• Авторизация


Скамейка с двойной функцией. МК 23-05-2012 10:19

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Скамейка с двойной функцией. МК

[показать] [показать]


Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комары да мошки 23-05-2012 10:04

Это цитата сообщения Sewerina Оригинальное сообщение

Комары да мошки

[245x262]

Спасибо за идею Lebedeva-3-3

Автор пишет по поводу комариков:

"Возьмите один тюбик детского крема, небольшой и недорогой, главное, обязательно посмотрите на срок годности, очень важно, чтобы крем был свежий. Добавьте в детский крем три пачки ванильного сахара или ванилина.

Все это тщательно перемешайте. Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет. Этим средством часто пользуются на севере, где, как известно, комары – это настоящая катастрофа, причем все лето."

 

Я же хочу дополнить от своего имени:

Ещё одной катастрофой нашей северной жизни является мошка. Не знаю на сколько помогает данная смесь избавиться от комаров (будем проверять), но вот от мошек - это отличное средство, проверено неоднократно. Кроме того такой приготовленной смеси хватает на всё лето, что очень выгодно для вашего кармана и безопасно, можно использовать детям с раннего возраста.

Дополнение: Если использовать старый крем (именно старый, а не просроченный))), то ваниль плохо расходится, образуются комочки и как следствие - снижение эффективности в защите...

Я когда-то сама не поверила в эффективность такого крема, но выхода особого не было, к аэрозолям и спреям отношусь скептически, особенно в применении на детях... В общем советую испробовать, не пожалеете

Отличной вам защиты!

 

Серия сообщений "Стих моей жизни":
Часть 1 - Зачем маячишь ты на горизонте...
Часть 2 - Сегодня в пОлузабытьИ
...
Часть 14 - Спасибо тем, кто в силах нас простить
Часть 15 - фото-редактор-онлайн Picjoke.net
Часть 16 - Комары да мошки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛЕЧЕНИЕ "КОСТОЧЕК НА НОГАХ". РЕЦЕПТЫ 23-05-2012 10:03

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕНИЕ "КОСТОЧЕК НА НОГАХ". РЕЦЕПТЫ

[показать]
Косточки на ногах - так в просторечье называется отклонение на ноге первого пальца. В связи с чем на ноге возникает характерная шишка, причина которой отклоняющаяся внутрь первая плюсневая кость. В случаях особо запущенных меняет свою форму не только первый палец ноги, но и второй вместе с третьим. Воспалительный процесс вызывает весьма болезненные ощущения. Да и подобрать удобную обувь (опять-таки без болезненных ощущений) становится затруднительным.
Причины возникновения данного заболевания может быть не одна. Это может быть плоскостопие со всеми его осложнениями. Причинами быть и наследственность, а также ваша привязанность к узкой обуви или обуви на высоком каблуке.
У детей косточки на ногах могут появляться от чрезмерной гибкости суставов, рахита, от разных травм.
Еще факторами, способствующие появлению косточек может быть избыточный вес, неполноценное питание (нехватка витаминов А, С, Е), из-за нарушения обмена веществ или длительной нагрузки на ваши ноги, - стоячей работы, например.
Вы в состоянии сами определять процесс развития этой неприятной болезни в домашних условиях. При этом просто отведите большой палец ноги пальцами рук подальше от среднего. Если затруднений при этом с нет, и вы спокойно шевелите вашими пальчиками - волноваться не о чем. Если вам необходимо для этого прилагать усилия – значит у вас начальная стадия «косточек». Если у вас не получается отдалить большой палец от среднего, плюс возникают постоянные боли при ходьбе и ноги быстро устают – значит пора приниматься за серьезное лечение.
Лечение косточки на ногах
Народные средства лечения «косточек на ногах» основываются на разных травяных сборах, использовании всяческих растирок, изготовлении мазей, припарок. Причем лечение весьма простое, а компоненты сборов доступны всюду.
Народные методы лечения «косточек на ногах» лучше сочетать с диетой, которая поможет вашему организму получить необходимые микроэлементы и витамины.
Лечение лучше начинать при появлении первых симптомов. Главное – это четко выполнять рекомендации, которые прописаны в народных рецептах. Вот несколько из них, которые сумеют облегчить вашу боль и помогут избавиться от заболевания.
Рецепт 1. Лечение мазью. Необходимо свежее куриное яйцо (в белой скорлупе), кладем вертикально в 50-грамовый стаканчик. Заливаем яйцо 70% уксусной кислотой и ставим в темное место. Через две недели яйцо полностью растворится. После чего выбрасываем оболочку яйца, а оставшееся в стакане перемешиваем и взбалтываем. Затем берем столовую ложку свиного топленого сала (или другого свиного топленого жира из магазина), к нему добавляем 10 граммов аптечного скипидара (можно скипидарной мази, можно даже вазелин или сливочное масло) и добавляем в имеющуюся массу. Опять все взбалтываем и перемешиваем. Мазь готова. Способ применения: наносить мазь на косточки через день, чередуя со смазыванием косточек йодом.
Рецепт 2. Лечение одуванчиком и йодом. Берем цветки одуванчика (100 грамм), измельчаем их и сушим. Затем добавляем йод, чтобы он покрыл цветки одуванчика полностью. Настаиваем смесь четырнадцать дней и ваше лекарственное средство к применению готово. Распарьте хорошенько ноги в теплой воде, насухо их протрите, после этого получившийся состав сеткой нанесите на болезненную кость. Эту процедуру проделывайте на ночь в течении двух недель.

Рецепт 3. Лечение прополисом. На болезненную кость прикладывайте компресс из прополиса. Возьмите небольшой кусочек прополиса, размягчите его в руке и наложите на нарост. Потом сверху наложите компресс, изготовленный из аптечной настойки прополиса.
Рецепт 4. Лечение мазью. Необходимо: 30г нашатыря, ¾ бутылки спирта , 30г камфары, , 12г – бодяги и 30г красного перца. Перемешиваем до возникновения однородной массы. Мазь готова .. Мазь нужно накладывать только на больную косточку(!), после чего забинтовать и укутать потеплее ногу. Утром повязку снять. Делать такую перевязку желательно ежедневно и на ночь, пока косточка не станет мягкой, и не уменьшится в размерах.
Рецепт 5. Лечение капустным листом косточки на ногах у детей. Капустный лист смажьте медом, посыпьте солью. Косточку предварительно распарьте и положите на нее компресс.
И в заключение
Как и многие иные заболевания «косточки на ногах» - процесс постепенный. Именно в этом кроется ее самая большая опасность. Не игнорируйте первые признаки болезни,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадка клубники - уДачные советы 23-05-2012 00:07

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Посадка клубники - уДачные советы

 

 Посадка клубники - уДачные советы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесное омоложение лица. 23-05-2012 00:05

Это цитата сообщения svetla_zorkay Оригинальное сообщение

Чудесное омоложение лица.

Источник
Этот чудесный способ омоложения кожи рассчитан на 10 дней и опробован неоднократно.
Для этого нужно:
стакан оливкового масла
стакан с горячей водой
столовая ложка
пара салфеток
стакан апельсинового сока

Сок выпейте прямо перед процедурой, пожелайте себе доброго здоровья, приступайте к главному таинству.

Помещаем ложку в горячую воду. Убедившись, что металл стал горячим, вытираем ложку салфеткой и опускаем в оливковое масло. Ложка должна быть приятно теплой.
Достаем ее и легкими движениями, без нажима начинаем поглаживать лицо выпуклой стороной.
Таким образом вы разглаживаете морщины, не растягивая при этом кожу. Начните с более мелких морщин.

Массировать в первый день следует 1 минуту, прибавляя по минуте каждый день.
После массажа промакните лицо салфеткой и наложите маску на 15 минут.
Маска: 1 яичный желток+ 1 ч.л. оливкового масла + 0,5 ч.ложки лимонного сока + 1ч.ложка крепкой заварки.

На следующее утро нетерпение заставит вас подойти к зеркалу, но не ожидайте немедленного результата. Обязательно проверьте как ваша кожа перенесла процедуру, не появилось ли покраснение. Если появились явные признаки аллергии, процедуру следует прекратить, чтобы через несколько дней попробовать снова.

Через 10 дней регулярных процедур вы можете достигнуть желаемого результата.
Конечно, морщинки не исчезнут совсем.Но эта процедура делает кожу более эластичной, свежей, морщины из глубоких превращаются в нитеобразные.
[660x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЯСА ИЗ КОЛЕЦ КРЮЧКОМ. 23-05-2012 00:00

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ПОЯСА ИЗ КОЛЕЦ КРЮЧКОМ.

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Пояса из колец связанные крючком

Для вязания таких поясов можно использовать кольца, вырезанные из тонкого пластика (№1), пластмассовые (№2) или просто связанные из жестких ниток (№3). А дальше - фантазируем, - украшаем пояс пряжкой, бусинами и т.д. [показать] [показать] [показать] Чтобы увидеть описание понравившегося пояса щелкните по фото. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязальщице на заметку
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квас,квас, квас... народное море рецептов. 22-05-2012 23:53

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Квас,квас, квас... народное море рецептов.

 

[показать]Квас – это древний русский напиток, который дошел до наших времен и пользуется большой популярностью. Он очень полезен, обогащает организм полезными витаминами и микроэлементами и хорошо утоляет жажду. Наступает лето и в жаркий день очень хорошо выпить стакан кваса. Этот напиток не только утолит жажду, но и придаст сил.

Вашему вниманию предлагаем рецепты приготовления домашнего кваса, которые порадуют вас и ваших близких.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошая процедура для лица с овсянкой 22-05-2012 23:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хорошая процедура для лица с овсянкой

Очень полезные советы, я думаю пригодятся многим

[показать]

Источник: "kladovaia-krasoti" http://my.mail.ru/community/sekrety_krasoty/journal

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем хозяйкам и рукодельницам! Интересная находка - много видео по домоводству 22-05-2012 23:48

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Всем хозяйкам и рукодельницам! Интересная находка

Для меня отличный релакс после рабочего дня - это часик-полтора перед сном со спицами или крючком, вышивкой или плетением, в общем порукодельничать перед телевизором. Наверное многим это знакомо... Предлагаю выключить свои телевизоры и...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные шаровары 22-05-2012 09:55

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Модные шаровары

                                       Модные шаровары 

[634x699]

[501x699]

[492x699]

[549x699]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скамья из сломанных стульев 22-05-2012 09:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Скамья из сломанных стульев
 

На сайте http://www.anoregoncottage.com нашла отличный способ спасти старые сломанные стулья. Из них можно сделать совершенно бесподобную дачную скамейку.

[показать]

Думаю у многих найдутся такие старые стулья, которые разваливаются в буквальном смысле этого слова. Конечно их можно выбросить, а можно и попробовать сделать нечто весьма интересное и удобное.

[показать]

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя острая горчица с коньяком и яблочным уксусом 22-05-2012 00:42

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Домашняя острая горчица с коньяком и яблочным уксусом

http://picantecooking.com/recipe/domashnyaya-ostra...-konyakom-i-yablochnym-uksusom
[630x354]


ВНИМАНИЕ: помните, горчица, как и хрен, всегда сначала получается очень острой. Для этого она должна 2-3 недели постоять, чтобы острота уступила. НЕ ПРОБУЙТЕ СРАЗУ ПОСЛЕ СМЕШИВАНИЯ! Будете плакать крокодильими слезами и проклинать меня:-) Лучше наслаждаться ею после двух – трех недель, когда вкус будет в меру острым, таким как наши добрые горчицы, козацкие и т.д., только намного больше изысканным и интересным. Ведь там и мед, и коньяк и яблочный уксус…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как определить болезни человека по его рукам (Советы медиков) 21-05-2012 22:41

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как определить болезни человека по его рукам (Советы медиков)

[показать]

Руки - кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья - стоит только внимательно к ним приглядеться.
Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.

Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.

Температура рук - барометр состояния

Холодные руки - признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.

ДАЛЕЕ…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрой юбок прямо на ткани (без выкроек). Варианты 21-05-2012 22:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Раскрой юбок прямо на ткани (без выкроек). Варианты
 

[показать]

1. Юбка из клиньев, выкроенная из двух полотнищ ткани, шестишовная.

Для данной юбки чертеж выкройки не делать, а разметить клинья непосредственно на ткани (см. рисунок). Для раскроя необходимо снять следующие мерки, см:

- Обхват талии, От = 76

- Обхват бедер, Об = 106

- Длина юбки, Дю = 65

Нанесение фасонных линий.

Для определения ширины клина по линии талии мерку обхвата талии (или ширину лифа по линии пришива к юбке) разделить на количество клиньев (в данной модели 6):

От: 6 = 76 / 6 = 13 см.

К полученной ширине прибавить 3 см на швы (13 + 3 = 16 см). Для определения ширины клина по линии низа полученную ширину клина по линии талии умножить на количество клиньев, которые будут раскраиваться из одного полотнища ткани, в данном случае 3 (16 * 3 = 48 см). От ширины ткани (80 см) отнять ширину трех клиньев по линии талии (80 - 48 = 32 см). Остаток ткани (32 см) разделить на количество клиньев, выкраиваемых из одного полотнища, плюс 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые буфы на футболке. Мастер-класс 21-05-2012 22:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Быстрые буфы на футболке. Мастер-класс

http://secondstreet.ru/blog/peredelka_futbolki/bystrye-bufy-master-klass.html#cut

[показать]АВТОР: 4POLINKA

Текст автора. Такие буфы очень быстро шьются на машинке за пару минут

Секрет этой быстроты в эластичной нити. Кто бы мог подумать.
Сначала на бумаге прикидываем шаблон и переводим на ткань

 

 

 

 

 

[показать]

Заправляем шпульку эластичной нитью и начинаем шить по линиям. Чем четче будет повторение шаблона, тем аккуратнее будет выглядеть конечный результат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый пирог с мясным фаршем 21-05-2012 22:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кабачковый пирог с мясным фаршем

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки. 21-05-2012 22:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Чебуреки. Мужская Еда. Видео



Серия сообщений "главное блюдо":
Часть 1 - ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ОТ ВОЛЬФГАНГА ПАКА
Часть 2 - ГРАТЕН ИЗ КАБАЧКОВ С ХЛЕБНЫМИ КРОШКАМИ
...
Часть 33 - Фаршированные куриные крылья
Часть 34 - Гриль. Полезные советы. Видео рецепты
Часть 35 - Чебуреки. Мужская Еда. Видео
Часть 36 - Филе щуки с сыром и горчицей + видео
Часть 37 - Цветная капуста по-итальянски
Часть 38 - Котлеты. Базовый рецепт

Серия сообщений "кулинарное видео":
Часть 1 - ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ. ЛЮБИМОЕ БЛЮДО РЕНУАРА. ВИДЕО НА РУССКОМ!
Часть 2 - Как приготовить буженину. Видео
...
Часть 15 - Слоёное тесто быстрого приготовления. Рецепт + видео
Часть 16 - Как сделать шоколадные розы. Видео
Часть 17 - Чебуреки. Мужская Еда. Видео
Часть 18 - Шарлотка с яблоками. Видео
Часть 19 - Филе щуки с сыром и горчицей + видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефирный пирог за 5 минут 21-05-2012 22:13

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Кефирный пирог за 5 минут

[показать]Ингредиенты для "Кефирный пирог за 5 минут"

Рецепт "Кефирный пирог за 5 минут"

3023928_IF5RdalxSe (115x31, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркое с черносливом 21-05-2012 22:09

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вкус детства,жаркое с черносливом.

С детства помню и люблю это ароматное и вкусное жаркое.Его готовила ещё моя бабушка. И до сих пор я не пользуюсь рецептами этого жаркого из интернета,а готовлю так,как это делала она.
Готовить можно с любым мясом,в данном случае-курица.Но ,если готовим из другого,то картофель добавляем тогда,когда мясо мягкое.
Не всегда у нас было мясо.Тогда просто тушили лук с небольш. кол-вом подсолнечного масла.И часто вместо слив моя бабушка готовила жаркое с тертой морковью.Но с черносливом мне нравится больше.
[700x525]

Рецептуры точной нет,все на глаз.
2-4 луковицы порезать так,как Вам больше нравится.Сложить в емкость для тушения лук и куски курицы или другого мяса.Тушить на небольшом огне ,помешивая,пока не испарится вся жидкость.Продолжать тушить,подливая понемногу воду.Мясо должно принять красивый золотистый цвет.
Добавляем порезанный дольками,брусками-как любите- картофель и чернослив.
У меня чернослив без косточек,но можно и с ними.Замачивать его не нужно.
Наливаем воду так,что бы прикрыть картофель.Доводим до кипения и варим под крышкой на маленьком огне до готовности.
Соль,перец,специи,лавровый лист-по желанию и вкусу.
В конце можно добавить зелень.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРАТЕН ИЗ КАБАЧКОВ С ХЛЕБНЫМИ КРОШКАМИ 21-05-2012 22:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ГРАТЕН ИЗ КАБАЧКОВ С ХЛЕБНЫМИ КРОШКАМИ

[показать]

 

На этот рецепт из июльского «Гастронома» я сразу обратила внимание, как только увидела его 2 месяца назад, но приготовила только сейчас.
Кабачки, запекаясь в сливках, получаются очень нежными , мне показалось, даже приобретают легкий грибной вкус.

На 4 порции:

  • кабачки (цуккини) – 700г
  • лук репчатый (шалот) – 1-2 шт.
  • хлебные крошки – 6 ст.л.
  • сыр тертый (грюеер, пармезан) – 50г
  • сливки нежирные – 200мл
  • масло оливковое – 1 ст.л.
  • масло сливочное – 50г
  • мускатный орех
  • соль, перец
  • веточка розмарина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии