Рецепт взят из журнала "Школа гастронома". Хоть в названии это торт, всеже по вкусу больше напоминает сладкий пирог. И так, для теста нам неоходимо: -1,25ст. муки -125г. меда -120г. сахара -100г. овсяных хлопьев -70г. сливочного масла -2 я...
Торт "Капучино" Источник: рецепты от "Д-р Эткер" Вы любите шоколад? А кофе "Каппучино"? Тогда этот тортик для вас! Очень нежный, мягкий, шоколадный, с творожным кремом и ...
Быстрый Обед
Котлетки
Мясо(любое) нарезать очень мелкими кубиками-0,5 кг,3 яйца,3 ст.л крахмала, чеснок, специи.
Все перемешать и поставить в холодильник на 30 минут.(в это время можно сделать салат)
Через полчаса еще раз хорошо перемешать и жарить на подсолнечном масле, выкладывая смесь ложкой, как оладьи.
Салат»Белочка»
2-3 морковки, натереть, добавить натертый плавленый сырок, орехи, немного чеснока. Перемешать и заправить, по вкусу, майонезом, маслом или сметаной
Кунжутные шарики
100,0 сахара, 20,0 кунжутных семечек, 300,0 творога, какао
Смешать сахар, творог, какао. Скатать из этой массы много шариков. Обвалять их в кунжутных семечках, положить в вазочку и поставить на 15 минут в холодильник
[240x165]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
5ст.лож.-овсяных хлопьев
5ст.лож-воды
1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок)
1чай.лож.-меда
5-орешков
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
5ст.лож.овсянки залить на ночь 5ст.лож.кипяченной холодной воды(можно утром на 15-20мин.)
Утром добавляем в наши хлопья 1ст.лож.молока или1ст.лож.сливок,1чай.лож.меда и 5 грецких орехов или фундука.
Все перемешиваем после чего,очень тщательно пережевывая поглощаем.
В течение 3 часов ничего не есть и не пить(ни чай,ни кофе).По прошествию 3 часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и,наконец "проснутся"
Сама такая.
Цвет лица,кожа,волосы и ногти становяться просто супер+животик "тает".
Побочных эффектов никаких,испытано и проверено на себе.
Салат»Самоцветы»
1 крупная отварная свекла
1 стакан слив без косточек
0,5 стакана сметаны
Мед по вкусу
Свеклу натереть на крупной терке. Сливы мелко нарезать и смешать со свеклой.Заправить сметаной и полить медом.
Очень вкусный салат,попробуйте..
Ах,море,море...
здесь тоже изумительные фотографии
[700x525]
[700x437]
[700x525]
[700x525]
Антрекот «По-новому»
На 1 кг говядины -5 натертых сырых картофелин,100,0 хрена, чеснок, специи
Мясо нарезать тонкими ломтиками, отбить, посолить, оставить на 1 час. Тертый хрен смешать с тертым картофелем ,добавить по вкусу измельченный чеснок и соль. Начинку завернуть в антрекоты и сколоть зубочисткой. Сложить в кастрюлю. Налить воды или бульона ,тушить на слабом огне до готовности
Ингредиенты на летний тортик:
* Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
* Сметана – 500 гр.
* Сахар – 1 ст.
* Желатин – 3 ст. лож.
* Клубника
* Киви
Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.
Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
[430x332]
У куколки Юми появились подружки. Правда придумала Зайку и Ведьмочку не я, кукол нашла на англоязычном сайте http://kandjdolls.blogspot.com/ Там интересно побродить, действительно, сладкие куколки, всех бы их связала. Есть описания на английском. Сделала перевод этих двух красавиц, но в описании есть запрет на какую-либо публикацию.
[700x525]
Этот пирог простой и вкусный.
1 ст. манки
0,5 ст. кефира
2 ст.л. сахара
1 яйцо
0,5 ч.л. соды
соль по вкусу
жир или масло для смазки формы
Манку перемешать с кефиром + сахар, соль и дать постоять пол часа для набухания.
Добавить яйцо, соду и вылить в смазанную маслом форму. Выпекать в духовке до появления румяной корочки.
Просто пародия на суши.
Пародия понравилась, оказавшись на удивление симпатично-приятно-вкусной. ![]()
Основа для рулетиков наверное сыр. Его можно взять в принципе любой, но я взял, очень мне нравящийся сыр «Рикотто». Нравится он наверное своим необычным и непривычным нам вкусом, а не нарвится только ценой.
[показать]
Ну разговор не о сыре, а о рулетиках. Кроме сыра нам понадобятся – слабосоленая красная рыба (сёмга. форель), лимон, кедровые орешки, укроп и огурец. Собрали все составляющие? Готовим начинку. Слегка обжариваем кедровые орешки, режем не мелко, но и не крупно укропчик. Натираем цедру лимона. Все смешиваем с рикотто. Добавляем сок половинки лимона. Перемешиваем. Огурчик режем на полоски. Начинка готова!
Берем бамбуковую циновочку (часто продают ее, как коврик-подставку под посуду), кладем на нее пищевую пленку. На пленку выкладываем с небольшим перехлестом тонко порезанную рыбу. На рыбу начинку, приблизительно по 5-7 мм. толщиной. посередке – несколько полосочек порезанного огурчика. Огурчик вообще нужен для свежести и для хрумскости.
Заворачиваем. Формируем «колбаску». Закручиваем торцы «колбаски». Аккуратно помещаем «колбаску» в холодильник. Там она немного застывает. Достаем, разворачиваем и увлажненным ножом разрезаем наискось. Выставляем в тарелочку, украшаем лимончиком. И удивляемся, что делать с остатками начинки? ;-) Я поступил просто. Разрезал помидорки-сливки на четыре части, убрал косточки. Получились такие лодочки… В эти лодочки выложил по ложечке оставшейся начинки. Украсил базиликом. И подал, как совершенно отдельное блюдо. ![]()
Полезная, здоровая и необычно вкусная еда. ![]()
P.S. Вместо рикотто повторялось и с обычным творогом. Скажу коротко - не хуже! :-)
[показать]
Все, кто пробовал, говорили, что более вкусного сала в своей жизни не пробовали. Рецепт был найден в интернете, обдуман и претворен в жизнь. Самое сложное в рецепте найти такое сало, как хотелось – толстое с прожилками мяса, то, что у иноземцев называется – бекон. Бекона я так и не нашел, поэтому купил самое на него похожее – свежее, толстое с небольшими прожилками мяса.
Растолок головку чеснока с жменями черного и душистого перцев, посолил, намазал этой смесью сало, завернул в кулек, кулек с салом завернул еще в один кулек. Заворачивать надо тщательно, что бы не оставалось внутри кулька воздуха, который при нагревании сильно надуется. На ночь оставил сало на кухне – мариноваться. Утром, набрал в кастрюлю воды, опустил в нее сало, и поставил на плиту кипятиться. Кипятить надо 2 часа, а затем оставить остывать прямо в воде. Затем надо положить в холодильник и когда сало застынет, порезать и удивить себя, домашних и заскочивших гостей тающим во рту салом, которое они никогда еще не пробовали… ![]()
[показать]
[показать]
[показать]
Самыми первыми были Смешарики. Мой любимый смешарик-Копатыч, завела бы себе такого на даче. Но дети попросили связать именно эту троицу. Связала их по описанию Натальи Грухиной http://grukhina.ru/iblock/schema/igrushki/?p=3 [700x525]
Вязала из ириса крючком 1,5. Местами просвечивает наполнитель. Надо было вязать в 2 или 3 нитки или взять акрил. Ирис выбрала потому что в продаже большое количество цветов и оттенков. можно добиться сходства с настоящими мультяшками.
Этих цыплят придумала Лана57, у неё в дневнике есть подробный МК. http://www.liveinternet.ru/users/3216292/post122451449/
Мне очень понравилась идея, описанием не пользовалась, поэтому мои цыплята такие разные.
[700x525]
[700x525]
Фотографии brusni4567ka : Вязаные игрушки
Пчёлка-смайлик
![]() |
![]() |
![]() |
Вот такой я придумала смайлик, в виде пчёлки. Когда составлю, добавлю описание.
Связана из акрила, крылья х\б нитки "Снежинка", глаза бусинки, в усики вставлена проволока, по краю крыльев леска.
Ещё снимки
Для этого рецепта вам не потребуется какая- то экзотическая рыба, а как раз, подойдет самый банальный лосось, который можно купить в любом супермаркете. Однако, если по какой- то причине, лосось не входит в ваше меню, то его можно заменить любым рыбным филе по вкусу.
КРАМБЛЬ
Это блюдо можно приготовить так же с картофелем. Для этого необходимо порезать картофель (2 штуки большого картофеля) тонкой соломкой, разложить по формам, посыпать перцем, солью, перемешать, залить нежирными сливками , 2- 3 ст.л. на порцию и поставить на 5 минут в предварительно нагретую до 200 С духовку на 5 минут, затем выложить сверху рыбу, залить сметаной и поставить в духовку.
