• Авторизация


Без заголовка 22-12-2011 00:13

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

А это нежное рассыпчатое тесто получится у каждой хозяйки!

А это нежное рассыпчатое тесто получится у каждой хозяйки!

 

[400x332]Рецепт с "Поварёнок с Поварёшкой".
Гарантирую! И быстро, и не хлопотно!

ПИРОГ НА КЕФИРЕ

250гр сливочного маргарина перетираем с 3 стаканами муки в маслянистую крошку. Добавляем 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. без горки соли.
В стакане кефира (чем он старее и кислее, тем нежнее получится пирог) гасим 1/2 ч.л. соды.
[239x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:13

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожки с капустой из уникального теста!!!

Этот рецепт теста рассказала мне очень давно моя соседка. Её уже давно нет, но память в виде рецепта осталась.

[700x525]


Из этого теста можно печь пироги, пирожки и булочки.
Сегодня я пекла пирожки. Не очень маленькие, такие, чтобы быстро испечь и долго не возиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-12-2011 00:13

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Плюшки творожные

[640x480]
Ароматная дрожжевая выпечка с мягким, пышным тестом и нежной творожной начинкой.
По рецепту Ирины с http://jazzedcook.com



Тесто:
4 – 4 ½ чашки муки
25-30 гр. свежих дрожжей ( или 10 гр сухих)
1 чашка теплого молока(250мл)
3 ст.л. сахара
2 яйца
1/2 ст.л. соли
1 ч.л. экстракта ванили(пакетик ванильного сахара)
4 ст.л. растопленного сливочного масла

1 желток- для смазки

Начинка:
500 гр. творога
1-2 яйца
5 ст.л. сахара( или по вашему вкусу)
1 ч.л. ванильного экстракта или пачка ванилина
Корица( по желанию)
1-2 ст.л крахмала

Творог растереть с сахаром. Добавить яйца, ваниль.
Если творожная начинка получается жидковатой, добавьте крахмал 1-2 ст.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:13

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Манник на кефире

Доброго всем дня!
Сегодня благодаря Ирочке Самедовой приготовила манник. Особенно радует, что он на кефире, который у меня постоянно имеет свойство скапливаться в холодильнике:)
[показать]
Вот рецептик:
1 стакан манки смешать с 1 стаканом кефира
2 яйца взбить со 100 г сахарного песка
1 пачку масла (маргарина) растопить
Все смешать, добавить соду, 100 г муки.
Всё смешать и выложить в форму. Можно тесто поделить пополам и в одну половину добавить какао. И выкладывать поочерёдно тёмное и светлое тесто. Очень красивый пирог получился у Ирины .
Манник получился вкуснющий! Единственное, в следующий раз я добавлю побольше сахара, т.к. у меня в семье все ужасные сладкоежки, и на эту порцию 100 г сахара для нас маловато.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:12

Это цитата сообщения Inesas Оригинальное сообщение

Закусочный торт

[400x220]
Необходимые продукты:
Для теста:

сливочное масло - 1 пачка (175-200 г)
мука пшеничная - 2,5 стакана
сметана - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 ст. ложка
сода пищевая - 1/2 ч. ложки

Для начинки:
горбуша консервированная - 1 банка
сыр твердый - 100 г
яйца - 4 шт.
майонез - 6-7 ст. ложек

Способ приготовления блюда:
Для теста натрите на крупной терке предварительно замороженное сливочное масло. Всыпьте муку, добавьте сметану, яйцо, сахар, соду и быстро перемешайте. Тесто разделите на 4 равные части.

Каждую часть теста очень тонко раскатайте, присыпав мукой и наколите вилкой в нескольких местах.

Переложите на присыпанный мукой противень и выпекайте каждый корж 5–10 минут при 200 °С до светло-коричневого цвета.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:12

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Слоеные пирожки с начинкой из вареной сгущенки и орехами

 
[показать]
 
Нам понадобится:
 
500 г слоеного теста
100 г грецких орехов
380 г вареного сгущенного молока
 
Приготовление:
 
Орехи пожарить на раскаленной сковороде, мелко измельчить, смешать с вареной сгущенкой.
Слоеное тесто слегка раскатать, если оно цельное, и ли взять уже готовые квадратные листы теста, тоже слегка раскатать, на одну сторону положить начинку, края слепить, обмазать яичным желтком и испечь. 
 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:12

Это цитата сообщения КЕт2 Оригинальное сообщение

большая коллекция узоров для вязания подолов детских платьев.

схема к боло-розовому сарафану [640x589]
[473x698]
[444x480]
[450x698]
[500x685]
[458x480]
[479x699]
[640x420]
[489x640]
[538x698]
[635x498]
[640x480]
[336x366]
[600x269]
[497x699]
[479x699]
[473x699]
[534x640]
[563x699]
[492x699]
[475x699]
[480x375]
[492x699]
[484x479]
[521x479]
[400x441]
[466x640]
[700x676]
[573x699]
[453x699]
[434x640]
[358x480]
[509x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:10

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

   На этой странице Вы сможете ознакомиться с выкройками наиболее сложных элементов драпировок. Надеюсь, что это поможет Вам в оформлении окон.

[показать]

   Равносторонний сваг. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) -
   AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку)
   AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м
   2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м
   3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу
   5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку),
   ВГ = 85 + 5 = 0,90 м
   6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.

[показать]

   Сваг, переходящий в де жабо. Построение:
   1) Проводим к предполагаемому сгибу ткани (под углом 45°) перпендикуляр. На котором откладываем середину предполагаемого равностороннего свага величину (1) плюс припуски на обработку - 7 (10) см.
   А3а = A - A1A2 = 7 - 10 см
   А3А2 - середина свага = величина (1) + 14 (20) см (на обработку)
   2) На предполагаемом сгибе откладываем глубину свага - величина (3) с коэффициентом (2) Б = величина (3) х k (2)
   3) На предполагаемом сгибе из точки Б откладываем 1/2 глубины свага - величину(3) БВ =1/2 величину (3)
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу по всей ширине ткани (1,40 м)
   5) Из точки В проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4), полученного измерением к проведенному перпендикуляру из точки Б. 6) Соединяя точки А3 и Г, а также А2 и Г1, получаем плечи свага с k сборки на глубину закладываемых складок
   7) Г1Д - величина де жабо по карнизу с k сборки - на глубину закладываемых складок.
   8) Из точки Д проводим перпендикуляр, l - 1,45 м (ширина ткани).
   9) ДД1 - высота де жабо.
   10) ГД1 - произвольная линия нижнего провиса свага, переходящего в де жабо(зависит от модели).

[показать]

   Галстук классический

[показать]

   Двойной сваг с колокольчиком. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем величину аб = 25 см + aa1 (7 см на обработку) + величину бд1 (1/2 ширины колокольчика - 12 см) = 44 см
   2) На сгибе откладываем д1д = 20 - 25 см (величина зависит от драпируем ости ткани)
   3) Из точки б проводим вниз перпендикуляр = величине д1д + 3 (5) см (на обработку складок и колокольчика) вв1 =дд1 + 3(5)см гб1 - разрез
   4) Из точки д к сгибу проводим угол, на котором откладываем 1/2 ширины колокольчика бд1 = гд (4 + 8 = 12 см)
   5) По сгибу из точки д1 откладываем величину ж с k (2) - точка T; T = 0,45 х 2 = 0,90 м; с k (1,8) - 45 x 1,8 = 81 см
   6) Из точки T проводим перпендикуляр к сгибу
   7) От точки д откладываем величину колокольчика l (0,40)
   8) Из точки T вверх проводим дугу, равную величине ве(по эскизу, полученую измерением) = 1/2 величины нижнего провиса + 1/2 ширины колокольчика 80 + 16 = 96 ве - предпологаемый срез свага
   9) Соединяя точки в и a1, получаем плечо свага с k на сборку драпируемых складок.

[показать]

   Де жабо

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:09

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Ажурный розовый пуловер

[показать]описание>>>>>
[показать]
[показать] [показать]
Свадебные аксессуары – приятные мелочи, которые и превращают свадьбу в сказочное романтическое событие, а индивидуальный подход подчеркнет красоту свадебной церемонии! Свадебный магазин Настя Рай™ настя рай - это оформление свадьбы "не так, как у всех". Это свадебные аксессуары ручной работы создаваемые специально для вас! Здесь вы найдете множество милых сердцу мелочей, которые действуют на невест просто завораживающе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:09

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Сиреневый жакет с запахом спицами

[350x428]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:08

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Курица в банке

 

Я росла в небольшом городке при научно-исследовательском предприятии (мы проектировали и испытывали моторы для ракет и самолетов). У нашего завода была подшефная птицефабрика. И раз в месяц всем работникам выдавали кур. В этот день весь наш городок ел только куриные блюда. И самым популярным у нас блюдом была курица в банке.
До сих пор мне кажется, что приготовленная именно этим способом курица получается необыкновенно вкусной. Мясо курицы становится чрезвычайно мягким и нежным. Ни один другой рецепт не дает настолько мягкого мяса.
Сок, который выделяется при приготовлении, после остывания превращается в восхитительное желе.
И почему-то так курица получается только в банке; пробовала я делать ее в глиняном горшке - вкус совсем другой.
Кстати, некоторые наши запасливые хозяйки таким образом консервировали кур - после 2-х часов тушения закрывали банки герметично. Но я никогда не рисковала закатывать мясо.
Бывали случаи (не у меня), когда банка при приготовлении лопалась. Но при соблюдении перечисленных правил - сухая банка, обсушенная курица, холодная духовка, постепенный нагрев - этого не происходит.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:08

Это цитата сообщения Сирень13 Оригинальное сообщение

Шарф с очень интересным рисунком

Мужской шарф с эффектным узором / His (Birthday) scarf

Вам потребуется: 3 мотка пряжи Artyarns Cashmere 5 (100% кашемир, 93 м/50 г); спицы 4 мм.
Плотность вязания: 24 п х 32 р = 10 см
Размер: около 18 см х 135 см

Узор Рис (четное число петель).
Ряд 1: 1 лиц, 1 изн
Ряд 2: 1 изн, 1 лиц
Повт. 1 и 2 ряды.
Основной узор из книги Cheryl Oberle "Folk Shawls" (число петель кратно 14 + 2).
Ряд 1, 3 и 5: 2 лиц,*(1 изн, 1 лиц) 2 раза, 1 изн, 2 лиц; повт. от *
Ряд 2, 4 и 6: * 3 изн, (1 лиц, 1 изн) 2 раза; повт. от *, закончить 3 изн
Ряд 7: 2 лиц, * 12 изн, 2 лиц; повт. от *
Ряд 8: по рисунку.
Ряд 9: лиц
Ряд 10, 12, и 14: *2 изн, (1 лиц, 1 изн) 2 раза, 1 лиц; повт. от *, закончить 2 изн.
Ряд 11, 13, и 15: 2 лиц, *(1 лиц, 1 изн) 2 раза, 3 лиц; повт. от *
Ряд 16: *7 лиц, 2 изн, 5 лиц; повт. от *, закончить 7 лиц.
Ряд 17: по рисунку.
Ряд 18: изн
Повт 1-18 р.
Шарф
Набрать 44 п. Выполнить 7 рядов узором Рис. Первые и последние 7 п каждого ряда продолжаем вязать узором Рис (вставьте маркеры). Основной узор вяжется на 30 п между маркерами. Повторить раппорт основного узора 19 раз.
Выполнить 7 рядов узором Рис и закрыть петли. Спрятать концы, слегка отпарить.
Проект на Ravelry: His (Birthday) scarf
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:08

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Селедочка(бесподобный способ засолки)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:08

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Мне очень понравилась эта салфетка...

[558x600]
[694x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:07

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

БОРЩ ХОЛОДНЫЙ СО СВЕЖИМИ ОГУРЦАМИ

ШАЛЬТИБАРШЧЯЙ -2 /Литовская кухня/.

Натереть на свекольной тёрке отваренную свеклу, на любителя еще можно порезать докторскую, или любую другую варёную колбасу мелкими кубиками,
[700x525]

2-3 свежих огурца, зеленый лук, укроп .
[700x525]
[700x525]
Залить пачкой (1 литр) кефира.
[700x525]
Добавить 1,5 - 2 стакана холодной кипяченой воды, посолить и всё перемешать.
[700x525]

Добавить порезав 3-4 сваренных вкрутую и очищенных от скорлупы яйца.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Разлить по тарелкам, добавив в тарелку сметаны.

[525x700]

Сметану размешать. Шальтибаршчяй вместо хлеба кушают с горячим отварным картофелем. В жаркий летний день холодный борщ вам придется по вкусу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !


[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:06

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Закуски с баклажанами

Готовим баклажаны
 

[400x214]
Фаршированные баклажаны по-египетски
[400x214]
Баклажаны, фаршированные мясом
[400x214]
Баклажаны фаршированные
[400x214]
Баклажаны фаршированные
[400x214]
Баклажаны, тушенные со свежими помидорами
[400x214]
Баклажаны, запеченные с овощами
[400x214]
Баклажаны, фаршированные грибами
[400x214]
Баклажаны соте
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:04

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Шторки для сестры..

[700x525]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[показать] Приглашаю в мой дневник [показать]



Серия сообщений "Шторы":

Часть 1 - Шторы
Часть 2 - Шьём сами шторы
...
Часть 9 - Мои шторочки
Часть 10 - Мои Шторочки в спальне у сына...
Часть 11 - Шторки для сестры..
Часть 12 - МАСТЕР - КЛАСС очень много... различная тематика




Серия сообщений "Мои ФОТО":

Часть 1 - Мои Пасхи.
Часть 2 - Мои поделки
...
Часть 5 - Мои ПОДУШЕЧКИ.
Часть 6 - Мои шторочки
Часть 7 - Шторки для сестры..
Часть 8 - Бегущее фото из центра
Часть 9 - Фотки на воде.Приват.
...
Часть 13 - Я в ПРАГЕ.
Часть 14 - Abschlusstag in Halle.(Privat)
Часть 15 - Новый 2011 Год в Берлине.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

АДЖИКА(СВЕЖАЯ В МЕРУ ПИКАНТНАЯ)

[500x348]
АДЖИКА(СВЕЖАЯ В МЕРУ ПИКАНТНАЯ)

5 острых перцев/красных/
4 сладких болгарских/желательно мясистых//красных/
1 головка чеснока
соль,молотое семя кинзы,куркума,молотое семя фенхеля,хмели-сунели,черный перец
Аджика по мотивам грузинской кухни из старой записной книжки.Для того чтобы избежать проблем с острым перцем лучше обезопасить себя и одеть одноразовые перчатки.



Очистить стручковый перец от семян и промыть холодной проточной водой,это снимет лишнюю остроту у перцев.Обсушить бумажным полотенцем.Сладкий перец и чеснок почистить. Все овощи помолоть на мясорубке или в блендере, до получения густой массы. Смешать и добавить сухие специи по вашему вкусу, я добавляла по 1ст.ложке, добавить соли и разложить в стеклянные стерилизованные банки.Кто не хочет слишком острую, могут оставить аджику на 5-10 минут до закладки в банки просто на столе или лучше на открытом воздухе, несколько раз перемешав, чтобы ненужная острота улетучилась, а затем разложить по банкам.Хранить в прохладном месте, можно держать в холодильнике. Аджика прекрасно подходит как приправа к мясу, как маринад, или заправка к борщам, харчо и другим пикантным супам.Мы ее едим еще как соус к мясу, она в меру острая и очень ароматная.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ "СНЕЖНЫЕ" погребок


ПОМИДОРЫ "СНЕЖНЫЕ"
Помидоры помыть уложить в банку(банки просто мою не стерилизую никогда).Залить кипятком, дать остыть. Воду вылить,выдавить чеснок прямо в банку(1 ст.ложка давленого чеснока)залить помидоры маринадом-

1,5 литра воды(примерно на 3-х литровую банку)
1 столовая ложка соли
100-200гр. песка(я люблю послаще, кладу 200)
1 чайная ложка уксуса 9%, уксус лить в банку.
Закатать, укрыть и пусть лежат несколько часов.
[507x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 00:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЗАПЕЧЕНОЕ САЛО

ЗАПЕЧЕНОЕ САЛО

Не знаю, может, кто-то и не любит сало - мне лично кажется, что эти люди просто не понимают, о чем идет речь. По молодости я тоже считала, что такое я не ем, однако, с возрастом пришло понимание, переоценка и осмысление. В общем, рекламировать не буду, просто посоветую: даже если вы лично сало не уважаете, приготовьте его любимому человеку - степень его благодарности вы точно сумеете оценить по достоинству.

Ингредиенты:

1 кг сала с мясом;

горчица, соль, черный перец.
[275x207]Представляете, я не знаю, как называется та часть свинины, которую я использую для этого варианта сала, по-грамотному. У нас на рынке его зовут "подчеревка", а вот выяснить "умное" имя я как-то так и не удосужилась. Может, вы подскажете?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии