• Авторизация


Без заголовка 22-12-2011 23:21

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Пуловер в резинку с рисунком из кос

[показать]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 23:21

Это цитата сообщения edatebe Оригинальное сообщение

ШарлоткаШарлотка

[604x402]
Шарлотка
Ингредиенты:
6 ст. л сахара;4 яйца;4 ст.муки; 5 яблок;ванилин;корица.
Рецепт приготовления:
Яблоки порезать дольками и посыпать корицей,Желтки взбить с сахором размешать с яблоками и добавить муку,всё хорошенько перемешать.Отдельно взбить белки в крепкую пену и аккуратненько всё перемешать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-12-2011 23:21

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Сабрина baby 1-2007

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 23:19

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Жакет удлинённый с шарфом

Жакет удлинённый с шарфом (Ксюша)
[517x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 23:19

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Ажурный шарфик

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 23:19

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Рецепты аджики и кетчупа! Проверенные на себе! Вкусные!

Рецепт аджики1.
Помидоры 2,5 кг, яблоки(ранетки) 1 кг, перец болгарский(красный сладкий) 1 кг, перец горький -5-7 шт, морковь 1 кг. Все перекрутить на мясорубке и варить в течение часа. Остудить. В холодную массу залить следующее: чеснок-200 гр, столовый уксус-3 ст.л.,растительное масло-2 стакана. Все перемешаь и разложить по банкам.

Рецепт аджики2.
3х литровую банку крученных помидор кипятить 10 минут.+2 шт острого перца(пропущенного через мясорубку, кипятить 10 минут.6 шт сладкого перуа (пропущенного через мясорубку),+0,5 растительного масла+0,5 стакана сахара+2 ст.л. соли+2 ч.л. уксуса, кипятить 5 минут.
+200 гр петрушки (пропущенного через мясорубку), кипятить 2 минуты.
6 головок чеснока(через чеснокодавилку)кипятить 2 минуты. Закатать и в шубу. Выход 3, 5 литра.

Кетчуп (свекрови)
5 кг помидор+0,5 кг перца+0,5 моркови-порезать. несколько корешков пастернака+4 головок лука-на мясорубке. Варить 1,5-2 часа. Протереть через дуршлаг.
1 ч.л.перца, гвоздики, кориадра, горчицы,0,5 корицы в марлевом мешочке вместе с протертой масой варить 30 минут. Добавить соль, сахар по вкусу, 1ч.л. уксуса, вновь протереть через дуршлаг, добавить чеснок по вкусу, размешать.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 23:18

Это цитата сообщения зена_королева Оригинальное сообщение

Самые вкусные осенние рецепты.






[498x83]

Запеканка из тыквы с яблоками

Эдвардианский тыквенный пирог

Тыква в песочном тесте

Тыква в слоеном тесте

Творожная запеканка с тыквой

9 рецептов из тыквы

Яблочный пирог с изюмом

Яблочный пирог

Яблочный крем со сливками

Яблочный пирог с корицей

Рецепт печеных яблок с ветчиной и сыром

Пирожки из дрожжевого теста с яблоками

Яблочная шарлотка

Яблочный пирог из слоеного теста

Рецепт курицы с яблоками

Медово-яблочный пирог

Печеные яблоки.

Рецепт компота из яблок на зиму

Кабачковые блинчики / Блинчики из кабачков

Фаршированные кабачки

Жареные кабачки со сметаной

Кабачки с луком и татарским соусом

Кабачковые языки

Чипсы кабачковые

Кабачковые палочки

Икра из кабачков

Кабачки консервированые

Мини-тортики с кабачком

Пикантная кабачковая икра

Лодочки из кабачков

Кабачковые кольца с куриным фаршем

Помидорчики в кабачках "Сатурн"

Пирог с кабачками

Чатни из кабачков

Конвертики из кабачков с сыром

Варенье из кабачков

Помидоры маринованные

Суп-пюре из помидоров

Салат из помидоров и авокадо

Фаршированные помидоры

Вяленые помидоры

Помидоры по-римски

Запеченные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 23:18

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

Пуловер(спицами)

[620x699]
[699x372]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 23:17

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

101 БЛЮДО НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 23:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!

[показать]


Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.

    [показать]


    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.

    [показать]


    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.

    [показать]


    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.

    [показать]


    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.

    [показать]


    Кладем на кружочек начинку.

    [показать]


    Сверху прикрываем вторым кружком.

    [показать]


    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.

    [показать]


    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

    [показать]


    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

    [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 23:15

Это цитата сообщения Лёля_Лелишна Оригинальное сообщение

Чудо-блинчики (спасибо Еве)

Вкусные, нежные, кружевные блинчики на газированной воде

[500x400]



Потребуетя:

210 грамм муки
300 мл молока
300 мл минеральной воды с газом
3 яйца
100 грамм сливочного масла
сахар по вкусу
соль по вкусу

Приготовление:

Подогреть молоко со сливочным маслом (до полного растопления масла), добавить минеральную воду, муку (через сито), яйца, сахар, соль. Размешать тесто до однородного состояния. Можно слегка взбить миксером. Оставить отдыхать минут на 20 и дальше выпекать как обычные блинчики.
Для этих блинов я сковороду не смазываю. Они не прилипают и хорошо переворачиваются. Можно блинчики смазывать сливочным маслом, но и без этого они очень вкусные с приятным ароматом сливочного масла. По желанию в тесто можно добавить ванилин или лимонную цедру.

Источник: Избушка. Рецепт от LeviNa.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 23:14

Это цитата сообщения Лёля_Лелишна Оригинальное сообщение

Чудо-блинчики (спасибо Еве)

Вкусные, нежные, кружевные блинчики на газированной воде

[500x400]



Потребуетя:

210 грамм муки
300 мл молока
300 мл минеральной воды с газом
3 яйца
100 грамм сливочного масла
сахар по вкусу
соль по вкусу

Приготовление:

Подогреть молоко со сливочным маслом (до полного растопления масла), добавить минеральную воду, муку (через сито), яйца, сахар, соль. Размешать тесто до однородного состояния. Можно слегка взбить миксером. Оставить отдыхать минут на 20 и дальше выпекать как обычные блинчики.
Для этих блинов я сковороду не смазываю. Они не прилипают и хорошо переворачиваются. Можно блинчики смазывать сливочным маслом, но и без этого они очень вкусные с приятным ароматом сливочного масла. По желанию в тесто можно добавить ванилин или лимонную цедру.

Источник: Избушка. Рецепт от LeviNa.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 23:12

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

рукав сверху

Шаг 0

Я вязала туловище вкруговую. Если полочки (перед) и спинка связаны отдельно, то удобнее боковой шов не шивать, а вот плечевой надо сшить обязательно. Плечо можно счивать любым удобным способом, на вязание рукава это не повлияет [показать] Стирка и отпаривание не обязательны.

Шаг 1

Набираем петли по окату. Если рукав со швом, то предварительно на спицу надо набрать 2 петли (они пойдут в шов). В случае отдельных переда-спинки эти петли не нужны!

Убавления проймы обычно делаются так, что есть участок с закрываемыми петлями (по несколько), и потом несколько убавлений по 1 (я их делаю провязывание по 2 вместе отступив от края 1 кромочную и еще 2-3 петли). Например : 5, 4, 3, 2, 2, 5 х 1.
На тех участках где закрытие по нескольку петель, я набираю из 1 петли проймы - 1 петля рукава.

Дальше, там где убавление по 1 петле внутри полотна, и по всему прямому участку, набираем обычно так: 2 петли, 1 пропускаем, то есть из 3х рядов - 2 петли, повторить пока не дойдем до групповых убавлений на противоположной стороне. На лицевой вязке и ажурах это правило обычно работает. У этой пряжи петельки более широкие и короткие, поэтому здесь я набирала по такому раппорту: 2 петли, пропуск, 1 петля, пропуск, и т.д.
Ритм набирания зависит от глубины проймы, желаемой ширины рукава, пряжи, плотности вязания.
Набираем так: кромочную и следующую пропускаем (т.е. 2 петельных столбика), спицу вводим между 2-м и 3-м столбиками. Это нужно для того чтобы неровные петли ушли в шов, и также для того чтобы шов был крепче и не тянулся.

Да, и на плече не забываем отметить середину плеча каким-нибудь маркером, это будет середина верхней точки рукава.

Закончили набор по всему окату и набрали 2 петли для шва (в случае отдельных переда-спинки эти петли не нужны!)

Здесь неплохо остановиться, пересчитать петельки и по образцу проверить попали ли мы в ширину рукава: все эти петли как раз и образуют ширину рукава в самой широкой части руки. Если не хватает, распустить и перенабрать заново скорректировав количество петель.

Также на этом этапе я откладываю эту сторону, перехожу на другую и набираю петли для второго рукава. Подсчитываю петли. В идеале они должны совпадать, в реале часто бывает что по одной стороне спинки (или переда) может быть на 1 петельку больше чем по другой, в этом случае я не распускаю, а в следующем ряду убавляю (где-нибудь на участке закругления проймы).

Может получиться что количество петель по передней части рукава отличается от задней, даже если не было ошибки в наборе. Это не страшно, просто по разному надо будет вязать последние ряды оката (об этом позже). У меня обычно они равны или отличаются на 1-2, максимум 3, потому что по спинке убавлений по пройме меньше, но зато пройма выше на 1 см.
Также может получиться что общее количество петель одинаковое, но на 1 отличаются передние (П) и задняя (З) часть (например один рукав 52 П и 51 З, на втором 51 П и 52 З). В таком случае проблема решается просто перемещением маркера - уверяю вас, 1 петля не повлияет на качество посадки рукава [показать]

Шаг 2

Развернулись, провязали ряд изнаночными - в случае лицевой вязки. Если планируется рукав резинкой, или рисунком в котором будут и лицевые, и изнаночные, этот ряд вяжется с учетом рисунка.

Шаг 3

Приступаем к вывязыванию оката частичным вязанием. Для начала - немного о расчетах. В верхней части нам нужен прямой участок около 5 см, например 10 петель, то есть 5 спереди и 5 по спинке. Далее будет пара раз по 3, потом 2, потом для себя я ввожу петли в вязание в ритме (2, 1) до момента перехода на тот участок, где были "групповые" убавления. Для ребенка и девушек с очень тонкой рукой это будут прибавки по 1 петле - потому что петелек мало, а высоту оката надо набрать. Там где были групповые убавления, прибавки будут повторять убавки по пройме, то есть в нашем случае: 2, 2, 3, 4, 5+2 шва=7. Если была разница в петлях передней и задней части, лишние петельки равномерно распределяем именно на этих "групповых" прибавках.

Теперь собственно о вязании. Обычно я поворачиваю вязание (лицевая сторона),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 23:12

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Подушечки-коврики

[446x391]
[593x699]
[513x699]
[559x467]
[523x699]
[472x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 23:11

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Тапки Ежики

Что ж ты, еж, такой колючий?
Это я на всякий случай!
Знаешь, кто мои соседи?
Лисы, волки и медведи
[700x469]
Длина 15 см, ширина 8,5 см. Пряжа для основы Yarna Мерино Лайт (Состав: 70% мериносовая шерсть 30% акрил Вес: 100 г Длина: 225 м) и крючек№3, для "иголочек" YarnArt самба (Полиэстер 100% 50г - 75м) и набор из 5ти спиц №4.5

Опиралась на это описание, но как всегда внесла некоторые свои изменения.

Описание тапок-ежиков1
Описание тапок-ежиков2
Описание тапок-ежиков3
Размещено с помощью приложения Я - фотограф



Описание не очень понятное, поэтому расписала схему для мордочки.
Сокращения:
од - столбик без накида в столбик без накида предыдущего ряда
дв - два столбика без накида в один столбик без накида предыдущего ряда

Мордочка:
1р =6 од=6
2р 2 дв , од, 2 дв, од=10
3р 4 од, дв, 4 од, дв =12
4р дв, 5 од, дв, 5од=14
5р 4 од, 3 дв, 4 од, 3 дв=20
6р 6 од, 2 дв, 8 од, 2 дв, 2 од=24
7р 8 од. дв. 10од, дв, 4од=26
8р 8 од, дв, 12 од, дв, 4од=28
9р 8од, дв, 14 од, дв, 4 од=30
10 р 8 од, дв, 16 од, дв, 4 од=32
11р 9 од, дв, 16од, дв, 5 од=34
12 р 34 од

Затем вяжем по схеме на чиная с 13го ряда

"Иголочки" вяжутся отдельно и потом пришиваются. Начинаем сверху вкруговую на 5ти спицах, затем разделяем на две части. Заднюю часть вяжем 2-3 ряда, а переднюю до нужной длины, до мордочки.
Если прийдется еще когда-то вязать, то сделаю МК, потом дополню
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 23:04

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ (МНОГО РЕЦЕПТОВ)

Огурцы малосольные ускоренного засола  [340x255]
Ингредиенты:
2 кг огурцов,
10 гр эстрагона (тархуна),
20 гр зонтиков укропа,
8-10 зубчиков чеснока,
20 гр листьев черной смородины,
20 гр листьев хрена,
20 гр листьев вишни,
75 гр соли

Приготовление:
Огурцы вымойте и на 2 часа оставьте в холодной воде. Всю зелень промойте, чеснок очистите и нарежьте тонкими дольками. На дно банки уложите половину зелени и чеснока, затем плотно вертикально уложите в банку огурцы и сверху положите оставшуюся зелень и чеснок. В 1,5 литрах воды растворите соль, прокипятите и кипящим раствором залейте огурцы. Наройте банку крышкой. Через сутки малосольные огурцы готовы к употреблению, но если похрустеть огурчиками хочется пораньше, то срежьте у них кончики, в этом случае они будут готовы уже через 12 часов

Огурцы малосольные на белом хлебе  [340x255]
Ингредиенты:
2 кг огурцов,
200 гр белого хлеба,
75 гр соли

Приготовление:
На дно банки уложите кусочки белого хлеба. Огурцы помойте и уложите в банку вертикально. Вскипятите 1,5 литра воды, добавьте соль и перемешайте. Залейте банку так, чтобы огурцы были полностью покрыты рассолом и закройте крышкой. Такие огурчики будут готовы к употреблению через 3 дня.

 

 

 

Малосольные огурцы по венгерски  [340x255]
Ингредиенты:
огурцы, 
зелень укропа, 
корень хрена, 
ржаной хлеб, 
уксус, 
соль
Приготовление:
Подберите огурцы небольшого размера и вымойте их. Оба конца обрежьте на 1-2 см и надрежьте огурцы вдоль, затем уложите их в банку, перекладывая укропом и хреном. Сверху на огурцы положите ломтик ржаного хлеба и капните на него 4-5 капель уксуса. Приготовьте рассол из расчёта 1 столовая ложка соли на 1 литр воды. Залейте огурцы рассолом, накройте банку блюдцем и поставьте в теплое место. В результате брожения через сутки рассол помутнеет, а на 3 день начнет светлеть, в это время огурцы следует переместить в холодильник, они готовы к употреблению.

Малосольные огурцы «Слоеные»  [340x226]
Ингредиенты:
1,5 кг огурцов,
1 головка чеснока,
зонтики укропа,
листья черной смородины,
листья вишни,
листья хрена,
душистый перец горошком,
2 ст.л. соли,
1 ст.л. сахара

Приготовление:
Помойте огурцы и срежьте с двух сторон кончики. Возьмите эмалированную кастрюлю и выложите в нее огурцы одним слоем. Сверху уложите зонтики укропа, листья смородины и вишни, очищенные дольки чеснока и горсть душистого перца горошком. Накройте всё листьями хрена. Выложите второй слой огурцов и снова положите сверху укроп, листья вишни и смородины, чеснок и перец, накройте второй слой листьями хрена. Приготовьте рассол из 1-1,5 литров воды, соли и сахара, доведите его до кипения. Залейте огурцы кипящим рассолом так, чтобы он полностью покрывал огурцы. Накройте кастрюлю крышкой и оставьте при комнатной температуре, пока не остынет рассол, затем уберите в холодильник. Через сутки малосольные огурцы будут готовы.

Малосольные огурцы [300x226]
Ингредиенты:
1,5 кг огурцов,
листья хрена,
листья вишни,
листья смородины,
укроп,
3-4 зубчика чеснока,
1 лавровый лист,
перец горошком,
2 ст.л. соли,
½ ст.л. сахара

Приготовление:
Вымойте огурцы, насухо их протрите и обрежьте кончики. Промойте зелень, чеснок очистите и нарежьте на кусочки. Поставьте воду на огонь, дайте ей закипеть и добавьте соль, сахар, лавровый лист и перец горошком, по желанию можно добавить немного острого перца. На дно сухой кастрюли выложите половину зелени и чеснока, затем положите огурцы, стараясь,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саундтрек-к-фильму-СумеркиНоволуние 22-12-2011 21:18
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Д. Василевский - Разлука 22-12-2011 21:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ennio Morricone - Le Vent, Le Cri 22-12-2011 21:14
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва 22-12-2011 21:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии