• Авторизация


Без заголовка 27-12-2011 12:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний кетчуп


[показать]
У меня были мелкие дачные помидоры, которые хотелось пристроить достойно и без потерь, и сладкий перец подвернулся в магазине недорого, родилась мысль сварить кетчуп! Раньше, когда я варила кетчуп, измельчала в мясорубке, но получалась, скорее, очень вкусная приправа, но не кетчуп. В миксере получается отличная консистенция. У меня получилось более 3-х литров ароматного густого кетчупа, на вид не отличить от настоящего, а на вкус гораздо лучше. Кому интересно, прошу под кат.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Заготовка из яблок для пирога

[показать]
Это так называемая пятиминутка. Если много яблок на даче (а в этом году их очень много), то вполне можно их заготовить этим способом, а зимой использовать для приготовления пирогов или шарлоток. Я закатываю литровые банки. Одной банки как раз хватает на один пирог.
Яблоки остаются кусочками, на вкус, практически, свежие. Для пирога как раз достаточно одной литровой банки. Сахар можно добавить по вкусу перед выпечкой. (мне и так нормально)
Хранятся сколько угодно при комнатной температуре , желательно в тёмном месте. На свету могут потемнеть, хотя, на вкусе это не отразится.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-12-2011 12:36

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Лечо

[показать]
Что мы неприменно делаем каждое лето, так это лечо.
Его можно открыть и съеть просто так с кусочком хлеба, или подать как салат к основному блюду, а так же добавлять в супы и делать соус. Вот такое оно многогранное.
Рецепт простой до безобразия и по нему мы готовим уже много лет, это наш семейный.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:35

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Овощное ассорти "Огород в банке"

[481x640]
Хрустящие и ароматные овощи.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:35

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Рыбные шарики в слоеном тесте

Рыбные шарики в слоеном тесте
[639x479]
Эти шарики неизменно пользуются большим успехом и недаром, так как  при несложном приготовлении они  очень симпатично выглядят и, конечно же, очень вкусные.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:34

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог с рыбой и ананасом

Пирог с рыбой и ананасом
[655x371]
Главное здесь – сочетание морковно-ананасовой начинки с копчёной рыбой. Это обалденно вкусно! Мои были в восторге. Тесто тонкое, мягкое, рассыпчатое, и сочетание копчёной рыбы с сладостью моркови и остротой ананаса очень гармонично!

[655x435]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Скумбрия малосольная

Скумбрия малосольная

[640x482]
Предлагаю вам рецепт быстрой засолки рыбы в домашних условиях, рыбка просто тает во рту
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:31

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Салака в легком маринаде

[640x509]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:31

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Фаршированные перцы (рецепт для пароварки)

 
 
 
Ингредиенты на 3 порции:
6 крупных болгарских сладких перцев
1 морковь
1 головка лука
200 г мясного фарша ... Читать дальше » 

Серия сообщений "ПАРОВАРКА":
Часть 1 - Брюссельская капуста на пару с соусом
Часть 2 - Вареники на пару "Розы"
...
Часть 5 - Рецепт: Бухты на пару
Часть 6 - Мраморный кекс (рецепт для пароварки)
Часть 7 - Фаршированные перцы (рецепт для пароварки)
Часть 8 - Творожное суфле (рецепт для пароварки)
Часть 9 - Ужин в пароварке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:27

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Оформление выреза горловины "полой резинкой"

http://club.osinka.ru/topic-61914?p=1460640
1-й способ для оформления выреза горловины:
Отдельно связанные воротники обычно начинают двойной(полой) резинкой по описанию (с контрастной нитью, чтобы получить разъёмный край после её снятия)), а заканчивают двойной резинкой, которую закрывают трикотажным швом, чтобы получить уплотненный круглый эластичный край.
Контрастную нить отплетают, полую резинку начала воротника раскрывают на два полотна и ими накрывают - по лицевой и изнаночной стороне - край выреза горловины ворота с обеих сторон (полотно-край выреза горловины- остается внутри). Открытые петли прошивают нитью с иглой, закрывая по лицу и изнанке одновременно.

2-й способ для оформления выреза горловины:

2.1. Крючком (или нитью с иглой швом "цепочка") прокладываем цепочку из воздушных петель по контуру горловины по лиц.стороне работы, припосаживая контур выреза до нужного размера:
[576x699]
[699x652]
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:25

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

ТУНИКА НА ЛЕТО

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:25

Это цитата сообщения nad9995 Оригинальное сообщение

Розовый пуловер

[350x428]
источник-http://club.osinka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:24

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер

[показать]описание>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ! ПУЛОВЕР ИЗ ИТАЛИИ

[показать]

[показать]
[показать]

ИСТОЧНИК: журнал "LINEA ROSSA" №6_2010

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:23

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Черный топ

[362x536]
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46

Вам потребуется: 300 (350) 350 г чёрной пряжи Elastico (96% хлопка, 4% полиэстера, 160м/50г); крючок №3,5.

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:22

Это цитата сообщения Katrushka Оригинальное сообщение

Топ цвета вина

[190x280]
[673x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:21

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Белая блузочка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:21

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок БЛУЗКИ



[514x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:20

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Пуловер с коротким рукавом

[490x699] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:19

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Белый жилет

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии