• Авторизация


Руны в виде карт 20-06-2012 00:39

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Руны в виде карт

[показать]
Я сегодня целый вечер, через скриншоты, выделяла из книги Д. Невского Мудрость рун, изображения рун в виде карт. Затем все поместила в вордовский файл, и даже подобрала рубашку для карт. На днях хочу пойти распечатать в цвете, заламинировать, и можно будет гадать.
Кому интересно, чуть позже, если получится, выложу эту книжку в пост. Как мне кажется, для начинающих - неплохой вариант для знакомства с рунами.
А пока прикладываю файл с картами и рубашкой для них, для тех, кто хочет сделать карты-руны своими руками.

Серия сообщений "Руны":
Часть 1 - Мистерия Рун. Хшановска Алла Алиция
Часть 2 - Руническая амулетная практика. Батюшков Сергей.
...
Часть 23 - Рунические ставы
Часть 24 - Руны. Составные руны
Часть 25 - Руны в виде карт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эзотерика - мой новый сайт esoteric-land.ru 20-06-2012 00:37

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Эзотерика - мой новый сайт esoteric-land.ru

[335x186]

Эзотерика - мой новый сайт esoteric-land.ru


Привет, друзья! Кто давно уже читает мой дневник, заметил, что последние месяца два я редко писал, и связано это было с тем, что много времени уходило на создание и настройку нового сайта - «Эзотерика». По той же причине редко заходил в ваши дневники.


Хорошая новость – сайт уже работает, и уже есть что почитать)) Поэтому, теперь в дневнике буду чаще))


Пару слов о сайте.

Далее: Эзотерика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересное применение жестяных банок 19-06-2012 11:25

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Интересное применение жестяных банок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 ПРАВИЛ, ПОМОГАЮЩИХ СТАТЬ СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ 19-06-2012 11:21

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

7 ПРАВИЛ, ПОМОГАЮЩИХ СТАТЬ СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.

7 ПРАВИЛ, ПОМОГАЮЩИХ СТАТЬ СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.


Когда вы сознание и подсознание
направите к одной цели,
всё у вас получится!
Помните, даже небо – не предел!


 

1. Правило Зеркала.

Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.


2. Правило Выбора.

Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парео-Платье-Трансформер. Крой и исользование 19-06-2012 11:11

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Платье-трансформер своими руками

[400x212]

Одно платье-трансформер может заменить целый летний гардероб. Существует масса вариантов, как сшить подобное платье, а еще больше – вариантов их примерки. Платье Emami, например, можно носить и как брюки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парео-Платье-Трансформер 19-06-2012 11:09

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

ПАРЕО -ПЛАТЬЕ, кому как нравится!!!

[350x520]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-трансформер emami. Выкройка emami. 19-06-2012 11:08

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Как сшить платье-трансформер emami? Выкройка emami.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-трансформер с юбкой солнце. Видео 19-06-2012 11:05

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Забинтуйте меня, пожалуйста или платье-трансформер. Видео.


















Если еще кто-то не знает как его покроить.
Платье состоит из юбки - солнце, т.е. - это круг в середине которого вырезана окружность по размеру талии, радиус которой равен R = ОТ:3,14

К переду по центру пришиты две полосы, длиной до 1.5 - 2.0 м.Длина и ширина их может варьироваться в заваисимости от вашего размера и желания. Ширина колеблется от 25 до 50 см, но не должна быть меньше чем ОГ:4. Можно померять на себе, чтобы грудь была комфортно закрыта. Материал надо брать эластичный трикотаж, который хорошо драпируется и обязательно должен быть двусторонним. Все очень просто и годится не только , как видите для худышек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер - пилинг для омоложения лица 19-06-2012 10:24

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Супер - пилинг для омоложения лица

[255x340]

Хотите помолодеть на несколько лет, избавиться от мелких морщинок, иметь кожу, как у младенца? Тогда можете попробовать сделать пилинг лица с хлористым кальцием в домашних условиях. Эффект - потрясающий! Затмевает применение дорогущих косметических средств.

Вам потребуется на одну процедуру:

1. 1 ампула хлорида кальция 5% -10% (продается в аптеках, 10 ампул в упаковке, цена 35-40 руб.)
2. Мыло туалетное (желательно, "Детское", без отдушек).



Сама процедура:


1. Готовим лицо к процедуре (оно должно быть чистым и сухим).
2. Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.
3. Наносим часть раствора хлорида кальция на лицо (обильно, можно ватным диском), даем подсохнуть.
4. Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы).
5. Затем слегка смачиваем мыло водой и обильно намыливаем чистые руки (или ватный диск, или пальцы, обернутые стерильными марлевыми салфетками).
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство от ожогов. Исцеляющая мазь от ожогов и не только... 19-06-2012 00:12

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Средство от ожогов. Исцеляющая мазь от ожогов и не только...



http://budemzdorovy.in.ua

[240x150]Это целебное средство от ожогов, приготовленное из доступных продуктов, должно быть, наверное, в каждом доме, потому что пригодится оно при любых ожогах - при незначительных и при  очень серьезных. Кроме того, эта мазь от ожогов окажется очень полезной и в борьбе с такими заболеваниями, как отит, нарывы в горле, мастопатия, трофические язвы, гайморит. Думаю, что действие этой чудодейственной мази не ограничивается названными болезнями.

Рецепт средства от ожогов.

Для приготовления мази от ожогов понадобятся всего лишь три ингредиента: нерафинированное подсолнечное масло, воск натуральный и куриное яйцо.

Сварить одно куриное яйцо вкрутую. Затем налить в эмалированную мисочку 1 стакан нерафинированного подсолнечного масла, в масло положить кусочек воска размером примерно со спичечный коробок и поставить на малый огонь, чтобы воск растопился.

Из сваренного куриного яйца извлечь желток, отделить от него половинку и растолочь вилкой на блюдце. В миску с растопленным кипящим воском постепенно всыпать растолченный желток, постоянно помешивая.

Момент, когда нужно бросать желток в кипящую смесь масла с воском, можно определить по легкому потрескиванию кипящей смеси.

Как только в эту кипящую смесь попадут первые крупицы толченого яичного желтка, смесь начнет пениться. Этот момент очень ответственный, потому что все содержимое может вмиг оказаться выплеснутым наружу. Поэтому миска должна быть на подхвате и в момент, когда пена начинает подниматься, миску нужно быстро отвести в сторону, пока пена не упадет. Такую процедуру нужно проделать не менее трех раз - доводить до вспенивания, убирать с огня, затем снова нагревать...

Рекомендуется процедить приготовленное средство от ожогов, например, через старый капроновый тюль, сложенный вдвое, или через марлю.

Приготовленную мазь после остывания можно поместить в холодильник, где она будет сохранять свои целебные свойства на протяжении долгого времени (рекомендуется использовать приготовленное средство от ожогов в течение года). Хранить мазь нужно в стеклянной баночке.

Исцеляющие свойства этой мази от ожогов не ограничиваются только лечением ожогов. Она очень эффективна при лечении гайморита. Для этой цели нужно растопить приготовленную мазь в столовой ложке, набрать в пипетку и закапать нос. Не стоит бояться обжечь слизистую носа, так как мазь в пипетке очень быстро остывает и пока Вы займете удобное положение для закапывания, она уже будет иметь комфортную температуру.

Зачастую два таких закапывания с интервалом в один час навсегда избавляют от гайморита.

При гнойных отитах эта мазь от ожогов может применяться следующим образом. Скрутить из ваты жгутик, на который нанести мазь, и вставить в больное ухо. Держать такой жгутик в ухе постоянно до излечения, меняя по мере надобности. Одновременно нужно смазывать мазью за ухом.

При нарывах в горле смазывать мазью горло. Начав процедуры с вечера и повторяя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый оффлайн-клиент дневников для всех платформ! 19-06-2012 00:10

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Новый оффлайн-клиент дневников для всех платформ!

Если у Вас установлен браузер Google Chrome, независимо от операционной системы можно пользоваться новым оффлайн-клиентом для работы с дневниками. Скачать его можно в  Chrome Web Store или нажав на баннер ниже:

[440x280]

Как написали о приложении в сегодняшнем анонсе на Google Blog Russia: "приложение предназначено для пользователей сервиса блогов LiveInternet.ru. Помимо стандартных функций, представленных на сайте, приложение для Chrome позволяет упростить внешний вид сообщений и дневников, автоматически предпросматривать сообщения и даже читать записи и комментарии без доступа к Интернету."

Дальше - качайте, ставьте, пробуйте. Будет обновляться и все, что не умеет еще - будет уметь.

Скриншот экрана приложения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напиток из базилика 19-06-2012 00:09

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Напиток из базилика

Название базилик переводится как "благоухание, достойное королей..."В России его именовали душками, в Узбекистане - рейхон, в Армении - реан. Базилик бывает анисовым, ванильным, лимонным, перечным, гвоздичным.

Базилик фиолетовый (райхон, реган) - 20 листочков ,Лимонный сок - 3 ст.л. ,Вода (кипяток) - 1,5 л ,Сахар - по вкусу
Листочки базилика нарезаем и кладем в кувшин. Добавляем сахар. Заливаем кипятком, добавляем лимонный сок. Настаиваем 1,5 часа, процеживаем и охлаждаем.
http://vsemvkusno.ru/
[608x354]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Вязание крючком. Сумки. 19-06-2012 00:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Вязание крючком. Сумки.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирь - противопоказания: почему фитотерапия бывает вредной 18-06-2012 21:50

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Имбирь - противопоказания: почему фитотерапия бывает вредной


Имбирь - противопоказания: почему фитотерапия бывает вредной
 


Блюда и напитки из имбиря поднимают настроение. Лекарственные средства, приготовленные по старинным и современным рецептам, улучшают обмен веществ, очищают организм от шлаков и свободных радикалов, способствует похудению. Имбирь имеет много и других полезных свойств. Но есть и противопоказания для его применения.



Почему некоторым людям имбирь противопоказан



Имбирь, как и любая специя, оказывает на организм значительное влияние. Такое влияние при некоторых заболеваниях и состояниях организма может быть вредным. Поэтому прежде, чем начать лечиться или оздоравливаться с применением корня имбиря, нужно изучить не только его полезные свойства, но и противопоказания для применения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методы усиления энергии организма 18-06-2012 10:33

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Методы усиления энергии организма.

В древнем Китае было много методов оздоровления.

Вот простые, легко выполнимые и очень эффективные методы усиления
энергии организма.


1. Стучание зубами.

Умеренное постукивание зубами друг о друга каждый вечер 30-40 раз
полезно для укрепления зубов и улучшения работы почек.

Китайская медицина полагает, что существует строгая связь между почками,
костями, костным мозгом, головным мозгом и зубами. Почки -
местонахождение врожденной жизненной энергии, "фундамент"
здоровья человека. Стучание зубами стимулирует эту энергию.


2. Заглатывание слюны.

Слюна, по теории китайской медицины, имеет отношение к селезенке
и почкам. Частое заглатывание слюны полезно, поскольку возбуждает
деятельность этих органов. Слюнные железы секретируют не только
слюну, но и эндокринный гормон.

Бычья слюна, которую вводят старикам два раза в неделю, способна
выпрямить сгорбленность спины и освежает мозг. Достаточно ежевечерне
заглатывать слюну 10 - 20 раз. Чтоб это было легче сделать, можно
использовать жевательную резинку.
[показать]

3. Удары по ушам.

Этот способ широко применяют в современном Китае. Уши осуществляют
связь между всей сетью каналов внутренних органов. Поэтому частые и
легкие удары по ушам используют для предупреждения болезней и
продления жизни.


4. Массаж носа.

Частый массаж носа полезен для здоровья и продления жизни по
причине большого средоточия точек акупунктуры, как и на ушах.


5. Подтягивание сфинктера ануса вверх.

Полезно частое сокращение мышц заднего прохода и подтягивание
кольцевой мышцы вверх, что уравновешивает связи между энергией
переднего и заднего срединных меридианов.

Это же упражнение известно в индийской йоге.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование женских и мужских брюк со складками 18-06-2012 10:26

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Моделирование женских и мужских брюк со складками.

Прежде,чем понять принцип моделирования брюк со складками необходимо построить основу брюк по индивидуальным меркам.Читайте пост: Построение выкройки ОСНОВЫ женских,мужских и детских брюк.

Брюки от линии колена-прямые. Чтобы брюки от линии колен были ровные,( например для ношения с пиджаком) разрезаем  по середине передней половинки брюк до линии колен, затем в стороны, не дорезая 1мм. до края бумаги.  Раздвинуть, как показано, на рисунке справа и положить лекало  на подготовленную ткань, чётко совместив долевую линию ткани с серединой брюк.  Ели одна складка, то раздвигаете на 6 см – тогда складка получится 3 см. Если две складки, то на  12 см. 

 

[379x]

[197x]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если брюки будут широкими от линии талии до линии низа. Разрезаем середину выкройки не доходя 2 мм. до линии низа . Раздвигаем как показано во втором варианте, на рисунке справа. Попробуйте сначала из учебной ткани. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим поджелудочную железу 17-06-2012 23:39

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Лечим поджелудочную железу

[показать]

Знаю как трудно вылечить поджелудочную железу, если
такая проблема есть. У меня сестра гастроэнтеролог, сколько
раз общаясь на тему наших внутренних органов мы с ней
оговаривали эту часть нашего организма. Сорвать её легко,
а вот вылечить очень проблематично. Конечно, медицина не
стоит на месте и сейчас в аптеке масса препаратов для
лечения. Если заглянуть в лечебники, то рекомендаций по
травам мы с вами тоже увидим огромное количество. И я
не скажу, что это не помогает. ПОМОГАЕТ! Я это точно знаю.
Сегодня же мне хочется с Вами поделиться очень старым
рецептом для лечения поджелудочной железы. Этот рецепт
100% работает. Не знаю есть ли он в инете, не искала, мне
он достался от моей тети, которой сейчас уже 90 лет. Когда-то
в молодости у неё был панкреатит и мы думали, что её не
спасем. Но встретился ей в жизни старенький профессор и
дал такую рекомендацию.

В аптеке покупаем пищевой глицерин и
НАТУРАЛЬНОЕ РОЗОВОЕ МАСЛО (не синтетику!!!, а настоящее).
Потом действуем по такой схеме - на одну чайную ложку
глицерина добавляем 3 капли розового масла. Эту смесь
принимать 3 раза в день за 20 минут до еды на протяжении
20 дней. Повторить курс через пол года. Вот и весь рецепт!

С тех пор, как тетушка прошла этот курс лечения, она и по сей
день забыла, где у неё когда-то болела поджелудочная железа!

Желаю здоровья от всей души!

p.s. Совсем забыла написать, что во время лечения
обязательно соблюдать диету!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем полезную сумочку для кухни. Мастер-класс 17-06-2012 09:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем полезную сумочку для кухни. Мастер-класс
 

Предлагаю вам сшить полезную сумочку для кухни. Можно сшить вот такой вариант сумочек для картошки, лука и чеснока. А можно ту, что пониже и использовать ее для хранения кульков и полиэтиленовых пакетов.

[показать]

Ну что? Шьем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаконос 17-06-2012 01:01

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Соседка подарила цветок.

Выросло такое растение.Соседка говорит,что-то жутко полезное и нужное,а что конкретно,вспомнить не может. Может вы поможете,друзья-садоводы!

1.
[392x700]

2.
[392x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение кашами (и профилактика) 17-06-2012 00:58

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Кашетерапия.

[показать]

 

[400x400]


КАШЕТЕРАПИЯ ВЫВОДИТ ИЗ ОРГАНИЗМА ТЯЖЕЛЫЕ МЕТАЛЛЫ И ПЕСТИЦИДЫ.

Да-да, действительно лучшее безвредное и простое средство для вывода
токсинов из организма... каши! Это научно доказанный факт. Любая крупа -
это, прежде всего, клетчатка со множеством разных органических кислот.
Они-то и притягивают к себе, как магнитом, тяжелые металлы, пестициды и
прочий "мусор".

[369x265]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии