• Авторизация


Без заголовка 20-12-2011 23:58

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Блог с рецептами

http://blog.kp.ru/users/moxiy/post141968314/

Рецепт взят из журнала "Школа гастронома". Хоть в названии это торт, всеже по вкусу больше напоминает сладкий пирог. И так, для теста нам неоходимо: -1,25ст. муки -125г. меда -120г. сахара -100г. овсяных хлопьев -70г. сливочного масла -2 я...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:57

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

1700 тортов

http://www.liveinternet.ru/users/xxmilaxx/post161788847/

    Торт "Капучино" Источник: рецепты от "Д-р Эткер"   Вы любите шоколад? А кофе "Каппучино"? Тогда этот тортик для вас! Очень нежный, мягкий, шоколадный, с творожным кремом и ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-12-2011 23:56

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

ОБЕД ЗА ЧАС

Быстрый Обед

Котлетки

[700x466]

Мясо(любое) нарезать очень мелкими кубиками-0,5 кг,3 яйца,3 ст.л крахмала, чеснок, специи.

Все перемешать и поставить в холодильник на 30 минут.(в это время можно сделать салат)

Через полчаса еще раз хорошо перемешать и жарить на подсолнечном масле, выкладывая смесь ложкой, как оладьи.

Салат»Белочка»

[700x525]

2-3 морковки, натереть, добавить натертый плавленый сырок, орехи, немного чеснока. Перемешать и  заправить, по вкусу, майонезом, маслом или сметаной

Кунжутные шарики

[700x466]

100,0 сахара, 20,0 кунжутных семечек, 300,0 творога, какао

Смешать сахар, творог, какао. Скатать  из этой массы много шариков. Обвалять их в кунжутных семечках, положить в вазочку и поставить на 15 минут в холодильник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:56

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА

[240x165]
ИНГРЕДИЕНТЫ:

5ст.лож.-овсяных хлопьев

5ст.лож-воды

1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок)

1чай.лож.-меда

5-орешков

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

5ст.лож.овсянки залить на ночь 5ст.лож.кипяченной холодной воды(можно утром на 15-20мин.)

Утром добавляем в наши хлопья 1ст.лож.молока или1ст.лож.сливок,1чай.лож.меда и 5 грецких орехов или фундука.

Все перемешиваем после чего,очень тщательно пережевывая поглощаем.

В течение 3 часов ничего не есть и не пить(ни чай,ни кофе).По прошествию 3 часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и,наконец "проснутся"

Сама такая.

Цвет лица,кожа,волосы и ногти становяться просто супер+животик "тает".

Побочных эффектов никаких,испытано и проверено на себе.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:55

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Салат»Самоцветы»

[500x374]

Салат»Самоцветы»

1 крупная отварная свекла

1 стакан слив без косточек

0,5  стакана сметаны

Мед по вкусу

Свеклу натереть на крупной терке. Сливы мелко нарезать и смешать со свеклой.Заправить сметаной и полить медом.

Очень вкусный салат,попробуйте..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:55

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

ФОТОГРАФИИ Океан,море,пляж....

Ах,море,море...

 

здесь  тоже изумительные фотографии

[700x525] [700x437] [700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:54

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Антрекот по-новому

Антрекот «По-новому»

[450x298]

На 1 кг говядины -5 натертых сырых картофелин,100,0 хрена, чеснок, специи

Мясо нарезать тонкими ломтиками, отбить, посолить, оставить на 1 час. Тертый хрен смешать с тертым картофелем ,добавить по вкусу измельченный чеснок  и соль. Начинку завернуть  в антрекоты и сколоть зубочисткой. Сложить в кастрюлю. Налить воды или бульона ,тушить на слабом огне до готовности

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:54

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Тортики без выпечки

Ингредиенты на летний тортик:

* Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
* Сметана – 500 гр.
* Сахар – 1 ст.
* Желатин – 3 ст. лож.
* Клубника
* Киви


Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
[430x332]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:51

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Вязаные куколки

У куколки Юми появились подружки. Правда придумала Зайку и Ведьмочку не я, кукол нашла на англоязычном сайте http://kandjdolls.blogspot.com/ Там интересно побродить, действительно, сладкие куколки, всех бы их связала. Есть описания на английском. Сделала перевод этих двух красавиц, но в описании есть запрет на какую-либо публикацию. [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:51

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Пирог Манник

Этот пирог простой и вкусный.
1 ст. манки
0,5 ст. кефира
2 ст.л. сахара
1 яйцо
0,5 ч.л. соды
соль по вкусу
жир или масло для смазки формы

Манку перемешать с кефиром + сахар, соль и дать постоять пол часа для набухания.
Добавить яйцо, соду и вылить в смазанную маслом форму. Выпекать в духовке до появления румяной корочки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:51

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Рыбные рулетики

             Просто пародия на суши. Пародия понравилась, оказавшись на удивление симпатично-приятно-вкусной.

            Основа для рулетиков наверное сыр. Его можно взять в принципе любой, но я взял, очень мне нравящийся сыр «Рикотто». Нравится он наверное своим необычным и непривычным нам вкусом, а не нарвится только ценой. [показать]

            Ну разговор не о сыре, а о рулетиках. Кроме сыра нам понадобятся – слабосоленая красная рыба (сёмга. форель), лимон, кедровые орешки, укроп и огурец. Собрали все составляющие? Готовим начинку. Слегка обжариваем кедровые орешки, режем не мелко, но и не крупно укропчик. Натираем цедру лимона. Все смешиваем с рикотто. Добавляем сок половинки лимона. Перемешиваем. Огурчик режем на полоски. Начинка готова!

Берем бамбуковую циновочку (часто продают ее, как коврик-подставку под посуду), кладем на нее пищевую пленку. На пленку выкладываем с небольшим перехлестом тонко порезанную рыбу. На рыбу начинку, приблизительно по 5-7 мм. толщиной. посередке – несколько полосочек порезанного огурчика. Огурчик вообще нужен для свежести и для хрумскости. Заворачиваем. Формируем «колбаску».  Закручиваем торцы «колбаски». Аккуратно помещаем «колбаску» в холодильник. Там она немного застывает. Достаем, разворачиваем и увлажненным ножом  разрезаем наискось. Выставляем в тарелочку, украшаем лимончиком. И удивляемся, что делать с остатками начинки? ;-) Я поступил просто. Разрезал помидорки-сливки на четыре части, убрал косточки. Получились такие лодочки… В эти лодочки выложил по ложечке оставшейся начинки. Украсил базиликом. И подал, как совершенно отдельное блюдо.

            Полезная, здоровая и необычно вкусная еда.
P.S. Вместо рикотто повторялось и с обычным творогом. Скажу коротко - не хуже! :-)

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

 

[700x468]

Как этоготовилось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:51

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Вареное в кулечке сало.

            Все, кто пробовал, говорили, что более вкусного сала в своей жизни не пробовали. Рецепт был найден в интернете, обдуман и претворен в жизнь. Самое сложное в рецепте найти такое сало, как хотелось – толстое с прожилками мяса, то, что у иноземцев называется – бекон. Бекона я так и не нашел, поэтому купил самое на него похожее – свежее, толстое с небольшими прожилками мяса.

            Растолок головку чеснока с жменями черного и душистого перцев, посолил, намазал этой смесью сало, завернул в кулек, кулек с салом завернул еще в один кулек. Заворачивать надо тщательно, что бы не оставалось внутри кулька воздуха, который при нагревании сильно надуется. На ночь оставил сало на кухне – мариноваться. Утром, набрал в кастрюлю воды, опустил в нее сало, и поставил на плиту кипятиться. Кипятить надо 2 часа, а затем оставить остывать прямо в воде. Затем надо положить в холодильник и когда сало застынет, порезать и удивить себя, домашних и заскочивших гостей тающим во рту салом, которое они никогда еще не пробовали…

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

 

[700x468]

Рошаговый рецепт сала
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:50

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

ажурный пуловер

[показать] [показать]

описание

http://www.shemyvyazaniya.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:50

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Вязание

[700x525]
Когда-то, ещё в 90-е годы я увлеклась вязанием. Тогда появились такие красочные журналы "Сабрина", "Сандра", "Кроха", просто невозможно было не вязать. Джемпера себе и мужу, жилеты, а когда родилась старшая дочка, крошечные костюмчики, комбинезоны и платья.
Ребёнок подрастал, со временем она спала всё меньше, а бегала всё быстрее, и отправилось моё вязание в ссылку в самый дальний угол антресолей, более, чем на 10 лет.
Когда Оле было 13, она, вдруг, попросила научить её вязать. Подросток хочет вязать? Так не бывает. Вот тогда дочка и показала мне сайты с вязаными игрушками. Россия, Япония, Великобритания, Таиланд - какие потрясающие работы! Весь мир вяжет игрушки, где я была всё это время?
Как приятно вернуться к любимому занятию через столько лет! А вместе с дочкой вдвое интереснее. В этом дневнике будут наши работы, в рубриках "Мои вязаные игрушки" и "Олины игрушки".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:50

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Смешарики

Самыми первыми были Смешарики. Мой любимый смешарик-Копатыч, завела бы себе такого на даче. Но дети попросили связать именно эту троицу. Связала их по описанию Натальи Грухиной http://grukhina.ru/iblock/schema/igrushki/?p=3   [700x525]
Вязала из ириса крючком 1,5. Местами просвечивает наполнитель. Надо было вязать в 2 или 3 нитки или взять акрил. Ирис выбрала потому что в продаже большое количество цветов и оттенков. можно добиться сходства с настоящими мультяшками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:49

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Пасхальные цыплята

Этих цыплят придумала Лана57, у неё в дневнике есть подробный МК. http://www.liveinternet.ru/users/3216292/post122451449/
Мне очень понравилась идея, описанием не пользовалась, поэтому мои цыплята такие разные.
[700x525]
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:49

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Пчелка- смайлик

Фотографии brusni4567ka : Вязаные игрушки

Пчёлка-смайлик

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:48

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Пчёлка-смайл

Вот такой я придумала смайлик, в виде пчёлки. Когда составлю, добавлю описание.

Связана из акрила, крылья х\б нитки "Снежинка", глаза бусинки, в усики вставлена проволока, по краю крыльев леска.

[700x525]

Ещё снимки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:43

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Лососевый крамбль

Вступительное слово

Для этого рецепта вам не потребуется какая- то экзотическая рыба, а как раз, подойдет самый банальный лосось, который можно купить в любом супермаркете. Однако, если по какой- то причине, лосось не входит в ваше меню, то его можно заменить любым рыбным филе по вкусу.

[587x600]

  • 600 г филе лосося
  • 200 г нежирной сметаны
  • 1 - 1.5 ст.л. горчицы
  • сок половины лайма
  • 1 ч.л. сахара
  • лимонный перец (черный перец)
  • 1 ст.л. сливочного масла
  • 5 веточек укропа

КРАМБЛЬ

  • 80 г сливочного масла
  • 140 г муки
  • соль
  • Порезать масло на маленькие кубики, выложить в блендер, добавить муку, и на режиме « пульсант» сделать несколько оборотов пока масса не примет крошкообразную консистенцию.
  • Выстелить небольшой противень бумагой для выпечки, выложить крамбль и запечь в предварительно нагретой до 200 С духовке в течение 10-13 минут до светло- золотистого цвета.
  • Разрезать рыбное филе на 4 куска
  • Выложить в порционные формы, смазанные сливочным маслом
  • Смешать сметану с горчицей, соком лайма, сахаром, рубленым укропом и перцем.
  • Покрыть рыбу сметанной смесью и поставить в предварительно нагретую до 200 С духовку на 7-8 минут
  • Вынуть рыбу, выложить сверху крамбль и поставить в духовку на 4 минуты
Размышления вслух

Это блюдо можно приготовить так же с картофелем. Для этого необходимо порезать картофель (2 штуки большого картофеля) тонкой соломкой, разложить по формам, посыпать перцем, солью, перемешать, залить нежирными сливками , 2- 3 ст.л. на порцию и поставить на 5 минут в предварительно нагретую до 200 С духовку на 5 минут, затем выложить сверху рыбу, залить сметаной и поставить в духовку.

http://www.carina-forum.com/ricette/fish/null/0000012.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 23:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Не сметь кашлять!

images (91x109, 2Kb)
Хочу поделиться с вами рецептом, который неизменно спасает меня и всю мою семью от кашля. Особенно помогает в сезон осенних простуд и гриппа!

 Из свеклы средней величины выбираю середину, оставив только стенки. Засыпаю полеченную емкость сахарным песком и ставлю в разогретую духовку до тех пор, пока сахар не растворится полностью. После этого достаю и сливаю полученную жидкость в бутылочку. Пью по 1 ст.л. 3 раза в день.

После трех суток такого лечения кашля как не бывало!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии