• Авторизация


Создаем анимацию стерео-эффекта с помощью программы StereoTracer 30-07-2015 21:34

Это цитата сообщения Irina_Gizhdeu Оригинальное сообщение

Создаем анимацию стерео-эффекта с помощью программы StereoTracer

Для просмотра используйте прокрутку справа.
Создаем анимацию стерео-эффекта с помощью программы StereoTracer.Принесла урок ОТСЮДА
Многих участников сообщества заинтересовал пост с вопросом 3D анимация цветка.
Возможно, вам будет интересна и технология изготовления таких
анимированных объёмных изображений, а кто-то, может быть, даже сам
попытается сделать что-то подобное. Как и в предыдущей теме заранее
предупреждаю о том, что трафик в посте будет очень большим - объёмные
картинки получаются не только безумно красивыми, но и очень тяжелыми.
Для изготовления объёмных анимированных фото используем программу Triaxes® StereoTracer 7.1.2.

Программа StereoTracer предназначена для создания стереофотографии из 1го исходного кадра, или 2х кадров стереопары. Второй вариант позволяет
получить более качественное изображение, с него и начнём, тем более, что
найти стереофотографии в интернете достаточно просто.

Приступим.
1. Скачиваем и устанавливаем программу StereoTracer с официального сайта: http://triaxes.ru/products/software/stereotracer/
Программа платная и очень дорогая. Мы воспользуемся бесплатной демо версией программы, которая имеет неограниченный срок работы, но фото получаются с водяным знаком. Как от него избавиться расскажу позже.

2. Программа на русском языке и создана русскими разработчиками.
Окно программы выглядит так:

[600x467]

При запуске программа предлагает купить её. Выбираем Демо-версию.

3. Нажимаем Проект --- Новый. Выбираем вариант со стереопарой

[439x201]

Жмём Далее. Открывается окно загрузки фото. На компьютере находим изображения со стереопарами (стереопары ищем в интернете) ставим галочку "Разделить", затем нажимаем "Открыть"

[459x486]

Нам предлагают несколько вариантов создания изображения. Я выбираю верхний:
[490x340]

4. Совмещаем кадры по заднему плану и по переднему плану
Для совмещения используем ползунки под изображениями

[600x383]

Можно предварительно использовать Автовыравнивание, а потом дополнительно совместить вручную. Если совместить передний и задний план изображения не удаётся, попробуйте поменять их местами, это делается одним кликом по стрелке между картинками.

5. Нам предлагают выбрать карту глубины. Какой из них лучший я не знаю, поэтому выбираю вариант по умолчанию.

[473x600]

6. Нажимаем Изображение --- Сгенерировать кадры

[600x467]

Параметры генерации: число кадров и параллакс показывают насколько плавно будет двигаться картинка (и сколько она будет весить), и угол поворота. Чем больше параллакс, тем сильнее повернётся картинка, но и тем сильнее будут искажения. Поэтому выбирать параллакс больше 10 не следует.

7. Включаете предпросмотр: Вид --- Анимация
Если всё так, как нужно, картинку сохраняете.

8. Сейчас, по замыслу разработчиков, мы должны нажать: Изображение --- Сохранить кадры и выбрать параметры сохранения примерно так:

[600x311]

Не забудьте выбрать формат файла GIF-анимация.

При этом на изображении должен появиться логотип. И в прошлый раз
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСТОРИЯ МАТРЕШКИ 30-07-2015 21:32

Это цитата сообщения Людмила_Мамонтова Оригинальное сообщение

ИСТОРИЯ МАТРЕШКИ

История матрешки, как это не удивительно, насчитывает совсем не много лет.


[550x387]

Первая матрешка


Мы привыкли считать матрешку традиционным русским сувениром. С многовековой историей. А ей немногим более 100 лет. Как же появилась эта деревянная традиция на Руси?


Корни, по всей вероятности, нужно искать на Востоке. В Древнюю Индию с её разъемными куклами или Древний Китай, в котором были популярны разъёмные костяные шары. По всей вероятности именно из Китая разъемные игрушки попали в Японию и превратились в фигурки японских богов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Текстильные новогодние елочки. Мастер-класс 30-07-2015 21:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Текстильные новогодние елочки. Мастер-класс

Текстильные новогодние елочки. Мастер-класс

[466x700] [466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский столик на диван 30-07-2015 21:26

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Детский столик на диван

Вот так несложно можно из толстого упаковочного картона (от бытовой техники) сделать детский столик для творчества. Кроме того, если сделать по периметру невысокие бортики, такой столик можно использовать для ноута, а также для принятия пищи лежачему тяжелобольному человеку. Мне не так давно по просьбе подруги пришлось озаботиться поиском готового, правда складного, столика, - цены начинаются от 1200 рублей и выше. Я купила для её мамы именно за 1200 китайский из бамбука. Думаю, что качественно сделанный такой картонный столик будет гораздо прочнее бамбукового.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какао оказалось мощным средством против старческого слабоумия 30-07-2015 21:21

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Какао оказалось мощным средством против старческого слабоумия

Какао оказалось мощным средством против старческого слабоумия, выяснили американские учёные. Флавонолы, содержащиеся в какао-бобах, за несколько месяцев усилили умственные способности пожилых людей. Результаты исследования представлены в журнале Nature Neuroscience, а кратко о нём сообщает The Telegraph.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерим новогодний веночек - фотоМК 30-07-2015 21:16

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Мастерим новогодний веночек - фотоМК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем текстильную ёлочку-пирамидку - фотоМК 30-07-2015 21:15

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Делаем текстильную ёлочку-пирамидку - фотоМК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабка нягрэ. Мое любимое блюдо с детства 30-07-2015 21:13

Это цитата сообщения kasea Оригинальное сообщение

Бабка нягрэ. Мое любимое блюдо с детства

 

 


Oбязательно попробуйте, это очень вкусно!

2 стакан (стакан 250 мл) муки
10 яиц
300 гр сахара
200 мл растительного масла
250 мл кефира 
500 мл молока 
25 мл водки
1.5 ст.л соды пищевой
масло сливочное и сухари для формы

Приготовление:
В большой посуде смешиваю муку, соду, сахар. Наливаю масло и перемешиваю. В полученную массу ввожу понемногу кефир и молоко. Взбиваю все до однородной массы, чтоб не было комочков. Затем вводим водку и взбитые в отдельной посуде яица. Форму с толстыми стенками и дном смазываю сливочным маслом и присыпаю немного сухарями. 
Обычно делают в чугунном казанке.
В форму выливаю тесто (тесто получается очень жидким, как на тонкие блины где-то). Закрываем форму крышкой или фольгой плотно и ставим в разогретую до 200 гр духовку на 1 час 40 минут. Через это время уменьшаем жар до 100 гр и оставляем еще на 1 час 30 минут.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Кокосовый 30-07-2015 21:09

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Торт "Кокосовый"

[600x450]
Ингредиенты:
- 9 белков
- 300 грамм сахара
- 300 грамм кокосовой стружки
- 3 ст ложки крахмала
Крем:
- 9 желтков
- 150гр сахара
- 300 грамм сметаны
- 2ч.л. муки
- 200 грамм масла сл.
Наполнитель:
- свежие киви.

Приготовление:
1. 3 белка взбить в густую пену, постепенно добавлять 100 гам сахара. Взбивать до "стоячих" пиков.
2. Добавить 100 грамм кокосовой стружки и 1 столовую ложку крахмала. Перемешать и выложить в форму. Печь при температуре 200 гр. Испечь 3 таких коржа.
3. Для крема желтки взбить с сахаром до пышной массы, добавить сметану и муку, вымешать и поставить на маленький огонь. Постоянно помешивая доварить до легкого загустения. Охладить и взбить с маслом.
4. Сборка: корж + крем + киви пластинками + корж + крем + киви + корж.
Готовый торт обмазать остатками крема и обсыпать кокосовой стружкой.

P.S. Очень нежный на вкус. Киви дает хороший цвет и кислинку в торте.
https://vk.com/public47472023?w=wall-47472023_20274
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег в вашем доме на Новый год 30-07-2015 21:08

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Снег в вашем доме на Новый год - это легко!

Как сделать искусственный снег?
Таким снегом можно украшать новогодние поделки, ёлку, декорировать комнаты.
ramki.kiev.ua
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимнее развлечение и декор для двора: разноцветные ледяные шары 30-07-2015 20:59

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Зимнее развлечение и декор для двора: разноцветные ледяные шары

Чем ребятне занять себя в зимние каникулы? А сделать ледяные разноцветные шары! Что надо? Заполнить воздушные шарики водой, добавить пищевого красителя, а когда вода замёрзнет, шары удалить. Классно, правда?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по росписи на ткани: Как рисуют лица куклам 29-07-2015 21:29

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по росписи на ткани: Как рисуют лица куклам

http://www.mastera-rukodeliya.ru/risovanie/batik/6671-kak-risuyut-litsa-kuklam.html

Мастер-класс по росписи на ткани: Как рисуют лица куклам

[376x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
tolstoy 29-07-2015 21:23

Это цитата сообщения Feel-me Оригинальное сообщение

tolstoy

http://tolstoy.ru/

В сеть выложено полное собрание сочинений льва толстого.
Девяносто томов, оцифрованы, выверены, записаны в удобных для чтения на любом электронном носителе форматах.
бесплатно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим сосуды 29-07-2015 20:36

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Чистим сосуды.

Чистим сосуды головного мозга


[показать]

Очищение сосудов головного мозга крайне полезно при нарушениях шейного отдела позвоночника и остеохондрозе. При перенесенных травмах либо болезнях, воздействующие на шейный отдел, нарушается здоровое кровообращение.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок - анимация плагином 29-07-2015 20:34

Это цитата сообщения Irina_Gizhdeu Оригинальное сообщение

Урок - анимация плагином - Alien Skin.

Урок - ОТСЮДА
Для просмотра используйте прокрутку справа.

Результат урока:

Я думаю, что кто занимается фотошопом, не могут равнодушно пройти мимо работ на которых есть анимация - блисталочки.Помню как я сама мечтала, когда освою фотошоп, обязательно научусь такой анимации.В интернете очень много уроков по анимации таким плагином, но думаю со мной многие согласятся, что когда они открывают урок и делают все так как в уроке, желаемого результата не получается.Причина заключается в том, что стоят разные версии самого плагина и настройки могут совершенно не совпадать.Плагин не на русском языке и это многих пугает.
В этом уроке я хочу показать на одной работе несколько разных настроек.
Еще результата работы будет зависеть и от размера работы.
Желательно работу делать не сильно большого размера, так как майл обрезает большие работы.
Для примера я взяла вот такую ромашку,загружаем ее в фотошоп.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15521/270562545.23/0_11801c_9fee9ff0_orig
Дублируем слой с ромашкой и отделяем цветок от фона. Отделить от фона ромашку можно любым способом которым вы владеете.
У меня получилось так:
https://img-fotki.yandex.ru/get/16173/270562545.23/0_11801e_14d81ccc_orig
Открываем окно анимации, выставляем время 0,2сек., строка - Постоянно и создаем два дубликата кадра, анимация у нас будет из трех кадров чтобы блесточки наши сверкали.
Создаем два дубликата с вырезанной ромашкой и эти три слоя распределяем по кадрам, на один кадр - один слой. Глазик от фона с ромашкой будет включен на трех кадрах.
Становимся на первый кадр и на первый слой с вырезанной ромашкой и идем в фильтр - плагин и ставим там такие настройки:

Переходим на второй кадр и на дубликат слоя с вырезанной ромашкой.
Настройки в плагине остаются такие - же, но жмем на кнопочку, смотрите скрин.

Переходим на третий кадр и на следующую копию с вырезанной ромашкой и идем в плагин. Все делаем так как и на втором кадре.
Создаем новый слой и инструментом - Прямолинейное Лассо обводим по контуру ромашку, кликаем внутри бегущей обводки правой кнопочкой мыши и выполняем обводку.



Создаем два дубликата слоя с обводкой и распределяем их на три кадра по однму слою на один кадр.
Идем в плагин и выставляем такие настройки:

Становимся на второй кадр и на копию слоя с обводочкой и идем в плагин, ничего не меняем, но так - же как и в начале я показывала на скрине, жмем внизу настроек 1 - на кнопочку и 2 - жмем ОК.
Становимся на фон с ромашкой и выделяем желтую серединку от ромашки и копируем ее на новый слой. Слой переносим на передний план. Создаем два дубликата слоя и всем трем слоям с вырезанной серединкой делаем наложение цвета. Слои распределяем по трем кадрам.
На мои номера слоев не обращайте внимания, они могут не совпадать с вашими. У вас будет последовательность слоев как описано в уроке.


Идем в плагин и ставим такие
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок-Волшебные переливы цвета- 29-07-2015 20:33

Это цитата сообщения Irina_Gizhdeu Оригинальное сообщение

Урок-Волшебные переливы цвета-Alien Skin Xenofex

Для просмотра используйте прокрутку справа.
УРОК ОТСЮДА

Открываем картинку и делаем дубликат слоя

[342x332]

Активен слой 0 копия.Идем в фильтр Alien Skin Xenofex Выбираем из списка Constellation

[438x317]

Чтобы удобнее было настраивать фильтр, нужно активировать позицию Keep original image  (сохранить оригинальное изображение).Мои настройки фильтра на скрине.

[367x450]

[600x445]

Убираем фон,оставив только звёздочки.Для этого активируем позицию Make selection transparent (дословно - Сделать выбор прозрачного). Жмём Ок

[600x445]

В панели слоёв меняем режим наложения слоя на "перекрытие"

[340x340]

Третий раз дублируем слой с изображением.Идем в плагин и меняем положение звёздочек,В панели слоёв меняем режим наложения слоя на "перекрытие".  Нажимаем ок,на новом слое нажимаем режим  "перекрытие"

[600x445]

[333x312]

Третий раз копируем картинку, идем в плагин и меняем положение звёздочек, нажав на кнопку Random Set. Нажимаем ок. В панели слоёв меняем режим наложения слоя на "перекрытие"

[329x365]

Открываем панель анимации.Задержка времени 0,2сек, метод - постоянно. Для первого кадра оставляем видимость первого слоя со звёздочками.

[339x444]

Создаём второй кадр. В панели слоёв закрываем видимость первого слоя со звёздочками, открываем видимость второго.

[347x430]

Создаём третий кадр. В панели слоёв закрываем видимость второго слоя со звёздочками, открываем видимость третьего.

[321x521]

Включаем анимацию - любуемся и сохраняем.  Всем красивых работ!

[438x500]

Урок для вас расписала Люсси.

Копирование материала без указания источника с активной ссылкой - Запрещено!

Уважайте труд тех, кто для вас расписывает уроки.



Серия сообщений "фш-уроки-фильтры-плагины-экшены":

Часть 1 - Урок 6. Сделать блики
Часть 2 - Урок. Создание анимированного блика в Photoshop
...
Часть 32 - Как установить фильтр (плагин) в Фотошопе
Часть 33 - Плагины Mehdi
Часть 34 - Урок-Волшебные переливы цвета-Alien Skin Xenofex
Часть 35 - Урок от Л.Гурьяновой:УЧИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФИЛЬТРОМ Alien Skin Xenofex 2 - Constellatio
Часть 36 - Урок от NATALI:И снова Alien Skin -Xenofex- 2-Constellation
...
Часть 42 - Анимация звёзд фильтром StarFilter Pro
Часть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкина растирка 29-07-2015 20:31

Это цитата сообщения Серебрянные_росы Оригинальное сообщение

Бабушкина растирка.

[показать]

Любовь Морозова(Бухановская)61 год, Солнечногорск, поделилась темой

Бабушкина растирка.

[492x360]

Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала.

Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.

Вот рецепт этой растирки....
Читать далее
"Полезные советы" из спецпроекта "Молодёжка"






Серия сообщений "мази":

Часть 1 - Целебные мази на все случаи жизни
Часть 2 - Чудесная мазь от многих болезней
Часть 3 - Целебная мазь при межпозвонковой грыже
Часть 4 - Полезные свойства бальзама «Звездочка»
Часть 5 - Бабушкина растирка.
Часть 6 - Эффективная мазь
Часть 7 - Рецепт для заживления гнойных ран.
...
Часть 15 - Мазь от Джуны - вытягивает нагноения
Часть 16 - Лечебные мази
Часть 17 - Крем для профлактики и лечения варикоза своими руками


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет «Букет роз» из запекаемой полимерной глины. Мастер класс с пошаговыми фото 29-07-2015 20:25

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Браслет «Букет роз» из запекаемой полимерной глины. Мастер класс с пошаговыми фото

Источник

 

Ни для кого не секрет, что роза – это королева цветов. Женщина, идущая с букетом роз – пленительна и нежна, она притягивает на себя внимание и задерживает взгляды, как мужчин, так и женщин. К сожалению, невозможно ежедневно ходить с букетом живых цветов, а вот внимания и восхищения хочется ощущать всегда. Предлагаю сделать своими руками букет из роз, которые не только не завянут, но еще будут радовать Вас долгие годы. 

[показать]
Материалы, которые необходимы при лепке:
полимерная глина трех оттенков: белая, красная и зеленая;
лак для полимерной глины.
Инструменты и приспособления, которые необходимы при лепке:
керамическая плитка или стекло;
зубочистка или иголка;
канцелярский нож или лезвие;
каттер в форме звезды, маленького размера;
маленькие ножнички.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для сужения пор 29-07-2015 20:21

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Маска для сужения пор

[показать]

Понадобится:
-яичный белок, можно два
-лимонный сок
-1 ч.л. меда
-оливковое масло

Смешайте яичный белок. 2-3 капли лимонного сока, 1 чайную ложку меда и на кончике ложки оливкового масла.
Нанесите на предварительно очищенную кожу в несколько слоев. Каждый следующий слой наносим после того, как высох предыдущий.
Держим 20 минут. Смываем теплой водой.                                                        источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой опыт лечения трещин в домашних условиях 29-07-2015 20:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мой опыт лечения трещин в домашних условиях

[289x183]
Жуткое это дело – трещины в пятках. Ходить без носков – неэстетично, кроме того, трещины расширяются и страшно болят. Некоторые вообще не могут ходить в обуви с открытыми пятками. Ноги очень чувствительны, и трещины образуются практически моментально при переходе на открытые задники.

Ощущения при этом: колющие боли, затем режущие, одновременно кожа становится грубой и толстой, трещина сначала неглубокая, потом длиннее и шире. Заживление проходит медленно и тяжело.

Меня тоже не обошла эта напасть. Мои пятки стали предметом номер один для домашних разговоров. Процедуры их оздоровления занимали заметное время, убивая настроение и досуг.

Все попытки избавиться от трещин кончались тем, что к осени все затихало, а в разгар лета возобновлялось. Причина образования неясна, результатов нет, более того, с каждым годом все хуже и хуже. Я избавиласьот трещин на пятках довольно несложным образом.


Если вы принимаете на веру методы народной медицины, то предлагаю вам воспользоваться следующим способом.


В маленькую баночку от с закручивающейся крышкой разбиваем яйцо. Добавляем в баночку столовую ложку с горкой сухой лимонной кислоты и перемешиваем (взбиваем) до состояния "гели".
В эту "гель" добавить столовую ложку 70-процентной уксусной эссенции и опять хорошо взбиваем.


Все крем от трещин на пятках готов. Великолепно помогает.

Распарить ноги, намазать трещины. Высыхает он через 2-3 минуты и самое главное он не пачкает постельное бельё, одежду, носки. Болевые ощущения исчезают практически после первого применения. Через 2-3 дня о неудобстве забудете.

Курс лечения - неделя.


После применения закрутите баночку и поставьте в холодильник до следующего рецидива.
Не забывайте регулярно чистить пятки!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии