• Авторизация


Без заголовка 27-12-2011 23:18

Это цитата сообщения lubasch_2 Оригинальное сообщение

25 способов красиво завязать шарф

http://www.liveinternet.ru/users/irina_snezhko/post189578034/


25 способов красиво завязать шарф

Интересное видео о том, как можно носить шарфы.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:17

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепт кексов - 475 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепты кексы

Рецепт кексов - 475 рецептов


[показать]


Читать рецепты кексов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-12-2011 23:16

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНАЯ БЕЗРУКАВКА СПИЦАМИ

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:33

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Жилетки спицами.

[349x450] [299x450] [показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:32

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

жилет

[324x700]
Потребуется: пряжа UNITY (85% шерсть, 15% акрил, 175 м/100 г) - 550 г коричневого цвета; спицы № 1 и № 4.

Узоры:

Резинка 1х1;
Основной узор (число петель кратно 10+5+1 кром.) - вязать спицами №4 по схеме, где приведены только лицевые ряды. В изн. рядах петли вязать по рисунку. Начать узор с кром. п. и 2 п. перед раппортом, раппорт повторить нужное кол-во раз, закончить петлёй после раппорта и 1 кром.
Ряды 1-10 выполнить 1 раз, затем вязать 3-10 ряды.
Потребуется: пряжа UNITY (85% шерсть, 15% акрил, 175 м/100 г) - 550 г коричневого цвета; спицы № 1 и № 4.

Узоры:

Резинка 1х1;
Основной узор (число петель кратно 10+5+1 кром.) - вязать спицами №4 по схеме, где приведены только лицевые ряды. В изн. рядах петли вязать по рисунку. Начать узор с кром. п. и 2 п. перед раппортом, раппорт повторить нужное кол-во раз, закончить петлёй после раппорта и 1 кром.
Ряды 1-10 выполнить 1 раз, затем вязать 3-10 ряды.

[580x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:31

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

"Мужские свитеры" вязание на спицах

Коллекция из 30 моделей - мужские свитера, пуловеры, кофты. Все связаны на спицах. К моделям есть схемы вязания и описание на русском языке.

Дизайн обложки: Ольга Сухова

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:29

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки "вечные". Мастер-класс.

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1690980
Эти необычные носочки вяжутся легко, причём практически полностью на двух спицах. А вечные - потому, что пяточка и подошва легко заменяются, не захватывая основную часть. При этом - по необходимости - пятка заменяется отдельно, подошва - отдельно. На ремонт носка затратится не более часа, и он опять будет как новый :-)
Придумка полностью моя, так что это авторский МК. При копировании указывайте, пожалуйста, источник.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:28

Это цитата сообщения svetylea67 Оригинальное сообщение

Вязание носков.

ИСТОЧНИК

[591x471]

 

При вязании носков первое, что необходимо сделать,  это снять мерки с ноги. Необходимо измерять окружность ноги у косточки (мерка 1 на фото) и окружность ноги в подъеме (мерка 2 на фото).
Для вязания носков нам понадобится средняя окружность ноги. Ее мы можем определить при помощи описанных выше мерок: складываем оба этих измерения и делим на два. Например, окружность ноги у косточки — 20 см, окружность ноги в подъеме 18 см, тогда средняя окружность ноги, которую мы будем использовать в вязании носков будет (20+18)/2=19 см.

 

Зная эту цифру, делаем расчет петель для начала нашего наборного края в вязании носка.

Вязание носков можно выполнять резиночкой, можно вязать лицевой гладью, кому как нравится. Длина (высота) носка может быть произвольной. Высокий носок - это гольф.

При вязании носков правильно использовать пять носочных спиц, тогда носки получатся бесшовными. Носочные (чулочные) спицы - это обычные спицы, но только двухсторонние (оба концы спицы острые) и короткие. Они бывают различных номеров, в зависимости от толщины спиц и продаются комплектами по пять штук. Для вязания носков номер спиц выбирают в зависимости от толщины пряжи, из которой вы собираетесь вязать носки.

Подробное описание техники вязания носков в нашем видео мастер-классе:


Модели вязания носков от наших дизайнеров, история вязания носков в нашем видео ролике:


Описание вязания носков (шаблон)

ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:27

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Капуста маринованная

[показать]

качан капусты
морковь
головка чеснока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:26

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка с косами

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:25

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Рельефное одеяло с квадратами. Под ним спать как классно наверное) А еще оно патриотичное)))

Это одеяло – витрина различных рельефных узоров, выполнен­ных в веселых тонах лицевы­ми и изнаночными петлями, -идеальная модель для вяза­ния между делом. Все квад­раты вяжутся отдельно и за­тем соединяются в стиле пэчворк. Дизайн Сэнди Проссер.

описание


@nikash
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязаная шапка спицами от Daliya

[показать]

Описание вязания здесь: http://oleksi.ru/vyazanaya-shapka-spicami-ot-daliya/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер с V-образным узором и косами из Merino (спицы)

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-kosami-s-v-obraznym-vyrezom#cut

[показать]

 

Размер пуловера: 36/38, 40/42 и 44/46.

Данные для размера 40/42 и 44/46 указаны в скобках. Если дано одно значение, оно относится ко всем размерам.

 

Вам потребуется: 600 (650/700) г пряжи типа Lana Grossa Qualität "Cool Wool" темно-серого цвета (Fb 412) (100% мерино высшего качества, 160 м/50 г), спицы № 4, крючок № 3,5.

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Коса (= 10 п.):

1-й р.: 5 п. оставить на вспом. спице перед работой, 5 лиц. п. и петли со вспом. спицы провязать лиц.

2-й р.: изн.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:23

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Фартуки из мужских рубашек

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:20

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"

Автор мастер – класса: Владимирова Т.А.

 

 

: [309x240]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:19

Это цитата сообщения марго68 Оригинальное сообщение

Реглан сверху

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Реглан сверху: безупречно и профессионально

[показать] Наверняка вы знаете про этот метод - вязание свитеров, пуловеров и кофточек регланом от горловины. Чаще всего так вяжут детские модели, потому что при таком вязании проще всего удлинить изделие, ведь дети растут быстро. А почему на взрослых такой реглан вяжут гораздо реже? Не в последнюю очередь потому что трудно придать аккуратный "промышленный" вид деталям - горловине и резинкам. Мы вам поможем справиться с этими недочетами. Статья ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязальщице на заметку
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:09

Это цитата сообщения Adelfina Оригинальное сообщение

ЗАЩИТИТЕ СВОЙ ДОМ. Полезные советы

ЦИТИРУЯ - НЕ ЗАБЫВАЕМ КОММЕНТИРОВАТЬ!


[650x500]
[452x37]


ЗАЩИТИТЕ СВОЙ ДОМ. Полезные советы

Очищение дома от плохой энергии и защита его от вторжения злых сил на Руси всегда стояли на одном из самых важных мест. Наш дом — это наш очаг, место, где мы проводим чуть ли не половину своей жизни. Именно туда возвращаемся после работы или поездки. Спешим к своему родному месту. Поэтому, наверное, лишним будет объяснять, насколько важна в нашем доме положительная, чистая и спокойная атмосфера.
[показать]
Изначально мне хотелось бы отметить тот факт, что слишком часто мы устраиваем дома ссоры и скандалы, не видя, как отрицательная информация наших эмоций оседает в доме словно пыль. Мы любим гримасничать перед зеркалами, которые словно видеокамера записывают наше состояние агрессии и плохого настроения. Любим копить в подвалах, на балконах и чердаках разный хлам, создавая при этом идеальные условия для появления тёмной стороны мира.

Для начала проведите дома генеральную уборку. Выбросьте все ненужное и старое, всё, что копилось у вас за долгие годы и не использовалось (вещи, надбитую посуду, бумаги и т.п.). Загляните в самые укромные уголки своего жилья и наведите там порядок. Уверяю, что даже после этого появится ощущение, словно стало легче дышать. Это потому, что вы убрали много препятствий для нормального течения энергии в квартире.

Не случайно на Востоке перед каждым Новым годом выносят все ненужные вещи на улицу и сжигают.

Такие профилактические меры — залог духовной чистоты вашего жилища! После того, как проведена уборка, можно переходить к энергетической чистке жилья.

Как очистить дом от негативной энергии

Для начала необходимо сбрызнуть все углы своего жилья святой водой из церкви, читая при этом молитву «Честному Кресту».
[показать]
Очень хорошо для очистки жилья подходят свечи. Причём, чем свеча больше, тем лучше. Размер свечи определяет её ёмкость, то есть тот объем негативной энергии, который она сможет уничтожить.

Расставьте церковные свечи посредине каждой комнаты. Если комната большая, в ней можно по центру поставить три свечи. Свечи лучше устанавливать в блюдца или чашки, насыпав туда немного соли. Соль поможет впитать отрицательную энергию. Предварительно откройте в квартире все форточки. Когда свечи догорят, огарки и соль следует выбросить, а посуду, в которой стояли свечи, хорошенько промыть и оставить на 15-20 мин. под холодной проточной водой в раковине.
[показать]
Вы можете также сделать обход своего жилья с горящей свечой. Путь нужно начинать от входной двери, придерживаясь левой стены. То есть, обходя квартиру по часовой стрелке. Идти нужно, не спеша, наблюдая за пламенем свечи: в местах, где есть скопление отрицательной энергии, свеча начнёт коптить и трещать. В этом случае нужно остановиться и поводить свечой по кругу. Когда треск и копоть прекратятся, можно идти дальше, обойдя так всю квартиру, вернувшись по кругу к исходной точке. Оставшиеся огарки свечи выбросить.
[показать]
Эффективно в очищении жилья помогает нож. Купите новый нож, ручка обязательно из диэлектрика (дерево, пластмасса). Этим ножом просеките воздух в углах квартиры,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 20:05

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Молитвы от колдовства и порчи.

Если Вы православный христианин, как я, то должны знать - в нашей вере предусмотрено решение всех проблем. В том числе и очистка от порч и колдовства. Не нужно обращаться за этим к магам и колдунам, поскольку это не замыкает, а продолжает круговорот магии в природе.  Вы это можете сделать самостоятельно, только нужно знать как.

 

Я вспомнила историю из своей жизни. Несла ребенка на руках  и нечаянно упала. Ребенок спросоня испугался и плакал несколько дней, плохо спал. Я отнесла ребенка Батюшке и сказала : "Вы говорите, что яйца качать грех. Тогда сделайте что-то."  Батюшка почитал минут 10 Иеванглие, отнес мальчика(девочек нельзя!) в Алтарь и все как рукой попустило. 

 

Сначала мне хотелось описать, как я нашла эти молитвы и насколько они мне помогли. Наверное, в другой раз. Возможно, сейчас читает эти строки тот, кому тяжело и жизнь испытывает его границы сил. Может кто-то склонен к сглазам или подозревает в порче соседа. Не нужно искать обидчика, причина все равно сокрыта в нас самих. Но каждый из нас имеет право обратиться к Высшей помощи. Возможно, эти молитвы могут помочь и неправославным. Ведь Всевышняя Любовь так огромна! Не обижайтесь, не огорчайтесь, читайте и многое в Вашей жизни изменится. Желаю всем нам здоровья, любви, радости и процветания!

 

1. Псалом 90. Одна поразившая меня история . К сожалению, не могу сейчас найти и процитировать. В одном селении отправляли матери и жены своих мужчин на войну. Решили женщины, что будут все вместе собираться и читать каждый день в одно и то же время за мужчин Псалом 90. С войны все вернулись живыми и невредимыми. Но мое дело не убеждать Вас, а поделиться. 

ПСАЛОМ 90

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небесного водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя , под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится: обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши. 
Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое.
Не приидет к тебе зло и рана не приближится телеси твоему, Яко ангелом Своим заповесть о тебе сохранити тя во всех путех твоих.
На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою.
На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его и прославлю его; долготою дней исполню его и явлю ему спасение Мое.

 

2. Молитва Священномученика Киприана и Святой Аугустины. Почитайте историю Киприана и Аугустины, в ней тоже много интересного и поучительного. Найдено только в одном месте

www.belmagi.ru/amolitv/mkipria.htm

 

Хочу подарить Вам самую сильную молитву от колдовства и порчи, что есть у меня. Никогда и нигде не видела этой молитвы напечатанной. Берегу эти листочки как зеницу ока вот уже более десяти лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 19:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мое новогоднее меню... на прошлый Новый год

[показать] Подумала, что может кому-то пригодится...
Не удивляйтесь количеству. Помимо моей не маленькой семьи, у нас еще было очень много гостей.
Фото и рецепты остались с прошлого года. Источников не помню, так что не обижайтесь, если увидите свое фото. Я искренне благодарю за обалденные рецепты!!!!
Завтра напишу, что буду на этот Новый год готовить))

С наступающим вас!!! Приятных предновогодний хлопот!!!
ЧИТАТЬ МЕНЮ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 19:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Перепечи с разными начинками

[показать] Огромная благодарность автору: sama_ja

Перепечи - национальное удмуртское блюдо. Решила поимпровизировать с начинками...
Вкуснотища!!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии