• Авторизация


Без заголовка 27-12-2011 23:52

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Плед

[433x600] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:51

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[503x699] [показать]
[490x698] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-12-2011 23:51

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер

http://yalav.ucoz.ru/forum/116-1253-1

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"ПозитиФФный" плед крючком

Девочки, я за свою жизнь связала всего один плед из квадратов, нитки были толстые, вязался он довольно быстро, но больше у меня почему-то желания связать еще один не возникло. Зато вязальщиц, которые "занимаются" этим тяжелым делом, я стала уважать еще больше. Эту модель я размещаю по нескольким причинам:
- Плед не большой по размеру.
- Он яркий и, действительно, очень позитивный.
- Узор позволяет использовать остатки пряжи.
- Последнее, и САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я тут на днях разместила сумку "Ветряная мельница"
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post161245160/, так вот узор пледа, по-моему, идеально подойдет для вязания этой сумки, и ее можно будет сделать из того, что есть под рукой, и не надо будет бежать в магазин за новыми нитками.

[показать]

ПозитиФФный плед, связанный крючком – работа Анны Комлевой.

Размер пледа – 130*140 см (чтоб только ноги закрывать). Нитки – самые обыкновенные, «базарные», за 20 рублей моток. Плюс – остатки разных клубков. Крючок №6.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Каждым цветом вяжется по 2 ряда: туда и обратно. В конце ряда можно нить не обрезать, просто откладывать клубок.
Начало работы: тёмно-зелёной нитью набираем петли, в обратную сторону вяжем СБН. Следующим цветом ряды СБН туда и обратно.
Дальше – вывязываются «мазочки»: лицевая сторона – узор из СБН и СС1Н. Изнанка – СБН. Вяжется так: первая и последняя петли лицевого ряда всегда СБН. Следующие 3 петли СБН, затем рельефный СС1Н за петлю третьего ряда ниже.
На каждой следующей цветной полосе рисунок «сдвигаем» влево на одну петлю. К сожалению, не умею рисовать схемы. Надеюсь, на фото всё понятно.
Готовый плед обвязываем рядами СБН чёрного цвета.


http://kru4ok.ru/pozitiffnyjj-pled-svyazannyjj-kryuchkom/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:50

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение

«Очень вкусная селедка»

[500x275]
Необходимые продукты:

филе сельди – 2 шт.
грецкие орехи рубленые – 1/2 стакана
шампиньоны – 300 г
яйца вареные – 3 шт.
лук репчатый – 2 головки
морковь – 1 шт.
растительное масло – 1 ст. ложка
зелень укропа – 1 пучок
зеленый лук – 1 пучок
майонез – 200 г Способ приготовления рецепта:


1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.

2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.

3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.

4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.

5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.

6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.

Приятного аппетита!



Источник:http://ovkuse.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СТРОГИЙ ДРЕСС-КОД: ГОЛУБАЯ ДВОЙКА ОТ JUNGHANS-WOLLE

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


[показать] 

[показать] 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

куриные котлетки "Хрум-Хрум!" -Хрустящие со Сливочным вкусом!

[300x225]
Творог, сметана, сыр, куриное филе и чеснок… Вот из такого набора продуктов при минимуме вашего времени на кухне могут получиться хрустящие котлетки, которые понравятся и взрослым, и детям!


 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:48

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Шарлотка по-новому рецепту

[500x375]
Шарлотка по-новому рецепту


Для теста: 150 гр. сливочного масла, полстакана сахара, 3 яйца, 100 гр. сметаны, 1 пакетик (7гр) разрыхлителя, 1 стакан муки. Для начинки яблоки


Сливочное масло хорошо растереть с тремя столовыми ложками сахара, затем добавьте яйца по одному и перемешайте. Потом сметану и разрыхлитель, хорошо перемешайте. Последней добавляем муку. Все хорошо перемешиваем. Тесто готово.

Для начинки яблоки очистить и порезать. На сковороде растопить 50 гр. сливочного масла и три столовых ложек сахара, варить до светло-коричневого цвета, всыпать яболоки и поварить все минуты три.

В форму вылить тесто и сверху начинку ( не страшно если она будет жидкая). Выпекать при 180-200 °С, 40 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:47

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Яблочное варенье дольками

Август – яблочный сезон. На даче нашей семьи в этом году небывалый урожай яблок, такого я даже и не припомню. Именно поэтому с мамой делаем яблочное варенье по очень старому рецепту, который достался ей еще от бабушки.
Яблочное варенье дольками не просто вкусное, но и красивое. Яблочные дольки получаются сладкими и прозрачными, аж светятся. Описанный мной способ приготовления яблочного варенья позволяет яблокам не развариться и превратиться в яблочное пюре, как часто бывает.
Я от этого яблочного варенья просто в восторге – очень нравится накладывать яблочные дольки, например, на булку с маслом или просто есть вприкуску с чаем.
Ингредиенты:
Яблоки около 3 кг.
Сахар 1 кг.
Вода 250 мл.
Приготовление:
Яблоки промойте, удалите сердцевину и нарежьте тонкими дольками.
В большую кастрюлю налейте 250 миллилитров воды, высыпьте сахар и закипятите.
В кипящий сахарный сироп выложите ломтики яблок, доведите до кипения, покипятите 1 минуту и выключите.
Дайте варенью остыть полностью и повторите последнюю процедуру еще 8-10 раз.
[466x700]



Серия сообщений "консервация":

Часть 1 - рецепты косервации помидоров
Часть 2 - маринованые помидорки с луком в растительном масле
...
Часть 33 - Универсальная таблица маринадов
Часть 34 - Заготовки на зиму
Часть 35 - Яблочное варенье дольками
Часть 36 - Кулинария. Заготовка черники без сахара на зиму.
Часть 37 - Варенье "Слива в шоколаде"
...
Часть 40 - ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК
Часть 41 - Кетчуп домашний с паприкой
Часть 42 - Бесподобная маринованная капуста "Объедение"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:46

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер с v-образным вырезом


 

[показать]Размеры: 38/40 (42/44) 46/48.

Для вязания пуловера Вам потребуется:
• 450(550) 650 г лиловой пряжи Silma (45% бамбукового волокна, 45% хлопка, 10% полиамида, 120 м/50 г);
• прямые и круговые спицы № 4.

УЗОРЫ ВЯЗАНИЯ.
Резинка: попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные.

Ажурный узор (ширина 15 петель): вязать по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах петли вязать по рисунку, накиды — изнаночными.
Внимание! Число накидов должно соответствовать числу убавленных петель и наоборот.
Повторять с 1-го по 8-й ряд.

Лицевая гладь, круговые ряды: все петли вязать лицевыми.
Планка выреза.
По лицевой стороне работы набрать на спицы петли по внешней половине кромочными.
Из 4 рядов вывязывать по 3 петли.
Связать 3 круговых ряда лицевой гладью; петли отложить.
По изнаночной стороне работы набрать по внутренней половине кромочными то же число петель и вязать так же.
Связать 1 круговой ряд лицевыми, провязывая по 1 петле с лицевой и изнаночной стороны вместе.
Далее вязать 5 см резинкой, при этом вязать переднюю среднюю петлю лицевой и в каждом круговом ряду провязывать с обеих сторон от средней петли 2 петли вместе по узору; петли закрыть.

Плотность вязания, ажурный узор: 20 петель и 24 ряда = 10 x 10 см.

ВЯЗАНИЕ ПУЛОВЕРА.

Спинка.
Набрать 98 (106) 114 петель и связать 10 см резинкой.
Затем вязать между кромочными ажурным узором, начиная от стрелки А (В) С. Через 53 (55) 57 см от резинки закрыть для выреза горловины средние 30 (32) 34 петли и обе стороны закончить раздельно.
При этом по краю выреза закрыть в каждом 2-м ряду 1 х 3 и 1 х 2 петли.
Через 55 (57) 59 см от резинки закрыть оставшиеся петли.

Перед.
Вязать так же, но с V-образным вырезом.
Для этого через 25 (26) 27 см от резинки закрыть средние 2 петли и обе стороны закончить раздельно.
При этом с внутреннего края закрыть в каждом 2-м ряду 4 (5) 6 х 1 петле и в каждом 4-м ряду 15 х 1 петле.
На высоте спинки закрыть оставшиеся петли.

Рукава.
Набрать по 46 (50) 54 петли и связать 10 см резинкой.
Затем вязать между кромочными ажурным узором, начиная от стрелки В (D) С. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 6-м ряду 8 (4) 0 х 1 петле и в каждом 4-м ряду 8 (14) 20 х 1 петле, включая прибавляемые петли в узор.
Через 35 см от резинки петли закрыть.

Сборка.
Выполнить плечевые швы; на круговые спицы набрать по вырезу горловины 143 (151) 159 петель и связать планку выреза, как описано выше.
Втачать рукава, совместив середину рукава с плечевым швом; выполнить боковые швы и швы рукавов.

Схема вязания пуловера.




Условные обозначения.




Выкройка пуловера.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:46

Это цитата сообщения Aziraa Оригинальное сообщение

пирожное КАРТОШКА

Ингредиенты

• 700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
• 1 баночка сгущенки (380г)
• 200 г сливочного масла
• 5 ч.л. какао (я использовала несладкое)
• 3-4 ст.л. вина
Рецепт приготовления

Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст.л. сливочного масла с 1 ч.л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:45

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Творожные пирожки

Быстрота приготовления, нежность теста, беспроигрышность сочетания творога с укропом в начинке. Приготовьте эти пирожки, и Вы не пожалеете.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:44

Это цитата сообщения ЛюбовьАнатольевна Оригинальное сообщение

Без заголовка

Яблочный пирог "Водолаз"

Такое устрашающее название у пирога - от названия теста, тесто дрожжевое топится в воде :)))
Тесто получается классное, долго не черствеет.
Пирог удивительно вкусный и праздничный!
[показать]
Тесто:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Черепаший вальс" - потрясающе вкусно!

Нашла вот такой салатик с интересным названием, в который входит филе курицы. Очень вкусный, особенно мне нравится в нем - это сочетание чернослива с грецким орехом. Салат этот -  многослойный, и это обстоятельство принято считать признаком трудоемкости, а стало быть, повышенных временных затрат. Но эти затраты стоят того!
[600x450]

подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:42

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

Спасибо Олечке за рецепт.

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Итак, в стерилизованные баночки(можно стерилизовать одев баночку на отверстие в чайнике, или на спец. крышку для стерилизации, ктр. одевается на кастрюлю) выкладываем огурчики (вымытые, еще я всегда обрезаю им хвостики, чтобы потом просто кушать и ничего не отрезать), несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки., чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.
[400x300]
Огурчики с лимонной кислотой самые вкусные, на мой взгляд. Гораздо вкуснее, чем с уксусом. Попробуйте обязательно! Приятного вам аппетита!
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Огурчики в томате "Уважаемые"-советую от души!


[250x177]
Огурцы по этому рецепту выходят упругими, хрустящими, а по вкусу - совершенно неописуемыми! Если я подаю к столу огурцы, маринованные в томатной заливке, то из всех закусок они исчезнут первыми. Нежнейший маринад придаст огурцам необыкновенно остро-сладкий освежающий вкус.

 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:41

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Рецепты вафель для вафельницы

http://pri-gotovim.ru/2009/04/recepty-vafel-dlya-vafelnicy/

 

Рецепты вафель для вафельницы


Не помешает в рецептах и алкоголь, например, коньяк. [240x155]Настоящие вафли должны быть тонкие и хрустящие, поэтому для хрустящего вафельного теста надо брать муку и крахмал в соотношении 50 на 50.

Вафельницу перед выпечкой вафель надо подготовить: прогреть минут 10 и смазать маслом. Если по рецепту тесто жидкое, то влить несколько ложек (после оно само растечется), если густое, то предварительно разровнять. Если покрытие вафельницы антипригарное — то смазывать ее маслом не нужно.

Выпекать вафли надо 2−4 минуты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мировое угощенье! Шампиньоны, маринованные без уксуса

[420x321]
     Во многих блюдах часто используются маринованные шампиньоны, но те которые в магазинах продаются не очень вкусные. Дома можно самим мариновать эти грибы, и они получаются намного вкусней и ароматней. Вкус маринованных шампиньонов по этому рецепту просто исключительный.
    Кто маринует шампиньоны дома, знает, что тяжело дать им промариноваться положенное время. Домашние только и делают, что хлопают дверцей холодильника и тягают грибочки.    

Предлагаю быстрый рецепт маринованных шампиньонов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:40

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Мясо с овощами

[400x300]











Как то залезла в холодильник и обнаружила там кучу умирающих продуктов...все накидала в одну емкость и получилось вкусно......сегодня делала это уже не из умирающих продуктов..хочу поделиться








нам понадобятся : мясо,лечо(замена перцу),помидоры(для сока) ,баклажан,лук,морковь,кинза,сыр(по желанию)






[показать]








режем мясо





[показать]






вываливаем лечо





[показать]





режем помидоры и баклажан





[показать]





режем лук






[показать]





трем морковь(сама не тру и не режу...за меня все делает овощерезка)





[показать]





режем кинзу





[показать]





накрываем все фольгой ,отправляем в духовку и идем зырить кино...))))





[показать]





после просмотра фильма блюдо уже готово....но у меня куча капризных мужиков, для которых я иду на хитрость..........ка к только все готово,тру сыр и отправляю в духовку на режим "гриль" и иду зырить мультик...а параллельно ставлю на огонь рис





[показать]











мульт закончился,сыр запекся,рис отварился....приятного аппетита!)))))))))


[показать]
http://forum.say7.info/topic15326.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:39

Это цитата сообщения Julianika Оригинальное сообщение

Шапочка "Снежок"

из Merino de luxe, двойная. Спицы чулочные №3
[640x518]
За основу брала МК от Марии Матвеевой,за что ей особое спасибоhttp://club.osinka.ru/topic-51742?p=1891128#1891128 
Вязала из Merino de luxe, 280м -100гр.Верхняя шапочка чулочные спицы №3, нижняя №3,5.На 42 размер ушло 90 грамм. Шапочка хорошо тянется до 46 размера. Делала образец, плотность верхней шапочки совпала с описанием, поэтому количество петель не меняла. Ушки вязала сразу двойные по кругу. Начинала с 10 петель. 1л,накид/обратный,чтобы не было дырочек/,4 лиц, накид,1л,накид,4 лиц,накид.Прибавки через ряд,как в описании.Второе ушко аналогично.Каждое ушко получилось по 38 петель. По 19 сняла на булавки для нижней шапочки.Далее по описанию.
Рисунок верхней шапочки:для вязания по кругу
1р) *1 лиц,1 изн*
2р.- *1лиц, изн. сним с накидом,не провязывая*
3р.- *Петлю с накид.. снимаем еще с одним накидом,1 лиц.*
4р.*Петлю с двумя накидами пров. изн, 1лиц*
далее повторять с 1-4 ряды.
Связала нужную высоту и сшила открытые петли трикотажным швом,петля в петлю.
Нижняя шапочка получилась плотнее по вязке, поэтому спицы 3,5.
19 пет. 1-го ушка с булавки,10 пет набрала из петель задней части шапочки,19 пет. ушка, далее прямыми и обратными рядами, чулочной вязкой, прибавляя в каждом лиц. по одной петле с каждого края. Я прибавляла всего 6 пет. с каждой стороны/ в верхней шапочке по 4 петли/ из-за разницы в плотности рисунков.Для страховки лучше проверить,чтобы форма выреза верхней и нижней шапочки совпадала.Закончив прибавочки, набираем петли по лобику. У меня получилось не 16 пет, как в верхней, а 22 петли. Вяжем до нужной высоты и сшиваем трикотажным швом.В кончики привязываем помпончики или кисточки. Шапочку обвязала рачьим ходом и сделала завязочки ,цепочка из в.п. в две нити. Если верх вязать чулочной вязкой,то лучше вязать по описанию МК. Перерасчеты в нижней шапочке делала из-за разницы в плотности вязки верхей и нижней шапочки. 
[640x566]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии