковое. А повидал я не мало…

Третье. Вам становится доступна энергия Родового огня. Она органичным образом вплетается во все, что вы делаете, усиливая результат, иногда в разы. Неважно, что это - прыжки в длину или магическое воздействие.

Пока все очень радужно. Но циники обязательно вспомнят о сыре и мышеловке. Отвечу и им. Мне сложно представить себе человека, способного нанести вред своим родителям или своим детям. Нормальный, подчеркиваю – нормальный! человек стремится свою семью всячески защитить, сделать сильной, счастливой, etc … ну так Род это и есть ваша семья! Вот и весь ответ – волшебно простой. Но что будет, если вы предадите свою семью? Или она отвернется от вас? Для таких нелюдей в русском языке есть слова «ИЗВЕРГ» И «ИЗГОЙ». Что это означает, знаете. Значение не изменилось с древнейших времен.

Ну а теперь техника. Их две. Детская и взрослая.

Детская техника или «на карандаш». Представьте себе карандаш как можно четче, грифель, одетый в деревянную рубашку, цвет грифеля, как заточен, какого цвета деревянная рубашка, даже следы зубов, когда в задумчивости вы этот карандаш грызли ... и перенеситесь в детство, к тому эпизоду, что в вашей памяти связан с именно этим карандашом! Не желайте вспомнить, а просто станьте собой тогда ... Это главное. Как вы понимаете, карандаш только для примера, это может быть любая вещь. А главное для ребенка - это что? Любопытство – двигатель познания. И любопытный ребенок идет по золотящейся в лесной чащобе тропинке. Увидите или нет рядом волка-стража Леса это неважно. Он есть и он проводит и охранит в пути ребенка.

Отступление второе. Стражи или хорты это живые люди! Как только один из них получит сигнал, что кто-то пошел – тут же возникает рядом с ним. Их довольно много и это достаточно могущественные люди-оборотни. Оборотни, естественно, там, на тонких планах. И хотя в реальной жизни не колдуют обычно, но Лес дарит им свою защиту.

Одно из главных преимуществ этой техники – безопасность. Если вы действительно стали собой-ребенком, а не только представили это. Моя недавняя ученица ухитрилась даже доехать на хорте до самого Родового Огня! Но если вы решили слукавить и только прикинулись дитём, то этот волк запутает вас. И не пустит к Родовому

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2012 08:18

Это цитата сообщения Инна_Гурская Оригинальное сообщение

Техника «Чистка Рода»

рамочка
 

 


Есть много способов отработки родовой кармы: молитва, многократное отливание воском, самосовершенствование, отжигание каркаса предков.

Главная особенность всех этих методик — вы должны помнить предков, чье наследие мешает вашему счастью сегодня. Экстрасенс должен работать в каждом случаем наработки узла, находя причины и конкретных людей.

Часто нежелательная энергетика зависает в течение более чем 10 поколений, в половине случаев более 50 поколений. Не нужно вспоминать все поколения, работая с каждым отдельно.

Есть способ отработать всю родовую карму за неделю даже без специальных навыков!

Даже те, кто не видит ауру, не чувствует энергию и учиться этому не желает, могут САМИ избавиться от родового негатива.

Данный метод не требует особых условий (не есть мясо, не употреблять алкоголь), много времени (достаточно 40 минут в день), долгой подготовки сознания (состояние пустоты, изменения от негативных установок).

Упражнение.

Каждый день по часу нужно представлять своих предков здоровыми, счастливыми в личной жизни, богатыми. Начинать нужно с самых первых представителей вашего рода.

Если вы их не знаете тем лучше, проще работать сознанию. Как можно себя убедить, что бабушка, которая потеряла в войну мужа и половину детей, а потом и сама умерла от голода, была счастлива?

А ведь ваша бабушка всего лишь одна из сотни тех предков, наследие которых вы корректируете! И на один процент вы хотите потратить столько сил вашего сознания?

А эффект такой же, если
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2012 08:18

Это цитата сообщения Инна_Гурская Оригинальное сообщение

Техника «Чистка Рода» 2

[451x461]
Техника «Чистка Рода» 2



Каждый человек испытывает на себе родовую нагрузку вплоть до седьмого колена и несет ответственность за своих предков. В свою очередь предки могут и должны помогать человеку энергетически и информационно решать важные жизненные проблемы.

Если род достаточно чистый, то вмешательство его в судьбу личности будет носить мощный позитивный характер. Если род осквернен, то кроме отработки родовых кармических долгов, человек не сможет получить полагающуюся ему действенную помощь с «той» стороны и наоборот будет сталкиваться с проблемами предков.

Осквернение рода происходит каждый раз, когда человек совершает тяжкий грех, не совместимый с целостностью энергетических структур души. Иными словами душа личности получает глубокий пробой в энергоструктурах.

Такое происходит во время проклятий, приворотов, насильственной смерти, суицидах, предательстве и других мощных негативных событиях. В таких случаях наше родовое древо начинает «гнить», передавая этот негатив из поколения в поколение.

Очистить род сложно, но возможно. Для этого необходимо осознать всю серьезность своих намерений, составить схему своего родового древа вплоть до седьмого колена, выбрать подходящие дни для выполнения техники и быть уверенным, что вы приступаете к очень (!) важному и необходимому делу, и что кроме вас это дело никто не сделает.
Схема родового древа представляет собой некую елочку (кстати, совсем не случайно ель стала символом мирового древа), на вершине которой будете вы сами, внизу ваши родители, далее их родители, наши дедушки и бабушки и т.д. Последнее седьмое колено будет состоять из 64 человек.
Мужская часть рода рисуется слева, женская справа. Само по себе рисование своего древа уже есть некое сакральное магическое действо, позволяющее вам настроиться на свой Род.

Желательно подготовиться как следует, узнать о своих предках как можно больше (чем занимались, как у них сложилась жизнь). Для этого расспросите своих родителей, бабушек, дедушек. Вся собранная информация пригодится и вам и вашим потомкам.

Для начала необходимо выбрать правильно дни, в которые техника будет выполняться. Для этого учитываются циклы двух светил – Солнца и Луны, которые теснейшим образом связаны с генетикой, Родом.

Чистку рода делают три раза — в новолуние (1,2 лунный день после момента новолуния), в полнолуние (14,15,16 лунный день) и в любую четверть лунного цикла (7 или 23 лунный день).

Мужчинам лучше начинать в новолуние, связанное с мужским началом, а женщинам в полнолуние, связанное с женским началом.

Не рекомендуется первый раз чистить род в квадратуру Луны (7 или 23 лунный день). Лучше сделать чистку без перерыва три недели подряд. Если это не получилось по каким-либо причинам – не страшно, чистку можно продолжить через лунный месяц в нужную фазу Луны. Для выполнения техники необходимо выбрать такое время, чтобы вам ни кто и ни что не мешало. Время суток не принципиально. Важно, чтобы вас ничего не отвлекало, не прерывало вашу работу. Поэтому перед началом убедитесь, что все электроприборы у вас отключены, суп на плите не кипит, лишний электрический свет не горит…

Для работы в вам понадобится 2-3 церковные свечи, питьевая вода, схема родового древа, карандаш или ручка, листок с текстом и 1,5 – 2 часа времени. Судя по времени выполнения техники, одной свечки будет не достаточно. Если первая свеча догорает, то от нее зажигают следующую.

Поскольку текст читать вам придется вслух, за каждого предка в отдельности (напомним, что предков всего 126 человек), то вода вам необходима будет для того, чтобы в горле не першило и не сушило (любая энергетическая работа, а чистка рода таковой и является, обезвоживает организм).

Карандаш понадобится в тот момент, когда вам необходимо будет прерваться в чистке рода (всякое может быть), и чтобы не потерять порядок отчитки очередного предка, его квадрат можно пометить каким-нибудь условным знаком.

Итак, выбрав место и время для работы, вы, сидя лицом на север, зажигаете свечу и держите ее в левой руке все время чистки. Перед собой располагаете лист с родовым древом, до седьмого колена, составленным заранее. Указательный палец правой руки вы держите на клеточке того предка, за которого в данный момент идет молитва.

Начинать работу надо с себя. Для этого людям, придерживающимся

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2012 08:07

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Симорон на любовь

 

Симорон на любовь

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мечтаете наконец-то повстречать свою вторую половинку, настоящую любовь? Или у вас с завидной регулярностью возникают проблемы во взаимоотношениях с любимым человеком? Тогда попробуйте испробовать действие волшебной техники Симорон, позволяющей исполнить заветное желание.

Вы убедитесь, что это, в самом деле, позволяет изменить многое в своей жизни, причем без особых усилий. От вас потребуется лишь чувство юмора. Если с этим проблем нет – все должно получиться.

Симорон является особой системой счастливого пространственного взаимодействия, которая основана на древнейших духовных ритуалах и практиках, с использованием достижений современной психологии. Ключевым элементом системы является самоирония и чувство юмора. Сам же процесс использования Симорона чем-то похож на детские невинные шалости.

Попробуем применить некоторые приемы данной веселой системы, позволяющей нам получить позитивный настрой, отрешившись от всяких отрицательных мыслей.

Прием номер один: «Да случится чудо!»

Каждый волшебник знает два магических слова, при помощи которых он контролирует события: «Разрешаю!» и «Отменяю!». Попробуйте поэкспериментировать с данными словами, притягивая счастливые события и устраняя проблемы.

К примеру, проснувшись утром и потягиваясь в кровати, произнесите: «Сегодня со мной обязательно случится три чуда». Затем щелкните пальцами и уверенно произнесите вслух: «Разрешаю!» После чего еще раз сделайте щелчок пальцами, сказав «Отменяю все препятствия!». Тем самым вы с утра настроитесь на самые счастливые события будущего дня, волшебное взаимодействие с окружающим миром. Возьмите за правило каждый вечер записывать в специальный блокнот произошедшие за день чудеса.

Однако чудеса эти нужно еще научиться видеть. Таковыми могут быть все, даже малозначительные, но приятные события: улыбка случайного прохожего, вовремя подоспевший автобус, солнышко, выглянувшее из-за туч. Недооценивать такие мелочи не стоит – именно из них складывается непрестанный поток удачи. Вскоре вы поймете, что чем дольше используете данную технику, тем существенней и значительней становятся чудеса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 20:29

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Украсим интерьер аппликацией

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 20:13

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

МК по росписи в технике "Point-to-point". Поднос "Зимняя сказка"

[показать]
  [показать]
 

Так как я не очень довольна качеством МК, опубликованного в журнале, решила разместить здесь его "полную версию". Работа была достаточно большая и не самая простая. И тот объем материала, который вошел в журнал, был явно недостаточен для полноценного МК. Мне кажется, что публикация больше подходит "для посмотреть картинки", а вот этот, более полный МК пригодится и для работы.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 07:08

Это цитата сообщения Инна_Гурская Оригинальное сообщение

Список паролей:

 

[показать]
[показать]
Список паролей:


Чтобы приобрести новые идеи - вперёд
Чтобы бросить курить - считать
Чтобы научить терпеливо писать - кудахтать
Чтобы остаться или казаться молодым сразу же -знание
Чтобы стать хорошим механиком - обдумай
Чтобы избавиться от дурных привычек - прочь
Чтобы выполнить работу вовремя - сделано
Чтобы вздохнуть - о
Чтобы выиграть соревнование - борись
Чтобы помешать сопернику - борись
Чтобы воздержаться от чего-то - конец
Чтобы продемонстрировать энергичность - двигайся
Чтобы превратить поражение в успех - энтузиазм
Чтобы вспомните что-то - опека
Чтобы найти потерянный предмет - обрести
Чтобы удержать кого-то от создания проблем другим- отодвинуть
Чтобы избавиться от озабоченности - отодвинуть
Чтобы избавиться от злых мыслей - отодвинуть
Чтобы продать - преподнеси
Чтобы набраться опыта - соблюдать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАБОТА С МЫСЛЬЮ И МЫСЛЕОБРАЗАМИ 19-01-2012 00:01


Наблюдение мысли Основным вашим инструментом будет «внутренний наблюдатель». Немного понаблюдав за собой, вы увидите, как много хаоса в ваших мыслях. Войдите в медитативное состояние. Остановите внутренний диалог. Войдите в состояние внутреннего наблюдателя. В этой практике наиболее важна отстраненность от эмоциональной стороны мышления. Теперь отпустите свои мысли. Позвольте им течь свободно. Просто наблюдайте. Обратите внимание, что некоторые мысли регулярно повторяются. Всплывает то, о чем вы давно забыли. Постарайтесь увидеть основные направления мысли. Обычно в нашем сознании присутствуют три-четыре циклически повторяющиеся мысли. Поток сознания Гениальный Леонардо Да Винчи использовал схожую практику. Ее подробное описание можно найти в трактатах, которые он оставил человечеству. Попробуйте научиться записывать поток сознания. Это эффективный инструмент для того, чтобы проникнуть в глубины своей личности и сгенерировать необходимую идею. Расслабьтесь. Основной принцип: непрерывность движения ручки. Пишите все, что вам придет в голову, не отрывая ручку от бумаги и не останавливаясь. Потратьте для начала хотя бы 3 минуты. Вам может показаться, что вы пишете откровенную чепуху. Не обращайте на это внимание. После того как вы закончили писать, отвлекитесь на некоторое время. Затем прочитайте вслух все, что вы написали. Подчеркните все слова и фразы, которые при чтении вызывают в вас эмоциональный отклик. Выделите сквозные темы, повторяющиеся вопросы и мысли. Цель этого метода состоит в извлечении информации из области бессознательного, минуя сознание с его привычкой критиковать и фильтровать информацию. Вы становитесь «проводником» вашего глубинного «Я». Вы сможете добиться большего эффекта, если будете использовать обе описанные выше практики. Анализ мысли Две предыдущие практики дадут вам обширный материал для размышления. Вы увидите, что многие ваши мысли совершенно противоречат друг другу, многие вообще противоречат какой-либо логике. Это «останки» мыслей от пережитых эмоций, обрывки фраз из рекламы подсолнечного масла, отрывок из заметки в газете, которую читал ваш сосед в метро. Постарайтесь отделить действительно важные мысли от откровенного мусора. Для этого представьте, что все ненужные мысли — это помехи, мешающие вам слушать любимую песню. Представляйте, что вы настраиваете воображаемый радиоприемник, подкручивая ручку, и помехи постепенно затихают. Следующий шаг — это размышление над выделенными из общего хаоса основными идеями. Ваша цель рассмотреть эти мысли со всех сторон. Для этого вам надо применять не только словесно-логическое мышление, но и образное, и интуитивное. Размышляйте последовательно: сначала логически, потом поработайте с образами, а потом с интуицией. Повторяйте этот цикл столько раз, сколько вам понадобится, чтобы все три составляющие пришли к единому выводу. Представьте, что мысли — это приятный и бодрящий свет и энергия. Представьте, что энергии столько, что она переполняет вас и естественным образом изливается в окружающее пространство. Подарите эту энергию удачи всем людям, пожелайте удачи и счастья всему миру. Представляйте как исходящая из вас энергия в виде искр, огненных протуберанцев, потоков света, цветов, воздушных шаров течет ко всем, кто в ней нуждается. Сформулируйте как можно больше доброжелательных мыслей. 5. Представьте, как эти мысли доходят до людей. В этот момент они испытывают облегчение, находят решение мучившей их проблемы или просто улыбаются. Следующий шаг — концентрация на безразличном вам объекте. Концентрация на точке. Имеется в виду любой неподвижный предмет, с которым вас ничто не связывает. В восточной традиции широко применяется концентрация на черной точке посреди белого листа. Ваша цель — удержать внимание на долгое время, для начала на 3-4 минуты. Вы должны думать только о свойствах избранного предмета. Концентрация на образе. Это сложнее и является следующим этапом овладения искусством концентрации. Ваша цель — «нарисовать» перед своим внутренним взором какой-нибудь образ. Для начала выберите простой предмет, например, свою любимую кружку. Старайтесь не отвлекаться, пока её образ не предстанет в вашем сознании во всех подробностях. Концентрация на движениях. Этому вы уже учились, овладевая искусством самонаблюдения. Практикуйте концентрацию на движениях, действиях, мыслях, эмоциях. Остановка внутреннего диалога Внутренний диалог — это естественное состояние разума, это инструмент, данный человеку природой. Ваша задача - научиться управлять им. Суть этой практики в том, чтобы научиться направлять свое внимание на выбранный вами объект. Научившись останавливать внутренний диалог, вы сможете со временем практически мгновенно концентрироваться на требуемой мысли или проблеме. Чтобы достичь внутренней тишины, применяйте следующую последовательность действий. Расслабьтесь, вам необходимо достичь состояния релаксации. Не забывайте использовать правильное дыхание. Войдите в состояние внутреннего
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отказывай в любви 18-01-2012 23:41


Даря другому человеку любовь, в которой он нуждается, ты укрепляешь эту любовь в себе. Отказывая ему в любви, ты препятствуешь своему осознанию ее присутствия.

Когда твой брат поступает неподобающе и требует твоего внимания, ты испытываешь разочарование и отворачиваешься от него. В конце концов, ты понимаешь, что не можешь удовлетворить его требования.

Но, отвернувшись от брата, ты отказываешь ему в любви. А, отказывая в любви ему, отказываешь в ней и себе.

Единственное, чего хочет твой брат, — это твоей любви, но он не знает, как попросить об этом. В сущности, он запутался, пытаясь понять, что такое любовь. Поэтому он требует денег, секса или чего-то еще. Чтобы получить желаемое, он пытается манипулировать тобой.

Конечно, ты не хочешь, чтобы тобой манипулировали. Не хочешь, удовлетворяя его требования, поощрять его неподобающее поведение. Но отвергать его ты тоже не хочешь. Так что же делать?

Руководствуйся любовью .

Дай ему любовь, которой он хочет на самом деле. Дай то, что можешь давать щедро. И пусть тебя не волнует, что ты не удовлетворил его требований.

Иначе говоря, скажи «да» в отношении любви к нему и «нет» — в ответ на стремление тобой манипулировать. Скажи «нет», но не выбрасывай его из сердца. Не осуждай его, не отстраняйся от него. Откажись быть жертвой или мучителем. В ответ на его страшные мысли предложи ему любовь.

Скажи: «Нет, друг, я не могу дать тебе то, что ты просишь, но я найду способ поддержать тебя, и это укрепит нас обоих. Я не отвергаю тебя. Я не считаю тебя менее достойным, чем я. Ты так же нуждаешься в любви, как и я, и я с уважением отношусь к этому».

Именно так влюбленный разговаривает с возлюбленной. Он не говорит: «Я сделаю всё, что ты хочешь». Он говорит: «Я найду способ насытить нас обоих». Влюбленный и его возлюбленная — равны. Они являются взаимным выражением любви.

Важно, чтобы ты это понимал. Многие из вас уверены, что если они не говорят «да» в ответ на требования другого человека, то не проявляют любви. Это не так. Никогда не говори «да» в ответ на требования другого.

Этим ты лишаешь любви самого себя. Не забывай, пожалуйста, о бережном отношении к себе. Не ставь потребности другого человека выше собственных.

Любовь не имеет ничего общего с самопожертвованием .

Пойми это, пожалуйста. Некоторые считают, будто следует всем говорить «нет», чтобы защититься от их притязаний. Это не так. Говоря «нет» в ответ на любую просьбу, ты просто идешь на поводу у собственного страха перед близостью.

Держать людей на расстоянии, физически или психологически, — это тактика страха. Она не имеет ничего общего с любовью.

Пожалуйста, обрати внимание на то, как ты отвергаешь других, пытаясь уберечь себя, и как ты отвергаешь себя, пытаясь уберечь других. И то, и другое — всего лишь бегство от искренности и близости .

Только искренний человек — тот, кто ценит собственную правду, — способен на близость с другим. Только сочувствующий человек — тот, кто ценит правду другого человека, — способен полностью быть самим собой.

Нельзя принимать, не отдавая себя таким, какой ты есть. И нельзя отдавать, не принимая других такими, как они есть.

Не капитулируйте перед требованиями друг друга. Не позволяйте собой манипулировать. Говорите «нет», когда чувствуете, что на вас посягают, а потом простите это посягательство. Не держитесь за это «нет».

Не позволяйте, чтобы «нет» поведению другого человека превратилось в «нет» его потребности в любви и поддержке. Прощайте прегрешения и будьте готовы опять любить и поддерживать.

Упражняйся в этом и пребывай в настоящем моменте. Пусть твое «нет» манипулированию превратится в «да» любви и поддержке. Пусть твое «да» любви и поддержке превратится в «нет» манипулированию.

Относись с одинаковым уважением к себе и другим. Не нападай, иначе сам станешь жертвой . Не защищайся, не то сам станешь тем, кто нападает.
Пол Феррини[B]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила мысли 18-01-2012 23:39


События и опыт вашей жизни есть результат того, что вы выбрали. Многие люди не хотят в это верить: ведь это будет значить, что любая негативная вещь, когда-либо случавшаяся с ними, была запрошена и желаема. Вы, конечно же, не просили быть ограбленным, но есть что-то внутри вас, что позволило этому произойти. И все же иногда люди могут видеть, как сила их разума влияет на их ежедневную жизнь.



Некоторые используют эту осознанность для улучшения своей жизни. Но большинство не могут даже представить себе, что получают именно то, что просили. Причина в том, что очень трудно вычленить жизненные события, происходящие под влиянием неосознаваемых мыслей. Когда вы будете успешны в осознанном штамповании своей жизни из своих же мыслей, тогда вы сможете увидеть причинно-следственную связь. Если вы думаете о том, чтобы сейчас иметь мешок яблок в холодильнике, то вы не найдете его там сразу. Ваш разум даст вам то, что вы хотите, но он работает через события и энергии вокруг вас. Кто-то вдруг принесет вам мешок, или вы, может, посетите друга, и у него случайно окажется лишний пакет яблок, оставшийся с пикника. Ваша цель действительно проявится, но вы должны будете знать, что искать и как именно быть терпеливым. Я научу вас всему этому, так что не беспокойтесь.



По мере того, как вы берете все больше контроля над силой, позволяющей влиять на мир вокруг вас, вы сможете изменять и то, как вещи смоделированы (и тогда вам не придется просто ждать, пока желаемое придет к вам). Вы, вероятно, знаете людей, постоянно озабоченных состоянием своего здоровья, и не важно, что они делают - они всегда остаются больны. Это результат коварства влияния силы их ума. Есть люди, постоянно ищущие плохое во всем. Их события и их опыт будет тяготеть к подтверждению негатива опять и опять. Люди будут всегда обходиться с ними плохо, потому что их разум устроен так, что постоянно доказывает им, что "люди ужасны”. Я знал людей, серьезно озабоченных тем количеством домашней уборки, которое им приходилось делать. Они очень эмоционально говорили о том, как они выгорают и насколько эта уборка бесконечна. Если бы они знали немного больше про власть их разума над происходящим, то их эмоциональные припадки пошли бы на убыль. Сила их ума постоянно обеспечивала им беспорядок и ситуации, требующие непрерывной работы.



Но если вас вдруг посетила мысль, что ваша машина может угодить в канаву во время езды, то это не значит, что так обязательно случится. Ваш разум воплощает только то, во что вы верите как в истину. Большинство случайных негативных мыслей просто смешиваются с остальными и быстро теряют свою силу. Вы знаете из опыта, что если вы приходили в ярость от кого-то так, что желали ему смерти, то это не означало, что человек умирал. Есть разница между желанием, надеждой, страстным желанием и тем, как конкретно разум реализует цели. Разум ужасающе послушен. Ваш разум сделает все, что вы попросите (как джинн), если вы попросите верным способом!

Когда люди критикуют подобные идеи, я предполагаю, что они пытаются разрешить большой вопрос: как разум одного человека может "растягиваться” и манипулировать событиями, людьми, окружением? Это сильная вещь для размышлений, которая может поменять осознанность. Она схожа с вопросами происхождения человека и вселенной. Ее важно осознать, если вы хотите быть успешными в создании неких стандартов вашего разума, чтобы соблазнять и возбуждать других. И есть порция знания, приобретением которой вам нужно озаботиться. Эта порция - современные научные знания о том, как ментальные энергии воздействуют на физическое окружение. Ученые столкнулись с трудностями, стараясь подтвердить эти факты, и создали много теорий. Для вас изучение всех этих теорий может стать излишней тратой времени. Вы можете заниматься физикой, изучающей силу мысли, и самостоятельно.
Что вам нужно знать, так это то, что работает: вам нужно знать техники. Это похоже на вождение машины. Вам не нужно полностью знать механику, чтобы пользоваться машиной. Если вы знаете, что она работает, и знаете основное по уходу и вождению, тогда она будет служить вам. Чем больше вы знаете про двигатель, тем больше власти у вас; но нет необходимости в том, чтобы знать все детали для того, чтобы просто использовать машину в своих целях.
Амарги Хиллер. Обольщение силой мысли
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои Работы - новая серия фотографий в фотоальбоме 18-01-2012 01:25


Фотографии Амала-я : Мои Работы




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои Работы - новая серия фотографий в фотоальбоме 18-01-2012 01:20


Фотографии Амала-я : Мои Работы




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои Работы - новая серия фотографий в фотоальбоме 16-01-2012 23:55


Фотографии Амала-я : Мои Работы




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои Работы - новая серия фотографий в фотоальбоме 16-01-2012 23:47


Фотографии Амала-я : Мои Работы




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии