• Авторизация


Без заголовка 27-12-2011 23:38

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Синяя шапочка связанная спицами.

[396x450]
Такая форма шапочки подчеркивает овал лица и отлично гармонирует с объемной верхней одеждой.
Размер шапки: 55-56.Модель выполнена спицами.
http://knitka.ru/4441/sinyaya-shapochka-svyazannaya-spicami.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:37

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Готовим квас

Готовим вкусный, полезный и экологически чистый летний напиток - хлебный квас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-12-2011 23:36

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты кваса - 394 рецепта

Сообщество на Li.ru: Рецепты кваса


Рецепт кваса - 394 рецепта

Вчера, 29 августа, православные христиане отмечали праздник - Ореховый или Хлебный спас. В честь праздника хочу поделиться рецептами из хлеба. В частности, рецептами кваса. Благо у нас их много.


[400x]



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:35

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Настоящее ЛЕЧО!!!

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 2 сентября  2011 года,

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Эту потрясающе вкусную заготовку,зимой ценим как настоящий деликатес.Попробуйте и влюбитесь в неё.РЕЦЕПТ:1,5 л. томатного(домашнего) сока.1 стакан сахара,1 стакан подсолнечного масла ,1 ст. лож.крупной соли,1-3 стручка острого перца,3,5 кг.красного толстокорого перца. ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Приготовить томатный сок (Мне в этом деле очень помогает механическая соковыжималка-типа ручной мясорубки.сок получается с мякотью-густой.)Закипятить и проварить его снимая пену 15 минут.Добавить соль-сахар,масло,дать закипеть ,затем добавить перец порезанный крупной соломкой.Не пугайтесь,что сока мало,а перца много все уместится,лишь бы кастрюля была не маленькая.Острый перец кладут по желанию.Можно и без него.Пока кастрюля с перцем закипает подготовить банки.(Я их хорошо мою и ставлю в микроволновку на самую высокую мощность на 1-2 минуты в качестве стерилизации.Крышки заливаю крутым кипятком.)После закипания,варить лечо примерно10- 15 минут.Надо смотреть чтобы перец не разварился.Добавить 1-2 чайн..лож.уксусной кислоты(70%) И начинать раскладывать в подготовленные банки до краев,и быстро закатывать.Перевернуть-укутать в одеяло на сутки. Я порцию то удваиваю то половиню(всё зависит сколько перца у меня в наличии)

Читать далее.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:34

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

«Огонёк» или «Синие вкусные»

Оригинал ШколаЖизни.ру
[показать]

Это заготовка на зиму, но она годится и для мгновенного уничтожения летом. Зимой же эта острая и необыкновенно вкусная закуска со стола всегда исчезает первой при любых конкурирующих деликатесах. Да и готовится она намного быстрее икры.

Итак, 5 кг баклажанов (чего мелочиться, всё равно будет мало...) нарезаем очень крупными кружками, солим и оставляем на 2 часа, чтобы их покинула злость и горечь. После этого слегка отжимаем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Пока синие 2 часа совершенствуют свой имидж, перекручиваем на мясорубке:

6–8 плодов болгарского перца;

3–5 стручков красного горького перца;

250–350 граммов чеснока.

В эту адскую смесь под названием «Аджика» добавляем полбутылки уксуса. Затем в стерильные банки укладываем слой «Аджики», слой синих, снова слой «Аджики» и т.д. Пока банка не будет полной. Банки закатываем сразу, не стерилизуя!

Советую в первый раз сделать всё в половинном размере для еды. На симпозиуме по результатам дегустации с домочадцами вы уточните крепость «Аджики», приемлемую для вас.
Приятного вам аппетита!

Автор: Светлана Смирнова

---------
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:33

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

ЗАГОВОРЫ НА УДАЧУ

 

Заговоры на удачу

 
Заговоры на удачу

Мы все хотим быть успешными людьми. И каждому интересно, как привлечь удачув свою жизнь. На эту тему написано множество книг и пособий.

Психологи, эзотерики, маги и медиумы предлагают сотни рецептов, как стать удачливым во всем. Но насколько они эффективны? Предлагаю вашему вниманию несколько интересных заговоров и ритуалов на удачу и везение. А уж, какой из них самый-самый, решать вам.

Плетеный магический шнур

Чтобы стать успешным Шнур на удачуи добиться исполнения сокровенных желаний, можно сделать своими рукамиталисман на удачу — магический шнур. Все очень просто.

Берите толстые нитки и плетите из них косичку. При плетении представляйте образ того, как вам везет в нужных делах, как вы достигаете успеха.Читать далее


http://zagovory-privoroty.ru/zagovory-na-udachu/zagovory-na-udachu


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:32

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Много много палантинов крючком

[показать] [показать] продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:31

Это цитата сообщения rozapystini Оригинальное сообщение

уроки вязания

Уроки вязание крючком


ИСТОЧНИК http://club.osinka.ru/topic-46613
 

"полустолбик без накида"(см. ссылку ниже), "столбик без накида" (ст.б\н), СБН:

столбик без накида считается основным элементом низкого уровня и вообще вязания на коротком крючке. На схеме обозначается крестиком +.

Для его провязывания крючком поддевается одна или две дужки петли наборного или предыдущего ряда рисунка, через которые протягивается рабочая нить, образуя новую петлю. Таким образом, на крючке имеются 2 петли (основная крючковая и новая), которые провязываются вместе. Этот элемент применяется как ночной в рисунках. Им также можно провязывать различные полотна деталей изделия. Существует несколько способов провязывания столбиков без накида по отношению к предыдущему ряду, (то есть вариантов образования новой петли). Основными считаются 3 способа:

а) за 2 дужки петли предыдущего ряда,

б) за одну дальнюю (считая от себя) дужку петли предыдущего ряда,

в) за одну ближнюю (считая к себе) дужку петли предыдущего ряда.

Сочетая между собой эти способы провязывания, можно получить дополнительные узоры. Для вышеприведенных элементов на подъем будущего рада выполняется 1 петля, которая будет считаться первой петлей 2-го рада, а первый элемент столбика будет провязываться в 3-ю петлю.
[1085x845]

[386x354] [344x383]

[801x569]

"столбик без накида на воздушной петле" (с дополнительной операцией сброса петли):

[показать]

[651x675]

" полустолбик с накидом (полуторный столбик, прочный столбик ПС)
полустолбик с накидом, который на схеме обозначается - ( ).

Выполняется на основе столбика без накида, но перед провязыванием новой петли на крючок движением от себя набрасывается нить от клубка, образуя накид. Итак, на крючке 3 петли: крючковая(рабочая), накид, новая петля, которые провязываются вместе.

Этот элемент занимает промежуточную позицию по высоте между столбиком без накида и столбиком с накидом. На высоту полустолбика с накидом выполняется 1 или 2 подъемных петли, так как при плотном вязании необходимо выполнять 2 подъемные петли, а при слабом - 1. Этот элемент (полустолбик с накидом) создает красивые, формоустойчивые полотна и за это в народе называется "прочным" столбиком.

"Прочный" столбик провязывается теми же 3-мя способами по отношению к предыдущему ряду, что и столбик без накида. Для подъема на следующий ряд выполняется 1 или 2 петли, которые вместе условно будут считаться 1-м столбиком следующего ряда, а первый элемент "прочного столбика" провязывается в 4-ю петлю.

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:31

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

головные уборы спицами

головные уборы спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:29

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Программа расчет выкройки вязания

Источник http://mnemosina.ru/
Вязание – это модно!
Вязание – это эксклюзивная вещь своими руками!
Вязание руками – это умиротворение!
Вязание на машине – готовое изделие за считанные часы!

Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие.


С чего начать?
1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель, получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.



На сайте предложены два типа программ по расчету выкроек вязания.

Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

http://www.stranamam.ru/post/1731148/

Опубликовала Липина Роза

 

Полезные советы для правильного вязания крючком 

1. Первый и основной совет этой книги заключается в том чтобы вы помнили, что вязание крючком — это определение пути! А для начала этого пути вы должны иметь достаточное количество пряжи. 

2. Условные обозначения не являются единой системой обозначения петель в книгах, поэтому, прежде чем вывязать образец, внимательно посмотрите на обо значения, данные автором рисунка именно к этому рисунку. 

3. Начинающие вязать нередко теряют столбики с краев полотна или вывязывают лишние. Для того чтобы этого избежать, когда вяжут первый столбик, крючок следует вводить в 1-ю петлю основания, из которой связана кромочная. Если по ошибке ввести крючок не в 1-ю петлю, а во 2-ю, в ряду станет на один столбик меньше, а если ввести в ту петлю, из которой вывязана кромочная, — появится лишний столбик. 

4. Вывязывая предмет, имеющий углы, следует помнить, что каждый угол имеет свой градус, который соответствует стандарту. Углы должны быть правильной формы. Начиная вязать новый ряд любого предмета с углами, не забывайте обращать внимание на количество воздушных петель заворота — они должны соответствовать высоте столбиков основноговязания крючком. 

5. Чтобы вязка была ровной, существует способ соответствия воздушных петель. При вязании изделия полустолбиком высота подъема ряда определяется 1-й крайней воздушной петлей (рис. 172, 173).
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЭЛЕГАНТНЫЙ ЖАКЕТИК НА МОЛНИИ СПИЦАМИ

http://triruki.ru/vyazanie-genskoe-spicami/396-zhaket-s-zastezhkoj-molniej.html

[показать]

Размер: 38

Вам потребуется: 225 г голубой пряжи MONDIAL CASHMERE (100% кашемира, 115м/25 г), прямые спицы № 3.5 и №4, вспомогательная спица, разъемная голубая застежка-молния длиной 54 см, штопальная игла.

Чтобы получить изделие на 1 размер больше/меньше указанного, надо прибавить/убавить 2 см (4 п. по спинке, по 2 п. по каждой полочке) в ширину и 2 см (6 р.) в длину.

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1 -й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от * до *; 2-й р.: * провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой *, повторять от* до*; 3-й и последующие р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от *до *; в готовой детали контрастную нить распустить.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Узор из косичек (число петель кратно 7): 1-й р.: 1 изн., 5 лиц., 1 изн.; 2-й и все четные ряды: вязать по рисунку; 3-й р.: 1 изн., 2 п. перекрестить налево А (провязать 2-ю п. изн., проведя правую спицу за 1-й п., и, не снимая провязанной петли, провязать 1-ю п. лиц., снять обе петли), 1 лиц., 2 п. перекрестить направо А (провязать 2-ю п. лиц., проведя правую спицу перед 1-й п., и, не снимая провязанной петли, провязать 1-ю п. изн., снять обе петли), 1 изн.; 5-й р.: 2 изн., 3 п. перекрестить направо (оставить 2 п. на вспом. спице за работой, 1 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.), 2 изн.; 7-й р.: 1 изн., 2 п. перекрестить направо В (провязать 2-ю п. лиц., проведя правую спицу перед 1-й п., и, не снимая провязанной петли, провязать 1-ю п. лиц., снять обе петли), 1 лиц., 2 п. перекрестить налево В (провязать 2-ю п. лиц., проведя правую спицу за 1-й п., и, не снимая провязанной петли, провязать 1-ю п. лиц., снять обе петли), 1 изн.; 9-й р.: повторять раппорт с 3-го р.

Скрученная косичка (3 п.): 1 -й р.: 1 лиц. скрученная, 1 изн., 1 лиц. скрученная; 2-й р.: 1 изн. скрученная, 1 лиц., 1 изн. скрученная; 3-й р.: повторять раппорт с 1-го р.

Плотность вязания. Лицевая гладь, спицы № 4: 22 п. и 29 р. = 10 х 10 см; узор из косичек, спицы № 4: 28 п. и 29 р. = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы № 3,5 набрать 93 п. и для планки связать 2 р. двойной резинкой и 44 р. следующим образом: * 3 п. скрученной косичкой, 7 п. узором из косичек *, повторять от * до * и в конце ряда 3 п. скрученной косичкой. Через 13 см от наборного края перейти на спицы № 4 и вязать лиц. гладью, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 3 п. Через 21 см от планки для скоса проймы убавлять с обеих сторон после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 2-м р. 3 х 1 п. Через 17 см от начала скосов проймы закрыть с обеих сторон для каждого плеча по 22 п. и отложить оставшиеся петли для горловины.

Правая полочка: на спицы № 3,5 набрать 53 п. и для планки связать 2 р. двойной резинкой и 44 р. следующим образом: 2 п. двойной резинкой, * 3 п. скрученной косичкой, 7 п. узором из косичек *, повторять от * до *, в конце ряда 1 кром. Через 13 см от наборного края перейти на спицы № 4 и вязать первые 45 п. по рисунку, последние 8 п. лиц. гладью. Связав 12 р. (повторив 2 раза раппорт узора из косичек), вязать первые 35 п. по рисунку, остальные 18 п. лиц. гладью; связав еще 12 р., вязать первые 25 п. по рисунку, остальные 28 п. лиц. гладью. Далее вязать без изменений, через 21 см от планки для скоса проймы закрыть слева 1 х 8 п. и затем убавлять слева перед последними 2 п. в каждом 2-м р. 3 x 1 п. Через 38 см от планки отложить для горловины первые 20 п. и закрыть для плеча оставшиеся слева петли.

Левая полочка: вязать симметрично.

Рукава: на спицы № 3,5 набрать 49 п. и связать 2 р. двойной резинкой и 40 р. следующим образом: 1 кром., * 7 п. узором из косичек, 3 п. скрученной косичкой *, повторять от * до * и в конце ряда 7 п. узором из косичек, 1 кром. Через 12 см от наборного края перейти на спицы № 4 и вязать лиц. гладью, равномерно прибавив в 1-м р. 1 х 5 п. и далее прибавляя с обеих сторон в каждом 10-м р. 8 х 1 п. Связав 31 см лиц. гладью для оката рукава закрыть с обеих сторон 1 х 5 п. и затем убавлять после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 2-м р. 20 х 1 п. Через 15 см от начала оката рукава закрыть оставшиеся 20 п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тапочки спицами

http://www.ravelry.com/patterns/library/plain-or-flowery-slippers
описание тапочек без перевода,но по фото,уверена,можно разобраться.Мне кажутся они интересными и простыми в выполнении.

[500x448]
Спасибо за подсказку на русский перевод.Жаль,что Аноним не указал имя.Но все равно еще раз спасибо.Это здесь
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/tapochki-spicami/101-vasanie-tapochek.html
[показать]

Вязание тапочек схемы

Тапочки вяжутся на двух спицах, начиная с подошвы.

Размер тапочки 23 см. по длине.

Плотность вязания: 20 пятель на 20 рядов - образец 10*10 см.
[показать]

Подошва

Набрать 26 петель

1 ряд : вязать все петли лицевыми, в начале и в конце прибавить по одной петле ( 28 петель )
2 ряд : все лицевые петли
3 - 16 ряд : повтор ряд. 1 и 2 ( 42 петл. )
17 ряд: вязать лицевыми, в начале и в конце ряда провязать 2 петл. вместе лиц ( 40 петель )
18 ряд: все лицевые петли

. ряд. 19 - 32 : повтор ряд. 17 и 18 ( 26 петл. )
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:25

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Вино из черноплодной рябины

[показать] Согласитесь, что многие из нас считают черноплодную рябину, которая растет неприхотливо и повсеместно, второсортной ягодой, абсолютно безвкусной и не находят ей применения в домашних заготовках, да и варенья, джемы из нее не пользуются популярностью. Но есть одна область кулинарии, где черноплодка становится истинной царицей — виноделие. Вино из черноплодной рябины часто называют «женским», потому что слабый пол его особенно ценит в праздники, да и созревает оно у меня аккурат к самому главному празднику- Новому Году.

Лично я эту ягоду люблю в двух видах.
Варенье из неё с вишневыми листиками и вино из черноплодки.
Готовлю этот напиток уже много лет, так что и вы успевайте, если хотите порадовать своих близких необычным напитком в праздничную ночь.

4 стакана ягод
3 стакана сахара
4 стакана воды
4 стакана водки.

Ягоды засыпаем в ТРЁХЛИТРОВУЮ банку.
Из сахара и воды варим сироп, немного остужаем и теплым заливаем ягоды в банке.
Где-нибудь через час, когда совсем остынет, доливаем водку и, если осталось место, дополняем банку кипяченой холодной водой до самого верха.
Всё.
Убираем в прохладное место до Нового года.
А в Новый год гости ни за что не верят, что вино самодельное.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:24

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

ТОП-5 вкусных рецептов из тыквы

1. Фаршированная тыква

Это блюдо идеально для праздничного стола. Впрочем, кто сказал, что праздник нельзя устраивать ежедневно?

Нам понадобится: тыква (лучше взять несколько маленьких), фольга, фарш (можно фаршировать тыкву смесью пшена, моркови с луком, изюма и кураги, можно — рисом и овощами, можно — бараниной или курицей с грибами и сыром; вариантов масса. Главное правило — начинка должна быть практически готовой к употреблению).

Технология: В разогретую до 220 градусов духовку поместить обернутые фольгой тыковки, оставить на 40−60 минут (в зависимости от их размера). Тем временем приготовить фарш. Когда тыквы будут почти готовы, дать им остыть, аккуратно срезать верхушки, потом вынуть семена и часть мякоти (можно проделать это и с сырой тыквой, но процедура потребует больше усилий). Нафаршируй плоды, накрой верхушками и снова помести в духовку минут на 10. Готово!

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:23

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Вязаные тапочки

Источник:

http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/11_18/slides/01.html  

Автор: Кривошеева Екатерина

[340x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА "ПИОН" СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

Девочки, у меня был пост с этой симпатичной шапочкой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post181210482/

Но мастер-класс лишним не бывает!

[показать]

Берёмся за работу, вернее, за любимые спицы! 

Шапочку будем вязать на круговых спицах (№4, или 5, или 6), чтобы не было шва. По желанию можете вязать и напрямых спицах, только сообщите мне об этом для внесения изменений в описание.
На картинке шапочка связана из толстой пряжи (это значит, что в 100 г. - всего 100-120 м.) секционной окраски(нить не одноцветная, а двух и более цветов).
Для проверки описания я уже связала один "пион" из толстой серой однотонной пряжи (на нём и покажу, как вязать узор), а теперь буду вязать второй - из толстой пряжи секционной окраски. "Пионы" неожиданно оказались востребованными! 

1. Наберите на спицы меньшего размера 100 петель, замкните в круг и свяжите резинкой 2х2 4 - 6 рядов. А после резинки перейдём на спицы потолще. Это нужно для того, чтобы получилось небольшое расширение для узора ("напуск").
Мне удобнее набирать так: к одному концу круговых спиц прикладываю прямую спицу, тогда все 100 петель прекрасно поместятся.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Продолжение подробного, прекрасно написанного мастер-класса здесь:

http://www.myjulia.ru/post/311293/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:21

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шаль-шарф/бактус "Недотрога"(Pimpelliese)!

[278x400] [300x400]
Шаль-шарф/бактус "Недотрога"(Pimpelliese)!
Дизайнер - Christine Ebers.
Эта маленькая треугольная шаль-шарф вяжется поперек, начиная с угла. Ажурная кайма вяжется одновременно с шалью.
Очень простая шаль - подходит для начинающих вязальщиц!
Вам потребуется 100гр. носочной пряжи(400м),круговые спицы 3 и 3,5 мм,1 маркер для петель.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:20

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Поливитаминное смородиновое вино. Припасаем на зиму. Заготовки.


Как наивкуснейшее сладкое вино, эту настоечку конечно можно использовать, однако прямое назначение - поливитаминный напиток на зиму. Кроме этого, его можно давать детям постарше при простудных заболеваниях как микстуру, 1-2 ст. л. Полезно при бронхитах и для профилактики, когда промочили ноги, простыли. Это вино я ставлю уже не один год, поделилась рецептом мамина подруга, тётя Рая. Этой настоечке только один месяц, видно, что ягода только начала отдавать свои полезности )))



[465x700]



РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 23:19

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Шали крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии