• Авторизация


Без заголовка 27-12-2011 13:50

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Попробуешь - не забудешь...

Мои милые друзья, спешу поделиться с вами новым рецептом теста для пирожков.
Сегодня впервые готовила тесто по этому рецепту. Сказать, что я от него в восторге, это слишком мало, хотелось бы петь ему дифирамбы)). У меня в копилке есть и другие хорошие рецепты пирожков, но этот... Он - вне конкуренции. О нём можно сказать: "Попробуешь - не забудешь".
Тесто вкусное, пушистое, быстрое в приготовлении, очень активно поднимается, красивое... работать с ним - одно удовольствие.
[показать]
И так, приступим:
Ингредиенты:
дрожжи сырые - 50 гр. или сухие ( я брала Саф-момент) - 1 пакетик.
молоко - 0,5 л.
сметана - 1,5 ст.л.
подсолнечное масло - 1 ст.л.
яйцо -1 шт.
масло сл. 40-гр.
сахар - 2 ст.л.
соль - 1/2 ч.л.
сода пищевая - 1/2 ч.л.
мука - сколько потребуется. (у меня 6 гранёных стаканов)

Приготовление:
1. Дрожжи, 1ч.л. сахара, немного тёплой воды размешать и дать подойти. Дрожжи довольно быстро поднимутся шапкой.
2. Подогреть молоко до тёплого состояния. Соединить молоко, яйцо, растопленное сл. масло, сметану, сахар, соль, соду, поднявшиеся дрожжи, муку. Муки берём столько, чтобы тесто было довольно густое, но не крутое.
3. Вымесить тесто пока оно начнёт отставать от посуды, можно при вымешивании ещё добавить немного п./масла. У меня на это ушло минут 10, не больше.

Поставить посуду в тепло для подъёма. У меня тесто поднялось быстро. Поставила ёмкость с тестом в большой целлофановый пакет и отправила его в микроволновку на 20 секунд. По окончании времени там его и оставила подходить. Подошло оно у меня быстро. Обмяла его и снова поставила в микро на 10-15 секунд. Второй раз тесто поднялось ещё быстрее.

Начинку готовила из варёных яиц и зелёного лука с добавлением соли и немного сл. масла. Вторая начинка - абрикосовый джем. Жарила как обычно в сковороде на подсолнечном масле и на небольшом огне. Пирожки не разрывались, не вытекали... вели себя отлично!
Теста получается довольно много.
Спасибо Неля за чудесный рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:48

Это цитата сообщения prostoromashka Оригинальное сообщение

Манты "Роза Ханум"


[показать]

Из яичного теста, кроме рулета, можно так же приготовить манты "Роза Ханум"

Предлагаю мастер-класс:

[480x360]



На полоску теста выложить фарш


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-12-2011 13:45

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Марокканские блинчики Beghrir


Девочки и мальчики,



сегодня я довольна, как никогда [показать]


эти блинчики я впервые попробовала в Марокко, потом долго выпрашивала в ресторане рецепт, а по приезду его не нашла [показать]



после этого я испробовала множество рецептов, найденных на просторах инета, но так и не нашла именно ТЕ марокканские блинчики..



по правде говоря, многое было похоже.. НО... всегда было НО.


настоящие Багхрир должны быть светлыми, очень пористыми и не зажаренными с одной стороны.



Да, да, эти блины жарятся ТОЛЬКО с одной стороны и даже она должна остаться одинаковой по цвету с лицевой [показать]



Но сегодня меня чудом занесло на французский сайт, где марокканка объясняла секреты приготовления Багхрир (рецепт бабушки!) на английском языке! [показать] [показать] [показать]



я перевела, замесила тесто и - о чудо!!! [показать] [показать] [показать]


это действительно они [показать] [показать] [показать]



Собственно, не могу теперь не поделиться с вами [показать]



Багрир действительно стоят того, чтобы их попробовать [показать] [показать] [показать] [показать]



МАРОККАНСКИЕ БЛИНЧИКИ BEGHRIR





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:44

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Основные правила при работе с дрожжевым тестом

[показать]

Большинство неопытных хозяек в первую очередь боится работать именно с дрожжевым тестом. И это неудивительно: оно как живое и чувствует ваше настроение и атмосферу в доме. Поэтому с плохими мыслями за него лучше и не браться. Да и возиться с ним нужно поболе, чем с любым другим тестом. Но мягкая воздушная выпечка стоит вашего времени и сил, а довольные лица домашних, пожалуй, лучшая награда!
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:44

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Настоящие казахские манты!

Сегодня на второе у нас манты. А у Вас?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:43

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Домашний квас. Наступило лето.



[351x350]



Подготовка

1. Приготовление закваски-1/2 буханки свежего (мягкого) ржаного хлеба крошится без корочек ( мякиш) в миску , заливается вровень (заподлицо) теплой чистой водой (лучше не кипячёной), посыпается сверху столовой ложкой сахара и ставится в тёплое место.
2. Закваска стоит пока не начнётся брожение (будет пузыриться) 2-3 дня. Если этого не произошло то придётся всё переделать, т.к. Вам попался некачественный хлеб и он не дал естественного (хлебного) брожения. Как вариант можно добавить немного (1/3чайной ложечки сухих дрожжей, но лучше бы без них).
3.Буханки хлеба (ржаного и бородинского) режутся вдоль, а потом на куски, кладутся в духовку и поджариваются на сильном жару ( можно до черноты только не сжечь) квас будет получаться тёмный.

Приготовление кваса.

1.В 3-х или 5-ти литровую банку вылить закваску ,положить 3-4 куска жареного хлеба ( ржаной и бородинский) и 1 кусочек свежего, 2-3 ст. ложки сахару, залить холодной водой и накрыть банку марлей. Воды сначала можно налить 1/2 банки, чтобы дать побыстрее окрепну ( начать работать )закваске ( характерная примета работающей закваски это хаотичное движение частичек закваски со дна вверх и сверху вниз), а через день долить.. Первый раз сливать ( сцеживать прямо через марлю, закрывающую горловину банки) квас, когда появится квасной вкус (кислота).
2. В сцеженный квас добавить сахар по вкусу, для окрашки -покислее, для питья-послаще, и поставить в холодильник .
3. В слитую банку с оставшейся закваской добавляем кусочки жареного и свежего хлеба хлеба (как было написано выше), 2-3 ст. ложки сахара и заливаем водой( и так каждый раз после сцеживания).
4.Когда квас выходит на свою полную силу отцеживать его нужно ежедневно (иначе может перекисать ) или с другим интервалом, для тех кто любит покислее ( вообще такой квас готовится сутки и у Вас каждый день 4 литра хорошего кваса)
5. По мере накопления закваски ( более 1/3 банки) ложечкой с дырками лишняя закваска выбирается.
6. Выбранную лишнюю закваску можно выбросить, можно отдать друзьям и они тоже заведут у себя квас, можно набрать для того чтобы зарядить ведро, флягу и т.д.
7. Этот квас , если соблюдать технологию, можно делать круглый год, ну а если нужно остановиться или заменить закваску, то вы теперь знаете как просто её сделать снова и снова запустить производство вкусного, полезного, натурального хлебного кваса.
Девиз : каждый день 4-5 литров кваса для всей семьи, для любых потребностей.
PS -этот квас очень просто подогнать под Ваш (любой) вкус ( кроме того он не хмельной), нужно только терпение и желание ( где то чуть побольше подержать или сахарком отрегулировать).

Автор: Анатолий Круглыхин


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:42

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пирожки без хлопот за 15 минут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:41

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Запеканка сладкая (Манник на кефире)))

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:40

Это цитата сообщения Люся_Луценко Оригинальное сообщение

"Маринованные кабачки мгновенного поедания".

[480x360]

На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!

Взято с сайта http://vikka69

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:39

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Универсальное тесто

Тесто для пирожков с любой начинкой

[500x391]

1 ст.пива,200,0 маргарина,0,5 ч.л соли, муки  столько, сколько возьмет тесто.Маргарин порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку,добавить пиво.Замесить и поставить на 20 мин.в холодильник. Тесто готово

Из него можно готовить пирожки,пиццу,печенье,делать сладкую и несладкую выпечку,замораживать..Тесто получается очень быстрое,вкусное,и нежное,напоминает слоеное

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:37

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Всегда удачный бисквитный корж для торта. МК.

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/208571?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:36

Это цитата сообщения Оля_М Оригинальное сообщение

Без заголовка

Огурцы малосольные - рецепт моей прабабушки

 
[300x300]
20:18 05.05.09   опубликовал
[показать]
 
Эллиса
Уровень: [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Отзывы:  +417  -5   [показать]
Категория: Заготовки -> Маринады -> Огурцы
Предназначение:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол
Описание: На сайте много рецептов малосольных огурчиков, они, видимо, все вкусные. Но огурчики по рецепту моей прабабушки для меня самые превосходные!Попробуйте и Вы это поймете!!!
[просмотров - 168504]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маринованные огурцы "Как магазинные"

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:35

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Капуста на зиму (хранится годами)

[401x399]

Этот рецепт хорош, когда наросло много ранней капусты и вилки начало рвать пополам. Как правило, ранние сорта капусты не годятся для засолки и квашения, а по этому рецепту капуста не просто получается вкусной и хрустящей, но и хранится долго.
Так же можно готовить любую капусту, не только раннюю. Капуста получается сладко-кислой, хрустящей и в меру твердой.

* Капуста
* Укроп (зонтики)
* Лист лавровый
* Перец черный горошком


Режем капусту крупно, произвольно или рвем руками, если она ранних сортов и хорошо рвется. Заливаем кипятком и варим с момента закипания 5-8минут.
На дно стерилизованной банки кладем перец, лавровый лист и наполняем банки готовой капустой, прикрываем крышками, чтобы капуста не остыла, пока кипятится маринад.
Кипятим маринад: в кастрюлю наливаем воду, уксус + соль + сахар - и на огонь, пока не закипит.
* Вода — 5 стак.
* Сахар-песок — 1 стак.
* Соль — 3 ст. л.
* Уксус (9%) — 150 г
* Зонтики укропа (при заливке в банки, их вынуть и выбросить)

Потом заливаем горячим маринадом банки и закатываем.
Этого объёма маринада хватает на 2 2х литровые банки. Все зависит от того, как плотно уложена капуста в банки.
Можно в маринад добавить несколько колечек свеклы и прокипятив, убрать их, так же как и укропные зонтики. Тогда цвет капусты будет розовым.

[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:34

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Горчичные лепешки или лже-лаваши (очень вкусные "Лавашики"!)))

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:33

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Моя "морковь по-корейски"

[показать]
Эта морковь у нас улетает «за-раз»
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Солим сало

 

 

[показать]Рецепт, который позволяет засолить любое количество сала без заморочек. Получается очень вкусно. 



1. Выбираем сало на рынке, лучше с боковин, с прослойкой мяса.
2. Подготавливаем банки из расчёта 1 кг сала в 1-литровую банку. Банки хорошо моем, можно не стерилизовать.
3. В одну тарелку насыпаем соль, не скупясь, крупную, не йодированную.
4. В другой тарелке делаем смесь из порезанного мелко чеснока, молотого (лучше раздавленного) душистого перца и мелко поломанного лаврового листа.
5. Сало моем, режем брусочками со сторонами 4 х 4 х 8 см (примерно).
6. Каждый брусок сала хорошо обваливаем в соли и плотно укладываем в банки.
7. Каждый слой сала в банке щедро посыпаем смесью из второй тарелки.
8. Когда банка заполнится до верха – заливаем её содержимое кипятком. Не забудьте перед этим поставить банку на сухое полотенце.
9. Банку прикрываем крышкой и оставляем в комнате на неделю.
10. Через неделю обычно сало готово – ароматное, в меру солёное.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:31

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Рулет из сала - замечательная закуска

[500x375]
Автор рецепта Саяногорочка
сайт - www.good-cook.ru

покупаем свинячье пузичко с прослойками мяса, желательно которое можно свернуть рулетиком.
соль
перец черный молотый
чеснок
лавр.лист
петрушка

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:30

Это цитата сообщения Inna-mina Оригинальное сообщение

Аджика

                                                     АДЖИКА (любимая)

1.5 кг Красного сладкого перца
1 кг помидоров
1 ч.л. без верха сух.горкого кр.перца (я его побаиваюсь и заменяю черным)
1 ст.чищенного чеснока
6 ст.л. сахара
2 ст.л. соли
пряности по вкусу (я добавляю хмели-сунели)


Перекрутить, добавить соль и сахар. Прокипятить 15 мин, затем влить 100 гр 9% уксуса и прокипятить еще 25. Возможно. что кто-то любит более кисленькую аджику. В таком случае уксус лучше добавлять за 5-10 мин до готовности, иначе он выпаряется и малоощутим после длительной термической обработки. Закатать в простерилизованные банки.


Обожаю именно этот рецепт за его простоту и вкусноту. Я добавляю еще хмели-сунели. Если захотите попробовать , то не экспериментируйте - перец нужен ТОЛЬКО КРАСНОГО цвета. У меня были водянистые помидоры в этот раз. Надо было их дольше повыпаривать (что я, к сожалению, не сделала). 
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 13:30

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Самая вкусная баклажанная икра (на зиму)

http://kuh-nya.ru/konser/812-the-most-delicious-eggplant-caviar.html

[450x300]

Это самый вкусный рецепт икры из баклажанов!
Рецепту уже много- много лет, т.к. поэтому рецепту готовила моя бабуля.
Попробуйте и вы, икру «заморскую» баклажанную по рецепту моей семьи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии