• Авторизация


Без заголовка 22-12-2011 00:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"САЛО-ТЫ КОПЧЕНОЕ?"

[485x320]

"САЛО-ТЫ КОПЧЕНОЕ?"
 

  • Начинаем с закуски. Сало… «Как много в этом слове для сердца .... слилось». Наш традиционный украинский стол очень редко обходится без тонко нарезанных ароматных ломтиков. А если их положить на чёрный хлеб, да с солёным огурчиком? Кстати, признано, что сало очень легко усваивается организмом. Оно находится на втором месте после оливкового масла. Мне хотелось бы поделиться с вами великолепным рецептом приготовления этого чудо-продукта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"ТЕЩИН ЯЗЫК "ИЗ КАБАЧКОВ

[195x280]
"ТЕЩИН ЯЗЫК "ИЗ КАБАЧКОВ
Получается отличное дополнение к картошке зимой или праздничная закуска. По вкусу похоже на лечо.
Готовится очень быстро и легко.

Состав:

На 3 кг кабачков:
- 2-3 головки чеснока;
- стручок горького перца;
- 5 стручков сладкого перца;
- 0,5 л томатного соуса;
- 0,5 стакана сахара;
- 0,25 л воды;
- 1 стакан растительного масла;
- 1,5 ч.л. соли;
- 3 ст.л.9%уксуса - несколько горошин черного перца;
- 3-4 штучки гвоздики;

Кабачки очистить от кожуры и семян (обычно для этого блюда используются уже вызревшие кабачки). Затем нарезать тонкими длинными полосками.
Все остальные продукты провернуть через мясорубку. Добавить масло, сахар, соль, уксус.
Поставить их на огонь и довести до кипения. Затем кабачки положить в эту массу. Варить 40 минут.

Закладывать горячим в простерилизованные банки (лучше поллитровые) и сразу закатывать.
Потом перевернуть и держать под одеялом до остывания.

Рекомендации:
Перчик Чили кладется по вкусу. Некоторые любят и вовсе без него, я люблю с ним.
Я кабачки режу дольками вдоль- моя "теща" с длинным языком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-12-2011 00:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КАБАЧКИ "БАНАНЧИКИ"

[290x218]
КАБАЧКИ "БАНАНЧИКИ"

Ингридиенты:

6 кг кабачков
1 кг моркови
1 кг болгарского перца
300 г чеснока
100 г соли
200 г растительного масла
200 мл уксуса
2 столовые ложки сахара

Приготовление:

Молоденькие кабачки промыть, очистить от кожуры, разрезать вдоль на 4 части (будут похожими на бананы), удалить семена. В подготовленном виде их должно быть 6 кг.
Приправа: 1 кг моркови натереть, 1 кг болгарского перца и 1-2 (по вкусу) стручка горького перца мелко нарезать, чеснок пропустить через чесночницу, добавить соль, сахар, растительное масло и уксус. Все перемешать. Выложить слоями в эмалированную посуду, каждый слой кабачков пересыпав приправой. Сверху должен быть слой кабачков, разрезом вниз. Накрыть салфеткой, положить гнет и поставить в прохладное место (но не в холодильник) на сутки. Затем разложить по литровым банкам и стерилизовать 15 минут. Закатать

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:01

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Молочный коржик из школьной столовой !!!

Молочные коржики наверняка знакомы очень многим, если даже не сказать каждому. Да, да – это именно те коржики, которые в советское время продавались в столовых по 8 копеек. Да и сейчас их зачастую можно найти во всевозможных кондитерских и просто закусочных.

Сейчас я хочу предложить Вам рецепт такого простого молочного коржика, который можно довольно просто и быстро приготовить в домашних условиях.
[500x340]

Состав:

- 450 грамм муки
- 200 грамм сахара
- 100 грамм сливочного масла или маргарина
- 80 мл молока
- 1 чайная ложка порошка для выпечки (разрыхлитель теста)
- Одно яйцо
- Ванильный сахар – по вкусу

Рецепт приготовления молочных коржиков:


- Муку просеиваем в миску, добавляем в не разрыхлитель теста, ванильный сахар (по вкусу) и хорошенько перемешиваем.
- В кухонном комбайне или с помощью блендера взбиваем размягченное сливочное масла с сахаром. Затем во взбитое с сахаром масло вбиваем яйцо, вливаем молоко и, постепенно добавляя муку, начинаем вымешивать мягкое тесто. Если тесто получается слишком жидким – добавьте в него немного дополнительной муки и вымешайте опять в течение 1-2 минут.
- Хорошо вымешанное тесто раскатываем в пласт, толщиной примерно 1-1.5 см и с помощью формы (или подручными материалами – например формами для кексов, чашкой и так далее) формируем коржики.
- Сформированные коржики перекладываем на смазанный противень и выпекаем в прогретой до 180 градусов духовке около 15 минут.
- Готовые молочные коржики вынимаем из духовки и даем им немного остыть.

Приятного Вам аппетита.
 (20x20, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:01

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пирожки. 13 рецептов.

[500x373]
Пирожки с печенью и гречневой кашей
500 г готового слоеного теста, 100 г обжаренной свиной печени, 200 г рассыпчатой гречневой каши, 1 яйцо, 1 луковица, 2 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки сливочного масла, перец и соль по вкусу.
Свиную печень мелко нарезать. Лук очистить, вымыть, натереть на крупной терке и спассеровать в растительном масле. Печень, кашу и лук соединить, посолить и поперчить. Разогреть духовку до 220 °C. Яйцо взбить. Тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см, вырезать формой кружки, смазать их взбитым яйцом, положить на середину начинку, слепить пирожки. Противень смазать сливочным маслом, выложить пирожки на расстоянии 1–2 см друг от друга и выпекать в духовке 6–8 минут.
+12 рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:01

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Ажурный розовый пуловер

[504x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:00

Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей Оригинальное сообщение

Ажурный топ

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:00

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Вина, наливки, настойки, ликеры, пунши - домашнее виноделие!

http://www.housewine.ru/index.htm

[показать]

[показать]

Рецепты вин
Вино из ежевики
Вино из красной смородины
Вино с тонким ароматом
Вино из черники
Вино из яблок
Вино из крыжовника
Вино из ревеня
Старосветское вино
Вино по-американски
Наливки
Наливка ассорти
Наливка из черемухи
Наливка из дыни
Наливка из лепестков роз
Наливка черносливовая
Вишневка
Вишневка украинская
Вишневка старосветская
Вишневка киевская
Вишняк
Варенуха
Спотыкач
Спотыкач из лимонов
Спотыкача из ягод
Запеканка
Паленка
Сливянка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:59

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Крем для торта (3 рецепта)

[показать]

Крем "Заварной"



Ингредиенты:

* 500 мл молока
* 200 г сахара
* 4 желтка
* 50 г муки
* 1 ч.л. ванильного сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:59

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Консервируем салаты

[302x408]Салат с зеленью и луком

5 кг капусты, 1 ст. растительного масла, 1 кг репчатого лука, 300 г зелени петрушки, 100 г чеснока, 50 г соли.
Крупно нашинкуйте капусту, залейте на 10 мин кипятком, откиньте на дуршлаг и охладите.
Пожарьте на растительном масле нарезанный кубиками репчатый лук, крупно нарезанную зелень петрушки и смешайте с капустой. Плотно уложите массу в стеклянную тару, посолите и присыпьте мелко нарезанным чесноком. Положите под гнет и выдержите при комнатной температуре 2–3 дня. На третий — капуста готова.

Дамский горлодер

3 кг помидоров, 1 кг моркови, 1 кг яблок, 1 кг красного перца, 5 ст. л. соли, 5 ст. л. сахара, 150–200 г измельченного чеснока, 2 ст. л. 9 %-го уксуса.
Все пропустить через мясорубку, добавить соль, сахар и варить на медленном огне 30–40 мин. За 5 мин до окончания варки добавить измельченный чеснок. В конце варки добавить уксус. Горячим разложить по банкам и закатать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

САЛАТ "НЕЖНЫЙ"

САЛАТ "НЕЖНЫЙ"

В далекие 90-е годы довелось погостить у родственников в Польше.Меня угощали вкусным салатом из огурцов.Огурцы показались мне малосольными,но откуда им взяться в феврале?Поинтересовалась у хозяйки.Пани Янина с удовольствием поделилась рецептом.

10 кг огурцов,1 кг лука,0,5 л растительного масла,250 г зелени петрушки,1 стакан 9% уксуса,по 5 ст.л. соли и сахара,черный молотый перец по вкусу.

Огурцы очистить от кожуры и семечек(обязательно!!!),нарезать небольшими кубиками,лук-полукольцами.Смешать лук с солью и дать постоять час.

Огурцы соединить с нарубленной петрушкой,добавить перец,сахар,уксус,растительное масло,лук,перемешать.
Дать постоять 30 минут.
Готовый салат разложить в стерилизованные банки(удобнее в поллитровые),стерилизовать 15 минут,закатать.
Салат хорош тем,что в дело идут и крупные перезревшие огурцы.

  Мой совет:не заменяйте петрушку укропом -вкус салата будет совсем другой и совсем не "нежный" ( не путать с "Нежинским).
[300x195]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Летняя кофточка

 

[показать] Уменьшено до 61%
[164x300]
412 x 758 (113.41 килобайт)

 

[показать] Уменьшено до 82%
[217x300]
1157 x 1600 (273.65 килобайт)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:58

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

ВКУСНО И ПРОСТО. РЕЦЕПТЫ.

 
 

 

[показать]

 

БЛЮДА ИЗ МЯСА

[показать]

ТОРТЫ

[показать]

ПЕЧЕНЬЕ

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:57

Это цитата сообщения -эспераль- Оригинальное сообщение

Очень вкусное блюдо

Не самое быстрое, но очень вкусное блюдо из сердец куринных.
надо потребуется:
манка - 1 стакан
вода холодная - 2 стакана
яйца курьи - 2 шт.
сердца цыплят - 500г.
лук - 2 шт. (берем средние)
укроп - пару веточек.
+ миксер и мясорубка.
[350x263]
смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Полная энциклопедия комнатных цветов и растений


АбутилонАбутилон
АгаваАгава АгапантусАгапантус АглаонемаАглаонема
АденантосАденантос АдениумАдениум АдиантумАдиантум АдромисхусАдромисхус
АзалияАзалия АизооновыеАизооновые АкантовыеАкантовые АкацияАкация
АлламандаАлламанда АлоказияАлоказия АлоэАлоэ АмариллисАмариллис
АмариллисовыеАмариллисовые Аморфофаллюс
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:56

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем пироги к вечернему чаю

Пирог « Нежность» с творогом и яблоками.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Тесто - 2 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 200 гр. сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли.
Начинка - 250 гр. 9% творога, 0,5 стакана сахара, 1 полная столовая ложка крахмала, 1 столовая ложка ванильного сахара, 1 столовая ложка лимонного сока, 2 крупные яблока, яйцо для смазывания верха пирога. Форма 25 см.
Замесить тесто - просеять муку с разрыхлителем в большую миску и потереть в муку на терке холодное / замороженное / сливочное масло. Посолить, добавить сахар, яйцо и руками вымешивать до состояния теста. Скатать тесто в шар и положить на час в холодильник.
Для приготовления начинки яблоки очистить от кожуры, натереть на терке , полить лимонным соком, добавить крахмал и все смешать с творогом и сахаром. Тесто разделить на две части – одну побольше другой. На столе между слоями пищевой пленки раскатать большую часть, на скалке осторожно перенести ее на дно формы, обязательно сделать бортики. Выложить начинку, так же раскатать вторую часть теста, положить ее на начинку, защипать края. Если останется тесто, можно сделать листики на крышу пирога. Верх помазать яйцом . Выпекать 45 – 50 минут в нагретой до 210 градусов духовке. Остудить. Посыпать сахарной пудрой. Пирог необыкновенно нежный, рассыпчатый и вкусный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:56

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

ПРИХВАТКА

[550x700]
[495x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:55

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Счастливые и несчастливые дни в году

[показать]

Благоприятные дни

В дорогу отъезжай во вторник либо в субботу.

Кто в четверг до восхода солнца умоется с серебра и с яйца, здоров и чист будет.

Нет легче дня против субботы (и тяжелее понедельника).

Кто родился в полнолуние – будет живуч и долговечен.

В пятницу, глядя на пролетающих мимо птиц, следует произнести: «Сколь много перьев на них родится, столь много денег в кошельке не переводится».

Пожертвуйте на Рождество деньги на церковь. Но прежде, чем их отдать, скажите: «Кому церковь не мать, тому я не отец».

На Троицу обязательно надевают на себя что-нибудь новое – на счастье.

Неблагоприятные дни

В какой день недели Благовещенье (7 апреля), в тот день во весь год никакого дела не начинай.

В понедельник, среду и пятницу никакого дела не начинай.

В понедельник деньги не выдавай - всю неделю расходы.

ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:52

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Жакет и шляпка крючком

Ажурный жакет на молнии и вязаная шляпка (Ксюша)
[373x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 23:51

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Борщ (заготовка)

[показать]

1,5 кг капусты
700 грамм моркови
700 грамм лука
1,5 кг свеклы
1,5 кг помидор
400 грамм болгарского перца
0,5 стакана 9% уксуса
2 столовые ложки соли (без горки)
1 столовая ложка сахара
300 мл растительного масла
вода 0,5 литра

Нарезать соломкой овощи, масло и воду. Положить соль и сахар. Тушить 40 минут с момента закипания. За 10 минут до готовности влить уксус и доварить.
Разлить в приготовленные банки и закатать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии