• Авторизация


Без заголовка 29-05-2012 20:06

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ САПОГИ! ПОДРОБНОЕ МК.

АВТОР САПОЖЕК: natalia natalia  http://blogs.mail.ru/mail/diadora1000/70D48A88CB06FD33.html

[501x480] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 19:51

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Турецкие манные пирожные с кокосовой стружкой

[500x667]

Нежные, рассыпчатые пирожные, пропитанные лимонным сиропом и ароматом кокосовой стружки. Наслаждение с восточным акцентом)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-05-2012 19:49

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

комплект крючок

http://www.stranamam.ru/post/926768/
[371x500]
[332x216]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 19:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Голубой топ (с подробным описанием работы)

http://www.stranamam.ru/post/1465912/ Спасибо за описание Оксана Вольвач
Как всегда, начну с пряжи. Вот такими ниточками вязала
[показать]
Начала с лифа. Чашечки вязала по схеме
[показать]
Первая чашечка
[показать]
Пришиваем к ней подклад из трикотажной ткани.
[показать]
Я делала топ с вставными чашками (т. к. грудь далека от идеала, а хотелось бы носить топ без бюстика)
[показать]
Вот так выглядит одна готовая чашечка
[показать]
Аналогично вяжем вторую
[показать]
Вяжем вкруговую цепочку из в. п.
[показать]
Далее по схеме вяжем узор (прошу прощения за кривоватую схему, ну думаю понятно нарисовала
[показать]
Вот что получается
[показать]

[показать]
Вяжем тесёмку и продеваем под грудью
[показать]
На концах верёвочки я сделала такие вот "колокольчики", так вроде бы более законченный вид у тесёмки
[показать]
Чашечки и верх спинки обвязываем каймой (*2 ст б/н, пико из 3 в. п.*)
[показать]
Между чашечками я сделала вот такую вот сеточку (а-ля корсет)
[показать]
И вяжем лямку (ст. б/н)
[показать]
Ну вроде бы и всё.
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 19:45

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шортики для модницы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 19:44

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

ЧЕРНЫЕ СТРИНГИ---КРЮЧОК

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 19:43

Это цитата сообщения Elena_Vl Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ КУПАЛЬНИКИ:СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

ВЯЗАНЫЕ КУПАЛЬНИКИ:СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ




http://www.oleksi.ru/vyazanie-kupalnikov-osnovnye-detali-dlya-vyazanyx-kupalnikov/ 



[показать]



Вязаные купальники сейчас очень популярны! Поэтому вязание купальников очень актуальная тема для современных вязальщиц, как опытных, так и начинающих.



Сегодня я расскажу об основных принципах вязания купальника крючком. Всю информацию я собирала от опытных вязальщиц, а так же на основе личного опыта вязания купальника. Совсем скоро я сделаю мастер класс по вязанию купальника с пошаговыми фотографиями и видео. Ну а пока, ценная инфа!



Из какой пряжи вязать купальник? 



некоторые особенности такой пряжи:




  • Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его. Хотя я обхожусь и без этого : )


  • Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.


  • Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.


  •  В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!



[показать]Пряжа “Хлопок стрейч” от Камтекс. Не слишком тонкая и не слишком толстая.  Из этой пряжи получаются очень красивые ажурные купальники, а так же обычное ровное полотно. Приятная на ощупь, некоторые используют ее как пряжу для вязания для детей




  • Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2%


  • Метраж: 50г-160м


  •  Крючок для вязания №3-4-5 Лично я вязала №5, т.к. у меня манера вязания очень сжатая. Соответственно, тем, у кого манера вязания рыхлая лучше вязать №4 или даже №3



 



 



 



[показать]Пряжа Alize «Lara» - чуточку толще камтексовского стрейча, на ощупь кажется более синтетической чтоли. Так же очень красиво смотрится в ажурных моделях, а вообще годится для любой вязки, в том числе и на машинке.





  • Состав: 43% - хлопок ,43% - акрил ,10% - полиамид ,4% - эластан





  • Метраж: 100гр/400м




  • Крючок для вязания: №4-5-6 Опять же все зависит от вашей манеры вязать.          



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 19:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: вязаный лиф — красота и функциональность!

http://kru4ok.ru/vyazanyjj-lif-krasota-i-funkcionalnost/

Конечно, фаворитами жаркого лета являются топики. Их можно разделить на два вида: либо это вязаное полотно с акцентом на декор, либо лиф, дополненный полотном. Лифы в современной моде стали не деталью одежды, а самостоятельным элементом гардероба. Их не скрывают, наоборот, акцентируют на них внимание декорированием и оригинальностью вязки. Предлагаем рассмотреть различные способы их исполнения.
Несколько слов о вязках. Они могут быть различными. Основное требование к ним — плотность, способность сохранять форму. Лучше всего подходят СБН и С1Н (столбики с одним накидом).
Для совсем маленьких размеров можно исполь­зовать полотно прямоуголь­ной или треугольной фор­мы, связанное в различных направлениях. Варианты смотрите на рис. 1, 2, 3.

[показать]

Прямоугольное полотно можно красиво задрапировать, стянуть шнурами и этим создать выпуклость полотна. В лифах треугольной формы объем формируется при обвязывании: края полотна необходимо слегка стянуть  столбиками без накида.
Треугольник, связанный по схеме 1, имеет выпуклость по способу вязки. Ее можно увеличить, слегка стянув низ чашечки при обвязке СБН. Для размеров 44-46 объем чашечки должен быть больше. В этом случае подойдет ва­риант вязания по схеме 2 (фото 1). Следует учесть, что схема отражает прин­цип вязки, но не дает реальных размеров. Число столбиков и число рядов вязания Вы должны рассчитать по своим размерам и плотности вязки. Ряды С1Н могут быть разного цвета, если это совпадает с общей композицией топа. Полоски различных цветов подчеркнут форму чашечки. При вязании такой чашечки СБН (схема 3) крючок можно вводить традиционно под обе полупетли, а можно вязать за заднюю стенку. В последнем варианте полотно приобретает рельефность.
Очень удобны чашечки, связанные с горизонтальными или вертикальными вытачками.
В первом случае (схема 4) необходимо по плотности вязания рассчитать число СБН для самой широкого места чашечки (измерить по бюстгальтеру), набрать на 6-8 СБН меньше и прибавить их при вязании нижней части чашечки. Вытачку вяжите частичным вязанием. В предлагаемой схеме «ступенька» частичного вязания состоит из 3 СБН. В первом ряду частичного вязания (15-й ряд схемы) не провязывайте 3 СБН, сделайте ВП для подъема, поверните вязание, провяжите ряд и в конце его (16-й ряд по схеме) так же не вяжите последние 3 СБН. Продолжайте вязание таким способом, пока не останется 5-8 СБН. Меньшее число СБН придает чашечке не нужную в данном варианте остроту. Учтите, что число «ступенек» с каждой стороны должно быть одинаковым. В результате получается половина чашечки, которую видите на фото 2.
Чтобы не получилось дырочек и смятия последнего СБН «ступеньки», вяжите следующим образом: вве­дите крючок в головку последнего СБН «ступеньки», извлеките РН (рабочую нить), но не провязывайте. Введите крючок за ножку послед­него СБН предыдущего ряда (фото 3), извлеките РН и провяжите все петли вместе. Провяжите обычно 3-й и 2-й СБН следующей «ступеньки» (фото 4), а последний СБН — как опи­сано выше. Довязав до конца, поверните вязание и провяжите аналогично следующий ряд. В резуль­тате получится плавно зак­ругленное полотно (фото 5).

[показать]

Продолжайте вязание, убавляя в каждом ряду с правой и левой сторон по одному СБН. Отступайте от края по одному СБН, легче будет обвязывать. Последние 4-5 СБН продолжайте вязать ровно, это будет бретелька. Полностью связанную чашечку посмотрите на фото 6. Во время вязания примеряйте чашечку. Если сочтете, что она недостаточно выпуклая, измените число СБН в «ступеньках», например 3-2-3-2 или 2-2-2…
Чашечку с вертикальными вытач­ками (фото 7) вяжите по схеме 5. Ее размер можно корректи­ровать, меняя начальное число ВП и интенсивность прибавок и убавок (две вместо одной или чередуя их). Такие чашечки выг­лядят классически и подходят практически всем размерам. Ширину чашечки при необхо­димости можно изменить, де­корируя кружевами или гипю­ровыми элементами.
Очень популярен вариант вязания от центра треугольниками (схема 6, фото 8).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 19:41

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Кружевное белье Olga Zaytseva

Эти и др. модели здесь : http://www.livemaster.ru/item/717404-odezhda-kupalnik-pepel-rozy

[357x600] [420x630]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 09:43

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Болеро, крючок.

[439x650] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 11:41

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Аквариум (часики)


 

Серия сообщений "Инструкции для дневника":
Часть 1 - Полезные ссылки
Часть 2 - Надписи на картинках
...
Часть 33 - Анимашки на тему насекомые...
Часть 34 - Очаровательные анимашки животных на прозрачном фоне+код
Часть 35 - Аквариум (часики)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 11:39

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Два жилета крючком

Маленький жилетик. Длинный чёрный жилет. (Ксюша)
[500x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2012 20:39

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Кофточка ажуром

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2012 13:28

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс

[483x415]

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 21:20

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белое и черное

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 20:10

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Рулька по-деревенски

[480x640]
Рецепт деревенский, поэтому все оборудование для приготовления и продукты будут очень простыми, зато результат...На мой взгляд, это великолепная альтернатива магазинной колбасе, которую еще не понятно из мяса ли делают, а если и из мяса то, что туда добавили никто не знает

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 12:59

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Сакура в цвету - болеро крючком

«Сакура в цвету - болеро крючком» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 06:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Платье и сумочка - вязание

[показать] [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 06:34

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Пляжное платье-сеточка

Пляжное платье-сеточка (Кудесница)
[554x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 09:57

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЛЕТНИЕ ШАПОЧКИ. ВЯЖЕМ ДЕТЯМ. №05/2012

[показать]

ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии