• Авторизация


Без заголовка 21-12-2011 00:52

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Ажурная накидка


[512x699]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:52

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Прихватки''Сердечки"

[367x512]
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-12-2011 00:45

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Пинетки РОМАШКИ

Спасибо за мастер класс

пахистахис

 

[показать]

 

[640x480]

 (100x100, 12Kb)

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Кеды-хулиганы

[500x375]


eva-blits.ru/menumasterklass/2010-11-10-13-21-33/439-2011-03-01-13-02-42.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пинетки с узором "листики"

[показать]


http://vyzun.ru/565-pinetki-s-uzorom-listiki.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:41

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Чудодейственные травы

Чудодейственные травы

Пришла холодная пора а с собой она привела кашель, насморк да простуду и всякие другие неприятности....

а у нас в семье, уже как несколько лет простуду выгоняют за один — два дня!

как??? Делюсь с вами!!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Катаеф - арабские блины.

Рецептов Катаеф я прочитала множество, но ни один из них не дал мне результата, котрый бы мне понравился. А спрашивать в пекарнях - дело безнадёжное. Рецепт, который я вам предлагаю, - результат нескольких испорченных стаканов муки и других продуктов. Но это того стоило. Итак, нам нужны такие продукты. Из этой порции у меня получилось 15 штук. 

- 1-2 ст.л. мелкой манки,
- 1 стакан муки (Манку положите в стакан и досыпьте муку, чтобы получился полный стакан),
- 1/3 ч.л. дрожжей,
- 1.3(1+0.3) стакана воды,
- 1/3 ч.л. пекарского порошка,
- 1/2 ч.л. сахара,
- маленькая щепотка соли, 

Начинка
Начинка может быть любой - смесь резаных или крупномолотых орехов(у меня это миндаль, фисташки, кокос), пропорции любые. Я добавляю немного сахарной пудры, буквально 2-3 ст.л. на литровую банку смеси орехов. В качестве начинки вы можете использовать сыр-рикотту, или сливки из банок Нестле.

Сироп
- 2 стакана сахара,
- 1 стакан воды,
- сок 0.5-1 лимона
В качестве ароматизатора сиропа можно использовать ваниль, розовую воду.

Тесто
Муку смешать с манкой, сахаром и солью. Дрожжи развести в 1 стакане воды, влить в мучную смесь и замесить тесто или миксером или венчиком для взбивания, постепенно добавляя остальную воду - 1/3 стакана, чтобы тесто получилось гуще блинного, но чуть жижe, чем для оладий.
Накрыть тесто полотенцем и оставить на 1-1.5 часа для подьёма. 
Перед самой выпечкой добавить в тесто 1/3 ч.л. пекарского порошка, хорошо перемешать. 
Выпекаются блинчики на сухой сковороде с ровной поверхностью на небольшом огне. Блинчики выпекаются только с одной стороны. 
Сковороду хорошо нагреть. Тесто вылить в кофеварку, или чайник, я использовала соусник с носиком, т.е. нам нужна посуда, из которой тесто легко выливается. Льём тесто на горячую сковороду, чтобы образовался блинчик диаметром 7-8см. Сковороду трогать не надо - тесто само разольётся в ровный круг, вот так 

[494x419]

Тесто покроется множеством пузырьков, по мере нагревания теста, верхняя поверхность блинчика будет подсыхать. 

[497x397]

Когда поверхность блинчика полностью подсохнет, снимаем его и кладём на стол, застеленный полотенцем, чтобы блинчик не отсырел снизу. У нас получится вот такой дырчатый блинчик толщиной3-4мм. Нижняя сторона блинчика не должна быть сильно поджареной - лишь слегка румяной. 

[488x441] 

Девочки, рецепт, в общем то, простой. Но может быть кому-нибудь пригодятся мои замечания.
- Главное - угадать густоту теста. Слишком жидкое тесто сильно растечётся по сковородке, из слишком густого теста вы получите толстые блинчики, из которых будет затруднительно лепить катаеф, т.к. блинчики могут треснуть. Поэтому испеките первый блинчик и посмотрите - может надо будет добaвить ложку воды.
- Не лепите Катаеф сразу после выпечки - дайте им "отдохнуть" минут 20, они станут помягче и при лепке не треснут на сгибе.
- Блинчики я пеку на "сухой" сковороде, но, если вдруг начнут прилипать(хотя у меня такой "беды" не было), то протрите сковороду бумажной салфеткой, слегка смоченной раст. маслом - сковородка должна остаться сухой. 
Теперь, когда все блинчики готовы, даём им остыть, а затем начиняем орехами, сыром - Рикотта, готовыми сливками Nestle. Для этого блинчик складываем пополам и начинаем защипывать как вареник до серединки или чуть меньше. 

[495x360]

Когда мы сделаем это, то получим как-бы кулёчек, в который положим начинку и продолжим защипывание блинчика до конца. В результате у нас получится пирожок, похожий на вареник, 

[484x373]

Теперь эти пирожки надо смазать мягким слив. маслом, положить на смазанный противень. 

[491x367]

Поставить Катаеф в горячую духовку, печь минут 10 до подрумянивания и подсыхания. Готовые Катаеф опустить в сироп на 1-2 минуты, выложить на тарелку и сразу подать на стол. Некоторые жарят Катаеф во фритюре, а потом опускают в сироп - это дело вкуса. Едят эти сладости горячими. 
Вообще эти сладости можно сделать заранее, поставить в холодильник, в морозильник, а испечь перед подачей на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:27

Это цитата сообщения Tiana_B Оригинальное сообщение

Селедочка ... бесподобный способ засолки!!! Пальчики оближешь!

http://www.liveinternet.ru/users/vsesama/post168120165/

Селедочка ... бесподобный способ засолки!!! Пальчики оближешь!




По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!!

Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества.

Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками.

Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.

Заранее приготовить заливочку:

3 луковицы нарезать колечками,

10-12 ст. л. воды,

1ч.л. сахара,

1-2 ст.л.соли (без горки)

,0,5 ч.л. черного молотого перца,



Серия сообщений "с рыбой":

Часть 1 - Картофельные зразы с консервой.
Часть 2 - Скумбрия а-ля холодного копчения
...
Часть 43 - Рыбное карри
Часть 44 - Рыбка под маринадом «Язык проглотишь»
Часть 45 - Селедочка ... бесподобный способ засолки!!! Пальчики оближешь!
Часть 46 - Скумбрия пряного посола "СУПЕР БЫСТРАЯ"
Часть 47 - 10 рецептов приготовления скумбрии в домашних условиях


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:27

Это цитата сообщения Svetik1989 Оригинальное сообщение

Мужской пуловер с узором из кос и жемчужным узором

[421x600]
http://abcknit.ru/?p=1906
РАЗМЕР: 46

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 800 г бирюзовой пряжи MONDIAL ARMONIA (100% мериносовой шерсти, 175 м/50 г), прямые спицы № 4, штопальная игла

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель. 1-й р.: рабочей нитью вязать# 1 лиц., 1 накид * повторять от * до *; 2-й р.: * провязать на-кидлиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой», повторять от * до *; 3-й и последующие ряды: * 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от *до в готовой детали контрастную нить распустить.

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн. Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. -изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р.-лиц. п.

Жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., смещая узор после каждого ряда на 1 п.

Основной узор (число петель кратно 6 + 4):

1-й р.: 1 лиц.,* 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 3 п. перекрестить налево А (оставить 2 п. на вспом. спице перед работой, 1 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.)*, повторять от* до * 1 изн., 1 лиц., 1 изн.

2-й р.: 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., * 3 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.*, повторять от » до *, 1 изн.

3-й р.: 1 лиц., 1 изн., * 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 3 п. перекрестить налево В (оставить 2 п. на вспом. спице перед работой, 1 изн. и провязать петли со вспом. спицы лиц.)», повторять от * до *, 1 лиц., 1 изн.

4-й и 6-й р.: 1 лиц., * 3 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.*, повторять от * до», 1 изн., 1 лиц., 1 изн.

5-й р.: 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., * 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 3 п. перекрестить налево А*, повторять от * до *, 1 изн.

7-й р.: 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., * 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 3 п. перекрестить налево В», повторять от * до *.

8-й р.: 2 изн., * 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 3 изн.*, повторять от * до *, 4 х (1 лиц., 1 изн.).

9-й р.: 1 лиц., 1 изн., * 3 п. перекрестить налево А, 1 изн., 1 лиц., 1 изн.*, повторять от * до *1 лиц., 1 изн.

10-й р.: 1 лиц., 1 изн., * 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 3 изн.*, повторять от * до *, 1 лиц., 1 изн. 11-й р.: 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., * 3 п. перекрестить налево В, 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.*, повторять от * до *, 1 изн.

12-й р.: вязать, как 2-й р. Повторять с 1-го по 12-й р.

Узор из кос (число петель кратно 10 + 2):

1-й и 3-й р.: * 2 изн., 8 лиц.*, повторять от * до *, 2 изн.

2-й и все чётные ряды: петли вязать по рисунку.

5-й р.: * 2 изн., 8 п. перекрестить налево (оставить 4 п. на вспом. спице перед работой, 4 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.)*, повторять от * до *, 2 изн.

7-й и 9-й р.: вязать, как 1-й р.

Повторять с 1-го по 10-й р.

Плотность вязания. Основной узор: 28 п. и 32 р. = 10 х 10 см; узор из кос: 36 п. и 32 р. = 10 х 10 см; жемчужный узор: 23 п. и 35 р. = 10 х 10 см.

Спинка: набрать 121 п. и связать 6 р. двойной резинкой и 24 р. резинкой 1/1 (всего 8 см). Затем * петли распределить следующим образом, равномерно прибавив в 1-м р. 35 п.: 52 п. основного узора, 52 п. узора из кос, 52 п. основного узора. Через 38 р. от резинки связать 2 р. лиц. гладью.

Далее петли распределить следующим образом: 52 п. узора из кос, 52 п. основного узора, 52 п. узора из кос. Через 78 р. от резинки связать 2 р. лиц. гладью. Затем петли распределить следующим образом: 52 п. основного узора, 52 п. узора из кос, 52 п. основного узора.

Через 118 р. от резинки связать 2 р. лиц. гладью. Далее вязать жемчужным узором*. Одновременно через 37 см от резинки равномерно убавить 26 п., закрыть для скосов реглана с обеих сторон 1 х 3 п., затем убавлять после первых 2 п. и перед последними 2 п. в каждом 2-м р. 41 х 1 п. (на лицевой стороне справа провязать 2 п. вместе лиц., слева выполнить 1 протяжку: снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю). Через 61 см от резинки оставшиеся 42 п. отложить.

Перед: набрать 125 п. и связать резинку, как на спинке. Далее вязать, как на спинке, выполнив от * до * при этом равномерно прибавить в 1-м р. 31 п. Одновременно через 37 см от резинки равномерно убавить 26 п., закрыть для скосов реглана с обеих сторон 1 х 3 п., затем убавлять после первых 2 п. и перед последними 2 п. в каждом 2-м р. 33 х 1 п.

Через 53 см от резинки закрыть для выреза горловины средние 28 п. и обе части закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 4 п., 1 х 3 п. и 2 х 2 п. Через 56 см от резинки все петли должны быть закрыты.

Правый рукав: набрать 57 п. и связать резинку, как на спинке. Затем вязать узором из кос, равномерно прибавив в 1-м р. 15 п. Через 38 р. от резинки связать 2 р. лиц. гладью., 38 р. основным узором и 2 р. лиц. гладью.

Затем петли распределить следующим образом: средние 72 п. вязать узором из кос (начиная с 3-го р. узора), крайние петли – жемчужным узором.

Через 136 р. от резинки вязать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:23

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Киш с курицей и грибами

 

[500x651]

 

Ингредиенты для киша с курицей и грибами

Для теста:
50 г сливочного масла или маргарина
200 г муки
1/2 чайной ложки соли
1 яйцо
3 столовые ложки воды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:23

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

БЛЮДА В ПОРЦИОННЫХ ГОРШОЧКАХ

БЛЮДА В ПОРЦИОННЫХ ГОРШОЧКАХ
приятно украсят любой ежедневный и праздничный стол

[показать]

[показать]  
Если перед помещением в духовку горшочек накрыть тестяной лепешкой, мы вместе с блюдом в горшочке одновременно получим и вкусную свежую выпечку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сметанный торт - Панчо

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:21

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Курник порционный из слоеного теста...

КУРНИК из готового слоеного теста( бездрожжевое), порционный.Быстро и обалденно вкусно.
Начинки можно приготовить заранее(хоть накануне),соус,и остается только слепить и отправить в духовку на 15-20 минут---и чудо готово))).
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:21

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Заливнушки "Нежность"

Несложный рецепт в копилку праздничных блюд. Порционные «заливнушки» на скорую руку. Очень нежные и вкусные, прямо тают во рту. Достаточно легкие, потому как с курицей, диетичные, потому как мало жира, и готовить намного проще и быстрее чем холодец. Очень удобно готовить в силиконовых формочках – застывшее желе идеально отстает от формы. Если порционных формочек нет, можно сделать единым блюдом в большой форме и подать, нарезав на порции.

[700x533]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:20

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

энциклопедия кулинарии

   
[показать]

Торт Птичье молоко

[показать]

Тесто пресное и сдобное

[показать]

Тесто дрожжевое

[показать]

Русский салат Оливье

[показать]

Русские куличи

[показать]

Песочное тесто

[показать]

Овощи и фрукты

[показать]

Масляный крем

[показать]

Курица с луком

[показать]

Курица с грецкими орехами

[показать]

Крабы (кальмары) под майонезом

Как приготовить шоколад
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:20

Это цитата сообщения Елена_Сластина Оригинальное сообщение

Маленький коник.

Не помню точно с какого ресурса это описание.Его я брала за основу для своей лошадки + фантазия. Спасибо большое Никоми за перевод!
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:19

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

УКРАИНСКАЯ КУХНЯ

[показать]

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:19

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Грибная кулинария

Грибная кулинария
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:18

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПЛОВ)))

[показать]
Что нам понадобилось в этом случае: чуть больше килограмма говяжьей
грудинки, килограмм моркови, грамм 500 лука, грамм 300 подсолнечного
масла, килограм риса, соль, специи, пара головок чеснока, горсть нухута
(предварительно замоченного).
<<<жмём>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 00:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Изюмная водка - восхитительно и иЗЮмительно!

[300x300]
А скорее даже не водка, а ликер. Ароматный, пряный, густой и сладкий.



 

Ингредиенты для "Изюмная водка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии