• Авторизация


Старое печенье на новый лад 09-07-2015 11:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Старое печенье на новый лад

Сегодня наткнулась в интернете на песочное печенье самого обычного рецепта, но выполненного не совсем обычным способом. Мне этот способ понравился тем, что обычно у меня проблемы испечь печенье с джемом: или он вытекает, или нужно класть крахмал, тогда джем слишком густой и не тот вкус. Да и раскладывать джем долго, если печь много.
[500x378]

[230x30]отличная идея печенья с джемом, намного удобнее получается, джем не течет, ну просто ЧУДО!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие рецепты домашней выпечки из творога 09-07-2015 11:14

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Лучшие рецепты домашней выпечки из творога

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат Капрезе с моцареллой и базиликом 09-07-2015 10:59

Это цитата сообщения Aliciya_Bes Оригинальное сообщение

Салат Капрезе с моцареллой и базиликом

Салат Капрезе с моцареллой и базиликом

4 помидора, 350 г моцареллы, 1 пучок базилика, масло оливковое и уксус бальзамический по вкусу, соль, перец по вкусу.

Нарежьте помидоры и моцареллу кружочками. Используйте для салата шарики белой моцареллы. На вкус моцарелла должна быть нежной, пресноватой, чуть упругой. Далее поочередно выложите на блюдо кружочки томатов и сыра, перекладывая их листиками базилика. Сверху сбрызните оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Посолите и поперчите.

[604x403]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОДИАГНОСТИКА СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 05-07-2015 00:39

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

САМОДИАГНОСТИКА СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

[700x611]ЛЕЧЕНИЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Сердечно-сосудистая -это бич,просто "болезнь века",но... ее не существует. Как...???

Да так... Собственно сердце - прост мышца и "болеть" там особо нечему. Другое дело - печень -это просто "фабрика здоровья" организма и "почти главный его регулятор"...почти. Почки,поджелудочная,да что угодно...там "море всяких возможностей".

Так чем болеем...??? Как сказано в Ней Цзи - "сердце это император и болеет только болезнями слуг,если те не выполняют свои обязанности надлежащим образом..."

И это так. "Садятся" почки,они "подсаживают легкие" -просто садится газообмен,нехватка кислорода,сердцу для обеспечения той же подачи кислорода качать нужно больше - хлоп и дрысь...перегрузка.
ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЧЕК
Печень может напрячься- выброс дополнительной крови в кровоток...сердце под нагрузкой..."бац" и все готово.Просто если напрягается печень - это инфаркты инсульты, если почки - в перспективе коронарное шунтирование. Но так и так - операция на сердце...
ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПЕЧЕНИ
Даже небезизвестный артеросклероз провоцирует катар мочевого пузыря,после чего кальций в организме перестает усваиваться и либо: откладывается на стеках сосудов(склероз...) либо просто выводится из организма,даже из собственных тканей.
ЛЕЧЕНИЕ АТЕРОСКЛЕРОЗА
ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
ВОССТАНОВЛЕНИЕ КАЛЬЦИЕВОГО ОБМЕНА
Кальций в организме как цемент укрепляет ткани,вены становятся дряблыми -венозный застой "вены".
ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА
В общем никаких "собственных болезней" сердечно сосудистая не имеет. Да...еще бывают врожденные пороки сердца - но это только тогда,когда у мамы в период беременности было инфецирование мочеполовыми инфекциями. И не "вторичка",когда анализ крови "ничего не кажет",а нормальная,когда анализ крови "кажет все"...
ЛЕЧЕНИЕ МОЧЕПОЛОВЫХ ИНФЕКЦИЙ
Отсюда и "успехи" современной медицины в борьбе с сердечно-сосудистыми. Что бы ликвидировать болезнь - причины снимать нужно,а не "вторичный симптом",притом когда "все уже хорошо".

Но,что бы понять что лечить,нужно определиться "а как дела вообще...". ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ СЕРДЦА И СОСУДОВ":

Часть 1 - САМОДИАГНОСТИКА СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Я и не знал, что меня так любят» 05-07-2015 00:35

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

«Я и не знал, что меня так любят».

[604x352]Однажды учительница математики из Миннесоты дала ученикам такое задание: составить список класса, подумать, что больше всего нравится в каждом из одноклассников, и записать это качество напротив его фамилии. В конце урока она собрала списки. Это было в пятницу. За выходные она обработала результаты и в понедельник раздала каждому ученику листок, на котором перечислила всё то хорошее, что заметили в нём одноклассники.
Ребята читали, то тут, то там слышался шёпот: «Неужели это всё обо мне? Я и не знал, что меня так любят». Они не обсуждали результаты в классе, но учительница знала: она достигла цели. Её ученики поверили в себя.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА 05-07-2015 00:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА

Варикоз и "звездочки" как его "забавная часть" вещи неприятные. Основаны - на дисфункциях мочеполовой системы и венозном застое.

В основе - катар мочевого пузыря, который определяется рядом факторов: прежде всего это стресс и плохо пролеченные проблемы мочеполовых инфекций. Но и "доблестное лечение" обычной простуды в раннем возрасте(до 14 лет...) когда идеи формирование мочеполовой, да и потом тоже устроит.

Спазм мочевого пузыря вызывает эффект не усваивания кальция, который начинает вымываться из вен,и при повышенном давлении(венозный застой...) они начинают просто раздуваться.

Звездочки - это переферическая сеть, самое начало процесса, а потом могут "вылезти" и крупные вены с глубоким залеганием...
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[482x287]


© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА":

Часть 1 - Никитин С.А. Сердечная гомеопатия
Часть 2 - Варикозное расширение вен (лечение гомеопатией)
...
Часть 17 - ГОТОВИМ РОМАШКОВОЕ МАСЛО ДЛЯ НОГ
Часть 18 - Сок из крапивы: удивительные целебные свойства
Часть 19 - ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЛУК В НОСКАХ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ 05-07-2015 00:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

КАК ЛУК В НОСКАХ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ.

[604x453]После этой статьи ты будешь засыпать в носках с луком на ступне. Не веришь?

В китайской традиционной медицине есть понятие “меридианов” – это каналы, по которым в теле циркулирует энергия ци. В иглоукалывании как раз и стимулируются эти самые меридианы, правда наружные. Есть еще и внутренние. А так как меридианы связаны с определенными внутренними органами, то с их помощью можно лечить болезни.

На ступнях ног человека находится около 7000 нервных окончаний, которые по китайской теории связаны с практически всеми внутренними органами в организме. Вот только одна проблема – энергия, которая посылается через эти меридианы, становится пассивной, так как люди в наше время постоянно носят обувь. Поэтому меридианы следует правильно стимулировать, и лучший для этого способ или «заземляться», стоя на голой земле голыми ногами, или использовать обычный лук.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для лица. 05-07-2015 00:25

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Маски для лица.

Куркума - щепотка солнышка

PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕНЮ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ 05-07-2015 00:22

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

МЕНЮ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ



1.
[500x333]

Сохрани, чтобы не потерять 📌
 
▶ Минимум 8 стаканов воды в день. Вода – это вода. Чай, кофе, компот – это ЖИДКОСТИ! Мало воды – плохой метаболизм, лишний жир и целлюлит. Тебе оно надо?
▶ 1-2 стакана воды идут в организм натощак, т.е первыми. Именно так мы пробуждаем тело и улучшаем метаболизм.
▶ Если ты сорвалась, то … продолжила как ни в чем не бывало. НО – отработала съеденную гадость спортом.
▶ Для улучшения метаболизма мы пьем: воду с лимоном, метаболический чай (запариваем пару кружочков имбиря, щепотку корицы, кружочек лимона и на кончике ножа кайенский перец. Только для здоровых желудков). Для улучшения метаболизма мы едим: блюда с добавлением корицы, имбиря, перца; едим грейпфруты, лимоны.
▶ Мы едим завтрак, обед, ужин, а еще перекусываем. Мы никогда не ходим голодные.
▶ Мы пьем много чая без сахара.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонное печенье с фисташками 05-07-2015 00:21

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Лимонное печенье с фисташками



1.
[465x700]

Ингредиенты:
 
Сливочное масло — 170 г
Сахар — 200 г
Яйцо — 1 шт.
Лимон — 1 шт.
Мята — 3–4 веточки
Фисташки — 50 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕБЕНОК-ПЕРФЕКЦИОНИСТ 05-07-2015 00:21

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

РЕБЕНОК-ПЕРФЕКЦИОНИСТ

[604x483]Я затрудняюсь описать проблему своей дочери. Лучшее определение, которое я могу найти, — это парализующий страх допустить ошибку. Ей 12 лет, и она чрезвычайно озабочена тем, чтобы все, что она делает, было отличным. Если она не смогла правильно ответить на все вопросы теста и сделала ошибку (что случается очень редко), она расценивает это как провал. Я не могу даже представить, что с ней произойдет, если у нее в табеле появится первая плохая отметка.
Показать полностью..
— Грег, отец двоих детей, Бойсе, штат Айдахо

"Не могу поверить, что я мог допустить такую глупость".
"Я никогда не смогу сравняться с ней в науках".
"Я сделал ошибку на последней репетиции, поэтому больше никогда не смогу играть на пианино на концерте".

♥Коротко о главном

Ошибки допустимы, и это нужно подчеркивать снова и снова: "Каждый может ошибиться. Не переживай из-за ошибки, а думай, что ты сделаешь иначе в следующий раз".

На ошибках мы учимся, особенно это относится к маленьким детям. К сожалению, очень многие дети (и взрослые!) так и не осознали ценности ошибок. Важно, что все мы учимся возвращать утраченные позиции и учимся этому на наших больших и маленьких поражениях. Успешные люди не позволяют неудачам выбивать себя из колеи; они просто находят новые пути к успеху. Дети должны понять, что ошибки не означают поражение, наоборот, они могут стать хорошим уроком.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРАВЯНЫЕ СТАРОРУССКИЕ ЧАЙНЫЕ СБОРЫ 05-07-2015 00:09

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ТРАВЯНЫЕ СТАРОРУССКИЕ ЧАЙНЫЕ СБОРЫ

[604x385]Домашний чай из травы! Предки наши знали в нем толк!
Не все травы "дышат в лад", то есть не все травы для чая, как и для лечебного сбора, можно соединять вместе; надо знать точные мерки, точное соотношение трав в сборе; есть травы, которые добавляются для "крепости духа" чая, для улучшения его вкуса, для отбивания нежелательного привкуса, и, наоборот, есть травы и сборы, нуждающиеся в таких добавках.
Если среди летнего благоухания трав, среди летнего богатства ароматов любая травка (не ядовитая, конечно!), "самого сильного духу, самой сильной духовности", брошенная в котел или чайник над костром, к месту, то зимний чай более деликатен: брось в него горсть смородинового листа — и она покажется чрезмерной.
Вот и выравнивала русская печь вкус народного "самодельского" чая! К сожалению, давно забыты и уходят в прошлое подобные сборы-чаи.

Да, то, что для многих наших прабабушек было обыденным, привычным делом (заготовка чая, чайных сборов), исполняемым, когда приходила пора, легко и умело, нам кажется непостижимой наукой. А ведь и, правда, наука!
Как непросто помнить, какой домашний чай какое подслащение (варенье) любит: если не хватает кислинки - красная смородина будет кстати, если надо добавить запашистости — черная смородина выручит, мягкости чаю добавит черника (такой чай — в удовольствие!), ободрит чай с клюквой-ягодой. Да мало ли о чем могли рассказать, чему могли научить нас, но не рассказывали, не научили — ведь мы не спрашивали, нам не нужно было! Постараемся рассказать, как готовить старинный чай, какие травы соединять и др.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация "Яркие блестки" 01-07-2015 23:46

Это цитата сообщения Sexy_Lady Оригинальное сообщение

Анимация "Яркие блестки". Alien Skin Xenofex 2

Уверена, многие не раз задавались вопросом, как делать такие блестки
[показать]
Можно, конечно, кистью, но... Если кто еще не знает - я терпеть не могу забивать фотошоп дополнениями! Но для этого плагина я сделала исключение. Скачайте его и
приступим к уроку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать искусственный снег 01-07-2015 23:44

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Как сделать искусственный снег — 20 рецептов

МАСТЕР-КЛАСС


[569x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация - Перелистывание страниц 01-07-2015 23:43

Это цитата сообщения Irina_Gizhdeu Оригинальное сообщение

Анимация - Перелистывание страниц

Для просмотра используйте прокрутку справа.
Анимация - Перелистывание страниц
Источник урока

Для урока вам понадобиться изображение книги или альбома. В и-нете много таких картинок.
Итак - картинка найдена - открываем ее в фотошопе. Разблокируем слой -
удалим замочек со слоя - двойной клик по замочку и в открывшемся окошке - нажмите Ок, либо просто мышкой перетащите замочек в корзинку .Выделяем с помощью инструмента Лассо правую часть книги и копируем ее на новый слой ( после выделения поставьте курсор на картинку - правой клавищей мышки - команда - скопировать на новый слой)

[550x390]

Создаем несколько слоев, новый слой активный - нажать комбинацию клавиш Ctrl+J. Для урока я создала 4 новых слоя - для более качественной и интересной анимации - слоев должно быть больше, но для того, чтобы понять - как такую анимацию создать - их хватит.

[350x346]

Закрываем глазки во всех слоях, кроме Основного и  Слоя-1. Слой -1
активный - с ним и будем работать. Нажмите на клавиши Ctrl+T ( мы
вызвали инструмент - Свободное трансформирование) - вокруг картинки
появился прямоугольник, с центром в середине. Вот этот центр мышкой
передвиньте на середину левой стороны квадрата - относительно этой точки
и мы и будем переворачивать нашу страничку

[306x344]

Правую сторону мы начнем сжимать - подвиньте мышкой

[306x344]

Но странички, перелистываясь, слегка "играют". Чтобы придать более
естественный вид, мы сейчас со страничкой поработаем. Не снимая
выделения - Свободное трансформирование, щелкните правой мышкой по
рисунку в фотошопе  и выберите функцию -Искажение

[317x347]

И немного исказим лист, приподняв нижний и верхний правые углы

[314x358]

Переходим на слой- Слой -2. Коомбинацией клавиш Ctrl+T, вызываем
Свободное трансформирование, сжимаеи лист еще больше, искажаеи его - вот
так должно все выглядеть, под вторым слоем я отставила включеным для
вас Слой -1, чтобы вы видели, насколько стоит сжимать и искажать

[600x360]

Помимо функции - Исказить, можно еще задействовать функйию - Деформация,
она даст вам возможность деформировать саму плоскость листочка,страница легкая, она может выгинаться от дуновения ветра, если он листает или от руки человека, но это вы уже сами попробуйте - по эксперементируйте и посмотрите на получные результаты.

Переходим с слою Слой -3. Вызываем клавишами функцию свободное
трансформирование, не забываем переставить центр на середину той
плоскости, относительно которой мы вращаем (перелистываем) наш листок
книги, сжимаем его и искажаем.

[600x360]

Переходим на слой - Слой -4 - сжимаем его, искажаем

[600x360]

Осталось собрать анимацию. Открываем анимационную панкб - Окно - и поставвть галочку на Анимация.

Первый кадр - у нас глазок включен на Основном слое, с которым мы не работали. выставим задержку в 0,2 секунды

[468x385]

Создаем дубликат кадра

[467x135]

Второй кадр - включен основной слой и Слой -1

Третий кадр - включен основной слой и Слой -2

Четвертый кадр - включен основной слой и Слой -3

Пятый кадр - включен основной слой и  Слой -4

Шестой кадр - включен только основной слой

Смотрим, что у нас получилось

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если не умеешь рисовать? 01-07-2015 23:41

Это цитата сообщения nataloveu Оригинальное сообщение

Что делать, если не умеешь рисовать?

Посмотреть на эти картинки и повторить. Потом то же самое предложить своему ребёнку или внуку. Я обрадовалась, когда увидела эти простые картинки. Теперь я точно научу внука рисовать животных.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Улитка Леля"" 01-07-2015 23:17

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Пирог "Улитка Леля""

[700x525]
Тесто слоеное
1 лист
Сыр твердый
200 г
Сосиски
200 г
Мука пшеничная высшего сорта
50 г
Яйцо куриное
1 шт
Кефир жирный
100 г
Масло сливочное
для формы
Подробнее: http://tvoirecepty.ru/recept/pirog-ulitka-lelya#.VJsh8cC0o
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничная ёлочка 01-07-2015 23:16

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Пряничная ёлочка

[700x525]

Сахар
3/4 ст
Мука пшеничная высшего сорта 792
3.5 ст
Мед 102
0.5 ст
Масло сливочное
50 г
Яйцо куриное 980
1 шт
Вода
1/4 ст
Сода
0.5 ч.л.
Корица
1/4 ч.л.
Ванилин
1/4 ч.л.
Сахарная пудра
3/4 ст

Как приготовить "Пряничная ёлочка"





  • Муку просеять.
    Мед, сахар, масло и воду положить в кастрюлю, нагреть постоянно помешивая до 70-75 градусов и добавить половину подготовленой муки и пряности. Тесто сразу же хорошо размешать, если этого не сделать образуются комки. Тесто охладить до комнатной температуры, добавить яйца, соду, оставшуюся муку и вымесить мягкое тесто.




  • Раскатать тесто на присыпаной мукой поверхности в пласт толщиной 0,7см (чем тоньше будет тесто тем суше получатся пряники. По шаблону вырежьте из теста по 5 пар звезд разного диаметра.




  • Выложить печенья на протвень и выпекать в заранее разогретой духовке минут 8 при температуре 180гр.




  • Приготовить глазурь: взбить белок с сахарной пудрой, украсить остывшие печенья по своему вкусу.




  • Когда глазурь на печенье хорошо высохнет и не будет прилипать можно собирать нашу ёлочку. Вниз ставим самые большие печенья поворачивая лучи звезды так чтоб они не совпадали с предыдущей звездой, на серединку каждой капнуть немного глазури.




  • Вот как выглядит готовое блюдо
    Подробнее: http://tvoirecepty.ru/recept/pryanichnaya-elochka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичье молоко с малиновым желе - это нежно и очень вкусно! 01-07-2015 23:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Птичье молоко с малиновым желе - это нежно и очень вкусно!

Попробуйте приготовить наш очень простой рецепт десерта птичьего молока - это уникальное блюдо!
Птичье молоко с малиновым желе по этому рецепту я готовлю на каждый Новый Год. Это мой, так сказать, фирменный рецепт и передается он из поколения в поколение. Такое желе делала моя мама в советские времена, когда в магазинах трудно было что-то купить.

И как обычно бывает, хорошие рецепты сохраняются. Вот и это желе до сих пор радует моих домочадцев. Попробуйте и вы приготовить. Если вы обожаете вкусные и легкие десерты, то вам просто необходимо попробовать сделать этот десерт

Существует множество рецептов этого суфлейного торта. Этот отличается тем, что в него не добавляются яйца.

[584x417]
6b31f04648022fde410f9317bc5e4bf8 (60x45, 4Kb)Попробуйте приготовить очень простой рецепт десерта птичьего молока - это уникальное блюдо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки "Творожный домик" 01-07-2015 22:41

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Торт без выпечки "Творожный домик"

Торт порадует тех хозяек, которые любят готовить торты без выпечки. Такой торт готовится довольно легко и просто — справится даже начинающая хозяйка. Печенье можно брать типа «Топленое молоко» — его для приготовления торта нужно 24 штуки.
Творог выбирайте нежный, свежий и некислый — от его качества зависит конечный вкус торта. Несмотря на свою простоту приготовления, торт получается красивым, вкусным и полезным. Такой торт подойдёт для семейного чаепития, а также для празднования детского дня рождения.
[401x602]

Вам потребуется:

Творог - 500 г
Печенье песочное ("Юбилейное", "Топленое молоко") - 300 г
Какао порошок - 2 ст. ложки
Сахар - 5-6 ст. ложек
Сливки 33% жирности (или сметана) - 100 мл
Молоко - 50 мл

Приготовление>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии