• Авторизация


Без заголовка 23-12-2011 00:19

Это цитата сообщения Вкусная_кухня Оригинальное сообщение

Печенье кефирное.

Этот рецепт выкладывала, кажется, Sontina... Прошу прощения заранее, если ошиблась ником- не вспомню уже. Рецепт списала, а ссылку себе не оставила)))
Простое и быстрое лакомство!
Очень вкусное печенье к чаю. Его главная особенность - можно использовать старый кефир или скисшее молоко.

Нам понадобится:

* 200 г старого кефира (или кислого молока)
* 1 ч.л. соды
* 200 г маргарина
* 0,5 ч.л. соли
* 4 ст. муки

Для прослойки:

* 5 ст.л. растопленного сливочного масла
* 0,5 ст. сахара
* мак ( в этот раз я мак не добавляла- не оказалось его дома. конечно, с маком вкуснее)

Маргарин порубить с мукой в мелкую крошку. Для этих целей лучше использовать нож.
Добавить кефир, соль, соду. Соду можно не гасить уксусом, но я всегда гашу. Перемешать ложкой, затем выложить тесто на стол и месить руками.
Так как в тесте много маргарина, к рукам и столу оно не липнет.
Далее раскатываем тесто в пласт толщиной примерно 0,5 см. Сверху смазываем его растопленным сливочным маслом.
Посыпаем равномерно маком, а сверху - сахаром.
Пласт скатываем в рулет.
Теперь руками формуем из рулета "домик", т.е. делаем рулет треугольным.
Разрезаем его на кусочки шириной примерно 1,5-2 см.
Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазываем яйцом (или желтком).
Выпекаем в духовке при 200 градусах 20-25 минут до зарумянивания.
[640x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:18

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Обалденно вкусный рулет!

Делюсь с вами очередной вкусняшкой! Рецепт - легче не бывает, и при этом вкуснотища!!!
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-12-2011 00:18

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Чайная коллекция от простуды

Укрепляем иммунитет с помощью шиповника

Благодаря высокому содержанию витамина С, шиповник признан одним из лучших средств для поддержания иммунитета. Витамина С в ягодах шиповника больше, чем в смородине в 10 раз и лимоне в 40 раз. Помимо витаминов в них содержится железо, калий, магний, органические кислоты и дубильные вещества. Полезные свойства шиповника используют прежде всего для повышения иммунитета и работоспособности.

Возьми 1 ст. л. шиповника, залей их 200 мл теплой воды (35-40'С) и настаивай несколько часов. В отвар можно добавить мед — это только усилит лечебные свойства средства. Пей его по 50-100 мл за полчаса до еды. С таким лекарством никакие простуды, вирусы и хандра не страшны. Измельчи две столовые ложки сухих плодов шиповника, залей пол-литра воды, кипяти 15 минут на слабом огне. Настаивай в течение ночи. Пей как чай, можно добавить мед или кагор.

[502x502]

[показать] [показать] [показать]

Укрепляем иммунитет с помощью натуральных продуктов! Чайная коллекция от простуды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:18

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Палантин

[426x564]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:18

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Летняя японская кофточка

[487x699]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:16

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Шпроты домашнего приготовления.

Всем привет! Хочу поделиться с Вами рецептом - Шпрот домашнего изготовления, который мне рассказала мама моей подружки. Готовятся они очень и очень просто, а по вкусу никто из моих домашних от магазинных не отличил. (специального готовила пока никого не было дома) Так что если учитывать, что 1 кг кильки стоит 30 рублей, а 1 банка (200 гр) нормальных шпрот 70 рублей, то получается не только очень вкусно, но ещё и выгодно.

[657x293]

[300x265]

Ингридиенты:

  1. 0,5 кг мелкой рыбы (кильки, сардин и т.п.),
  2. 100 гр. растительного масла (по возможности без запаха),
  3. 3 пакетика чёрного чая,
  4. 1 бульонный кубик (любой)

[показать]Далее инструкция  ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:16

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Без заголовка

Чайный Домик

Оцените оригинальную идею! Такой домик можно связать для миниатюрных игрушечных жителей малыша, а можно с его помощью сохранить тепло вашего любимого напитка.
[545x699]
Связать по схеме 6 мотивов, соединяя их между собой в последнем ряду. Полученное кольцо из мотивов обвязать сверху и снизу двумя рядами столбиков без накидов, в последнем(2-ом) ряду одновременно вывязывая пико из воздушных петель. Отдельно связать крышу и соединить её со "стенами". К верхушке крыши присоединить обвязанное кольцо. Отдельно связать салфетку-основу для домика.
[699x422]
[699x642]
[699x633]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:15

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Общие правила вязания носков с пяткой «Бумеранг»

[435x400]
вязание носков с пяткой «Бумеранг»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:15

Это цитата сообщения Verra Оригинальное сообщение

Молодежная шапка

Молодежная шапка

[500x458]
 


Молодежная (женская, мужская) вязаная шапка с орнаментом (по мотивам северных узоров). К модели дано описание и схема.

Размер: Обхват головы 56-58 см
Пряжа: 100 % Меринос (Merinos Extrafine) 125м/50 г
Спицы: круговые №4 (или 5 носочных спиц).

"Резинка 1х1": *1 лицевая петля, 1 изнаночная петля*.

Описание работы:

Набрать на спицы 109 петель. Соединить вязание в круг, провязав 2 крайние петли вместе.
Вязать 15 рядов резинкой (4 см).
Далее продолжить вязание жаккардовым узором по схеме. 

[441x249]
 


Схема вязания шапки спицами (жаккардовый орнамент).

Начать убавление петель.
Для этого поделить все петли на 6 равных частей - отметить ниточкой контрастного цвета (привязать). В каждом ряду провязывать по 2 петли вместе после отмеченной петли.
Если шапка вязалась на круговых спицах, то в конце вязания (когда остается мало петель) удобнее вязание перевести на 4 носочные спицы. Когда останется 6 петель - стянуть их на одну нить и закрепить на внутренней стороне шапки.

Шапка готова!

При желании можно украсить шапку кисточками.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:14

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Творожное тесто для пирожков... Просто тают во рту!

[показать]

Тесто творожное-
1 пачка творога, 2 яйца, 1ч.л.соли, 1 ст.л.сахара, 2-3ст.л.сметаны, 2 ст.л. раст. масла, 1/2 ч.л. соды - все смешать и добавить муки, чтобы получилось мягкое тесто. Разделить на 15-16 шариков и вылепить пирожки с любой начинкой.
Испечь  во  фритюре.  У меня сегодня - картошка  + обжаренный лук.
Пирожки просто тают во рту!


Автор: СВЕТЛАНА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:14

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

мастер-класс

[300x282]
Cегодня учимся вязать шапочки. Шапочки, при всём их многообразии, вяжутся 2-мя способами: по кругу и одним полотном с последующим сшиванием.
Всё остальное – отвороты, буратинки, плотно облегающие голову или спадающие а-ля «свободный художник» - вариации на тему.
Шапка с отворотом.
 (200x150, 29Kb)
Обхват головы: 54-56см
Вам потребуется: 100г пряжи VITA Serpentin № 2701 прямые или круговые спицы №6, №5,5
Порядок работы:
На спицы набрать 53 петли
[300x225]
и вязать лицевой гладью 10 рядов (6,5см).
Далее провязать 3 ряда изнаночными петлями (для оформления отворота), потом резинкой 1х1 10 рядов.
 (200x150, 38Kb)
*Примечание: Для большей упругости резинки при вывязывании её можно перейти на спицы меньшего размера.*
По окончании вязания резинки вновь перейти на спицы №6, вязать изнаночной гладью
*Примечание: Термин «изнаночная гладь» вводится для того, чтобы было понятно, что в процессе вязания отворот и макушка шапки вяжутся лицевая гладь - изнаночная гладь в отношении друг друга. На готовой шапке и отворот и макушка окажутся связанными лицевой гладью*

Провязав 7,5 см от резинки (14 см от 2-го изнаночного ряда), вязание делят на части таким образом: 13 (с кромочной)-1-12-1-12-1-13 (с кромочной), отмечая выделенные в описании петли яркой бросовой нитью.
 (200x150, 37Kb)
Начать сокращение. Для этого в каждом втором ряду сократить 5х8, провязав по 2 петли вместе перед каждой отмеченной петлёй и по 2 петли вместе сразу после отмеченной петли. После и непосредственно перед кромочными петлями провязать по 2 вместе.
Оставшиеся после сокращения 12 петель провязать по 2, образовавшиеся 6 петель стянуть.
 (200x150, 37Kb)
По центральному изнаночному ряду отвернуть отворот. Шапка готова.

Шапка мужская
 (200x150, 29Kb)
Обхват головы: 54-58см
Вам потребуется: 100г пряжи VITA Candy 2509 набор чулочных спиц или круговые спицы №4,5мм
Набрать 124 петли, распределить их равномерно на 4 спицы и заключить в круг, либо заключить в круг на круговых петлях и вязать резинкой 2х2.
 (200x150, 30Kb)
*Примечание: при вязании по кругу лицевые петли вязать за передние стенки, изнаночные - за задние стенки*
Через 14 см
[449x337]
от наборного края провязать по 2 изн. вместе (=92петли) и вязать узором 2 лиц, 1 изн. 6 круговых рядов.
В следующем (7-ом) круге провязать по 2 лицевые вместе (=62петли).
и вязать резинкой 1х1 3 круга.
В следующих 2 круговых рядах провязывать по 2п вместе протяжкой (снять 1п, 1лиц. и протянуть её через снятую петлю). Оставшиеся 14 петель стянуть рабочей нитью. Шапка готова!!
 (200x150, 30Kb)

Шапочка молодежная.
[248x342]
Окружность головы 52 см.
Вам понадобится: Пряжа Камтекс Меринго – 100 г, спицы № 3
Плотность вязания 20 п, 23 ряда – 10х10 см
Набрать на спицы 100 петель и вязать лицевой гладью 4 ряда для планки, потом 1 ряд изнаночной гладью. Далее продолжать вязание лицевой гладью.
Через 7 см от планки начать убавления: в каждом 2 ряду по 1 петле с каждой стороны. Через 21 см от планки связана основная часть шапочки. Дальше убавления делаются в каждом 4 ряду по 1 петле с каждой стороны. На высоте 73 см от планки все петли закрыть.
Изготовить два шнура: Крючком № 3 связать 2 цепочки из воздушных петель желаемой длины. Изготовить один помпон. Шнуры переплести между собой, прикрепить к помпону, пришить к концу шапочки. Шапочку сшить. Планку загнуть внутрь и пришить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:12

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Пуловеры ажурные

[453x699] [показать]


[487x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:11

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Новогодние смс поздравления

[215x252]
Если в ночь на Новый год, странный гость к тебе придет- кто-то с белой бородой, в красной шапке меховой, с длинным посохом в руке и с подарками в мешке, с громким смехом, с добрым взглядом - значит больше пить не надо!

Пусть Новый год Вас осенит Подарит Вам успех, И в Вашем доме пусть звучит Веселый, звонкий смех. Пусть рядом будет верный друг И в праздник, и в ненастье. И пусть в Ваш дом, как снежный ком, Всегда приходит счастье!

Пусть снежинки тебя осыпают, Пусть белеют ресницы твои! С Новым годом тебя поздравляю! С годом счастья, надежд и любви!

Новый год пусть приласкает, Счастье в жизни принесет. Пусть надежда согревает, А судьба пусть бережет!

[202x202]Поздравляю тебя с самым новым годом, который только можно придумать! Пусть он будет таким новым и удачным, что ты сам этому удивишься!

Пусть все цветы у ног твоих падут, Пусть звезды в изумруды превратятся, Пусть горе и печали прочь уйдут, Пусть в Новый год мечты твои свершатся!

Пусть этот год хранит тебя, от всех невзгод, печалей и напастей, и дарит всем вокруг, и нам с тобой, надежду и мечту, любовь и счастье!

С открытым сердцем и любовью Желаем счастья и здоровья! Пусть Новый год со счастьем новым В Ваш дом хозяином войдет И вместе с запахом еловым Успех и радость принесет!

Желаю в наступающем году: забот не знать, деньжат не мерить, любить, надеяться и верить!

Пусть бокалы звенят, Пусть искрится вино, Пусть ночной звездопад К Вам заглянет в окно. В эту чудную ночь Без улыбки нельзя. Боль и горести - прочь! С Новым Годом, друзья !

Пусть в ночку новогоднюю, желанья загадаются - и каждый день, весь круглый год, пускай они сбываются.

Если старый, толстый мужик припрется к тебе поздно ночью и станет засовывать тебя в мешок, не переживай - я сказала Санте, что хочу тебя на Новый Год.

С неба падают снежинки, такие же прекрасные, как и ты, любимая! Они ложатся на ладони - это я обнимаю тебя, на губы - это я целую тебя, тают от дыхания - это я люблю тебя! С Новым годом!

Пусть твоя жизнь в Новом году будет как шампанское - легкой, волнующей, прекрасной и бьющей через край.

Мне нужно серьезно с тобой поговорить. У меня плохие новости. Будет лучше если об этом ты узнаешь от меняю Дело в том что .... ДЕДА МОРОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!!!!!!!!!!

Из зоопарка Деда Мороза только что сбежало три обезьяны: одну
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:11

Это цитата сообщения bojena69 Оригинальное сообщение

Торт "Рыжик"

 Торт "Рыжик"
[640x480]

Рецепт нашёл своего автора которым является Наташа M_H_B с форума u-samovara


тесто:
2 стакан сахара
4 яйца
160 гр.масла сливочного
2 столовая ложка мёда
2 чайная ложка соды (не гасить)

Всё перемешать и поставить на водяную баню.Масса должна стать однородной,
и увеличиться в 2 раза.Когда получится светлая пенообразная масса снять с бани.
В горячую массу добавить сразу 5 стаканов муки и всё хорошо вымесить.
Тесто получится мягким и будет липнуть к рукам ,не пугайтесь!Поставить в холо-
дильник на 30 минут,после чего будет очень приятным в работе.
Разделить на 12 частей

[640x480]

На посыпанном столе раскатать корж 

[640x480]

перенести его на лист для выпечки.

Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке,до зотисто коричневого цвета,
примерно 5-7 минут.
Сразу после того как вытащив из духовки обрезать ещё горячий корж,придав 
ему круглую форму.

[640x480]

Крем:

1 крем: 500 гр.сливок (купленных в русском магазине)+ банка сметаны(200)+ взбить 
с сахаром.
2 крем : 500 гр. сливок взбить с банкой вареной сгущёнки.

Каждый корж промазать чередуя кремом.

[640x480]

Отавшие обрезки от коржей поломать,просеять и посыпать торт.

[640x480]
vitoria.livejournal.com/24119.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:10

Это цитата сообщения fro-nadi Оригинальное сообщение

Кулинария

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"


Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:10

Это цитата сообщения Ольга_Чумак Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пинеткам "Шишечки" от ОЛЬГИ ЧУМАК.

Пинетки "Шишечки"


[499x276]



МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:10

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Прихватки «Английский сад».

Давно искала журнальчик «English Garden Pot Holders». Но никак он мне не попадался. Те, у кого он был, и кого я просила, под разными предлогами не хотели этим журнальчиком делиться. Огромное спасибо Наташеньке kisusha за то, что поделилась журнальчиком!
Я так обрадовалась, что на радостях связала все прихваточки из этого журнала!

[показать]

Описание от Podarok ко всем прихваточкам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:10

Это цитата сообщения Ketti_Ket Оригинальное сообщение

ЛЮБОВНИЦА

На блюдо выложить слоями : 
 
1. слой : жаренные грибы
2. слой: вареное филе курицы
3. слой: корейская морковка
4. слой: яйца
5 слой: огурец 

Каждый слой надо намазать соусом из сметаны с майонезом, можно с чесноком.

Вкус получается НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!!!! Этот салат делала не один раз на праздники - съедают самым первым!

Вы не пожалеете, сделав его, хотя может на первый взгляд сочетание кажется не очень. Но попробовав, будите делать его всегда)

[354x344]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:08

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Розовый ажурный пуловер спицами

[447x698]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 00:08

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Два пуловера с одним узором спицами

[607x699]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии