• Авторизация


Без заголовка 14-07-2012 13:01

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

ШОК! КРЫМСК. 2500 ПОГИБШИХ. РАСПРОСТРАНЯЙТЕ!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2012 11:46

Это цитата сообщения Olelu Оригинальное сообщение

Кармические причины болезней

Шея и Горло очень интересны. Шея — это способность к гибкости мышления, способность увидеть другую сторону вопроса и понять точку зрения другого человека. Когда у нас проблемы с шеей, это значит, что мы упрямимся и отказываемся быть более гибкими. Горло представляет нашу способность постоять за себя, попросить того, чего мы хотим. Проблемы с горлом возникают от чувства, что мы «не имеем права», и от ощущения собственной неполноценности. Больно горло — это всегда раздражение. Если ему сопутствует простуда, то, помимо этого, еще и замешательство. Ларингит обычно означает то, что мы так злы, что буквально не можем говорить. Горло, кроме того, представляет собой участок организма, где сосредоточена вся наша творческая энергия. Поэтому болезни, связанные с гландами и щитовидной железой, свидетельствуют о том, что в творческом смысле вам не удалось сделать то, что бы вы хотели. Именно в области горла, прежде всего и происходят наши перемены. Когда мы сопротивляемся переменам, у нас чаще всего появляются проблемы с горлом. Обратите внимание на то, как мы иногда начинаем кашлять ни с того ни с сего. Или кто-нибудь другой начинает кашлять. Что именно говорится в эту минуту? На что мы реагируем? Может быть, это упрямство, сопротивление или свидетельство того, что мы в процессе перемены?

 
          Спина представляет собой систему поддержки. Проблемы со спиной указывают на то, что вы чувствуете недостаточную поддержку. Слишком часто мы думаем, что нас поддерживают семья и друзья. В действительности же это поддержка Вселенной и самой Жизни. Проблемы с верхней частью спины — сигнал недостаточной эмоциональной поддержки: «Мой муж (любовник, друг) не понимает и не поддерживает меня». Средняя часть спины имеет прямое отношение к чувству вины. Боитесь ли вы того, что у вас сзади, или прячете что-то там? Нет ли у вас чувства, что кто-то ударил вас в спину? Беспокоитесь ли вы все время о своих деньгах? Какова у вас денежная ситуация? Она может быть источником проблем с нижней частью спины.
 
          Легкие  это способность брать и давать жизнь. Проблемы с легкими обычно возникают из-за нашего нежелания или страха жить полной жизнью или из-за того, что мы считаем, что у нас нет права жить в полную силу. Те, кто много курит, обычно отрицают жизнь. Они скрывают за маской чувство своей неполноценности.
 
       Грудь— это олицетворение материнства. Когда возникают проблемы с молочными железами, это значит, что мы буквально душим своим вниманием другого человека, вещь или ситуацию. Если имеет место рак груди, это дополнительно еще и накопленная обида или злоба. Освободитесь от страха и знайте, что в каждом из нас активен и действует разум Вселенной.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-07-2012 02:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

помидоры маринованные за 30 минут, но ХОЧЕТСЯ пробовать сразу

Волшебные помидоры! Очень удачный рецепт маринованных помидор. Наверное, самый удачный!
Я делаю маринованные помидорки, которые уже готовы через 30 минут. Очень освежающие, подходят как закуска, да и как гарнир. Количество беру по числу гостей, и возле каждого ставлю маленькую тарелочку с помидором. Всем очень нравится, просят рецепт. Попробуйте и Вы, мои дорогие
[600x450]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2012 22:56

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Интуитивная роспись

[показать]
 

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 10:11

Это цитата сообщения Lita_Butterfly Оригинальное сообщение

Боги

Аах – Один из священных Богов Луны стародавнего Египта.
Адити – Небесная Богиня Индусов.
Агни – Бог Индусов, у которого 3 формы: солнце, молния и огонь.
Аид – Греческий Бог, Король Подземного Мира.
Амон (Амен) – Египетский Бог Жизни, земледелия и размножения; изображался в виде мужчины с головой барана.
Анаитис – Богиня Плодородия у Персов.
Ану – Кельтская Мать-Богиня, Мать Рассвета, и Богиня смерти и мертвых.
Анубис – Египетский Бог смерти и черной магии, изображался в виде собаки или мужчины с головой шакала.
Аод – Кельтская Богиня огня.
Аполлон – Греческий бог солнца, света, плодородия, охранитель стад, дорог, предсказаний; Бог – губитель, стреловержец.
Арес – Греческий Бог войны, гибели, кровопролития и разрушений.
Арианрод – Уэльская Мать-Богиня и неоязыческая богиня плодородия.
Артемида – Вечно юная греческая Богиня Луны, охоты и диких животных.
Астарта – Финикийская богиня любви и плодородия. Ее сравнивали с луной и изображали рогами полумесяца.
Астраэа – Греческая богиня невинности и чистоты, и дочь Темис (Темиды), богини правосудия. Говорят, что после ухода с Земли она поселилась среди звезд, где стала созвездием непорочной Девы
Афина Паллада – Греческая богиня мудрости, искусств, провидения.
Афродита – Греческая богиня любви, красоты, женственности.
Баал – Финикийский бог природы и плодородия, ассоциируется с зимним дождем. Его изображали в виде воина в шлеме с рогами и копьем.
Баст – Египетская богиня плодородия. В древности представлялась в качестве женщины с головой кошки.
Баккус – Римский бог вина и веселья, его сравнивают с богом вина Дионисом, супруг Ариадны.
Балдер – Скандинавский бог солнца, сын Одина, и олицетворение мудрости, доброты и красоты.
Бригита – Кельтская и неоязыческая богиня огня, мудрости, прорицания и исцеления.
Венера – Римская и неоязыческая богиня весны, любви, красоты, удачи, благополучия и процветания, цветущих полей и садов.
Веста – Римская Богиня Домашнего Очага, ее храм был освещен священным огнем, за которым присматривали 6 девственных жриц, известных как Девственные Весталы.
Геката – Греческая богиня луны, неоязыческая богиня плодородия, лунной магии, покровительница ведьм.
Гера – Греческая богиня смерти и возрождения, богиня земли и семейного очага, хранительница брачных уз.
Гермес – Один из древнейших греческих Богов. Покровитель стад, торговли, ловкости.
Гестия – Греческая богиня домашнего очага.
Гефест – Греческий Бог огня и кузнечного ремесла.
Горус (Хорус) – Египетский бог небес и сын Озириса и Изиды. Его изображают в виде мужчины с головой сокола, с солнцем и луной вместо глаз.
Дагда – главный бог языческих племен Ирландии, бог плодородия и земли.
Деметра – Греческая богиня плодородия и урожая.
Диана – Римская и неоязыческая лунная богиня, покровительница животных, полей, лесов, Богиня - охотница.
Дионис – Греческий бог вина, плодородия, театральных искусств, развлечений.
Дью – Греческая богиня плодородия
Зевс – Греческий верховный Бог, повелитель небес и земли, грома, молнии.
Изида – Египетская Богиня плодородия и неоязыческая богиня магии.
Иштар – Ассирийская, Вавилонийская и неоязыческая богиня любви, плодородия и войны.
Кали – Индусская Богиня Смерти, олицетворяет темные и пугающие аспекты природы. Ее изображают клыкастой чернокожей воинственной женщиной, у которой ожерелье из людских черепов.
Кеарас (Киарас) – Древне-языческий бог огня.
Кернуннос – Кельтский рогатый бог природы и диких животных, охоты и плодородия
Керридвен – Кельтская и неоязыческая богиня гор, плодородия и вдохновения.
Купала – Славянская богиня любви и жизненной силы.
Кхонс – Один из священных лунных богов древнего Египта. Он так же известен, как бог исцеления
Лусина – Римская богиня луны, которая ассоциируется с деторождением.
Локи – Скандинавский бог огня.
Луг – Ранний Кельтский Солнечный Бог, который почитался древними друидами, как щедрый даритель урожая.
Луна – Римская и неоязыческая Лунная Богиня, чье имя на латыни будет означать «луна». Ее сравнивают с Селеной и Артемидой
Луперкус – Римский бог плодородия, его сравнивают с богами природы Паном и Фаунусом.
Маат – Египетская богиня правды, правосудия и порядка во вселенной, чьим символом является перо.
Мин – Египетский бог плодородия и защитник путешественников.
Митрас – Был в оригинале персидским Богом Солнца.
Морриган – Кельтская Богиня смерти, войны и разрушения.
Мут – Египетская богиня плодородия.
Немезис – Греческая богиня гнева и мести, мифическая дочь Эребуса и Никс.
Нептун – Римский бог моря, брат Зевса и эквивалент греческого бога моря Посейдона.
Никс – Греческая богиня ночи, приходится сестрой и супругой Эребусу, повелителю тьмы.
Нут – Египетская богиня неба и мать Осириса, Исиды, Сета и Нефтис.
Ньорд – Скандинавский бог моря и покровитель рыбаков. Он так же известен как бог процветания
Один – Скандинавский и неоязыческий бог мудрости, магии, искусства и поэзии. Он так же Бог Мертвых и супруг богини Фригги. Согласно Северной мифологии Один сражался с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2012 22:23

Это цитата сообщения Я_Лорана Оригинальное сообщение

Мои новые работы и осовоение новой итальянской техники Sospeso Transparente.

Шкатулка. Sospeso Transparente.


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
[показать]



Лотосы. Объемный декупаж в технике Арт-Франчез.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Мои работы в технике декупаж. Мини-комодики.
Часть 2 - Мои работы в технике декупаж "Тарелочки"
...
Часть 7 - МОИ РАБОТЫ. Еще шкатулочки в технике декупаж.
Часть 8 - Мои новые работы в технике декупаж. Шкатулочки и тарелочки.
Часть 9 - Мои новые работы и осовоение новой итальянской техники Sospeso Transparente.
Часть 10 - Новые шкатулки с объемными элементами. Арт-франчез и Sospeso transparente
Часть 11 - Моя новая винтажная шкатулочка в технике декупаж.
...
Часть 21 - Ура! Новая ярмарка мастеров "КЛУБОК.FR" Открой свой интернет-магазинчик!
Часть 22 - Лотерея! Конфетка! Заколочка для волос с цветком орхидеи!!
Часть 23 - Внимание рукодельницам! Очень интересная "КОНФЕТКА" на Ярмарке мастеров.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящее венгерское лечо 12-05-2012 00:26

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Настоящее венгерское лечо

Венгры едят лечо горячим, как основное блюдо – со свежим белым хлебом это просто наслаждение!

[540x409]

Наше представление о лечо сформировалось по банкам марки «Глобус», знакомым всем с незапамятных времен благодаря поставкам из «братской Венгрии». Многие так до сих пор и считают, что лечо – это один из видов заготовки овощей на зиму! Только плавающие в сладком томатном соyce дольки вареного перца лишь отдаленно напоминают то, что неизменно появляeтся на столах венгров – независимо от их достатка и положения.

Начать надо, конечно, с того, что в Венгрии растет немыслимое количество сортов перца. Для лечо используется особый вид – не красный, и не зеленый, и не желтый, а... белый! Помимо паприки, для лечо еще обязательны зрелые, желательно грунтовые, помидоры и лук. Для обжаривания предпочтительнее всего свиной смалец, но и на растительном масле получается замечательно.

Это основной набор продуктов. А вообще, вариантов лечо не счесть: с яйцами, с сосисками или колбасками, с копченой грудинкой, с рисом, с катрошкой, с грибами, с чесноком, с острым перцем...

Венгры едят лечо горячим, как основное блюдо – со свежим белым хлебом это просто наслаждение!

Лечо популярно и за пределами Венгрии. Естественно, не везде есть особая венгерская паприка, так что готовят его из того, что есть в нaличии. Интересно, что в других странах лечо трансформируется, приобретая местные особенности. Так, в России и по соседству, его принято есть как холодную закуску – вариант овощной икры. В Германии это популярный овощной гарнир к мясу, особенно с гриля.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем молчат посвященные 12-05-2012 00:25

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

О чем молчат посвященные

 

[240x320]О чем молчат посвященные

Много лет изучая различные духовные практики, мне постоянно приходилось сталкиваться с серьёзными барьерами в духовном росте, будь то религиозные, эзотерические, или восточные философские школы. В чём же выражалась особенность этого ступора для различных вероисповеданий и магических течений? Почему огромное множество учителей и наставников не желают открытым текстом объяснить новоявленным адептам, как же нужно жить и развиваться, что бы уверенно идти по пути духовного восхождения? Почему они так упорно молчат?

Правильно… Кто же будет тогда кормить своей энергией огромную эгрегориальную паству различных религий, сект, социальных групп, философских школ и восточных клубов по интересу. Только находясь в пограничном, фанатичном состоянии, адепт добровольно и максимально производит отдачу в виде своей драгоценной энергии сущности. Я не оговорился, именно драгоценной и это легко понять, если вдруг посвящённые разговорятся.

Суть заключается в том, что существует два возможных варианта взаимоотношения сущностей этой вселенной с окружающей его средой. Оба варианта очень похожи друг на друга с точки зрения плоскостного мышления, но различны по своей сути с точки зрения строения природного пространства. С первым мы уже познакомились, это ЭГРЕГОРИАЛЬНОЕ взаимоотношение человека и окружающей его среды, а второй, это КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДУХ РАЗУМА.

Первый вариант - явление, которое носит искусственный характер и создано самими людьми, под аккомпанемент тёмного братства. Такая возможность у них появляется при умственной деградации общества, когда человек начинает утрачивать невидимые связи с мамой-природой и как бы частично выпадает из её экониши. Вызвана такая деградация «Ночью Сварога», или Кали-югой. Об этом явлении хорошо описано в предыдущих главах, но кратко напомню, что под названием «Ночи Сварога» подразумевается длительный отрезок времени нахождения солнечной системы в районе пространства с повышенным содержанием тёмной материи.

С помощью «зодчих» нашего бытия, вместо повелителей стихий и божественных созидателей, мы превращаемся в слепого, ненасытного потребителя, разрушающего свой божественный мир, свою планету. Человек полностью утрачивает свою способность мировосприятия как многомерного пространства. Максимально доступными нам остаются только три – четыре измерения. Осязать эту вселенную мы способны только на 5% от её полного строения. Человеческое мышление сужается и становится эгоистичным, вызывая в более тонком организме пространства подобия раковых опухолей, которые, в свою очередь, становятся плотью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воронцовские пирожки со свининой и картофелем 12-05-2012 00:05

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Воронцовские пирожки со свининой и картофелем

[320x214]
Нежное румяное тесто с очень сочной сытной начинкой... Кстати, свинину можно заменить курицей. [320x214]
Ингредиенты:


Для теста:

  • 1 стакан молокаЧитать далее
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Молитва о материальном благополучии 12-05-2012 00:04

    Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

    Молитва о материальном благополучии

     

    Как стать богатым - молитва о деньгах

    В Православии есть святые оказывающие помощь во все сторонних делах. Есть и святой который помогает решить финансовые проблемы; выбраться из нужды, решить жилищьный вопрос - за помощь с жильем этого святого называют "мэром всех городов". Его имя - святитель Спиридон, епископ Тримифунтский (Саламинский).

    [показать]

    Спиридон Тримифунтский еще при жизни был великим чудотворцем. Он исцелял неизлечимо больных, врачевал как телесные, так и душевные недуги, изгонял бесов и даже воскрешал мертвых. Особым даром святого Спиридона Тримифунтского была власть над силами природы. Происходил Спиридон Тримифунтский из простого крестьянского рода, он был обычным пастухом, и поэтому на иконах св. Спиридон изображается в пастушьей шапке. Не имея никакого образования, он от природы имел здравый ум и светлую душу.

    Спиридон Тримифунтский прекрасно знал, что такое бедность и нужда, и всегда помогал людям решать материальные проблемы. Известно, например, такое чудо, которое совершил святой Спиридон

    Один бедняк нуждался в зерне для посева. Он просил одного торговца дать ему в займы, но торговец требовал большой залог, а у крестьянина не было денег. Тогда этот человек отправился к епископу Спиридону. Владыка велел не унывать и надеяться на помощь Божию. На следующий день Спиридон сам пришел к бедняку и принес ему золото, сказав "Отдай эти деньги тороговцу и возьми зерно, а когда соберешь урожай и у тебя будет излишек хлеба, выкупи этот залог и принеси его мне." Крестьянин так и поступил. Посеял зерно, снял урожай, который по молитвам чудотворца Спиридона выдался необыкновенно богатым, выкупил золото и принес своему благодетелю. Спиридон взял золото и предложил крестьянину пойти в сад поблагодарить Того, Кто пожалел его и так щедро дал денег в займы. Войдя в сад, св. Спиридон Тримифунтский сотворил молитву, и кусок золота вдруг зашевелился и превратился в змею, которая уползла в свою нору. Ради нужды ближнего чудотворец обратил в золото змею, а потом из золота обратно сделал змеей."

    Помогая людям решать материальные проблемы при жизни, святой Спиридон Тримифунтский известен и множеством посмертных чудес, которые совершаются по молитвенному обращении к нему. Святой Спиридон Тримифунтский помогает найти работу,заработать деньги, купить-продать квартиру, машину, другое имущество. Решать юридические вопросы, касающиеся денежных дел, недвижимости, и многое - многое другое.

    Вот только некоторые примеры современных чудес, которые произошли по молитвам Спиридону Тримифунтскому (из книги "Святитель Спиридон Тримифунтский. Житие. Чудеса. Канон Акафист" Издательство Данилова монастыря, Москва, 2008 г.):

    У крупного уральского государственного служащего были серьезные проблемы с юридическим оформлением недвижимости. Он поехал в Москву, приложился к мощам св. Спиридона, и попросил о помощи. Вернувшись на Урал, в тот же день проблема была решена.

    Директор одной фирмы, работающей с коммерческой недвижимостью, в течение трех лет не мог продать помещение. После того, как он приложился к деснице святого Спиридона, и попросил помочь, ему удалось совершить выгодную сделку по продаже помещения.

    Семейная пара после рождения пятого ребенка решила переехать из Москвы за город. Пришлось объездить практически все Подмосковье в поисках подходящего варианта, но найти его никак не удавалось. Стали молиться святителю Спиридону, святителю Николаю и Божией Матери Новодворской (память 20 декабря/2 января). Спустя некоторое время им предложили дом, который им очень понравился, но у них было всего три недели для того, чтобы продать свою московскую квартиру. Надеясь на помощь святого Спиридона, семья продолжала молиться. Однажды Юлия поделилась своей проблемой со знакомым; оказалось, что у него есть друг-банкир, с которым он обещал переговорить. Но на дом не были готовы документы, а следовательно, надежда на то, что им предоставят кредит, была призрачной. Однако свершилось чудо - без лишних проволочек им дали

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Хочешь сделать идеальный макияж глаз? 04-05-2012 20:24

    Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

    Хочешь сделать идеальный макияж глаз?

    Хочешь сделать идеальный макияж глаз?
    Возьми за основу простой принцип, который рекомендуют визажисты. Под самую бровь нанеси очень свет­лые тени для век и хорошо следует растушуй, чтобы не было видно явных границ; На верхнее веко наложи те­ни такого же цвета, как у те­бя возле самого зрачка . Его же исполь­зуем для подводки; Ближе к внешнему краю накла­дываем тени такого же цвета, какой имеет зрачок возле наружного края радуж­ной оболочки (более темные); По внутреннему веку и на ресницы нанеси подводку и тушь черного цвета.
    При выборе теней важно помнить, что темные оттенки зрительно уменьшают глаза, а светлые, наоборот, увеличивают и будто бы раскрывают. При этом смуглым женщинам лучше выбирать тени темных оттенков, так как светлые на темной коже выглядят неестественно.
    [203x248]
    ДАЛЕЕ...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Все из творога 21-04-2012 00:51

    Это цитата сообщения fro-nadi Оригинальное сообщение

    всё из творога

    Пончики творожные
    [640x480]

    Рецепт:

    500 гр. творога
    4 яйца
    5 ст.ложек сахарного песка
    10 ст. ложек муки
    1/2 ч.л.соды
    2 пачка ванильного сахара.

    Взбить яйца с сахаром,добавить творог,муку,соду(погасить уксусом).Всё тщательно растереть.
    Полученную массу брать чайной ложкой и обваляв в муке,бросать в кипящее подсолнечное масло.
    Обжаривать до тёмно золотистого цвета,сверху посыпать сахарной пудрой

    Печенье с творогом.
    [640x480]

    Рецепт:
    500 гр.творога
    2 желтка
    1 пачка маргарина
    1.5 стакана муки + ещё сколько возьмёт тесто
    2 пачки ванили.

    Всё смешать и приготовить тесто.
    Тесто раскатать,вырезать кружочки.Каждую сторону обмакнуть в сахар и сложить кружок в треугольник.
    Выпекать при 170 градусах до золотого цвета.

    *Я делала половину печенья с кинамоном.Получается очень вкусно.

    Сырники с кусочками персика.
    [640x480]

    Рецепт:
    пол кило творога
    2 яйца
    пол стакана муки
    соль на кончике ножа
    2 пакетика ванильного сахара
    две мелко порезанные половинки консервированного персика
    Всё хорошо перемешать,взяв ложкой шарик обвалять в муке и обжарить в масле с двух сторон.

     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Рецепты с творогом 21-04-2012 00:49

    Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

    Рецепты с творогом

    [700x467]
    Творог можно хранить при температуре до +8 С не более 72 часов. Многие советуют хранить в холодильнике в эмалированной посуде, положив туда несколько кусочков сахара. Не очень свежий творог лучше всего использовать в для приготовления запеканок, вареников и сырников.

    ДАЛЕЕ >>>>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Лицо и шея человека - Проекции внутренних органов 18-03-2012 00:42

    Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

    Лицо и шея человека - Проекции внутренних органов

    Наведи мышку на нужную часть лица и читай!


    Фитнес_красота_здоровье

    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Магические свойства имени 16-03-2012 11:54

    Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

    Магические свойства имени

    Магические свойства имени

     

     

     

     

     

    "Нет в языке такого слова, которое по влиянию на ваш характер и судьбу, по силе выражения чувств, по употребительности, можно было бы сравнить с вашим именем. Имя может звучать как просьба или приказ, как упрек или одобрение, как пощечина или ласка". (Пьер Руже "Влияние имени на жизнь человека")

    Во все времена во всех культурных традициях имени человека придавалось огромное значение. Считалось, что оно обладает магическими свойствами.

    В славянской традиции имя ребенку обычно выбирали крестные родители, согласуя свой выбор со священником. Имя сохранялось в тайне и сообщалось родителям только после крещения по возвращении крестных с новорожденным из церкви. Считалось, что раскрытие имени до крещения – тяжкий грех, который может повлечь за собой смерть новорожденного.При выборе имени нужно было руководствоваться определенными правилами. Например, нельзя было дублировать имена людей, живущих в одном доме. Исключение – женщина могла дать свое имя последней из дочерей, если хотела, чтобы следующим родился сын. Нельзя было давать новорожденному имя умершего ребенка или родственника, умершего до его рождения, чтобы он не унаследовал его судьбы.

    Сейчас очень много пишут о том, насколько важно правильно выбрать имя ребенку. Поговорим и мы о влиянии имени на нашу дальнейшую судьбу.Каждому имени свойственны таинственные вибрации, не воспринимаемые человеческим ухом, но, тем не менее, воздействующие на окружающих.Никто не может лучше выбрать имя ребенку, чем та, что будет кормить малыша, заботиться о нем и воспитывать, – его мать.

    Нужно помнить, что каждая буква несет в себе какую-либо информацию.Напишите на листе бумаги свое имя или имена других людей, которые вам хотелось бы проанализировать. Можете использовать для анализа не только традиционные имена, но и клички, уменьшительные имена. Вспомните, почему в один период времени вы представлялись одним именем, в другой период – другим (например, в детстве я представлялась Леной, потом вдруг захотелось представляться Еленой Валентиновной, а сейчас я представляюсь Еленой).

    Далее начните анализ с интерпретации первой буквы.

    Наибольшую силу имени дает первая буква. Данное правило относится не только к обычным формам имени, но и к уменьшительным, и к кличкам. Из других букв, образующих имя, наибольший вклад дают наиболее слышимые и неоднократно повторяющиеся.

    Первая буква – это первая проблема, связанная с самоопределением и самоутверждением человека.

    Для мужчин лучше иметь в имени больше гласных, они помогают смягчить мужские черты характера, а еще лучше, если первая буква – гласная. Для женщин хорошо, когда в имени больше согласных, это помогает справиться со многими трудностями.

    Для начала поговорим о первых гласных буквах в имени.

    Первая ударная А – эти люди способны на многое, но не потерпят под собой никого; они могут притворяться, льстить, показывать преданность, но в душе всегда будут считать себя умнее, способнее и красивее других; во всех неудачах они склонны обвинять других, даже не сомневаясь в своей правоте, при любой возможности превращаются в диктаторов, домашних тиранов; тем не менее, из этих людей действительно получаются прекрасные лидеры, главное, чтобы рядом был понимающий и преданный человек; но не вздумайте в молодые годы унижать, оскорблять или тем более бить их, они могут стать преступниками, алкоголиками, наркоманами; все, что заложено в этих людей до 30 лет, останется неизменным и наложит отпечаток на всю последующую жизнь.

    Первая безударная А – эти люди часто болеют в детстве, много сомневаются с своих способностях, не очень решительны, но любознательны, ищут пример для подражания, часто влюбляются и часто разочаровываются; как правило, имеют несколько браков или любовников; любят путешествовать, ценят красоту; часто уже в детские годы им приходится сталкиваться с проблемой в отношениях родителей, иногда они растут в неполной семье; вторая половина жизни этих людей более успешна; они добиваются больших результатов, особенно в спорте.

    Первая ударная Е – эти люди не любят рутину, хотят, чтобы их любили и уважали; им необходимо о ком-то заботиться, но иногда такая забота становится навязчивой; часто эти люди имеют по нескольку браков, разрушаются отношения с друзьями или партнерами; они часто обманывают окружающих, им трудно быть счастливыми, в жизни необходим человек, умеющий позаботиться о

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ШАМАНСКАЯ ТЕХНИКА 13-03-2012 22:36

    Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

    ШАМАНСКАЯ ТЕХНИКА ( интересно! )

    [показать]

     

    ШАМАНСКАЯ ТЕХНИКА ВОЗВРАЩЕНИЯ

    ЭНЕРГИИ

     

     Вот пересказ беседы с одним шаманом , которому я была свидетельницей. Он рассказывал о технике возвращения потерянной энергии. Буду писать от его лица, мне так удобнее, но это ни в коем случае не цитирование.

    Ты тянешься к людям потому, что тебе не хватает энергии. На самом деле, тебе не нужна их энергия. Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, которую можно найти на складе прошлого. Мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, и в настоящем становимся слабее. Когда мы предвкушаем какое-то событие, сильно желаем чего-то, мы отправляем в будущее свою энергию. Когда событие происходит, мы испытываем радость - это из-за того, что в этот момент мы встречаемся со своей энергией, отправленной в будущее. Но потом радость проходит, энергия потрачена, и она опять не с нами, а остается в прошлом. Так что это самый дурной вариант: ты сам лишаешь себя этого объема энергии еще до того, как событие произошло. Если уж ты желаешь чего- то, то лучше вложить энергию в намерение и действия по достижению цели, чем в желание и мечты.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Техника голубой энергии 13-03-2012 22:33

    Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

    transerfingon.ru : Техника голубой энергии

        [показать]

    Одна из важнейших функций голубой чакры - способность выражать словами мысли и эмоции. Когда голубая чакра хорошо работает, легко произносить вслух свои мысли, высказывать свое мнение.Легко писать - выражать свои мысли и эмоции на бумаге.Один из признаков нарушения в её работе  - это ком в горле и ощущение, что что-то сдавливает горло.

          Часто обстоятельства и страхи заставляют нас  молчать, проглатывать чужие мнения, с которыми не согласен, неприятные действия, оскорбления.В результате невысказанные слова и мысли накапливаются в районе горла, и блокируют работу голубой чакры. Когда она блокируется, возникают большие трудности при общении. При этом нарушается проводимость нервного импульса в шейном отделе, и руки становятся непослушными. 
          С точки зрения физиологии этот цвет отвечает за иммунную систему. Он контролирует рост и формирование белков иммуноглобулинов. Эти белки нейтрализуют ядовитые вещества и участвуют в опознавании и уничтожении вирусов и микробов. Этот цвет можно назвать дезинфицирующим. Восстанавливая работу голубой чакры можно быстро и эффективно лечить аллергию без применения лекарств.

    Подробнее
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Поступай так,как велит твое сердце... 24-02-2012 09:19


    Поступоступай так,как велит твое сердце...

    Как-то Будда проходил мимо одной деревни. Собравшиеся вокруг него люди начали выкрикивать оскорбления в его адрес. Они использовали всякие ругательства, все эти немногосложные слова из своего скудного лексикона. Будда, стоял, слушал их молча и очень внимательно, а затем произнес:

    - Спасибо, что пришли ко мне на встречу, однако я спешу. Мне нужно успеть в следующую деревню, меня там уже ждут. Не могу вам уделить сегодня много внимания, но завтра, на обратном пути, у нас будет время пообщаться. Завтра вы можете собраться все вместе и высказать мне все, что не успели сегодня. А сейчас извините, мне нужно спешить.

    Крестьяне не верили своим ушам и глазам: этот человек оставался совершенно спокойным, уравновешенным. Кто-то не выдержал:

    - Ты что, оглох? Мы оскорбляем тебя последними словами, а ты никак не реагируешь.

    Будда ответил:

    - Если вы хотели услышать ответ, то пришли слишком поздно. Вам надо было прийти десять лет назад, тогда я бы вам ответил. Но за эти десять лет я научился не поддаваться на провокации. Я перестал быть рабом, я стал себе хозяином. Я действую так, как хочу я, а не кто-нибудь другой. Я живу в согласии со своей душой. Меня не заставишь делать что-нибудь против моей воли. Я не обижаюсь на вас. Вы можете быть собой довольны, вы неплохо поработали. Но лично я не воспринимаю ваши оскорбления, и, пока я не начну их воспринимать, они останутся пустым звуком.

    - Бросьте горящий факел в реку. Он будет гореть до тех пор, пока не коснется воды. Как только он дотронется до поверхности, река сразу потушит его. Я превратился в реку. Вы бросаете оскорбления в мою сторону. Они полны огня, но, стоит им достигнуть меня, как в моей прохладе огонь гаснет. Оскорбления больше не в состоянии обжечь меня. Вы бросаете колючки, проваливаясь в моем безмолвии, они превращаются в цветы. Я поступаю так, как велит мне сердце.пай так,как велит твое сердце...

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Облегчи свою душу (притча) 24-02-2012 08:45

    Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

    Облегчи свою душу (притча)

    Ученик спросил учителя:

    — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

    Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

    — Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

    — И это всё? — недоумённо спросил ученик.

    — Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.

    Ученик согласился.

    Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал:

    — Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

    Но учитель ответил:

    — То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

    Наши пороки порождаем мы сами. Перед тем, как что-нибудь осуществить, стоит просто задуматься: «А нужно ли мне это?»

     

    разделитель/3479580_liniya2 (381x41, 4Kb)

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии