• Авторизация


Без заголовка 27-12-2011 16:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Узор "ПОПКОРН"

Узором "Попкорн" можно связать грелку для чайника и прихватки. Под катом - ВИДЕО

  [показать]

[640x480]

[640x480]

Как связать попкорн                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Узор крючком "Крокодиловая кожа". ШАРФ "КРОКОДИЛ" и много ВИДЕО

Предлагаю вам связать шарфик крокодиловым узором.  Этим узором можно связать шали, пледы, шапки, шарфы - все, что угодно. Узор очень красивый и несложный.
 

[400x533] [400x533]

[400x533] [400x533]

[400x533] [400x533]

[400x533] [400x533]
[400x533] [315x375]

[показать]

[406x443] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-12-2011 16:28

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Вяжем носки. Идеи - 5

[показать] 

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:27

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

VMP sp. 12 2011 noski, varezki, getry, tapocki

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:27

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Симпатичные носки крючком: подробный мастер-класс

Симпатичные носки крючком: подробный мастер-класс




 



[700x525]



Теплые кокетливые носочки вяжем крючком с незатейливым жаккардовым рисунком и объемным узором на манжете.



Для вязания носков вам потребуется 50 гр белой полушерстяной пряжи средней толщины и 100 гр светло-фиолетовой, крючок №3,5.



>>>  ДАЛЬШЕ



Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ":

Часть 1 - Как связать новогоднюю елочку
Часть 2 - Как сделать дракона из бисера
...
Часть 5 - Модная шляпка связанная спицами
Часть 6 - Сумка вязаная крючком. Модель 2011 года.
Часть 7 - Симпатичные носки крючком: подробный мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:26

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

НОСКИ КРЮЧКОМ.

[318x386]

 

Далее смотрите ЗДЕСЬ:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:25

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Носки крючком различного дизайна-журнал



1.
[541x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный кляр...на минеральной воде - воздушный, румяный и не жирный!

[450x338]
Перепробовала массу рецептов кляра - результатом не довольна. Хочется, чтобы он был воздушный, румяный и не жирный! Как этого достичь??? кляр нам нужен “воздушный”. Помните - всё дело в волшебных пузырьках! Вот мы и будем замешивать кляр с сильно газированной минеральной водой. С любой. Только не с ароматизированной!!!





more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:23

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ХРАМЕ(ЧТО,КАК И КОГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ)


Входить в церковь нужно тихо, спокойно, с благоговением. На пороге положено креститься и читать специальную молитву. Но можно прочесть "Отче наш". Если не знаете эту молитву, можно просто перекреститься и сказать: "Господи, помилуй".

 Одеваться в церковь следует скромно и благопристойно. Предпочтительны спокойные, темные тона, недопустимы кричащие. Платье или юбка должны быть достаточно длинным – до колен и даже ниже. Нехорошо прикладываться к иконе или кресту накрашенными губами.

 Мужчины, входя в церковь, обнажают голову. Женщины, наоборот, покрывают ее платком или другим головным убором.

Войдя в храм, без суеты найдите себе место и сотворите три поклона.

Если идет служба, мужчины становятся на правой стороне, женщины – на левой.

Если службы нет, можно подойти к иконе, стоящей в центре храма, дважды перекреститься и приложиться губами к нижней части иконы. После этого нужно перекреститься в третий раз.

В алтарь можно заходить только священнослужителю и тому лицу мужского пола, которое он благословляет.

Ставить свечи о здравии родных и близких нужно перед иконами святых. Для того чтобы ставить свечи на упокоение душ умерших, в храме существует заупокойный каноник. На нем располагается малое распятие.

Креститься и преклонять голову нужно, когда осеняют: 
- крестом;
- святым Евангелием;
- образом;
- святой чашей.

Только преклонять голову, не крестясь, нужно, когда: 
- осеняют свечами;
- благословляют рукой;
- кадят.

Ставить свечку можно любой рукой. А вот креститься нужно только правой.

Благословение получают у священника или епископа (но не у диакона). Для этого нужно подойти к пастырю, сложить ладони крестообразно (правая сверху), а после благословения поцеловать десницу (правую руку) благословляющего.

Если что-нибудь хотите спросить, обращайтесь к священнику.


Что в церкви делать нельзя? Читать далее

Александр КУЛИКОВ 
www.vlad.kp.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:22

Это цитата сообщения Марина_Подгорная Оригинальное сообщение

Постные блины

Ингредиенты:

1,5 стакана муки

15 грамм свежих (сырых) дрожжей

1,5 столовых ложки сахара

щепотка соли

2 столовых ложки постного масла

400мл воды

Блины получаются дырчатые, тоненькие , как салфеточки. Можно заменить свежие дрожжи на сухие - 3-5 грамм - но блины уже будут не такими узорчатыми. Способ проготовления : Поместить в миску муку, сахар, дрожжи (измельчить) и всё это залить тёплой водой.Дать постоять 40-50 минут.Должны появиться пузыри на поверхности воды. Затем добавить соль и постное масло и хорошо всё взбить вилкой или миксером. Тесто для блинов готово.Испечь блины.Подавать лучше тёплыми. Я пеку на специальной сковороде для блинов с антипригарным покрытием.Хорошо отстают - можно переворачивать на взлёте. Рецепт нашла год назад в интернете.Опробован много раз.

 

 

[700x457]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:21

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки... чисто Мужской релакс!

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:20

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БУЖЕНИНА ИЗ ГОВЯДИНЫ


[показать]

[показать]

Говядину (большой кусок около 2 килограмм) нашпиговать кусочками чеснока и свиного сала, нашпиговать обильно и часто.

Обмазать густо смесью из 1 столовой ложки соли, 1 столовой ложки перца черного молотого и 1 столовой ложки хмели-сунели, 2 ложек растительного масла и 3 ложки готовой столовой горчицы.

Убрать в холодильник на час-два пропитаться.

Завернуть в несколько слов фольги, поставить в глубокую сковороду, налить на дно сковороды стакан воды и запекать в духовке при температуре 180-200 градусов 4-5 часов, постоянно подливая воды в сковородку.



После приготовления оставить немножко остыть прямо в духовке, потом до полного остывания не разворачивать фольгу.  Подавать на стол в качестве холодной закуски.



источник http://kirisha.ru/forum/57-799-1#7223

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:19

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Моя МАНИШКА.

Вот я наконец то себе и связала манишку, давно уже хотела, никак не могла определиться как и какую.
[700x525]
Набрала на круговые спицы 96 петель и вязала резинку 2х2 круговыми спицами. Резинку я связала высокую, чтобы можно было и в 2 и в 4 сложить.
[700x525]
После резинки я разделила на 4 равных части ввиде 2х лицевых петель от которых в обе стороны (через ряд) я прибавляла по петле. А между этими 2мя лицевыми петлями я провязывала так: 1изн.-4лиц.п.-1и.п.-4л.п.-2и.п.-4.л.п.-1и.п.-4л.п.-1и.п. Их получилось 4 раза, а между ними (напомню) 2 лицевые. Провязала нужной длины до плеч, прибавляя петли через ряд.
[700x525]
Когда у меня на спицах было 208 петль (должны делиться на 16) провязала пару рядов лицевыми , а потом по схеме :
[372x378]
Немного я сделала по свойму: в схеме вместо изнаночных петель, я вязала лицевыми. И т.к. я вязала круговыми спицами, то я делала ряд по схеме, следующий ряд все лицевые.
Когда закончила рисунок, то 15 и 16 ряд я провязала лицевыми петлями и потом закрыла все петли. Потом я крючком довязала ракушки. Маленькими камушками (гематит) я сделала 3 цветочка-пуговки, и по камушку в каждой части рисунка.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:17

Это цитата сообщения Annushka2010 Оригинальное сообщение

Шапочка-гармошка

Потребуется: чулочные спицы, 100 гр. ниток производства Турции ALIZE lanagold classic 50% шерсти и 50% акрила.
Основная вязка: резинка 2 х 2, лицеваягладь, изнаночная гладь.
Ход работы:
Набрать на спицы 108 петель и распределить их на 4 спицы по 27 на каждую.
Вяжем резинкой 2 х 2 45 рядов.

Далее вяжем изнаночной гладью 6 рядов, прибавив в первом ряду 2 петли, вывязав их из протяжек на второй и четвёртой спице = 110 петель.

Затем вяжем 4 ряда лицевой гладью. Так и продолжаем вязать чередуя объёмные дорожки 6 ряда изнаночной гладью и 4 ряда - лицевой. Всего вяжем так 60 рядов от резинки.

Теперь начинаем вывязывать донышко шапки. Для этого делаем убавки. Убавляем в каждом втором ряду в 11 местах:
каждую 9 и 10-ю петли провязываем лицевой,
затем каждую 8 и 9 -ю,
каждую 7 и 8-ю и т.д. пока не останется 11 петель. Оставшиеся петли стягиваем, нить заправляем. При этом полосы чередуем следующим образом: 5 изнаночных, 3 лицевые, 4 изнаночные, 3 лицевые, очтальные ряды все изнаночными. В лицевых рядах в местах убавок петли провязываем с лева на право.
[250x187]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:15

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Шапочка-гармошка, ажурные варежки и шарф

Картинки увеличиваются по клику!!!
[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:14

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Французская резинка спицами.

[показать]

http://knitting-for-babies.ru/vyazanie-rezinok/frantsuzskaya-rezinka-ili-zmeyka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПАТЕНТНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ

http://www.enciklrukodeliya.ru/vyazanie/uroki-spicami/633-patentnyie-uzoryi

[показать]

В этой статье мы рассмотрим четыре основных патентных узора: патентная резинка, полупетентная резинка, ложная патентная резинка и сетчатый патентный узор. При этом ложная патентная резинка, по технике выполнения не являющаяся патентным узором, может быть причислена к этой группе узоров только по своему внешнему виду. Патентные узоры отличаются высокой элластичностью, поэтому их следует вязать немного плотнее. Расчет петель для этих узоров выполняется по выстиранному контрольному образцу, т.к. при стирке такие полотна сильно растягиваются.

 

 

                                                                    ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА

[показать]Этот узор и с лицевой и с изнаночной стороны выглядит одинаково. В народе еще его называют английской резинкой. Патентная резинка выполняется двумя способами: со снятыми петлями и с петлями, провязанными из нижележащего ряда. Патентная резинка со снятыми петдями - наиболее распространенный вид резинки, т.к. имеет более равномерную фактуру (например при вязании фасонной или мохеровой пряжи).

 

 

                                     Патентная резинка со снятыми петлями

[показать]

Набрать нечетное количество петель.

1-й ряд (лиц. ряд): кромочная, * 1 петлю снять с накидом, как изнаночную, 1 лицевая; повторять от *, закончить: 1 петлю снять с накидом, как изнаночную, кромочная.

 

2-й ряд (изн. ряд): кромочная, * петлю и накид провязать вместе лицевой, 1 петлю снять с накидом, как изнаночную; повторить от *, закончить: петлю и накид провязать вместе, кромочная.

3-й ряд (лиц. ряд): кромочная, * 1 петлю снять с накидом, как изнаночну, петлю и накид провязать вместе лицевой; повторять от *, закончить: 1 петлю снять с накидом, как изнаночную, кромочная.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:12

Это цитата сообщения Старый_Ангел Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки.

ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ ТАПКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
 

Автор: ironwind  

[показать]

Тапки! Сразу видно по фото, как сильно я их люблю:) А все потому что:
а) их можно связать за один вечер
б) они вяжутся на 2 спицах
в) на них уходят ниточные остатки
г) они очень удобны в носке 

[показать]

Это не моя придумка, я научилась в теме на Осинке "Следочки 7 из 7". Я вяжу их по оригинальному описанию, наверное только за исключением пятки. Пятку я люблю круглую, без прямых углов. На форуме Рукодельного Рунета проходил совместник по ленивым следкам и я дублирую пошаговое описание с фотографиями + авторское описание пятки здесь: http://ravliki.blogspot.com/2011/08/lazy-tapki.html
  

 

http://club.osinka.ru/topic-5378?p=4026860#4026860 МК от lidaufa с Осинки
[700x517]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:11

Это цитата сообщения Старый_Ангел Оригинальное сообщение

Патентная резинка.







Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Вязаные тапочки.
...
Часть 14 - Вяжем носки
Часть 15 - Серые носки
Часть 16 - Патентная резинка.
Часть 17 - Уроки вязания крючком для начинающих
Часть 18 - Следки
...
Часть 31 - Супер-шапка
Часть 32 - Вяжем выбитые столбики
Часть 33 - Шапки,шарфы и т.д.

Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Если вдруг тебя не станет...
Часть 2 - Патентная резинка.
Часть 3 - Патриотический марш
Часть 4 - Видео.Кино.(Хорошее качество)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 16:11

Это цитата сообщения kadrovikpraktik Оригинальное сообщение

Патентная резинка вяжем спицами

Очередная часть моих компьютерных завалов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии