[показать] [150x214]Подагра, как известно, это болезнь обмена веществ. Случился по какой-то причине сбой в этом обмене, и вот тебе на: мочевая кислота перестаёт выводиться из организма и начинает откладываться в суставах в виде кристаллов. Из-за этого возникают очень сильные болевые приступы, сустав краснеет, распухает, и человек на несколько дней становится инвалидом. Раньше подагрой страдали люди после сорока лет, а теперь, впрочем, как и многие другие, эта болезнь помолодела. Я предлагаю народный метод лечения подагры всем страждущим, очень эффективный, если его использовать постоянно или хотя бы длительными курсами. Нужно собрать шишки сосны, пока они ещё зелёные. Дома отмерить 100 г шишек и запомнить, сколько это будет штук, чтобы каждый день не взвешивать. Теперь шишки надо мелко нарезать и залить 600 мл молочной сыворотки. Оставить настаиваться 8 часов (удобно заливать шишки на ночь). Потом настой разделить на четыре порции и выпить их в течение дня за полчаса до еды. Водный настой сосновых шишек — известное средство для подвижности суставов. А вот настой на молочной сыворотке, которая удаляет из организма шлаки (в том числе и ураты) и насыщает его витаминами,— вещь просто уникальная для больных подагрой. Для начала надо молоко сквасить, чтобы оно превратилось в простоквашу. Потом простоквашу поставить на малый огонь и довести до кипения, но не кипятить. Сверху будут образовываться белые сгустки — это творог, а сыворотка — всё остальное. Когда жидкость остынет, её нужно процедить сквозь мелкое сито или марлю. Творог можно съесть, а сыворотку использовать для лечения. Есть и другой способ получения сыворотки. Поставьте молоко на огонь и, как только оно начнёт закипать, влейте в него сок одного лимона, быстро перемешайте и тут же снимите с огня. Молоко точно так же расслоится на творог и сыворотку. http://aibolit.givitca.ru/2011/12/19/unikalnaya-veshh.htm |
[600x467]
[600x434]
Бигос — традиционное польское горячее. И должна вам сказать, что поляки знают толк в приготовлении горячих блюд.
В классическом рецепте бигос готовится из нескольких видов мяса. К примеру, свинина, говядина, утка, ветчина. Я попробовала приготовить бигос из телятины и колбасного набора «для солянки». Получилось очень вкусно.
Для приготовления четырехлитровой кастрюли бигоса мне понадобились такие ингредиенты:
— 800 гр. телятины
— 300 гр. колбасы «для солянки»
— 1 головка капусты
— 2 луковицы
— 1 большое кислое яблоко
— 200 гр. томата
— 1/2 стакана растительного масла
— примерно по одной столовой ложке соли и сахара
— 1 ч. ложка приправы «к мясу» (смесь перцев, укроп, кориандр)
— зелень для украшения готового блюда
[600x450]
Бигос можно готовить как из свежей капуты, так и из квашеной, и даже из смеси свежей и квашеной. Вариантов приготовления бигоса существует великое множество. Говорят, что в каждой польской семье рецепт свой.
Я встречала рецепты, где томат заменяют черносливом или сливовым повидлом, а также бигос с добавлением сушеных грибов.
Время приготовления: 2 часа
Сложность: средняя
|
Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное". |
[показать]Огромная благодарность автору: dolphy_tv ТЕКСТ АВТОРА: "Добрый день, дорогие мастерицы!
Приглашаю к мастер-классу тех, кто вяжет. Изготавливаем нехитрое, но полезное приспособление. Эта идея не моя, делала такую ,,чашку,, давно, но потеряла. Теперь она снова понадобилась. Спасибо тому мастеру, кто ее придумал задолго до того, как в наши дома пришел интернет.
Нужно:
большая пластиковая бутылка,чистая,сухая
ножницы
30мин времени и желание
Берем пластиковую бутылку и отрезаем доннышко и боковую часть
Рождается блуза... Несколько фотографий процесса...
[показать]Давно хотела найти несложный способ приготовления яблочного уксуса. Слышала и читала о его целебных свойствах и способах лечения. Купить в магазине натуральный яблочный уксус довольно проблематично, или подделка какая-то, или цена - аховая. Вот нашла рецептик приготовления уксуса яблочного и делюсь с вами, вдруг кому-то тоже понадобиться...
О ченнелинге, шизофрении и эгрегориально-литературных рабах
| | |
[показать]ОТВАР ИЗ ГОРЧИЦЫ ПОМОЖЕТ ПОБОРОТЬ ТЛЮ(желто-зеленую букашку)
1/3стак.сухой горчицы залейте 1л.горячей воды.Закройте крышкой и дайте
настояться 2суток.Затем разбавьте раствор 3л.воды,залейте в
пульверизатор и опрыскайте растения,пораженные тлей.
Тлю отравит апельсин
Рубрика: «Огород»
Газета «Хозяйство» № 29/494 от 15 июля 2008
Подразделы: Насекомые вредители в саду
Борьба с тлей без использования химикатов.
Справиться с тлей, в принципе, можно: и при проливе сбить, да и химических средств полным-полно. Но в том-то и дело, что не хочется из-за легко уязвимой тли пускать в ход химию. Тем более, что через неделю, максимум две она снова появится на облюбованных верхушках. Для борьбы с ней есть безопасные способы.
Способ 1. Два килограмма сосновой хвои настаивайте в 10 л воды в течение 5-7 дней в темном месте. Затем разведите водой наполовину и опрыскайте пораженные растения три раза с интервалами в 3-5 дней.
Способ 2. Залейте 4 кг чистотела с цветками и корнями 10 л воды и оставьте на сутки. Затем опрысните пораженные тлей растения. Настой также помогает против щитовок, блошек и гусениц на капусте.
Способ 3. Полведра травы полыни, собранной во время цветения, залейте 10 л воды и настаивайте сутки. Затем прокипятите в течение 30 мин. Опрыскивайте трижды с интервалом в неделю.
Способ 4. Апельсиновая цедра довольно эффективна в борьбе с тлей. 10 г сухих апельсиновых корочек залейте 1 л кипятка и настаивайте пять часов. Затем доведите настой до 10 л и опрыскайте растения.
Есть и такой народный способ борьбы с тлей. Дважды в неделю опыляйте пораженные растения спорами гриба-дождевика, резко раздавливая его головки.
С этим насекомым знакомы все садоводы без исключения. И борьба с ним тоже ведется из года в год и успех не всегда в нашу пользу.
Это ТЛЯ
[600x450]
[500x316]
Для этого 500гр.сосновой или еловой хвои залейте 2л.воды и дайте настояться в темном месте в течение недели.Перед применением разведите водой(1:7)и опрыскайте растения,которые"поела"тля"

борьба с тлей
http://domidacha.info/garden/articles/536-borba-s-tlej
1.А с тлей мы боремся так: опрыскиваем растения чесночным раствором по мере роста листвы, когда тли еще нет.
Профилактика, так сказать.
2.Ох уэ эта тля! Она совершает самые опустошительные набеги на моем участке. Это вредное насекомое может начисто извести огурцы, кабачки и другие культуры.
Где-то я вычитал, что продуктивность кабачков может вырасти чуть ли не вдвое, если посадить рядом с ними кукурузу. Последовал я совету и что же? Урожай кабачков не увеличился. Зато кукуруза стала настоящим рассадником для тли, и ее пришлось срочно выкорчевать и сжечь.
Хочу, чтобы мой горький урок пошел впрок другим дачникам.
3.Я хочу посоветовать дачникам посадить в приствольных кругах плодовых деревьев, в 15 сантиметрах от ствола, любую ароматную пряную зелень: кориандр, петрушку, сельдерей, укроп, пастернак и др. Правда, эти культуры получатся хилыми. Зато нечервивыми будут плоды на нижних ветках.
Оставшиеся после срезки стебельки не вырывайте. Эта трава - отличное место для зимовки божьих коровок. На следующий год вы увидите, что этих насекомых на вашем участке стало намного больше. А тли - меньше. Ведь божья коровка поедает ее с большим аппетитом.