• Авторизация


Без заголовка 23-12-2011 21:38

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ

ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ

Мне для работы нужно иметь все это под рукой. Это те формулы, которыми пользуюсь чаще всего.

Две картинки в ряд
Три картинки в ряд
Четыре картинки в ряд
Пять картинок в ряд

Окошко для кода <input type='text' size='15' value='Код рамки'>

Рамка в два слоя

Картинка слева от текста
Картинка справа от текста
Текст между двумя картинками
Делим пост на две части

Рамка вокруг текста
Картинка или текст в разрыве рамки

Ссылка  Лариса Гурьянова

Ссылка Источник

Изменить цвет ссылки



Фон для записи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 21:38

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Фон для записи.

 

Для того, чтобы к каждой записи делать отдельный фон, необходимо создать таблицу. Приведу вам пример самой простой таблицы, она необходима только для фона. Ниже приведён код. Скопируйте себе для тренировки. Вставлять его нужно в HTML текст записи!!!!

<table width="100%"  border="0" cellspacing="5" cellpadding="10" background="URL адрес фонового рисунка">
<tr valign="top">
<td width="100%"> ВАШ ПОСТ</td></tr></table>



где:
border="0" - толщина рамки
 
cellspacing="5" - расстояние между ячейками
 
cellpadding="10" - отступ содержимого таблицы от рамки
 
background="URL адрес фонового рисунка" - фон таблицы, начинается с http:// (с Радикала код №1)

 

Менять расстояния отступов и ширину рамки можете, как хотите, а если отступы и рамка не нужны, то меняйте значения на "0"!!!

А вот сайты с фонами:
http://fatiniyacollection.by.ru/fon.htm
http://web.piczo.com/zone/grafika/glavnoe?p=g
http://sababa.webhost.ru/Glitori.html
http://www.ollenkka.com/backgrounds/
http://miranda.narod.ru/fonts1.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-12-2011 21:37

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Супер полезный сервис!!!Как для начинающих,так и для продвинутых пользователей!


[показать]         [показать]
1. Не умеете ставить картинки в ряд?

2. Не получается запихнуть изображения в таблицу?

3. Не знаете как вставить картинку на форум или блог с помощью BB кода?

4. Не умете делать окошко с кодом вставки под картинкой такого вида?

[показать]

5. При упоминании слова html хочется сбежать подальше?

6.Не умеете делать нормальное кликабельное превью используя "Яндекс фотки"?

А И НЕ НАДО!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 21:36

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ ФОН ДЛЯ БЛОГА ИЗ ЛЮБОЙ КАРТИНКИ БЕЗ ФШ


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ

ДЕЛАЕМ ФОН ДЛЯ БЛОГА ИЗ ЛЮБОЙ КАРТИНКИ БЕЗ ФШ

Многие блоггеры спрашивают, как же сделать фон для своего компьютера из понравившейся картинки, если они не владеют фотошоп?
Для этого можно воспользоваться программой Paint, которая есть в каждом компьютере.
Выбираем любую картинку, из которой вы хотите сделать фон. Я взяла вот эту:

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 21:34

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Учебник ЛИ.ру. Как правильно писать пост.

Здравствуйте,мои дорогие,читатели!

Многие меня просят написать как же я ,собственно пишу посты. Все очень просто.Сейчас мы с вами это разберем.Постараюсь остановиться на всех мелочах.Если все же что-то останется непонятным пишите в комментариях.

Итак:

Писать сообщения на ли.ру достаточно просто,потому что большинство функций уже укомплектованы в дополнительной панели,которая существенно облегчает жизнь и позволяет писать сообщения(посты) ничего не зная о языке HTML. Вот эта панель 

[700x80]

подробно разберем ее позже как говорится на примере. Сразу оговорюсь,что я свои посты почти всегда пишу в расширенном редакторе. У него больше возможностей.Поэтому старайтесь писать только в нем. Я захожу в него через верхнее меню 

[700x21]

выбираем "написать" .Обычно сразу открывается расширенный редактор. 

Не забываем написать красивый и понятный заголовок. Не только вам понятный,но и допустим,если ваш пост попадет в ежедневную рассылку, чтобы по заголовку все смогли понять, что у вас там написано .

учимся дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 21:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать самую простую кликабельную кнопку с надписью

 Из блога Галины Шадриной

Как сделать самую простую кликабельную кнопку с надписью! Для этого воспользуемся вот такой формулой


А теперь поподробнее. Формула выглядит вот так
[600x104]

Здесь надо заменить слова АДРЕС СТРАНИЦЫ, на тот адрес, куда вы хотите попасть с помощью этой кнопки. Для примера берем сайт мелких анимашек, и делаем на него кнопочку- посылалочку.. Вот адрес этого сайта,http://fantasyflash.ru/index.php?&kontent=anime который я взяла в адресной строке сайта
[600x338]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 21:33

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Пост доступен на странице сообщения...(прочтите пожалуйста)

Если не трудно процитируйте пожалуйста!

Дорогие мои!
Без обид, но у многих посты и "текст комментариев доступны на странице сообщения" - очень неудобно прыгать из почты в днев, особенно когда тормозит ЛиРу или та же почта.

Может, кто-то просто не знает, как исправить (изменения без Вашего ведома иногда случаются после глюков ЛиРушных). Исправить можно так:

НАСТРОЙКИ ------>>> ПОЧТОВЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ------>>>
там в самом низу страницы
[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 21:32

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как пользоваться настройками дневника?

Смотрите также:Как пользоваться разделом "Почтовые уведомления"?
Что такое расширенный редактор? и Как им пользоваться?
ЛиРу - работа с простым редактором и ЛиРу - работа в расширенном редакторе
И, конечно же, наш популярный Учебник ЛиРу.
Несколько наших читателей написали нам, что не понимают, как пользоваться настройками дневника. Логично. Практически нигде подобную информацию не получить. А те, кто знает эти премудрости, уже подзабыл, как вначале сам тыкался словно слепой котёнок в разные непонятные пункты настроек. Итак, сегодня - первые три раздела настроек, которые популярно разъясняет Rost.

Часть 1. Общие настройки.


Если вы нажмёте на ссылку "настройки" вверху дневника, то попадёте в "Общие настройки". В них можно попасть также нажав у себя в дневнике в настройках на эту ссылку:

Первая графа "Название дневника":
[510x84]
Здесь можно задать название вашего дневника.

Вторая графа "Название фотоальбома".
Здесь можно задать название фотоальбома в вашем дневнике.

Третья графа "Показывать в главной ленте дневника":
[528x49]
Тут возможно 2 варианта, как вы видите.
Вариант №1.
"все типы записей"
Вариант №2.
"только записи дневника"
Что выбрать?
Для начала объясню, что такое "главная лента дневника".
"Главная лента дневника" - это то, что показывается в вашем дневнике по умолчанию. Если вы хотите, чтобы всю музыку, видео, цитаты и т.д., которые вы добавили, показывались в главной ленте, выберите первый (верхний вариант). Если хотите, чтобы показывалиcь только текстовые записи - нижний.
Я рекомендую вариант №2: "только записи дневника"

Новички и "чайники" ЛиРу! Внимание - этот пост для вас!
Знатоки - обновите свои знания. >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бах (прилюдии и фуги)2 23-12-2011 18:51
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Natasha St. Pier - Je Nai Que Mon Me 23-12-2011 18:48
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодия слез =Бетховен= 23-12-2011 18:46
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая музыка для души! 23-12-2011 02:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихо плачет душа 23-12-2011 02:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 02:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Молдавские пирожки с капустой - ВЭРЗЭРЕ

 Вэрзэре — это национальное блюдо молдавской кухни, своего рода пироги с квашеной или свежей капустой и заворачивают в виде небольших конвертиков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Е.Ваенга. Принцесса. 23-12-2011 02:11
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 02:10
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Air Snake - Elegy 23-12-2011 02:09
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность Клод де Бюсси 23-12-2011 02:08
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, КАК ЛЮБЯТ, ЗАМИРАЯ... 23-12-2011 02:07
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А.Моцарт Песни Ангелов 23-12-2011 02:06
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии