• Авторизация


Без заголовка 21-12-2011 23:15

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Женский жилет из Phildar 476

[показать]

Размер: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52.

Материалы:

  • 8 (9, 10, 11, 12) мотков пряжи Frimas от Phildar (80% акрил, 20% шерсть)
  • Спицы № 5
  • Крючок № 3
  • 2 пуговицы ø 40 мм.

Виды вязок:

  • Резинка 2/2
  • Лицевая гладь
  • Убавление в 2-х п. от края:
    • Справа: 2 лиц., 2 п. вместе лиц.
    • Слева: вязать до последних 4-х п., 1 протяжка (= 2 п. вместе лиц. с наклоном влево), 2 лиц.
  • Крючком: в.п. (воздушная петля), соед. ст. (соединительный столбик), ст. с/н (столбик с накидом).

Плотность работы:

10 см лиц. гладью в 2 нити, спицы № 5 = 13 п. и 21 р.

[500x700]

[500x700]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:15

Это цитата сообщения Kozlovenikaya Оригинальное сообщение

Воспитывайте детей в Любви!!!

У нас у каждого есть комплексы из детства, а все идет от воспитания.

 

Постарайтесь не делать ошибок и воспитывайте своих детей в любви!!!

 

[показать]

 

Доказано, что:

 

Если дети живут в обстановке критики, они учатся осуждать

 

Если дети живут в обстановке вражды, они учатся конфликтовать

 

Если дети живут в постоянном страхе, они начинают всего бояться

 

Если дети живут в обстановке жалости, они начинают жалеть самих себя

 

Если детей все время высмеивают, они становятся застенчивыми

 

Если дети видят перед глазами ревность, они вырастают завистниками

 

Если детей все время стыдят, они привыкают к чувству вины

 

Если детей поощрять, у них вырабатывается чувство уверенности в себе

 

Если дети часто слышат похвалу, они учатся оценивать себя по достоинству

 

Если детей окружает одобрение, они приучаются жить в мире с собой

 

Если детей окружает признание, они стремятся иметь цель в жизни

 

Если детей учат делиться, они становятся щедрыми

 

Если детей окружают честность и вежливость, они узнают, что такое правда и справедливость

 

Если дети живут с ощущение безопасности, они приучаются верить в себя и в тех, кто их окружает

 

Если дети живут в атмосфере спокойствия, они учатся спокойствию духа

 

Если детей окружает любовь и дружба, они узнают, как прекрасно жить в этом мире!!!

Источник:


http://blogs.privet.ru/community/Vid+/84897946

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-12-2011 23:14

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Без заголовка

Уборка в доме: вред или польза?
Уборка в доме – это ритуал. Но еще и тяжелый труд, после завершения которого становится светлее не только в доме, но и на душе.

  [показать]

Однако так ли уж безобиден этот важный и необходимый труд? Всегда ли мы своими благими намерениями достигаем цели? Не создаем ли мы, напротив, вредную и токсичную атмосферу в доме?

Вот некоторые правила уборки в доме, которые разработаны на основе исследований, проведенных американской организацией Environmental Working Group.

 1. Чем меньше используется чистящих средств, тем лучше. Не нужно «заливать» делать очень «влажными» те места, которые следует очищать.

2. Во время уборки обязательно открыть окно. Однако держите дверь закрытой. Нельзя создавать сквозняка в доме во время уборки.

3. Следует обязательно пользоваться перчатками или другими предохранительными средствами.Не пытайтесь уверить себя, что в перчатках работать неудобно. Это всего лишь дело привычки. Прежде чем надевать резиновые перчатки, смазывайте руки вазелином и надевайте тонкие хлопчатобумажные перчатки. Смочите водой и положите их в микроволновку на 2 минуты.

4. Старайтесь не проводить уборку, когда в доме дети. Детский организм активно реагирует на токсичные вещества, содержащиеся в составе чистящих средств.

5. Избегайте использовать средства с пометкой «антибактериальные», особенно если в доме нет больных людей. Все без исключение подобные средства отличаются особой токсичностью.

6. Никогда не мешайте средства, в которых содержится хлорка, с уксусом или другими кислотами.

7. Там, где это возможно, используйте натуральные чистящие вещества.

 8. Избегайте использовать чистящие вещества, в состав которых входят цитрусовые или сосновые эфирные масла, особенно в городских условиях. При соединении этих веществ с озоном образуется химическая реакция с выделением токсичного канцерогенного формальдегида.

9. Избегайте использовать освежители воздуха, особенно при уборке кухни и туалета. Используйте пищевую соду. Она прекрасно удаляет неприятные запахи.

10. Не очищайте плиту различными химикатами. Используйте смесь пищевой соды с уксусом. Этой же смесью очищайте водопроводные трубы.

11. Обрабатывайте губки, тряпки и другие инструменты уборки с помощью микроволновки.

12. Не оставляйте вымытую посуду во влажном виде на воздухе. Это создает новые очаги размножения вредных бактерий. Обязательно насухо вытирайте посуду.

13. Старайтесь как можно чаще выбрасывать отходы. Не создавайте в квартире дополнительных нездоровых очагов.

14. Будьте осторожны при использовании специальных чистящих средств для туалета и ванн. Они содержат вредные кислоты. В качестве альтернативы используйте пищевую соду и уксус.

15. Щетка для чистки туалета не должна быть влажной. У вас должна выработаться привычка промокать или высушивать ее. Не создавайте дополнительный очаг распространения бактерий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:13

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Жилет-пончо

[478x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:12

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Беспроигрышный Бисквит!

[500x375]
Бисквит на фанте (мин.воде, шампанском, лимонад- всё что связанно с газами, кроме пива)
Выходит на 2 листа размером 27х40. высота каждого испечённого коржа 3 - 3,5 см
Состав:

4 яйца
щеп. соли
2 ст сахара
взбить миксером ил венчиком
1п (10г) ванилина
150г маргарина растопить и вмешать
1ст.л сметаны
1 ст фанты добавить и взбить
1п (10г) разрыхлителя, и 0,5 ч.л. соды
3 ст муки просеять
Хорошо перемешать и разделить на две части вылить на обмазаные или выложенные пергаментной бумагой и поставить выпекаться на 15-20 мин при 180°C

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:11

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Пуловер с короткими рукавами

[показать]
описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:10

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Как правильно мыть окна

 Автор: Стилемания.KM.RU 

Один из признаков наступившей весны для хороших хозяек – это сезонная мойка окон. И, несмотря на кажущуюся простоту, не каждый может справиться с этим довольно трудоёмким и малопривлекательным мероприятием... Не каждый! А только тот, кто воспользуется нашими советами.

[480x290]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:09

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Ароматные шашлыки из горбуши

  Постное и вкусное блюдо из недорогих и доступных продуктов.

 

[350x214]  

подробности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:09

Это цитата сообщения Verra Оригинальное сообщение

Способы приготовления Горбуши

14 рецептов блюд из горбуши 

[480x360] 

Салат из горбуши
Ингредиенты: Тушка горбуши; морковь; лук; растительное масло; майонез.
Приготовление: Тушку горбуши моем, чистим, отвариваем в кипящей воде. Даем ей остыть и отделяем филе от позвоночника и костей. Морковь, лук чистим, натираем на терке и обжариваем на сковороде в масле, тоже даем остыть. Потом берем салатник и выкладываем слоями: слой горбуши, слой лука, и моркови. Поливаем майонезом. И так, пока не используем все приготовленные продукты. Сверху хорошо поливаем майонезом.

+13 рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:08

Это цитата сообщения Муся_Муся Оригинальное сообщение

Пуловер поло в резинку

[494x698]

[699x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:08

Это цитата сообщения веронесса Оригинальное сообщение

Сиреневый пуловер с вышивкой.

[473x698]
[700x645]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Рыбка в кляре. Фото рецепт.

[показать]

 

Хочу вам предложить блюдо, которое готовит очень часто Елена Рябуха, особенно летом, так как с овощами, а именно с помидорачиками и огурчиками, это просто вкуснятина!

Спасибо Леночке за рецепт!

 

Смотреть МК здесь >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:06

Это цитата сообщения Owl_Polar Оригинальное сообщение

Молитва Пресвятой Богородице

[350x468]
Молитва Пресвятой Богородице

Царица моя преблагая, надежда моя Богородица, защитница сирым и странным, обидимым покровительница, погибающим спасение и всем скорбящим утешение, видишь мою беду, видишь мою скорбь и тоску.
Помоги мне немощному, укрепи меня страждующего.
Обиды и горести знаешь ты мои, разреши их, простри руку свою надо мною, ибо не на кого мне надеяться, только ты одна защитница у меня и предстательница перед Господом, ибо согрешил я безмерно и грешен перед тобою и людьми.
Будь же, Матерь моя, утешительницей и помощницей, сохрани и спаси мя, отгони от меня скорбь, тоску и уныние.
Помоги, Матерь Господа Моего!

Из книги «Отец Арсений»
(М. Братство во Имя Всемилостивого Спаса, 1993)

Из архива
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:05

Это цитата сообщения lud58mila Оригинальное сообщение

Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!!

Рыбу и морепробукты обожаю любые и в любом виде,но свою маринованную скумбрию не поменяю ни на что(разве что на хороший кусочик сёмги).Пробовала мариновать разную рыбку,но скумбрия получается высший класс.Итак,вступление закончено,теперь за дело!!
Берём 3штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!
[700x525]
Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.

[700x525]
Скумбрию,лучёк и чесночёк складываем в миску,добавляем1 чайную ложку сахара,1 столовую ложку соли(с горкой),3 столовых ложки уксуса,2 ложки масла,перец горький молотый,перец душистый горошком,лавровый листочек.Осторожно перемешиваем.

[700x525]
Сладываем плотненько в банку,накрываем крышкой и в холодильник на сутки.А через сутки варим картошечку,достаём нашу рыбку(можно полить базарным маслом),да под запотевшую стопочку..Всё..слов нет,одни чувства!!!!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:05

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Домашняя шаурма и луковые колечки

[600x400]

 

 Беру куриное филе примерно 300 гр., хорошо его мою, сушу, нарезаю небольшими кусочками, солю, перчу, обязательно кладу восточные приправы по вкусу. Добавляю к мясу пропущенный через пресс чеснок и столовую ложечку оливкового масла, накрываю тарелкой, и пусть маринуется 15-30 минут, можно меньше, если не располагаете временем. Не теряя ни минутки, готовлю овощи: нарезаю лучок кольцами, огурцы, помидоры, и болгарский перец - соломкой, крошу зелень. Перемешиваю, подсаливаю, перчу, добавляю чуть лимонного сока. Разогреваю сковороду, хорошо подогреваю 2 столовые ложки оливкового масла, выкладываю уже промаринованное куриное филе с чудесным запахом, затем готовлю на маленьком огне, постоянно помешивая, до золотистой корочки. Когда мясо будет готово, главное сдержаться и не скушать, а то блюдо не получится. Соединяю овощи с аппетитным, ароматным мясом, перемешиваю. А теперь все просто, беру листы лаваша, можно пииту, кладу начинку, заворачиваю. Подаю на стол, посыпав зеленью. Время на приготовление домашней шаурмы 40 минут и всего одна порция 170 ккал. Приятного аппетита. 

Как сделать луковые колечки к пиву. Взяла репчатый лук, выбрала головки побольше, нарезала их кольцами – средними. Дальше готовлю кляр: тихонечко свое пиво налитое мне в стакан перелила в миску, в которой уже смешала муку и яичный желток, чуть растительного масла и соль. Вливать, пиво нужно медленно и помешивая. У меня остался белок, взбиваю его хорошенько, до образования пены, и постепенно вливаю его в тесто, кляр должен получиться как на оладьи. Разогреваю сковороду, вливаю растительного масла, беру лучок, отделяю колечко от колечка, чтобы получились ободки разных размеров, сильно маленькие можно не использовать, затем окунаю в кляр, и выкладываю на сковороду. Слежу, чтобы колечки не склеивались друг с другом. Как только золотистая корочка появилась, снимаю. Выкладываю на салфетку, чтобы избавиться от лишнего масла, промакиваю. Готовить 10-15 минут, очень быстро. 

Получились замечательные чипсы, луковые колечки, очень вкусно, оригинально, к пиву в самый раз, да и не только. Красиво выкладываем на тарелку, можно посыпать тертым сыром твердых сортов или зеленью.
 http://www.iztopora.ru/index.php?action=articles&id=24

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:03

Это цитата сообщения Леночка-Пенночка Оригинальное сообщение

ЧИСТКА КИШЕЧНИКА

ЧИСТКА КИШЕЧНИКА (рекомендуется проводить перед и во время диеты, а для профилактики проводить курсы чистки 2-3 раза в год)
Итак, потребуется:
курага - 300 г
чернослив - 300 г
изюм б/к - 300 г
1 упаковка травы сенны
сироп шиповника 1 бут.
Курагу, чернослив и изюм перемолоть через мясорубку, добавить травку и сироп шиповника, перемешать. Чудо-смесь готова!
Принимать на голодный желудок утром с теплой водой и выжатым лимоном (или на ночь). В сложных случаях (запорах) можно и утром и перед сном. Легкость в организме с первых дней!
Принимать по чайной ложке, запивать стаканом теплой лимонной водички. Эффект наступает примерно через 15 минут. Первые дни будет страшно видеть ТО, что сидело в нас все эти годы, а потом с каждым разом все лучше и лучше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:03

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Блюда в горшочках - волшебство аромата!



[показать] [показать] [показать]

ПИВНЫЕ СОСИСКИ В ГОРШОЧКЕ
капуста квашеная - 900 г
пиво светлое - 450 г
сосиски говяжьи - 12 шт.

Капусту отжать, если очень кислая — промыть. Пиво вылить в горшочек, добавить капусту, перемешать, накрыть крышкой и тушить при 250°С в духовке полтора часа. Затем добавить сосиски и тушить еще 20 минут без крышки.

КУРИЦА С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКЕ
куриное филе – 500 гр.;
шампиньоны – 400 гр. (одна упаковка стандартной расфасовки);
2-3 крупных луковицы;
200 гр. сыра твердых сортов (желательно пармезана);
50 гр. муки;
1 стакан сливок;
перец, соль – по вкусу;
растительное масло.

В первую очередь отвариваем куриное мясо. Пока оно варится, мелко режем лук и грибы. Обжариваем их на сковороде в хорошо разогретом растительном масле. Сваренное мясо также мелко нарезаем и обжариваем вместе с луком и грибами. На отдельно сковороде без добавления масла обжариваем до золотистого цвета муку. Затем в нее добавляем сливки, соль, специи и доводим смесь до кипения. Получившимся соусом заливаем куриное мясо с луком и грибами, тщательно перемешиваем и выкладываем в горшочки. Сверху посыпаем сыром, натертым на крупной терке, и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов. Блюдо будет готово через полчаса.
Прямо перед подачей на стол, можно немного посыпать свежемолотым черным перцем.



ГОВЯДИНА С ФАСОЛЬЮ В ГОРШОЧКЕ
Несколько советов: 1 - перед готовкой фасоль надо замочить в воде (лучше это сделать на ночь), 2 - предварительно все же фасоль надо припустить до полуготовности.
А теперь сам рецепт:

Мясо порезать, поперчить, посолить, уложить в горшок слоями-мясо, фасоль, лук репчатый, резаный помидор, кукурузу можно консервированную, чеснок, тыкву или кабачок, лавровый лист, добавить немного жидкости в которой варилась фасоль и поставить в духовку на час-полтора.

Можно все это заранее уложить в горшки и в холодильник, а когда придут гости сразу в духовку. Подавать прямо в горшках.

ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКЕ
1 стакан гречки
500 гр. свежих грибов (можно свежемороженные)
1 луковица
400 гр. мяса (каша может быть и без мяса, на ваш вкус)
соль, масло растительное для обжарки.

Инструкции:Гречку промыть, высушить полотенцем. Зажарить мелко нарезанный лук, добавить грибы, обжарить ( у меня были грибы свежезамороженные, поэтому я их обжаривала отдельно, что бы ушла ненужная влага). Добавить тушенку. Перемешать все. Выложить гречку, обжарить . В горшочки положить гречку с грибами и тушенкой. Залить подсоленым бульоном (горячим, так каша будет готова быстрее), так, чтобы он покрывал смесь на 2 пальца. Если воды будет меньше, каша получится суховата. Через 40 мин готово.

СУП С ЧЕЧЕВИЦЕЙ И БЕКОНОМ В ГОРШОЧКЕ
На 6 персон.
225 г. зеленой или коричневой чечевицы
150 гр. олив. масла
1 луковица
100 гр. бекона, порезанного кубиками
2 измельченных зубчика чеснока
2 нарезанных кружками моркови
1 стебель сельдерея
400 г. консервированных томатов
1 ст. л. сухой душицы
соль, перец по вкусу.
1 литр воды.
гренки из белого хлеба.

Промытую чечевицу высыпать в кастрюлю и варить 3 минуты. Процедить, высушить. Разогреть 2 ст. л. оливкового масла, пожарить лук, бекон, 1 зубчик чеснока. Добавить остальное масло, морковь, сельдерей, помидоры, душицу, чечевицу. Все разложить по порционным горшочкам, залить водой. Специи по вкусу. Готовить в духовке до готовности чечевицы. Подавать с гренками.

СВИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКЕ
500гр мяса
150 гр грибов
1 луковица
2 зубчика чеснока
немного сл.масла
соль,перец,лавровый лист.

Свинину немного отбить с двух сторон, посолить; лук нарезать, грибы промыть (если брать свежие-отварить, вешенки-обжарить) . В грибы добавить чеснок (продавить через пресс), перемешать. В горшочек положить немного сливочного масла и лук. На мясо положить грибы, завернуть в рулетик и заколоть палочкой. Уложить рулетики в горшочек, между ними положить лавровый лист, поперчить сверху. После 2 х часового пребывания в духовке получатся рулетики в луковом соусе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:03

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

АЗУ ПО-ТАТАРСКИ

АЗУ ПО-ТАТАРСКИ

Состав:
мясо - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
огурцы соленые - 1-2 шт,
картофель - 6-8 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л,
лавровый лист,
соль,
перец

[показать]

Приготовление:
Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане в разогретом растительном масле.
Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука.
Добавить томатную пасту, мелко порезанные или тертые на крупной терке огурцы и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса.
В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель.
Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок.
Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности.

Текст: www.gotovim-doma.ru
Фото: www.flickr.com
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:02

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Как сварить пушистый рис

[304x273]
Обычно хозяйки жалуются, что отваривают рис на гарнир и он у них получается либо кашей, либо слипшимся комком.
Этого не произойдет, если сварить его чуть-чуть по хитрому.
Берем стакан промытого риса, заливаем тремя стаканами воды, солим, добавляем 100 гр сливочного масла и варим на сильном огне десять минут.
Не открывая крышку, снимаем рис с огня, и заворачиваем кастрюлю в махровое полотенце или во что-нибудь теплое.
Минут через 20 открываем кастрюлю. Рис готов не смотря на то, что был полусырой, когда вы его снимали с огня.
Такой рис --рисинка к рисинке-даже когда остынет не слипается.
К рису приготовила сегодня куриную печень...вполне сьедобно. Даже очень вполне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:01

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

разнообразные пинетки крючком и спицами

 

Вязание  пинеток с азов

[371x55]


   Пинетки - чудный элемент детской одежды, позволяющий вязальщице фантазировать как в выборе фасона, так и в декорировании их.

   Вяжутся пинетки очень просто, особенно, на мой взгляд, крючком. И украшаются более разнообразно: вяжутся кружева, складочки, ремешки, тесемочки. Сейчас огромная возможность использовать атласные ленты ( блестящая поверхность атласа великолепно гармонирует с пряжей), жемчужные бусины, стразы. На этой странице ниже есть примеры такого украшательства, взятые на бескрайних просторах интернета (однако, оставлять маленького ребенка надолго в такой жемчужной красоте, я думаю, небезопасно). Дизайнерские фантазии современных вязальщиц привели к созданию пинеток- туфелек, пинеток- сандалий, кед.Простота и быстрока вязания пинеток, обилие разнообразного материала для вязания позволяют укомплектовать гардероб маленького человечка пинетками, так сказать, под каждые ползунки.

 

Как связать пинетки крючком

 

  В отличие от многообразных вариантов вязания пинеток спицами, при вязании крючком в изделии четко выделяются две  детали - подошва и верх. И начинается вязание с подошвы.
[300x]<<<   Начало вязания показано на схеме красной стрелкой - 15 воздушных петель плюс одна для подъема ряда. Длина цепочкм примерно от оснований пальцев до середины пятки ребенка.
   Далее полустолбики (очень плотная вязка, для подошвы идеально), столбики без накида и с одним накидом. Столбики с одним накидом, нарисованные на схеме веером - это из одной петли вяжутся два столбика. Последним рядом подошва обвязывается рядом полустолбиков(60 полустолбиков).
[230x]    Подошву можно связать и одними столбиками с накидом. На схеме - в местах закругления подошвы из одной воздушной петли вывязывается 7 столбиков с накидом (см пояснения ниже).

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии