• Авторизация


Изготовление МАРЦИПАНА 12-05-2012 21:10

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Марципан от http://videoculinary.ru



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ 11-05-2012 23:35

Это цитата сообщения Ева_Козырева Оригинальное сообщение

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ
Мне жизнь моя кажется очень нелепой-
Без цели, без смысла, лишь горсточка пепла,
Где теплится память о прошлых надеждах,
Где горечь желаний, несбывшихся прежде.
Меня заклинают: «Верь, все обойдется.
Так часто бывает, где тонко – там рвется.
Твой Ангел-Хранитель проворный, могучий
Все беды развеет, как черные тучи…»
О, бедный мой Ангел! За что тебе это?
Не знаешь ни отдыха ты, ни просвета.
Творишь во спасение чудо за чудом,
На помощь спешишь мне в любую минуту,
В последний момент ты отводишь от бездны
Неслышно, незримо, легко, безвозмездно.
Когда накрывает тоска, как Цунами,
И мой оптимизм жжет отчаянья пламя,
Когда вокруг люди, а мне одиноко
И нет перспектив в том прекрасном Далеко –
Ты знаешь, я срочно нуждаюсь в защите
И мчишься на помощь, мой Ангел-Хранитель…
Сегодня так грустно трепещет лампада,
Прошу, прилетай, познакомиться надо.
Спасибо! - скажу тебе, Ангел-Хранитель,
За твой Оберег из серебряных нитей.
А то каждой ночью все тот же сон снится,
Что мне по долгам уж пора расплатиться.
Алла Нашивочникова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Молитва к Ангелу-Хранителю 11-05-2012 23:02

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

О чем предупреждает ангел - хранитель

Svjatojj_Angel_Khranitel (272x700, 53Kb)У каждого человека есть свой ангел-хранитель. Он обязательно пошлет знак, чтобы предупредить о предстоящей опасности, неудачной,нежелательной встрече.

Если вдруг остановились наручные часы или будильник, то никому не давайте в этот день деньги. Вернуть их назад вы вряд ли сможете.

Если то и дело выходит из строя домашняя техника, вянут цветы, бьется посуда, то этот знак говорит о том, что кому-то из членов семьи нужна ваша поддержка, но по какой-то причине они не решаются к вам обратиться.
Если с самого утра у вас все валится с рук, то в этот день внимательно следите за сумочкой, кошельком, не открывайте дверь незнакомым людям, так как есть риск стать жертвами вора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота из мешковины 11-05-2012 23:01

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Красота из мешковины

Подумать только! Даже обычная мешковина может выглядеть вполне стильно и очень даже красиво...

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькое черное платье: вечный хит моды 11-05-2012 23:00

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Маленькое черное платье: вечный хит моды

[530x401]

Черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины, не уставала повторять великая законодательница мод Коко Шанель. Представляем маленькое черное платье в разных фасонах. Возможно, вы найдете именно то, что давно искали для себя.

[530x321]

У черного цвета много неоспоримых достоинств: с одной стороны — он подчеркивает белизну кожи и визуально делает силуэт фигуры более стройным, с другой — создает ощущение торжественности и значимости события, причем любой цвет в сочетании с ним становится спокойней, даже как-то солидней и значительней!
[530x355]
В период всеобщего дефицита на страницах советских журналов часто печаталась информация о маленьком черном платье, благодаря которой многие девчонки могли чувствовать себя вполне счастливо, не имея практически ничего нового из одежды.
[530x394]
Можно было просто взять мамино старое платье, слегка перешить, укоротить, покрасить в черный цвет анилиновым красителем, украсить орнаментом из тесьмы в виде элементарных петелек по краю подола — и все, ты — королева! Потом тесьму отпороть, но расшить бисером и бусинками кокетку. И так — до бесконечности!
[530x370]

Собираясь на свидание, маленькое черное платье можно дополнить чем-то нежным, романтическим: жакетик нежного цвета и легкий шарфик в тон - будет неплохо! И туфли на сексуальных, умопомрачительных шпильках - обязательно. Сумочку - маленькую, через плечо.

[530x326]

В общем, маленькое черное платье - это классика, вечный хит моды, когда оно есть - жить гораздо легче и интересней! Это такое удовольствие - подбирать аксессуары и дополнения к этому маленькому шедевру Коко Шанель! Тем более, что к нему подходит все, без исключения!

[530x371]

Есть только одно "но": черное платье не всем подходит! Очень худеньким женщинам лучше отказаться от него: будут выглядеть еще тоньше! Женщинам типа "лето" (светлым) и некоторым пожилым женщинам не стоит увлекаться черным цветом: будут бледно выглядеть, ведь черный цвет - очень эффектный,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отписаться от уведомлений на почту? (для новичков на Лиру) 11-05-2012 10:47

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как отписаться от уведомлений на почту? (для новичков на Лиру)

[показать]"Ой, ой, почту засыпали письмами!" и это всего за пару часов, пока я Olia2010 изменила настройки, чтобы написать этот пост.

Если у вас такая же ситуация, то это сообщение для вас!

Читать далее

Если вы считаете это сообщение полезным для себя или ваших ПЧ,

то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"

Ваша Olia2010

[367x69]

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 42 - Радикал и как с ним работать
Часть 43 - Где и как писать комментарии? (для новичков на Лиру)
Часть 44 - Как отписаться от уведомлений на почту? (для новичков на Лиру)
Часть 45 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Использование нитки-резинки для создания складок на ткани + детский сарафан на резинке. Мастер-классы 10-05-2012 12:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шитье. Использование нитки-резинки для создания складок на ткани + детский сарафан на резинке. Мастер-классы

[показать]
Автор: HelgaToys


Нитка - резинка - это уникальное изобретение)) Еще ее иногда называют нитка-спандекс. Я помню у мамы такое тоже где то было, но, если не ошибаюсь ниточки были потоньше. А многообразие цветов этой нитки сейчас позволяет использовать ее на ткани любого цвета.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон: от классики до ... 09-05-2012 14:01

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Наполеон: от классики до ...

 

Торт "Наполеон" (с брусничной прослойкой)
[показать]
Нам было очень вкусно!
Ингредиенты:
Коржи
1 яйцо
1 стакан сахара
100 г сливочного масла
4-4,5 стакана муки
1cт.молока
половина чайной ложки соли
Приготовление
Мокрый наполеон
[показать]
Ингредиенты:
Крем.
Для крема надо 9 желтков, 4 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 стакан молока, 300 г сливочного масла, 1 пакетик ванильного сахара( или пакетик ванилина). Ну и 1 литр молока.
Коржи.
Для него надо 1 яйцо, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла и 4-4,5 стакана муки, половина чайной ложки соли.
Приготовление

[показать]

Ленивый "Наполеон"

по упрощенной технологии приготовления слоеного теста. Никаких "конвертов", слаживаний, раскаток и прочих "атрибутов" настоящей слоенки.

 

[показать]

"Наполеон" за пол часа...

просто не морочимся с коржами

 

[показать]

Не классический "Наполеон"

обалденное тесто и крем напоминающий пломбир! именно такой — не сухой и не мокрый, необыкновенно вкусный НАПОЛЕОН!!!

   
   

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА Спицами 09-05-2012 13:51

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА... не сдавливает, не тянет... понятно и доступно...

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post218984411/

 Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!

[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моем посуду без химии. МК 09-05-2012 11:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Моем посуду. МК

 Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла 

 Чудный совет от http://vsezdorovo.com

Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает, к каким разрушительным последствиям для организма человека и окружающей среды это приводит. Чем более концентрированное моющее средство, чем дольше оно остается на губке и не смывается, чем эффективней справляется с жиром, тем больше в его составе содержится поверхностно-активных веществ (ПАВ). Да, ПАВы отлично удаляют с поверхности посуды жир и прочие загрязнения, но, вместе с тем, с большим трудом смываются сами и каждый раз при использовании посуды попадают к нам в организм. Конечно, отравиться этими микродозами поверхностно-активных веществ сразу не получится, но при постоянном использовании они имеют свойство накапливаться (кумулятивный эффект), и, со временем, могут стать причиной образования злокачественных опухолей, респираторных заболеваний, аллергий, депрессий.
Чтобы не пришлось выбирать между удобством и экологичностью, эффективностью и безопасностью, предлагаем вам сделать сами пасту – для мытья сильно загрязненной посуды – из хозяйственного мыла. И без того исключительные моющие свойства хозяйственного мыла мы усилим благодаря комплексному воздействию соды, горчицы и нашатырного спирта. Такая паста, с легкостью справляется с очень сильными загрязнениями на любой посуде, смывает остатки жира даже в холодной воде. К тому же она совершенно безвредна, ей можно пользоваться и при отсутствии проточной воды (например, на даче).
Для приготовления пасты нам понадобятся: обычное коричневое хозяйственное мыло, горчица, сода, нашатырный спирт и немного свободного времени.                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 простых упражнений для ягодиц 06-05-2012 00:53

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

10 простых упражнений для ягодиц

[460x247]

К началу пляжного сезона все девушки хотят блеснуть шикарной формой ягодиц. Но сидячая работа и вкусные булочки часто оставляют след на пятой точке, а любимая мини-юбка сидит уже не так красиво как раньше…

Если отражение ваших ягодиц в зеркале вас не радует - значит, пора заняться их укреплением, подтянуть и подкачать мышцы, параллельно расставаясь с лишними килограммами и жировыми отложениями. Сегодня Passion.ru предлагает вам несложный в выполнении комплекс упражнений, которые при регулярном применении за 30 минут в день помогут сделать попку красивой!

Перед тренировкой
Лучше всего проводить занятия не ранее часа после еды, утром или днем. Вечером обычно организм уже устает. Перед началом занятий тщательно проветрите комнату, постелите на пол коврик для занятий.

Начнем тренировку

Итак, собрались с духом, включили энергичную музыку, надели удобную форму и приступили к разминке. Немного понагибайтесь, присядьте пару раз, разомните мышцы конечностей и спины, и только после этого приступайте к занятию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт куриных котлет с яблоком 06-05-2012 00:48

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт куриных котлет с яблоком


[402x604]


Ингредиенты:
Филе куриное - 450 гр
Яблоко зелёное - 160 гр
Лук - 160 гр
Крупа манная - 2 ст. ложки
Соль, перец - по вкусу
Приготовление:
На блендере измельчить филе, лук и яблоко, добавить манку, соль, перец, тщательно перемешать. Поставить фарш в холодильник на 1-2 часа.
2 На противень, покрытый бумагой для выпечки, выкладывать котлеты. Выпекать в духовке при 190ºС около 10-12 минут. Подавать к столу куриные котлеты с любым соусом. Приятного аппетита!

[403x500] [333x500]



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативная садовая мебель или мебель своими руками 06-05-2012 00:43

Это цитата сообщения cabinetmaker Оригинальное сообщение

Креативная садовая мебель или мебель своими руками

 

Как и много лет назад, так и сейчас, самым популярным материалом для изготовления садовой мебели является дерево. Являясь частью природы, дерево прекрасно сочетается со всем садовым ландшафтом, в отличие от металла и пластика.
Наравне с резной мебелью и мебелью, сделанной по специальным заказам, в оформлении сада используется садовая деревянная мебель, сделанная своими руками и сохранившая первоначальные очертания ствола, веток, разветвления корней и т.п.

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовая мебель (много фото) 06-05-2012 00:41

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение

Садовая мебель.

[400x300]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гаспачо - холодный суп 06-05-2012 00:39

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Гаспачо - холодный суп

завтра буду себе готовить мой любимый летний суп....Гаспачо. Готовлю его не 1-й раз но с каждой ложкой влюбляюсь в него всё больше и больше...холодное наслаждение в жаркий полдень


  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро вырастить мох 06-05-2012 00:33

Это цитата сообщения малышка_венера Оригинальное сообщение

Как быстро вырастить мох

200 мл живого йогурта смешать с 200 мл воды и горсткой мха, полученную смесь распростронить везде, где вы хотите чтобы рос мох. 

[700x525]

                                                               

мох в ландшафтном дизайне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландшафтный дизайн своими руками.3 06-05-2012 00:29

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Ландшафтный дизайн своими руками.3

[показать]

[показать]

дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло-качалка для двоих... МК 06-05-2012 00:28

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Кресло-качалка для двоих... МК

[480x480]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло-качалка своими руками (фото, чертеж) 06-05-2012 00:19

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Кресло-качалка своими руками (фото, чертеж)
 

Кресло-качалка своими руками (фото, чертеж)

 

Самоделку прислал: Лесников Дмитрий dlesnikov@yandex.ru


Добрый день!
Вот я тоже решил поделиться своим изделием с читателями.
 

Решил я как-то сделать кресло-качалку на лоджию. Качалка нужна была с небольшой амплитудой качания, так как места на лоджии не очень много. Сначала «погулял» по интернету, посмотрел разные творения народных умельцев. На сайте одного магазина увидел фотографию кресла-качалки подходящего типа.
Для работы мне понадобилось две поролоновых подушки, пара метров ткани, тридцать конфирматов и несколько сосновых брусков 45*45 мм. Но, конечно, лучше было использовать берёзовые или буковые, но я таких не нашёл.
Сначала изготовил пробный макет из брусков сечением 20*20 мм, на нём определил все необходимые размеры (в основном длину ножек) для определения центра тяжести и создания требуемой амплитуды качания. Полозья сделал из доски шириной 200 мм – просто зашёл в столярную мастерскую и мне мужики за 200 рэ выпилили их и отшлифовали, чтоб дома мне не пылить. Всё собрал на конфирматах, покрыл паркетным лаком в три слоя. Кресло делал под размер имеющихся у меня поролоновых подушек. Пока собирал кресло, жена сшила чехлы. На всё ушло чуть больше недели неспешной работы по вечерам.

Всё, сейчас наслаждаемся, сидя в кресле по вечерам на балконе. Надо ещё одно сделать.

Кресло обошлось примерно в 1500 руб., в магазине подобная конструкция стоит около 7500 руб.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи ч.3 06-05-2012 00:17

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

Подручный материал. Часть 3.

На сайте Дачные Дела. Идеи для дачи. Советы садоводам и любителям. опубликовали третью часть "Подручный материал". Поскольку данный пост пользуется ОГРОМНОЙ популярностью среди дачников и любителей украшательства своего приусадебного участка, то публикую его у себя. Кстати, большое ВСЕМ спасибо, кто цитировал опубликованный у меня пост "Подручный материал. Часть 2.", т.к. благодаря этому я впервые попал в ежедневный "Новостной листок" от ЛиРу. СПАСИБО!!!!!!!

Итак...... Подручный Материал. Часть 3.

[показать]

[показать]

[показать]
«
Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии