• Авторизация


Без заголовка 21-12-2011 01:30

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

РУЛЕТ БИСКВИТНЫЙ

[показать]

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:29

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Сало - способы приготовления

[показать]
Свиное сало… Прохладное, нежное, душистое, домашнее, с перчиком да так и тает во рту. Засолка сала – издавна считалось делом нужным и важным. Феномен свиного сала уже давно интересовал ученых. Казалось бы, сало – это почти 100% жир, огромное количество холестерина. А вот вреда от него при умеренном потреблении никакого, одна польза. Секрет сала оказался в кислоте арахидоновой. Кислота эта участвует в холестериновом обмене организма, гормональной и клеточной активности. А содержится эта кислота только в сале. Потому и холестерин в сале - «правильный», не откладывается на стенках сосудов.

Засолка сала может осуществляться весьма разнообразно: «мокрым» способом (в рассоле), «сухим» способом (просто со специями), и «горячим» способом (сначала сало обваривают в кипятке).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-12-2011 01:29

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Колбаска =)))

Вот только чей рецепт не помню((( да простит меня автор, забыла у кого взяла...
НО ВКУСНЯТИНАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
[700x395]

РЕЦЕПТИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:28

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ, много рецептов



[показать]

Ингредиенты:
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 2-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г
соль, перец
Вариант 1:
Лук нарезать полукольцами, сыр натереть на крупной терке.
Мясо нарезам тонкими кусочками ~1 см, отбиваем.
Перчим, солим по вкусу.
Укладываем на обильно смазанный подсолнечным маслом противень.
Сверху, на мясо, положить лук не очень толстым слоем (можно сначала лук, а сверху мясо).
Сверху покройте слоем майонеза так, чтобы полностью закрыть лук и мясо.
Равномерно посыпать тертым сыром.
Ставьте в духовку. В зависимости от мощности духового шкафа, время приготовления составит от 20 до 50 минут (запекание в течение ~25 минут при температуре ~180°C. Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут).
Можно украсить зеленью.
Подавать с картофелем.


Вариант 2:Опираясь на вариант изначальный,
все тоже самое, лишь майонез перемешав с консервированными шампиньонами


Вариант 3:Опираясь на вариант изначальный,
можно вместо лука - консервированные шампиньоны, поверх сыра уложив и нарезанные тонкими кружочками помидоры, чтобы затем снова полить майонезом, и в духовку на 30-40 минут.


Вариант 4:Опираясь на вариант изначальный,
вместо лука - натертое на крупную терку кислое яблоко


Вариант 5:
лук полукольцами, мясо, нарезанное кубиками
сырой картофель кружочками
соль, перец, майонез, сыр
Можно вместо лука или к нему добавить чеснок

[показать]

Вариант 6:хороший свиной окорок (или телятины), нарезанный кубиками 5х5 см.
посолить, поперчить
выложить в стеклянную форму
сверху кольцами лук
грибы (шампиньоны свежие), нарезанные дольками
помидоры, тонко порезанными кольцами
обильно тертым сыром (особенно хорошо пармезан)
майонезом, слегка разбавленный водой для ровного слоя
В духоку на 200 градусов (для свинины 1 час, телятина 1,5)
Мясо нежное, запекается в собственном соку, не бывает пересушенным.
Помидоры можно не класть. При желании с картофелем - тонкими кружочками, первым, под мясо. В данном варианте: картофель получается очень вкусная, пропитываясь мясным соком


Вариант 7:
Говядину(телятину) хорошо отбить, посыпыть солью перцем по вкусу, положить на мясо по дольке помидора, сделать густую смесь из майонеза, нарезанного репчатого лука полукольцами, сыра и воды, затем выложить данную массу на мясо и запекать.

Вариант 8:
Лук полукольцами, отбитое куриное филе сбрызнуть соком лимона, поперчить,хмели-сунелли и карри
сверху кусочки ананаса и половинки консервированных шампиньонов (сырые пускают много сока)
сыр, майонез
На приготовление уходит полчаса, получается нечто экзотичное, нежное и сочное

Вариант 9:
Мясо, лук, тертая морковка, затем майонез, сыр
НА ЗДОРОВЬЕ!


Мясо по-французски, как всем известно, совсем и не французское блюдо, а рецепт из народа. Лет так 10 назад был хитом всех праздничных застолий - сейчас это уже больше из разряда блюд выходного дня.
Дело в том. что блюдо делается из обычных продуктов, не требует много времени и всегда получается на ура. Главное, что у каждой хозяйки существует свой рецепт французского мяса и свой секрет, который делает это блюдо каждый раз по-новому вкусным!

 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:27

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Кое что о вязании крючком.РАЧИЙ ШАГ и шнур ГУСЕНИЧКА

РАЧИЙ ШАГ.

Все кажется таким сложным.. А оно совсем простое.
Скажу по себе. При всех схемах и описаниях я лет 20 назад в толк не могла вязать - как же связать этот
Оказалось ПРОСТО НАОБОРОТ. Вы вяжете справа на лево? Попробуйте вязать слева на право столбики без накида!
Вот так:

[559x133]


[200x]Если получиться ( а получиться обязательно должно!) то Вы уже умеете вязать РАЧИЙ ШАГ!
Если не получиться, то вот ВАМ сюда
:
Вяжем "рачий шаг". Мастер класс от Ольги Кривенко. Это ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/9274
[200x]Освоили?

Для тех, кому маловато будет [показать]
В Уголке yoshta
Есть еще 7 способов.

Это ЗДЕСЬ http://www.yoshta.com/2007/09/blog-post_14.html

[200x]


Шнур ГУСЕНИЧКА. Автор МК Дарья_Ходырева
Подробнейший фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2573269/post78194822/
И еще немного добавлю.
Шнуры крючком. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120133765/

Веселого всем творчества!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:27

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Обалденно вкусный и простой тортик. Рекомендую.

[300x229]

Возможно этот торт не по погоде ,но завтра воскресенье и может кому то пригодится рецепт. Торт получается потрясающе вкусный и ароматный. Я сделала впервые и теперь буду повторять его опять и опять.Как всегда я нашла этот рецепт на сайте www.kuking.net
Медовый торт
Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст.сах.песка
Я пеку его 20 лет много экспериментировала, но вкуснее этого торта не пробовала. От других слышу тоже самое. Иногда я делаю двойную порцию, пеку 2 коржа каждый разрезаю получается 4, потому что торт настолько вкусный что его никогда не остаеться.

В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
другие вкуснющие медовые тортики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мясные оладьи


незаменимы вместо надоевших котлет!

[показать]

300 граммов мяса перекрученного с луковицей
1 стакан кефира
3 ст. ложки муки
1 яйцо
соль,молотый черный перец,приправы по вкусу
зелень мелко порезанная или сушеная

Фарш размешать с кефиром,яйцом и мукой,посолить и поперчить по вкусу,добавить зелень, при необходимости можно еще добавить кефира,или наоборот уменьшить,тесто должно получится как на оладьи по густоте.

[показать]

На сковороде разогреть немного растительном масла,жарить оладьи с двух сторон до румяной корочки на небольшом огне

[показать]

Готовыми перекладывать в кастрюльку.Попробуйте,это очень вкусно!
_________________

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:24

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:22

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Клюквянка

Чем мне нравится клюква, так это всесезонностью, в магазинах свежемороженая есть всегда. По вкусу она напоминает бруснику, но с менее выраженной горечью. Настойка из неё всегда получится красивой, вкусной и, что ни маловажно, витаминистой. Весной она в самый раз, не каждый же будет есть свежемороженую клюкву, а тут можно в медицинских целях от авитаминоза по 50 грамм и цапнуть.


[465x699]


Делала я её в таких пропорциях:

На 1 стакан клюквы 500 мл водки. Ягоду разморозила, немножко помяла её, переложила в банку, залила водкой и поставила в темное место на 3 недели. Затем отжала ягоды, процедила и смешала с остывшим сиропом (на 1 стакан воды 0,5 стакана сахара). Получилось очень вкусно. Подслащивать настойку сахаром или нет, решайте сами, можно положить сахара больше, можно вообще не класть, всё равно будет вкусно.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:21

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Белая шаль с кистями

[300x531]
"Схема"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:21

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Варежки - мышата

[250x166] [250x167] [250x167]

Не совсем по сезону, но ведь зимы еще будут, а порадовать малышей хочется всегда.

Выкладываю найденный мастер-класс (спасибо  Чернышок)

При вязании варежек и перчаток не всегда есть возможность снять мерки с "заказчика". В таких случаях очень полезными оказываются таблицы размеров:

Размеры детских варежек
Размеры детских перчаток
Мужские, женские и детские размеры варежек

 

Описание работы >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:19

Это цитата сообщения бурный_поток Оригинальное сообщение

Легкомысленная

Название: Легкомысленная
Автор: бурный_поток
Создана: 24.12.2009 13:23
Скопировали: 52 раз
Установили: 39 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:19

Это цитата сообщения бурный_поток Оригинальное сообщение

С розой

Название: С розой
Автор: бурный_поток
Создана: 05.12.2009 22:31
Скопировали: 21 раз
Установили: 19 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:19

Это цитата сообщения бурный_поток Оригинальное сообщение

Воздушные шарики

Название: Воздушные шарики
Автор: бурный_поток
Создана: 07.11.2009 10:56
Скопировали: 193 раз
Установили: 160 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:19

Это цитата сообщения бурный_поток Оригинальное сообщение

В золотых тонах

Название: В золотых тонах
Автор: бурный_поток
Создана: 07.11.2009 10:21
Скопировали: 77 раз
Установили: 39 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:15

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Шьем фартуки...

Шьем "Фартуки"
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:14

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Шарф

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:13

Это цитата сообщения Tay4onok Оригинальное сообщение

Схемы

Сайт нравится,но плоохо в нем ориентируюсь,поэтому сделала такую шпаргалку)))
Новый Год и Рождество
Алфавит
Идеи для ванной
Ангелы
Религия
Мать и дитя
Феи
Детское
Часы
Дамы
Восток
Египет
Еще феи
Еще феи
Знаменитые люди
Игровые поля
Мультяшки.betty
Renato Parolin. монохром
Цветы
Семейство кошачьих
Закладки
Сердца и феи
Кухня
Детские метрики
Собаки
Алфавит
Монохром
Дисней
Море
Животные
Цветы
Для ванной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:13

Это цитата сообщения Paloma_Blanka Оригинальное сообщение

Голубой цветок Весны

Название: голубой цветок весны
Автор: Paloma_Blanka
Создана: 10.03.2010 21:38
Скопировали: 40 раз
Установили: 38 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:13

Это цитата сообщения Анатолия Оригинальное сообщение

Дизайн "Пробуждение"

Весенний, на любителя.
[400x253]
Название: Пробуждение
Автор: Наши_схемы
Создана: 10.03.2010 12:48
Скопировали: 214 раз
Установили: 179 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Смотрим и примеряем дизайн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии