• Авторизация


Китайская диагностика по лицу 27-05-2012 22:48

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Китайская диагностика по лицу

Китайская физиогномика - метод диагностики судьбы и состояния здоровья.

Первые попытки прочесть тайны лица, определить внутреннее состояние организма по внешним признакам были сделаны в Китае, где распознавание болезни по лицу человека было названо искусством Сянь-Мин, что приблизительно переводится как “чтение” по лицу. Это знание было тайным, и великие мастера Сянь-Мин устно передавали свой опыт немногим ученикам.  

Замечу также, что посвященный увидит на лице не только информацию, связанную с болезнями внутренних органов или психики, но и информацию о характере человека, превратностях его жизненного пути и судьбы.  

Лицо человека не только отражает проблемы со здоровьем, возникшие у человека с течением жизни, но и носит печать врождённых слабых энергоинформационных звеньев, с которыми Душа пришла на Землю. Знаки на лице могут свидетельствовать и о тех задачах, которые человеку следует разрешить в данном воплощении. Эти знаки, как правило, связаны с заболеваниями, которые сопровождают все остальные проблемы и свидетельствуют о морально-психических отклонениях.  

Материалы по данной теме довольно обширны и разнообразны, так что невозможно изложить их в формате рассылки полностью, но с некоторыми аспектами этого искусства я начну знакомить вас в этом и, возможно, продолжу в нескольких ближайших выпусках рассылки.  

В этом выпуске рассылки я остановлюсь только на одном аспекте китайской физиогномики, а именно на возрастной панораме лица или так называемой “нумерологической диагностике”.  

Ниже приведена схема деления лица на три зоны известные как Сань-Дин, а именно на верхнюю, среднюю и нижнюю зоны.  

Верхняя часть, или верхняя зона, - лоб, соотнесён с энергией Тепла и Жара. При хорошем развитии лба человек обладает весёлым нравом. Он излучает радость, так как эти эмоции присущи теплу.  

Средняя зона – левая сторона, левая щека относится к энергии Ветра, Востоку, печени. Правая сторона, правая щека относится к энергии Сухости, Западу, лёгким.  

Подбородок относится к энергии Холода и, следовательно, на нём отражены энергия почек, мочевого пузыря, половых органов.  

Три зоны должны быть в равновесии и балансе друг с другом.  

Верхняя зона занимает положение от линии роста волос на верхней части лба до бровей. Она отражает менталитет человека и охватывает периоды жизни от 15 до 30 лет и от 64 до 93 лет.
 

[665x553]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как по языку узнать о сбоях в работе позвоночника, желудка, печени и предотвратить их? 27-05-2012 22:48

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Как по языку узнать о сбоях в работе позвоночника, желудка, печени и предотвратить их?

Как по языку узнать о сбоях в работе позвоночника, желудка, печени и предотвратить их? Рассказывает доктор медицинских наук, профессор ЦНИИ стоматологии Геннадий Владимирович Банченко.

- Язык - зеркало внутреннего состояния организма.

На нем оставляют следы различные заболевания. Внешне они проявляются на языке по-разному: это и налет, и покраснение, и увеличение различных зон, искривление складки, слущивание сосочков.

- А можно ли самостоятельно по своему языку определить, какие органы не в порядке?

- Можно. Каждая зона языка связана с определенным органом. Складка, например, говорит о здоровье позвоночника.

Искривление складки у кончика языка сигнализирует о шейном остеохондрозе.

Скорее всего, это результат сидячего образа жизни, долгой работы с компьютером или за письменным столом.

Изгиб складки в середине языка - поясничный остеохондроз, им обычно страдают профессиональные водители и люди, проводящие много времени за рулем.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Иллюстрации других свойств языка (продолжение) 27-05-2012 22:47

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Иллюстрации других свойств языка (продолжение)

Пузырьки на кончике языка

Кончик языка связан с сердцем (не столько физически, сколько энергетически и эмоционально [например, тревожность, бессонница]), легкими и перикардом; пузырьки указывают на жар или воспаление.

Ammonium сarb - ментальная и физическая вялость; синусит; бронхит; застойная сердечная недостаточность и ИБС. Удушье во сне.

Apis mellifica - фарингит; пневмония.

Causticum – сострадающий, бунтарь; болезни от горя; хриплый кашель облегчается от холодного питья; любит туман и облачную погоду; желание соленого, бекона, копченого мяса.                      

Graphites – тучный, вялый, особенно до полудня, после подъема с постели; желание куриного мяса; отвращение к соленому, мясу, рыбе; хронические поражения кожи с трещинами или мокнущая экзема – особенно выражены за ушами.     

Lycopodium – властный, но трусливый перед начальством, зябкий; интеллектуал; правосторонняя пневмония; метеоризм; желание сладостей, маслин, теплых напитков.

Удлиненные подъязычные вены

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаки внутренних органов на языке 27-05-2012 22:46

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Знаки внутренних органов на языке

В первую очередь, язык разделяют на три части. Кончик языка обычно связывают с сердцем и перикардом. Следующая часть между кончиком и средней третью языка соответствует легким. Среднюю треть языка связывают с селезенкой и желудком, иногда уточняют: желудок слева и селезенка справа (хотя относительно этого существуют разные мнения). Задняя треть языка, корень, соответствует почкам, тонкому кишечнику, толстому кишечнику и иногда - печени. Левая сторона языка связана с печенью, правая - с мочевым пузырем.

[показать]

Важно понимать, что указанные связи не следует воспринимать в строгом анатомическом или физиологическом смысле, как это принято в западной медицинской литературе. Традиционная китайская медицина изучает не только анатомию, но также энергетический образ человека, другими словами, каналы Ци, или Жизненной силы, или акупунктурные меридианы. Также и физиологическая трактовка отличается от рассмотренного примера. Например, печень в традиционной китайской медицине имеет следующие функции: 1) Сохранение крови; 2) Поддержание чистоты потока Ци, или Жизненной силы (эмоция гнева специфично поражает печень и препятствует свободному току Ци); 3) Контролирует сухожилия (питает их кровью и Ци); 4) Открывается в глаза (энергетический канал печени сообщается с глазами; возможно, с этим связано, что токсины, действующие на печень, такие, как алкоголь, вызывают покраснение глаз). Думаю, что этой информации достаточно, чтобы показать, что нужно быть осторожным, строя прямые взаимосвязи между китайской медициной и западной медициной, также как и между гомеопатической и конвенциональной медициной. Также эта статья не преследует цель углубляться в традиционную китайскую медицину, столь же интересную, как и представленная здесь замечательная медицинская парадигма.

Серия сообщений "Альтернативная диагностика":
Часть 1 - Иридодиагностика
Часть 2 - Что можно обнаружить, глядя в зеркало?
...
Часть 12 - Диагностика по языку
Часть 13 - Диагностика заболеваний по кожным рисункам ладони: Практическая дерматоглифика
Часть 14 - Знаки внутренних органов на языке
Часть 15 - Как по языку узнать о сбоях в работе позвоночника, желудка, печени и предотвратить их?
Часть 16 - Лечение и диагноз по ладони. Атлас с наглядными примерами
Часть 17 - Диагностика по ногтям
Часть 18 - Основы Традиционной Китайской Медицины. Диагностика по пульсу, языку, пупку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревянная лестница своими руками 27-05-2012 22:29

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Деревянная лестница своими руками


[525x700]
Вот такую красивую, стильную и современную деревянную лестницу Вы сможете сделать своими руками сами. Всё как делать, Вы можете почитать на форуме дерев'яні сходи, где мастер в пошаговой последовательности рассказывает, как сделать такую деревянную лестницу. В этом есть масса преимуществ, самое главное это то, что Вы сможете сделать так, как Вам хочется, она будет наименее затратная, и сделана в короткие сроки.

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи. Превращение лавки в стильные качели. Подсвечник из старой люстры 27-05-2012 22:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Идеи для дачи. Превращение лавки в стильные качели. Подсвечник из старой люстры

В сезон отдыха и работ на даче предлагаю вам несколько идей для создания и комфорта во дворе. Если у вас есть старая деревянная лавка, сделайте из нее мягкие стильные качели. Тогда она принесет намного больше пользы и комфорта) Старую люстру можно превратить в креативный подсвечник, что будет смотреться очень стильно в вечернее время суток. Если же вы хотите украсить свою дачу более профессионально и стильно, например статуями, пьедесталами, фонтанами, декоративными колоннами, а свой дом декоративными нишами, балками и красивыми декоративными плинтусами, предлагаю заглянуть в интернет-магазин лепнины из полиуретана "Лепной дом" - лепнина европласт. На сайте  магазина в огромном каталоге представлен наикрасивейший декор от производителей: Европласт, Декомастер, Гауди декор и другие. Не забывайте, что купить лепнину через интернет более выгодно, нежели делать покупки в обычном строительном магазине. Здесь на все есть сертификаты качества и гибкая система скидок.

Итак, вот такой райский уголок своими руками я и предлагаю вам сотворить для дачи.

[показать]

Качели из старой лавки

[показать]

Подсвечник из старой люстры

[показать]

Подсвечник своими руками с использованием стекла от лампы, стаканов или банки

[554x553]

[554x530]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало на уши 27-05-2012 22:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сало на уши

[300x207]

86673641_86618323_0_74d8b_76dbeba0_S (8x8, 1Kb)Когда у сына болели уши, я делала ему компресс со свежим свиным салом. Тонкие полоски выкладывала вокруг уха, накрывала их полиэтиленом с разрезом для ушной раковины, сверху — вату и теплый платок. За сутки воспаление проходило.

86673641_86618323_0_74d8b_76dbeba0_S (8x8, 1Kb)Топленое сало поможет и при ревматических болях, артритах. Делайте из него компресс на больное место, закутывая поверх шерстяным платком. Если нет топленого, можно взять обычное старое свиное сало. Измельчите его и добавьте немного меда — эффект будет лучше.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим косточки на ногах 27-05-2012 01:00

Это цитата сообщения erofeeva-alla Оригинальное сообщение

ЛЕЧИМ НОГИ.

[320x227]
Возле суставов появились наросты
и пальцы как бы скрючились...
Зрелище - не из приятных.
Увидела мои руки знакомая и обрадовала:
"Не переживай. У меня были такие же.
Я от них избавилась довольно быстро."
И она поделилась рецептом.
Я проделала 10 процедур, и мои наросты исчезли.
Оказывается, таким образом можно
избавиться и от "косточек" на ногах!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца очень быстрая 26-05-2012 12:27

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Пицца очень быстрая.

[480x340]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИТАЛЬЯНСКИЙ КЛУБНИЧНЫЙ ТАРТ 26-05-2012 11:32

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ИТАЛЬЯНСКИЙ КЛУБНИЧНЫЙ ТАРТ

[458x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной пирог 26-05-2012 02:46

Это цитата сообщения Marina_Shvets Оригинальное сообщение

заливной пирог

У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"

[показать]


ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :



1 [показать] 2 [показать] 3 [показать] 4 [показать] 5 [показать] 6 [показать] 7 [показать]

 

Cuisine de Evguenie

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС... 26-05-2012 02:38

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС... очень...

источник

[259x194]ТЕКСТ АВТОРА: "Однажды у меня тяжело заболел муж, и, видимо, от большого количества лекарств у него стали выпадать волосы.

Мы долго не могли с этим ничего поделать, пока знакомые не посоветовали один простой способ. После успешного лечения мужа я и сама стала им пользоваться после химической завивки, а иногда в качестве профилактики перед мытьем головы. Волосы становятся сильными, упругими и пышными.

Вот этот чудодейственный состав: 1 ст. л. сока лука, 1 ч. л. натурального меда, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. шампуня (желательно, густого), 1 желток.


Все компоненты хорошенько перемешать и растереть в однородную массу.

Перед тем, как нанести ее на волосы, надо ополоснуть голову теплой водой и вытереть полотенцем, а потом втирать состав в кор­ни волос 3-5 минут.

Затем надеть на голову целлофан и утеплить.

Оставить “маску” на 1,5-2 часа, смыть теплой водой.

Мужу я делала “маску” каждый день в течение недели, и у него начали проглядываться черные волоски, а еще через неделю “лечения” волосы начали дружно расти".

============================================

Из комментариев: Hatshepsoot "У меня очень густые волосы, но краска, какая бы не была, нарушает структуру волос. Поэтому дочь решила просто добавить в шампунь немного масел авокадо и жожоба. Просто вся химия надоела. Мало того, что обросла за 3 месяца так, что мой парикмахер стриг час, так еще и выдал, что волосы стали еще гуще. хотя для меня это проблема. Люблю короткие стрижки, гладкие, и мой стилист получает несказанное удовольствие избавлять меня от таких шапок на голове. Попробуйте, волосы ещё и подлечила, стали шелковистые. И маски не надо наносить. А то процедура мытья головы затягивалась, маска 5 минут, потом ещё ополаскивать. Стилист , глядя на меня и дочь, теперь клиентам советует такое средство."

Tet12 Я много лет назад делала эти маски. Эффект-СУПЕР!!! Но если вы еще не поленитесь и приготовите для мытья отвар из ромашки, крапивы и основное-ШИШКИ ХМЕЛЯ!!! и в этом будете мыть и полоскать голову, совершенно не использую воду из-под крана. Я готовила 10 литровое ведро , травы-по жмене. Кипятила, остыло. Процедила через неск.слоев марли и вперед. Все думали, что у меня не мои волосы, а шиньон. Надо не лениться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растения сада для ленивых. Хоста 26-05-2012 02:37

Это цитата сообщения Manty_Cora Оригинальное сообщение

Растения сада для ленивых. Хоста

Растения сада для ленивых. Хосты.
Сначала несколько вводных:

Я ленива, но у меня дача (я об этом уже писала). Поэтому я сажаю то, над чем не надо танцевать с бубном.

Юг Ленинградской области. лучше бы, конечно, северный берег Крыма, но не судьба. Тяжелая глинистая почва. Очень высокий уровень грунтовых вод.

[показать]
(на картинке сад - не мой!)

У меня розы. это нифига не лениво, но я их люблю Это важно. Потому что каждую осень я укрываю розы лапником. Сразу оговорюсь для защитников природы: молодой еловой поросли у нас вдоль канав и дорог вырастает столько, что если её не вырубать, то канавы-дороги и т.д. просто исчезнуть в непроходимых зарослях. Роз много и лапника тоже много.
Каждую весну я этот лапник собираю и складываю на подстилку на солнцепеке. Чтобы осыпалась хвоя.

А теперь о хостах.
про хосты...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Два комода... 26-05-2012 02:28

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Два комода...

Изначально они были практически одинаковыми... Но что с ними стало после переделки - это надо видеть!

Итак, два мастер-класса по переделке комодов

МК от [info]ultrasagol

Все началось с того, что я зашла в спец. магазин и увидела стильные виды пленок.. Я с ними знакома была давно, но сейчас вышли совершенно более продвинутые расцветки, ну и все. Дома увидела ето страшилище и загорелась, попробовала и у меня получилось! Смотрите сами.

[549x412]

та-ДААААм!  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная мебель 26-05-2012 02:27

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Интересная мебель.

Кубик превращается... [468x328] [468x265]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление стола раскладного своими руками. 26-05-2012 02:22

Это цитата сообщения luboznatka Оригинальное сообщение

Изготовление стола раскладного своими руками.


Изготовление стола раскладного своими руками.


А теперь своими руками - стол раскладной.

Часто в быту возникает необходимость в маленьком раскладном столике. Я сожалел что такого нет у меня. Например, выехав на природу, хочется расположиться как можно комфортнее. Чтоб сидеть с удочкой, а рядом на столике стояла бутылочка любимого пива, в чашечке были насыпаны орешки и лежало пару шампурчиков шашлыка. Конечно это шутка – но то, что маленький столик мне очень в последствии пригодился (и ни раз) – это правда.

Вот такой он получился у меня.

[242x178] [125x281]

Рис. Стол раскладной в разложенном и сложенном виде.

А вот тут брать модель и чертежи. Они, как и всегда, сделаны в Autodesk Mechanical Desktop.

Материал.

Для изготовления стола я купил брус 20Х40. Также в кладовке завалялся кусок 10мм фанеры для столешницы.

Крепёж.

Для крепления отдельных деталей применял болты 6М с гайками. Детали столешницы к перекладинам крепил обычными гвоздями. Соединительные перекладины ножек также закрепил гвоздями.

Инструмент.

Пользовался, как и всегда, моим любимым электролобзиком и моей любимой дрелью. Сверла применял 6 для сквозного сверления и 12 (хотя точноне помню - подбирал под шляпку болта) для засверливания 4-5мм посадки под шляпку болта.

Изготовление.

Начнем плясать от столешницы. Столешница состоит из двух одинаковых частей выпиленных из фанеры.

[404x282]

Далее изготовим ножки. Все бруски, применяемые мной в конструкции, имели сечение 40Х20. В каждой ноге засверливаем 2 отверстия диаметра 6мм и выбираем под заглубления головки болта. В моем случае 12мм. Ножек нужно 4 штуки.Причем посадка для головок болтов выбираются зеркально,чтоб на всех ножках болт садился входил с внешней стороны стола.

[505x119]

Очередь за перекладинами. Их изготавливаем тоже 4 шт. Правила сверления отверстий такое же, как и при изготовлении ножек.

[605x163]

Осталось изготовить две перекладины соединяющии ножки. Их длина 380 мм.

Ну а как собирать - думаю видно все на картинке!

[250x315]

Вот и все!

Хочу отметить. Если столешницу сделать из ламинированного ДСП, ножки и перекладины проморить морилкой и покрыть лаком - столик получится очень даже гуд!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реставрация стола. Мозаика 26-05-2012 02:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Реставрация стола. Мозаика

Источник

Очень часто идеи с фэшн-показов переносят в жилой интерьер. Наши декораторы подсмотрели идею принта у Missoni, и сделали модный предмет мебели из стола, в буквальном смысле "найденного на помойке".

[700x486]

Столешница из плитки — отличное украшение модели. Стол предварительно ошкурили и сняли наслоения старой краски. Затем заделали щели и трещины и решили выполнить столешницу из плитки по орнаменту, повторяющему знаменитые «зигзаги Missoni». Декораторы подобрали плитку в серо-коричневых тонах (всего было использовано десять разных оттенков метлахской плитки

[700x529]

[700x553]

                                                                                                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерим кресло из деревянной паллеты 26-05-2012 02:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мастерим кресло из деревянной паллеты
 

Источник  http://hobby.blesk.cz/clanek/hobby-jak-na-to/111210/vyrobte-si-drevene-kresilko-z-nepotrebne-palety.html
[450x384]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать сливочный сыр, или чем заменить маскарпоне 26-05-2012 02:06

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Как сделать сливочный сыр, или чем заменить маскарпоне

[300x300]

 


Во многих рецептах сладостей, например чизкейков, или всеми любимого тирамису, в качестве ингредиента фигурирует сливочный сыр или маскарпоне (mascarpone), но приобрести его зачастую негде (если вы живете в небольшом городе), или он стоит баснословные деньги. Поэтому мы решили рассказать вам, как сделать сливочный сыр в домашних условиях.

Чтобы приготовить сливочный сыр в домашних условиях, вам понадобятся сливки с большим процентом жирности и лимонный сок. Есть несколько условий, которые необходимо учесть, чтобы сыр получился на славу. Во-первых, сливки должны быть очень жирными, во-вторых - свежайшими, и в-третьих - доaмашними (из тех что продаются в магазине хорошего сливочного сыра не получится).

В рецептах, в среднем, обычно сливочного сыра требуется 200-300 грамм. Чтобы получить "на выходе" примерно 350 -- 400 грамм сливочного сыра, необходимо где-то 800 мл сливок.

Итак, наливаем 800 мл сливок в емкость и ставим ее на водяную баню. Когда сливки приобретут температуру около 80°С-90°С, непрерывно помешивая, вводим столовую ложку свежевыжатого (процеженного) лимонного сока. Не прекращаем мешать, пока сливки не загустеют. Это случится довольно быстро. Когда это произойдет, накрываем емкость крышкой и оставляем на 12 часов остывать. В течение этого времени крышку не открываем. Чтобы получить сливочный сыр с кислинкой, можно немного увеличить количество лимонного сока, но не более чем до двух столовых ложек из расчета на один литр сливок. По прошествии 12 часов сливки свернуться и отделится сыворотка. Выкладываем полученную сырную массу в марлю, сложенную в несколько раз, и подвешиваем ее в холодильнике на сутки, чтобы стек остаток сыворотки. Через сутки сливочный сыр будет готов. Израсходовать его желательно сразу, так как хранится он всего несколько суток в холодильнике.

Конструкцию для подвешивания в холодильник сыра сделать очень просто. Если у вас полочки в холодильнике решетчатые, то можно привязать марлю непосредственно к решетке, а сверху одеть целлофановый пакет. А если полочки пластиковые (цельные), то понадобится глубокая емкость (кастрюля), и какая-нибудь крепкая палочка. Привязываем марлю к палочке, сверху надеваем целофановый пакет, и устанавливаем палочку на края кастрюли так, чтобы марля не касалась дна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ensaimadas–сдобная выпечка (или необыкновенно вкусное тесто) 26-05-2012 01:35

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Ensaimadas–сдобная выпечка (или необыкновенно вкусное тесто)

Рецепт от Carina 

 


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии