Создаем анимацию стерео-эффекта с помощью программы StereoTracer.Принесла урок ОТСЮДА![]() Возможно, вам будет интересна и технология изготовления таких анимированных объёмных изображений, а кто-то, может быть, даже сам попытается сделать что-то подобное. Как и в предыдущей теме заранее предупреждаю о том, что трафик в посте будет очень большим - объёмные картинки получаются не только безумно красивыми, но и очень тяжелыми. Для изготовления объёмных анимированных фото используем программу Triaxes® StereoTracer 7.1.2. Программа StereoTracer предназначена для создания стереофотографии из 1го исходного кадра, или 2х кадров стереопары. Второй вариант позволяет получить более качественное изображение, с него и начнём, тем более, что найти стереофотографии в интернете достаточно просто. Приступим. 1. Скачиваем и устанавливаем программу StereoTracer с официального сайта: http://triaxes.ru/products/software/stereotracer/ Программа платная и очень дорогая. Мы воспользуемся бесплатной демо версией программы, которая имеет неограниченный срок работы, но фото получаются с водяным знаком. Как от него избавиться расскажу позже. 2. Программа на русском языке и создана русскими разработчиками. Окно программы выглядит так: [600x467]При запуске программа предлагает купить её. Выбираем Демо-версию. 3. Нажимаем Проект --- Новый. Выбираем вариант со стереопарой [439x201]Жмём Далее. Открывается окно загрузки фото. На компьютере находим изображения со стереопарами (стереопары ищем в интернете) ставим галочку "Разделить", затем нажимаем "Открыть" [459x486]Нам предлагают несколько вариантов создания изображения. Я выбираю верхний: [490x340]4. Совмещаем кадры по заднему плану и по переднему плану Для совмещения используем ползунки под изображениями [600x383]Можно предварительно использовать Автовыравнивание, а потом дополнительно совместить вручную. Если совместить передний и задний план изображения не удаётся, попробуйте поменять их местами, это делается одним кликом по стрелке между картинками. 5. Нам предлагают выбрать карту глубины. Какой из них лучший я не знаю, поэтому выбираю вариант по умолчанию. [473x600]6. Нажимаем Изображение --- Сгенерировать кадры [600x467]Параметры генерации: число кадров и параллакс показывают насколько плавно будет двигаться картинка (и сколько она будет весить), и угол поворота. Чем больше параллакс, тем сильнее повернётся картинка, но и тем сильнее будут искажения. Поэтому выбирать параллакс больше 10 не следует. 7. Включаете предпросмотр: Вид --- Анимация Если всё так, как нужно, картинку сохраняете. 8. Сейчас, по замыслу разработчиков, мы должны нажать: Изображение --- Сохранить кадры и выбрать параметры сохранения примерно так: [600x311]Не забудьте выбрать формат файла GIF-анимация. При этом на изображении должен появиться логотип. И в прошлый раз |
История матрешки, как это не удивительно, насчитывает совсем не много лет.
Мы привыкли считать матрешку традиционным русским сувениром. С многовековой историей. А ей немногим более 100 лет. Как же появилась эта деревянная традиция на Руси?
Текстильные новогодние елочки. Мастер-класс




[600x450]
|

Мастер-класс по росписи на ткани: Как рисуют лица куклам
[376x250]
Результат урока: Я думаю, что кто занимается фотошопом, не могут равнодушно пройти мимо работ на которых есть анимация - блисталочки.Помню как я сама мечтала, когда освою фотошоп, обязательно научусь такой анимации.В интернете очень много уроков по анимации таким плагином, но думаю со мной многие согласятся, что когда они открывают урок и делают все так как в уроке, желаемого результата не получается.Причина заключается в том, что стоят разные версии самого плагина и настройки могут совершенно не совпадать.Плагин не на русском языке и это многих пугает. В этом уроке я хочу показать на одной работе несколько разных настроек. Еще результата работы будет зависеть и от размера работы. Желательно работу делать не сильно большого размера, так как майл обрезает большие работы. Для примера я взяла вот такую ромашку,загружаем ее в фотошоп. https://img-fotki.yandex.ru/get/15521/270562545.23/0_11801c_9fee9ff0_orig Дублируем слой с ромашкой и отделяем цветок от фона. Отделить от фона ромашку можно любым способом которым вы владеете. У меня получилось так: https://img-fotki.yandex.ru/get/16173/270562545.23/0_11801e_14d81ccc_orig Открываем окно анимации, выставляем время 0,2сек., строка - Постоянно и создаем два дубликата кадра, анимация у нас будет из трех кадров чтобы блесточки наши сверкали. Создаем два дубликата с вырезанной ромашкой и эти три слоя распределяем по кадрам, на один кадр - один слой. Глазик от фона с ромашкой будет включен на трех кадрах. Становимся на первый кадр и на первый слой с вырезанной ромашкой и идем в фильтр - плагин и ставим там такие настройки: ![]() Переходим на второй кадр и на дубликат слоя с вырезанной ромашкой. Настройки в плагине остаются такие - же, но жмем на кнопочку, смотрите скрин. ![]() Переходим на третий кадр и на следующую копию с вырезанной ромашкой и идем в плагин. Все делаем так как и на втором кадре. Создаем новый слой и инструментом - Прямолинейное Лассо обводим по контуру ромашку, кликаем внутри бегущей обводки правой кнопочкой мыши и выполняем обводку. ![]() ![]() ![]() Создаем два дубликата слоя с обводкой и распределяем их на три кадра по однму слою на один кадр. Идем в плагин и выставляем такие настройки: ![]() Становимся на второй кадр и на копию слоя с обводочкой и идем в плагин, ничего не меняем, но так - же как и в начале я показывала на скрине, жмем внизу настроек 1 - на кнопочку и 2 - жмем ОК. Становимся на фон с ромашкой и выделяем желтую серединку от ромашки и копируем ее на новый слой. Слой переносим на передний план. Создаем два дубликата слоя и всем трем слоям с вырезанной серединкой делаем наложение цвета. Слои распределяем по трем кадрам. На мои номера слоев не обращайте внимания, они могут не совпадать с вашими. У вас будет последовательность слоев как описано в уроке. ![]() ![]() Идем в плагин и ставим такие |
| УРОК ОТСЮДА Открываем картинку и делаем дубликат слоя [342x332]Активен слой 0 копия.Идем в фильтр Alien Skin Xenofex Выбираем из списка Constellation [438x317]Чтобы удобнее было настраивать фильтр, нужно активировать позицию Keep original image (сохранить оригинальное изображение).Мои настройки фильтра на скрине. [367x450] [600x445]Убираем фон,оставив только звёздочки.Для этого активируем позицию Make selection transparent (дословно - Сделать выбор прозрачного). Жмём Ок [600x445]В панели слоёв меняем режим наложения слоя на "перекрытие" [340x340]Третий раз дублируем слой с изображением.Идем в плагин и меняем положение звёздочек,В панели слоёв меняем режим наложения слоя на "перекрытие". Нажимаем ок,на новом слое нажимаем режим "перекрытие" [600x445] [333x312]Третий раз копируем картинку, идем в плагин и меняем положение звёздочек, нажав на кнопку Random Set. Нажимаем ок. В панели слоёв меняем режим наложения слоя на "перекрытие" [329x365]Открываем панель анимации.Задержка времени 0,2сек, метод - постоянно. Для первого кадра оставляем видимость первого слоя со звёздочками. [339x444]Создаём второй кадр. В панели слоёв закрываем видимость первого слоя со звёздочками, открываем видимость второго. [347x430]Создаём третий кадр. В панели слоёв закрываем видимость второго слоя со звёздочками, открываем видимость третьего. [321x521]Включаем анимацию - любуемся и сохраняем. Всем красивых работ! [438x500]Урок для вас расписала Люсси. Копирование материала без указания источника с активной ссылкой - Запрещено! Уважайте труд тех, кто для вас расписывает уроки. |
Серия сообщений "фш-уроки-фильтры-плагины-экшены":
Часть 1 - Урок 6. Сделать блики
Часть 2 - Урок. Создание анимированного блика в Photoshop
...
Часть 32 - Как установить фильтр (плагин) в Фотошопе
Часть 33 - Плагины Mehdi
Часть 34 - Урок-Волшебные переливы цвета-Alien Skin Xenofex
Часть 35 - Урок от Л.Гурьяновой:УЧИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФИЛЬТРОМ Alien Skin Xenofex 2 - Constellatio
Часть 36 - Урок от NATALI:И снова Alien Skin -Xenofex- 2-Constellation
...
Часть 42 - Анимация звёзд фильтром StarFilter Pro
Часть
Серия сообщений "мази":
Часть 1 - Целебные мази на все случаи жизни
Часть 2 - Чудесная мазь от многих болезней
Часть 3 - Целебная мазь при межпозвонковой грыже
Часть 4 - Полезные свойства бальзама «Звездочка»
Часть 5 - Бабушкина растирка.
Часть 6 - Эффективная мазь
Часть 7 - Рецепт для заживления гнойных ран.
...
Часть 15 - Мазь от Джуны - вытягивает нагноения
Часть 16 - Лечебные мази
Часть 17 - Крем для профлактики и лечения варикоза своими руками
Ни для кого не секрет, что роза – это королева цветов. Женщина, идущая с букетом роз – пленительна и нежна, она притягивает на себя внимание и задерживает взгляды, как мужчин, так и женщин. К сожалению, невозможно ежедневно ходить с букетом живых цветов, а вот внимания и восхищения хочется ощущать всегда. Предлагаю сделать своими руками букет из роз, которые не только не завянут, но еще будут радовать Вас долгие годы.
[показать]
Материалы, которые необходимы при лепке:
полимерная глина трех оттенков: белая, красная и зеленая;
лак для полимерной глины.
Инструменты и приспособления, которые необходимы при лепке:
керамическая плитка или стекло;
зубочистка или иголка;
канцелярский нож или лезвие;
каттер в форме звезды, маленького размера;
маленькие ножнички.
[показать]
Понадобится:
-яичный белок, можно два
-лимонный сок
-1 ч.л. меда
-оливковое масло
Смешайте яичный белок. 2-3 капли лимонного сока, 1 чайную ложку меда и на кончике ложки оливкового масла.
Нанесите на предварительно очищенную кожу в несколько слоев. Каждый следующий слой наносим после того, как высох предыдущий.
Держим 20 минут. Смываем теплой водой. источник
[289x183]
Жуткое это дело – трещины в пятках. Ходить без носков – неэстетично, кроме того, трещины расширяются и страшно болят. Некоторые вообще не могут ходить в обуви с открытыми пятками. Ноги очень чувствительны, и трещины образуются практически моментально при переходе на открытые задники.
Ощущения при этом: колющие боли, затем режущие, одновременно кожа становится грубой и толстой, трещина сначала неглубокая, потом длиннее и шире. Заживление проходит медленно и тяжело.
Меня тоже не обошла эта напасть. Мои пятки стали предметом номер один для домашних разговоров. Процедуры их оздоровления занимали заметное время, убивая настроение и досуг.
Все попытки избавиться от трещин кончались тем, что к осени все затихало, а в разгар лета возобновлялось. Причина образования неясна, результатов нет, более того, с каждым годом все хуже и хуже. Я избавиласьот трещин на пятках довольно несложным образом.
Если вы принимаете на веру методы народной медицины, то предлагаю вам воспользоваться следующим способом.
В маленькую баночку от с закручивающейся крышкой разбиваем яйцо. Добавляем в баночку столовую ложку с горкой сухой лимонной кислоты и перемешиваем (взбиваем) до состояния "гели".
В эту "гель" добавить столовую ложку 70-процентной уксусной эссенции и опять хорошо взбиваем.
Все крем от трещин на пятках готов. Великолепно помогает.
Распарить ноги, намазать трещины. Высыхает он через 2-3 минуты и самое главное он не пачкает постельное бельё, одежду, носки. Болевые ощущения исчезают практически после первого применения. Через 2-3 дня о неудобстве забудете.
Курс лечения - неделя.
После применения закрутите баночку и поставьте в холодильник до следующего рецидива.
Не забывайте регулярно чистить пятки!