• Авторизация


Без заголовка 22-12-2011 01:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА

[400x293]

 

Простой яблочный пирог

На подготовку 20 минут, на выпечку – 60-75 минут.

Без яиц.

Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка.

Понадобится:

Яблоки кислые или кисло-сладкие – 1 – 1,2 кг.;

Мука – 1 стакан;

Манка – 1 стакан;

Сахар  – 2/3 стакана;

Разрыхлитель – 1 пакетик 10 гр.;

Масло сливочное – 40 - 50 гр.;

Корица (для любителей, можно заменить ванильным сахаром);

Соль – на кончике чайной ложки;

Примечания:

а). Пирог довольно сладкий, поэтому яблоки лучше взять кислые или кисло-сладкие.  И твердые – очень мягкие яблоки станут однородной массой, что, впрочем, нисколько не повлияет на вкус пирога, а только на структуру.

б). Яблоки можно заменить другими фруктами и ягодами, главное, чтобы они были СОЧНЫМИ!!! 

1. Все просто, как «раз, два, три» …  Соединяем  в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».

 

[показать]

 

2. Теперь начинка. Яблоки чистим и шинкуем тонкой соломкой или маленькими кубиками. Можно даже натереть на крупной терке, но мне больше нравится соломкой – так интереснее структура пирога.  Если тереть на терке, будет отчетливее «слоистость», а слой яблочной начинки – плотнее и однороднее.

 

[показать]

 

3. Форму выстилаем бумагой для выпечки – так будет легче вынимать, и пирог не разломится.  На дно формы насыпьте примерно треть сухой смеси, можно даже поменьше трети – точность особая не нужна, «на глазок».  Выложите  половину яблок, равномерно, можно слегка прижать. Сверху – более-менее равномерно половину оставшейся смеси. Я насыпаю столовой  ложкой. Еще слой яблок. Корица или ванильный сахар, если хотите. И оставшуюся сухую смесь.

 

[показать]

 

4. Перед тем, как поставить в духовку, разложите на поверхности будущего пирога стружки сливочного масла. Можно натереть масло на терке, предварительно заморозив его – так будет удобнее и равномернее. Выпекать при 160 – 180 гр. примерно 1 час – 1 час 15 минут. 

 

[показать]

 

Если сверху плохо румянится пирог, можно в конце выпекания, минут за 15 до готовности увеличить температуру градусов на 20. 

 

[показать]

 

Я пекла 1 час 15 минут в духовке с конвекцией на 160 градусах,  это соответствует 180 гр. обычной  духовки.

 

[показать]

 

Варианты:

Можно испечь этот пирог не только с яблоками. В сезон делала с малиной и красной смородиной, очень вкусно . Думаю, со сливой можно попробовать, она довольно сочная. А вот еще такие:

Пирог с яблоками и брусникой

Прекрасное сочетание – кисленькие брусничины в сладком пироге! Брусника не отличается особой сочностью, и я заменила ею только треть яблок. Ягоды не размораживала, положила (только что из морозилки) поверх последнего слоя яблок. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:15

Это цитата сообщения Mrs_Popkova Оригинальное сообщение

ПОМАДКИ, глазури!

ПОМАДКИ на кулич могут быть приготовлены различными способами - горячим и холодным. Помадка может быть сахарная и молочная, белковая и много других вариантов.

САХАРНАЯ   ПОМАДКА горячим способом

Данный материал предоставлен и подготовлен к размещению пользователем нашего форума Тортыжкой, за что ей большое спасибо! [показать]

Берем маленькую кастрюльку, насыпаем туда стакан сахара и полстакана воды, ставим на плиту, рядом ставим мисочку с холодной водой и ложку - это у нас будет "индикатор варки сиропа"

[570x427]
Помадки на куличи - Мастер-класс


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-12-2011 01:15

Это цитата сообщения azazela502 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ НЕОБЫЧНЫХ САЛАТОВ И ЗАКУСОК от САЛАМАНДРЫ.

Корзина с фруктами
Салат "Коралловый риф"
Салат с крабовыми палочками
Салат "Цветочная поляна"
Салат "Рыбки в пруду"
Салат "Гнездо глухаря"
Салат "Сердечко" с цветочками
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:14

Это цитата сообщения Галина_Викторова Оригинальное сообщение

Помидорчики в кабачках "Сатурн"

[400x299]

Ингредиенты:
Помидоры маленькие, крепкие, можно слегка буренькие — 2кг,
Кабачки — 1,5кг,
Воды разница объема,
сахар — 50 гр.,
соль каменная — 50 гр.,
уксус 6% — 50 гр.,
листики вишни,
хрен — 1 лист,
лавр — 2 листика,
чеснок — 4 зубочка,
острый перчик,
душистый перец — 3-4 шт.,
перец сладкий — половинки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:14

Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ Оригинальное сообщение

Кисло-сладкая квашенная капуста

Ингредиенты:
Половина кочаны капусты (500 гр.), 1 красный сладкий перец, 1 луковица, 1 крупная морковь. Всё нашинковать тонкими полосками, морковь можно на тёрке.

[500x]

[500x]

Сделать маринад:
1/2 ст. воды, 1/2 ст. овощного уксуса, 1/2 ст. растительного масла, 1 ч.л. соли, 2 ст.л.сахара, 2-3 лаврового листа, 4-5 горошин душистого крупного перца. Прокипятить.

[500x]

Залить маринадом нашинкованные овощи. Настояться должно 2 часа. И готово к употреблению. Вкусно!!! Быстро!!! Аппетитно!!!
Я в первый раз когда сделала, то съела всё сама. Пришлось делать новую партию.
Сделайте! Не пожалеете!

[500x]

Ведь совсем нельзя прожить всю зиму без квашеной капусты. Она такая хрустящая!!! Прекрасная закуска как к праздничному, так и к семейному обеду. Квашеная капуста очень полезна. В ней сохраняются все витамины свежей капусты. Причем в процессе брожения углеводы, содержащиеся в ней, превращаются в целебную молочную кислоту.
Известно, что она обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, обезболивающим, бактерицидным, антиканцерогенным действием.
А в народной медицине - она просто магическое средство. Целители рекомендуют употреблять квашеную капусту и ее сок при любых недомоганиях, начиная от обычной простуды, и заканчивая такими тяжелыми заболеваниями, как эпилепсия и бронхиальная астма.

Чрезвычайно полезна она для мужчин. Считается, что ежедневное употребление квашеной капусты может значительно повысить потенцию и сохранить ее до преклонных лет.
Женщинам она пригодится для косметических целей. Маска из квашеной капусты придаст свежесть и бархатистость коже лица, обесцветит пигментные пятна, а также поможет избавиться от угревой сыпи.
 

http://botinok.co.il/node/53453

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:14

Это цитата сообщения Реальная_мечта Оригинальное сообщение

Пирожки-блинчики



Девочки и мальчики у меня просто нет слов чтобы выразить этот вкус!! Это очень-очень вкусно!!! делается всё очень просто а результат выше всяких похвал

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:14

Это цитата сообщения Anna-Bon Оригинальное сообщение

Настойки и наливки домашнего приготовления.

[207x429]
НАСТОЙКИ
Для приготовления настоек используется водка крепостью 40°, которая настаивается на различных травах и кореньях, ягодах и семенах.

На свежих травах и листьях водку настаивают 2—7 суток (в зависимости от их вида), а на ягодах, семенах и кореньях — 4— 6 недель, нежных ягодах (клубника, малина, ежевика) — не более 2 недель.

Наливки настаивают в бутылках, наполненных ягодами до горлышка и завязанных тканью (вместо пробок). Периодически (через 2—3 дня) бутылки встряхивают. После выдержки в наливку добавляют по вкусу сахарный сироп или сахар.

Процеживают настойки и наливки через фильтровальную бумагу или вату, не отжимая их, и хранят в темных плотно закрытых бутылках в прохладном месте.

Ликеры готовят так же, как и наливки, но вместо обычной берут водку крепостью свыше 50°, или спирт, или смесь спирта и 40°-ной водки (на 1 л ликера — 3/4 водки и 1/4 спирта).

Если ликеры получаются мутными, их осветляют яичным белком (на 1/2 л ликера — 1 белок). Белок взбивают до легкой пены и, продолжая взбивать, вливают ликер, ставят его в теплое место и после образования белых хлопьев процеживают через вату.

Водка «Ерофеич» (настойка)
Ингредиенты:
3 л водки.
По 2 горсти травы золототысячника, зверобоя, буквицы лекарственной, горца почечуйного, полыни.
По 25 г чабреца, шалфея, александрийского листа.
По 50 г семян укропа, аниса, богородской травы, семян огородной зори, можжевеловых ягод, цикория, цветов ромашки аптечной и цветов пиона.
По 100 г корней калгана и лимонного корня.
  Приготовление
Все растения изрезать, всыпать в пятилитровую банку и залить водкой. Банку закупорить, поставить на 1 сутки в теплое место, затем процедить.
Принимать перед едой по нескольку капель, добавляя в рюмку с водкой.
Знатоки утверждают, что эта настойка обладает многочисленными целебными свойствами.
Исторический факт: царский цирюльник вылечил ею в 1768 г. графа А.Г.Орлова от тяжелейшей простуды.
  [131x409]
Настойка «Ароматная»
Ингредиенты:
50 г лимонной цедры, 1 мускатный орех, 10 шт. гвоздики, 1 л водки.
  Приготовление
Сухую лимонную цедру, мускатный орех и гвоздику залить водкой и настаивать 1 месяц.
Процедить и разлить по бутылкам.

Настойка «Целебная»
Ингредиенты:
10 г аниса, 10 г ромашки, 10 г укропа, 1 л водки.
  Приготовление
Анис, ромашку и укроп залить водкой и настаивать 5 недель, затем процедить и разлить в бутылки.

Настойка вишневая
Ингредиенты:
1/2 л водки, 1/2 кг вишни, 2 ст. ложки меда.
  Приготовление
Вишню и мед залить водкой.
Через 3—5 дней настойку слить, разлить в бутылки и закупорить.

Настойка на хрене
Ингредиенты:
1/2 л водки, 4 ст. ложки измельченного корня хрена.
  Приготовление
Измельченный корень хрена залить водкой и дать постоять 1—2 дня.
Затем водку слить, процедить, перелить в бутылку и закупорить.
      Далее  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:13

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Маринованный лук к селедке...

Маринованный лук к селедке

[320x212]

Рецепт родился случайно, от лени и нехватки времени, и очень прижился.

Настолько, что даже женщины у нас в офисе, без опаски берут на обед селедку с луком. Потому что побочных эффектов, например резкого запаха изо рта, не бывает. Проверено.

И просто очень вкусно. Попробуйте сами.

Мариновать лук можно по-разному.

Можно взять оставшийся рассол от маринованных огурчиков.

[320x275]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:12

Это цитата сообщения kores80 Оригинальное сообщение

Жакет

 

[190x280]

[698x699]

 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:12

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Сиреневый жилет спицами

[480x698]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:12

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ

Много никогда ничего не заготавливаю, хранить негде, да и не едим мы много. Яблочки моченые - вкусные очень. И немного, в охотку - неплохо......
На трехлитровую банку идет примерно 1,5 кг яблок. Выбирать нужно чуть недозрелые, кислые, целенькие.
[показать]
Приготовить сусло. Горбушку ржаного хлеба залить 1,5 литрами кипятка, добавить туда две столовые ложки сахара и две столовые ложки соли, перемешать и отставить на 2-3 часа.
[показать]
Яблоки вымыть, обсушить. На дно чистой сухой банки положить несколько листиков смородины и несколько веточек душицы.
[показать]

Потом - сложить в банку яблоки, черенками вверх
[показать]
Процедить сусло и - залить им яблоки.
[показать]
Закрыть неплотно крышкой и поставить в холодильник . В первые дни в банку нужно будет пару раз долить немного холодной воды. А через две недели яблочки готовы, причем, хранятся они в холодильнике долго, до двух месяцев.....
Попробуйте, думаю понравится.
А еще - вместо сахара можно добавить мед.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки На Заварном Дрожжевом Тесте "Всегда удачные"

[448x336]
Пирожки На Заварном Дрожжевом Тесте "Всегда удачные" 

Эти пирожки я пеку давным-давно, никогда не изменяю этому рецепту - нет необходимости! На сайте есть похожий рецепт, но не заварной! (Если все же есть такой же, заранее извиняюсь что не заметила - рецептов море! ) 

Они всегда выручают и ВСЕГДА получаются!! К тому же тесто замешивается очень быстро!Тесто выходит тонким и воздушным, готовится быстро, яиц не содержит, молоко заменимо водой, в общем, рецепт может употребляться в том числе и для постных пирогов .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:11

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

“Хреновая закуска”

 http://kulinaria.if.ua/hrenovaya-zakuska/


[показать]

Предлагаю рецепт моего детства, прошедшего в Пермской области. Отменная вкуснятина, особенно с пелемешками, салом, холодцом, можно просто на черный хлеб намазать  [показать]

Для этого нам понадобятся:

Точных пропорций нет, если положить больше хрена - меньше помидор - закусон термоядерный, больше помидор - легкая закуска.

 

[показать]

Моем хрен и кладем в воду на пару часов :)).

Помидоры моем, нарезаем на части.

[показать]

Чеснок, чисти, моем.

[показать]

[показать]

И начинаем все это крутить в мясорубке. Хрен нарезается на маленькие кусочки. Лучше, если мясорубка электрическая, потому- как, когда дело доходит до хрена - слезы льют ручьем и крутится он тяжело.

[показать]

[показать]

И быстренько раскладывается по чисто вымытым и ошпаренным баночкам и бутылочкам.

[показать]

Хранить эту вкуснотень лучше в холодильнике. То, что не поместилось - съедается на месте, но желательно, чтобы настоялось и набралось вкуса и аромата хрена, хотя бы сутки.

Не рекомендуется оставлять надолго в открытом виде - выдохнется, потеряет крепость и остроту.

Приятного аппетита!

Источник: cocucok.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:09

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Оберег «Чтобы все в доме было!»

 http://www.livemaster.ru/topic/6955-master-klass-obereg-chtoby-vse-v-dome-bylo

Нам понадобится:

  • мешковина,
  • разноцветные атласные ленты,
  • золотой вьюн,
  • синтепон для набивки,
  • деревянная лопатка,
  • пеньковая веревка,
  • различные крупы,
  • распечатанные на принтере денежные купюры,
  • клей ПВА,
  • деревянные бусы,
  • керамическая плошка.

[показать]


От куска мешковины отрезаем полосу 10х60см и отлекаливаем по середине линию.

[показать]

По линии разметки настрачиваем атласные ленты и тесьму.

[показать]

Вот что у нас должно получиться

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:09

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ТОРТ( пирожное) без выпечки.Супер-рецепт!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:08

Это цитата сообщения kirsana31 Оригинальное сообщение

Шали, панчо

Очень интерессных 2 журнала в одном архиве!!!

[387x554]

скачать с TurboBit
скачать с UniBytes
скачать с DepositFiles

[492x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:07

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Кабачковая икра "Пикантная".

 

[350x229]Ингредиенты

1,5 кг кабачков
1 красный сладкий перец
3-4 луковицы
2-3 зубчика чеснока
1 большой помидор
2-3 морковки
0,5 ч.л. черного перца
соль по вкусу. 

 

Кабачки очищаем от семечек, срезаем кожицу, если она жесткая. Режем на кубики.

[350x235]

Заливаем наполовину водой и тушим на среднем огне до мягкости. Остужаем.

[350x254]

Морковь трем на крупной терке, лук мелко режем. Обжариваем на растительном масле также до мягкости. Тоже остужаем.

[350x245]

Складываем кабачки и лук с морковью в блендер, добавляем туда же мелко нарубленный чеснок, нарезанные помидор и перчик. Солим и перчим. Премалываем. Если нет блендера, можно 2 раза пропустить овощи через мясорубку.

Выливаем в большую кастрюлю, ставим на маленький огонь и томим под крышкой, пока масса не приобретет нежную консистенцию.

[350x243]

При желании можно добавить столовую ложку томатной пасты.

[400x272]

Приятного аппетита!


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:07

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Торт «Идеал»

[показать]


Ингредиенты:

3 яйца
1 ст. сахара
2 ст. л. меда
50 гр. слив. масла
1 ч. л. соды без уксуса
2-3 ст. муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:06

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Скумбрия быстрого посола

[372x326]
Ну очень вкусно!
Берем 2-3 шт. крупной скумбрии (примерно 1кг), если она
заморожена, то нужно разморозить на воздухе, промыть холодной водой и приступить к разделке.
Удалить голову, хвост, внутренности и кожу. Кожу удаляют, сделав
неглубокий надрез вдоль спинного плавника. Подготовленную таким
образом рыбу споласкивают холодной водой и разделывают на филе.
С внутренней стороны рыбы вдоль хребтовой кости делают разрезы с
обеих сторон, кость удаляют. Полученные таким образом две
половинки рыбы вручную очищают от мелких костей, затем режут
кусочками до 2см. После того как вся рыба приготовлена,
подготавливают посольно-пряную смесь.
Итак, засучили рукава, все предельно просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 01:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Расчет и вывязывание пройм переда.По Максимовой.

[400x698]
Определите число петель в ширине проймы (отрезок АБ) и разделите это число на 4 равные части. Если есть остаток, прибавьте его к петлям 1-й части (к той, что у бокового шва).
Пример:плотность вязания 3п. в 1 см.
3 п. х 8 см = 24 п.;

24 п. : 4 = 6 п.

Теперь петли каждой части, кроме 1-й, разделите на группы (если во 2-й и 3-й частях получаются остатки, прибавьте их к первым группам):

петли 2-й части разделите на тройки (3 + 3);

петли 3-й части на двойки (2 + 2 + 2);

петли 4-й части на единицы (1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1).

Результаты расчета нанесите на выкройку.

Связав левую полочку до проймы, закрепите в начале лицевого ряда подряд 6 петель (1-я часть). Затем довяжите ряд, вязанье поверните, свяжите изнаночный ряд и в начале лицевого закрепите подряд 3 петли (первая группа петель 2-й части). Все последующие убавления 2-й и 3-й частей делайте по расчету в начале каждого лицевого ряда.

Петли 4-й части убавляйте по одной через один лицевой ряд, т. е., сделав убавление в начале лицевого ряда, провяжите его до конца, затем свяжите изнаночный ряд, далее лицевой, еще один изнаночный и только в начале следующего лицевого ряда сделайте очередное убавление.

Выполнив пройму, провяжите 5-6 рядов по прямой, а затем прибавьте 2-3 раза по 1 петле через равные интервалы (см. знаки + на рис. 183). Иногда узор вязанья нарушается от прибавленных петель. В этом случае целесообразнее не делать прибавлений, а вязать проймы по прямой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии