[640x476]
Делюсь с вами очередной вкусняшкой! Рецепт - легче не бывает, и при этом вкуснотища!!!
[показать]
Благодаря высокому содержанию витамина С, шиповник признан одним из лучших средств для поддержания иммунитета. Витамина С в ягодах шиповника больше, чем в смородине в 10 раз и лимоне в 40 раз. Помимо витаминов в них содержится железо, калий, магний, органические кислоты и дубильные вещества. Полезные свойства шиповника используют прежде всего для повышения иммунитета и работоспособности.
Возьми 1 ст. л. шиповника, залей их 200 мл теплой воды (35-40'С) и настаивай несколько часов. В отвар можно добавить мед — это только усилит лечебные свойства средства. Пей его по 50-100 мл за полчаса до еды. С таким лекарством никакие простуды, вирусы и хандра не страшны. Измельчи две столовые ложки сухих плодов шиповника, залей пол-литра воды, кипяти 15 минут на слабом огне. Настаивай в течение ночи. Пей как чай, можно добавить мед или кагор.
[показать]
[показать]
[показать]
Всем привет! Хочу поделиться с Вами рецептом - Шпрот домашнего изготовления, который мне рассказала мама моей подружки. Готовятся они очень и очень просто, а по вкусу никто из моих домашних от магазинных не отличил. (специального готовила пока никого не было дома) Так что если учитывать, что 1 кг кильки стоит 30 рублей, а 1 банка (200 гр) нормальных шпрот 70 рублей, то получается не только очень вкусно, но ещё и выгодно.
[300x265] |
Ингридиенты:
|
[545x699]
[699x422]
[699x642]
[699x633]
[435x400] Молодежная шапка
Молодежная (женская, мужская) вязаная шапка с орнаментом (по мотивам северных узоров). К модели дано описание и схема.
Размер: Обхват головы 56-58 см
Пряжа: 100 % Меринос (Merinos Extrafine) 125м/50 г
Спицы: круговые №4 (или 5 носочных спиц).
"Резинка 1х1": *1 лицевая петля, 1 изнаночная петля*.
Описание работы:
Набрать на спицы 109 петель. Соединить вязание в круг, провязав 2 крайние петли вместе.
Вязать 15 рядов резинкой (4 см).
Далее продолжить вязание жаккардовым узором по схеме.
[441x249]
Схема вязания шапки спицами (жаккардовый орнамент).
Начать убавление петель.
Для этого поделить все петли на 6 равных частей - отметить ниточкой контрастного цвета (привязать). В каждом ряду провязывать по 2 петли вместе после отмеченной петли.
Если шапка вязалась на круговых спицах, то в конце вязания (когда остается мало петель) удобнее вязание перевести на 4 носочные спицы. Когда останется 6 петель - стянуть их на одну нить и закрепить на внутренней стороне шапки.
Шапка готова!
При желании можно украсить шапку кисточками.
[300x282]
[300x225]




[449x337]
[248x342]
[453x699]
[показать]
[487x699]
[показать]
[215x252]
[202x202]Поздравляю тебя с самым новым годом, который только можно придумать! Пусть он будет таким новым и удачным, что ты сам этому удивишься! Торт "Рыжик"
[640x480]
Рецепт нашёл своего автора которым является Наташа M_H_B с форума u-samovara
тесто:
2 стакан сахара
4 яйца
160 гр.масла сливочного
2 столовая ложка мёда
2 чайная ложка соды (не гасить)
Всё перемешать и поставить на водяную баню.Масса должна стать однородной,
и увеличиться в 2 раза.Когда получится светлая пенообразная масса снять с бани.
В горячую массу добавить сразу 5 стаканов муки и всё хорошо вымесить.
Тесто получится мягким и будет липнуть к рукам ,не пугайтесь!Поставить в холо-
дильник на 30 минут,после чего будет очень приятным в работе.
Разделить на 12 частей
[640x480]
На посыпанном столе раскатать корж
[640x480]
перенести его на лист для выпечки.
Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке,до зотисто коричневого цвета,
примерно 5-7 минут.
Сразу после того как вытащив из духовки обрезать ещё горячий корж,придав
ему круглую форму.
[640x480]
Крем:
1 крем: 500 гр.сливок (купленных в русском магазине)+ банка сметаны(200)+ взбить
с сахаром.
2 крем : 500 гр. сливок взбить с банкой вареной сгущёнки.
Каждый корж промазать чередуя кремом.
[640x480]
Отавшие обрезки от коржей поломать,просеять и посыпать торт.
[640x480]
vitoria.livejournal.com/24119.html
Не ломайте голову, что приготовить на праздничный стол!!!
(нажимать на название рецепта)
[499x276]
[показать]На блюдо выложить слоями :
1. слой : жаренные грибы
2. слой: вареное филе курицы
3. слой: корейская морковка
4. слой: яйца
5 слой: огурец
Каждый слой надо намазать соусом из сметаны с майонезом, можно с чесноком.
Вкус получается НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!!!! Этот салат делала не один раз на праздники - съедают самым первым!
Вы не пожалеете, сделав его, хотя может на первый взгляд сочетание кажется не очень. Но попробовав, будите делать его всегда)
[354x344]