• Авторизация


Без заголовка 27-12-2011 13:29

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Торт на майонезе

  Несложный тортик из подручных ингредиентов. Беспроигрышное вкусовое сочетание сгущенки и орехов гарантируют вам кулинарный успех, даже если вы начинающий поваренок.

[700x577]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:28

Это цитата сообщения klochnata Оригинальное сообщение

Самый правильный рецепт оладушек

Оладьи – это экономно и очень вкусно! Их можно приготовить из того, что под рукой.

[показать]

Оладьи – отличный завтрак или полдник. Тебе понадобятся всего лишь: 0,5 л кефира (и чем кислее, тем лучше), яйцо, 2 ст. муки, 6 ст. л. растительного масла, соль, сахар.
ДАЛЕЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-12-2011 13:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Плетенка с капустой - съедается в одно мгновенье!

 

Очень люблю пироги с капустой! Они не сильно калорийные и быстро готовятся. А еще для большей "вкуснятости" я люблю добавить в начинку сваренные вкрутую яйца или натертый на терке твердый сыр.
[700x466]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:27

Это цитата сообщения invika Оригинальное сообщение

Творожные розочки.

Несложный и быстрый рецепт.
Тесто:
Пачка творога
Пачка масла
8-9 больших столовых ложек муки (с горкой) и 1-2 ложки для посыпки стола при раскатке. Сколько будет в граммах - не знаю, все делаю на глаз. Тесто не должно быть слишком мягким- расползется, и не слишком крутым-будут сухарики.
1 яйцо (можно без него). Соду не класть - иначе формы не будет.
Сахар.
Все ингредиенты (кроме сахара)смешать, вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт, толщиной около 3мм.
Стаканом ( у меня был диаметр 6см) вырезать кружочки. Одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая рукой, чтобы налипло как можно больше сахара.
Сложить лепешку пополам. И еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть "лепестки". В таком виде устанавливать на смазанный маслом противень. Из порции получается один противень. Выпекала 15 минут при температуре 200 градусов.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:26

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

САЛАТ "КУРИЦА В ПЕРЬЯХ".

[250x180]

Понадобиться:
1 крупный окорочок, можно взять куриное филе (отварить. Во время варки я добавляла соль, лучок, это придавало мясу вкус)
2 - 3 луковицы (мелко порезать)
1. 5 пачки майонеза
4 - 5 картофелины (отварить, натереть на крупной терке)
300 гр. свежей капусты (капусту тонко нашинковать, слегка посолить, помять и полить уксусом)
3 моркови (отварить, натереть на крупной терке)
соль
перец
уксус
зелень (укропчик)
Приготовление:
Выкладывать на блюдо слоями в такой последовательности: мясо (порвать "перьями") , лук, майонез, картофель (посолить, поперчить), капуста (слегка отжать), майонез, мясо, морковь, (по рецепту больше майонеза не надо, но я слегка промазываю в этом слое), капуста. Украсить зеленью.

Рецепт брала из журнала "Люблю готовить". Там, шеф-повар советовал: "майонез лучше брать не густой, чтобы слои хорошо пропитались. Можно свежую капусту заменить квашенной, вкус будет резче (Я никогда не заменяла). Если есть зеленый лук, можно заменить им репчатый (я не заменяла)
и мой совет: картофель и морковь натереть прямо над блюдом с салатом, тогда он получается пышным и легким (не забитым).

В Екатеринбурге есть одна замечательная фирма "Да Винчи Пицца". У них очень быстрая Доставка пиццы великолепного качества, испеченной на особенном тесте! Помимо этого существуют различные скидки и акции!! Загляните!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат из капусты со сладким перцем и помидорами «Осенний»

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:25

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Шампиньоны маринованые по-венесуэльски


 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:24

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Плов от Анастасии Скрипкиной

Ингредиенты

  • 1.5 кг мяса (баранины, свинины или говядины)
  • 1 кг риса
  • 600 г моркови
  • 500 г лука
  • 1 ст.л. зиры
  • 1 ст.л. барбариса
  • 1/2 ст.л. куркумы
  • 1 головка чеснока
  • красный молотый перец
  • черный молотый перец
  • соль
  • растительное масло

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:24

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Запеканка за пять минут

[500x333] Перемешивается :
5 ст. л манки
4 ст. л сахара,
3 яйца
2 пачки творога
1 банка (200 г.) сметаны
щепотка соли.
после добавить 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом, можно изюм.

Выливаю на сковороду (нет формы), запекаю в духовке до легкой румяности.
Пальчики проглотите! Едят даже те, кто не ест творога.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:23

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТ (КРАСОТЕНЬ И ВКУСНОТЕНЬ!!!)

Рецепт нашла у ca_ira на ЖЖ.

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:22

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ТЕСТО(скорое)ПИЦЦА,ПИРОГИ ( Супер рецепт!!!)))

  [показать]

  [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:21

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Очень наглядный видео-рецепт бисквита

[показать]

Смотреть видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:20

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Шикарные украшения праздничного стола

Шикарные украшения праздничного стола

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

бисквитные «подушечки»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Пирожки с картошкой и не только...=

[590x442]
Наверное, сколько хозяек, столько и секретов вкусных пирожков. У меня тоже есть маленький секрет, которым я охотно делюсь.
Пироги я, конечно, могу приготовить на чём угодно: на молоке, на сыворотке, простокваше и просто на воде. Но особенно вкусными пирожки получаются на картофельном отваре. Поэтому мои сегодняшние пирожки – с картошкой. Ну, и еще с чем ни будь, например, с грибами. А лучше – с картошкой и с грибами. И с чем ни будь сладеньким.
Для пирожков я приготовила:
Несколько картофелин; немного грибочков; муки около килограмма; треть стакана подсолнечного масла; соль; сахар; 10 г сухих дрожжей; сливы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:18

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Фирменные пельмени.

[показать]

Пельмени в моей семье - традиционное и любимое блюдо... еще моя прабабушка делала пельмени так, что все просто дар речи теряли ( в семейных преданиях до сих пор куча рассказов об этом)...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:17

Это цитата сообщения trimama Оригинальное сообщение

Секрет вкусного бисквита от Еды Булочкиной

http://www.liveinternet.ru/users/3465850/post188688009/

Запись в дневнике закрыта для всех, кроме друзей и списка избранных. Зарегистрироваться!

Серия сообщений "бисквит":
Часть 1 - Торт в микроволновке
Часть 2 - Лимонный пирог с кукурузной мукой!
...
Часть 22 - Шоколадное удовольствие
Часть 23 - Цитрусовое пирожное
Часть 24 - Секрет вкусного бисквита от Еды Булочкиной
Часть 25 - Апельсиновый бисквит
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:17

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Супер тесто на пельмени и вареники

http://cookorama.net/ru/blog/vareniki-pelmeni-galu...sto-na-pelmeni-i-vareniki.html

[500x667]

Газировка 1 ст.

яйцо 1 шт

соль 0, 5 ч.л.

сахар 0, 5 ч.л.

масло растительное 4 ст.л.

мука 4 ст. (можно и меньше)

В миске соединить все составляющие, кроме муки.

Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.

Я сразу же высыпаю все 4 стакана, потому что уже точно знаю, сколько мне нужно.

Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.

Все, мука нам больше не нужна.

Вот за это я и люблю это тесто, за чистую кухню.

С этой порции у меня получается 1 кг. теста.

Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.

Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.

Желаю всем приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:16

Это цитата сообщения SergioM Оригинальное сообщение

Японский омлет

Сегодня, 14 октября, во всем мире празднуется Международный день яйца. Во многих странах будут проводиться специальные праздничные торжества, где главным блюдом на столе будет что-то приготовленное из этого универсального продукта.

Кстати, из всех стран, больше всего яйца любимы в Японии. В среднем, каждый японец съедает по одному яйцу в день.

Любимое же блюдо многих жителей Страны восходящего солнца – Японский омлет. Готовится Японский омлет чрезвычайно быстро и просто. Кроме того Японский омлет содержит не так много калорий, так что он подойдет на завтрак даже тем, кто на диете.

[показать]

 

Собственно перейдем к приготовлению
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кекс нежный на кефире

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии