Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Материалы: крючок №2, пряжа "Baby Cotton" 50 гр.
Время работы: 3 часа
Очень нравится мне лоскутное вязание за то, что вещи, сделанные в этой технике, получаются яркими и жизнерадостными. Наверное, именно поэтому оно и стало таким популярным.
Сегодня попался мне на глаза крючковой мотив, напоминающий солнышко в рамке. Как оказалось, этот мотив не самый пестрый представитель из семейства элементов для пэчворка. Обычно такой квадрат выполняется всего в одном или двух цветах.
Так солнечный квадрат выглядит спереди.
А вот так с изнанки.
Для того чтобы связать такой мотив понадобится:
крючок № 6, пряжа длиной примерно 150 м на 100 г.
Мастер-класс по вязанию этого солнышка в квадрате здесь:
http://moipetelki.ru/blog/patchwork/sun-square/
Вот какие пледы можно связать из этого мотива.
Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
...
Часть 16 - УЗОР "КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА" КРЮЧКОМ
Часть 17 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ В ТЕХНИКЕ ЭНТРЕЛАК. ВИДЕО
Часть 18 - СОЛНЕЧНЫЙ КВАДРАТ. МАСТЕР-КЛАСС (КРЮЧОК)
Часть 19 - ЦВЕТОК ИЗ ПЫШНЫХ СТОЛБИКОВ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 20 - ТРЕУГОЛЬНЫЙ МОТИВ С ЦВЕТКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 49 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ЦВЕТЫ С ОБЪЕМНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ
Часть 50 - ЗНАКОМЬТЕСЬ: КРУЖЕВНОЙ АНТИМАКАССАР!
Часть 51 - ПЛОСКИЕ РОЗЫ КРЮЧКОМ
[показать]
[показать]
Разные сумки
Вечерние
Именно "сумочки - мешочки" я считаю вечерними, конечно есть и другие виды вечерних сумок, но пока попадались только такие красивые. Конечно вы можете взять ее и с утра, если ваш образ соответствует такой сумке.
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
[640x480] Буду вязать,вот только с нитками не определилась. Хочется как в оригинале,розовое. Не могу определить сколько пряжи надо для нас,и какую лучше взять. Остался из импортных только хлопок "СОСО",из нашей пряжи уже не хочу ничего вязать... Есть "ализе" хлопок,вроде "белла",но он меланжевый,там 3 или даже 4 перехода. Есть ещё с микрофиброй "ализе",но мне кажется тяжёлое оно будет... Вот ещё инфа по этому платью,если кто вязать захочет
[422x600]
[422x600]