• Авторизация


МК "ПЛЕТЕМ КОСУ ИЗ ЛУКА" 29-07-2012 01:39

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

МК "ПЛЕТЕМ КОСУ ИЗ ЛУКА"


Уже собран урожай лука- репки. Я раньше плела из него девичьи косы, но вот такой вариант кос мне понравился больше.Попробовала сплести - получилось жалкое подобие таких кос.
Этот пост для тех, кто ещё этого делать не умеет,
а научиться хочет...
Автор мастер-класса Алевтина Котова

[450x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт пиццы-яичницы 29-07-2012 01:18

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рецепт пиццы-яичницы

[300x200]
Этот рецепт просто находка для тех, кто не любит в пицце тесто. В данном случае его роль выполняют жареные яйца, или просто яичница!

4 яйца
Лук (половина луковицы)
сыр (способный хорошо плавиться)
Оливковое масло
Грибы (шампиньоны или лесные)
Помидоры
зелень, соль, перец.

Шинкуем грибы и лук, обжариваем в оливковом масле на сильном огне, посолить и поперчить.
Жарим на оливковом масле яйца и когда она будет почти готова, то уменьшаем огонь почти до минимума, солим и перчим, и выкладываем сверху смесь из грибов и лука.Трем томаты на крупной терке.Выкладываем тертые томаты на яичницу и распределяем по всей поверхности.
Выкладываем на томаты куски сыра, стараясь покрыть ими всю поверхность.После этого закрываем крышкой сковороду и ждем пока сыр не расплавится, потом посыпаем все рубленой зеленью (петрушкой и укропом).

http://pizy.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лечебные молитвы 29-07-2012 00:32

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Лечебные молитвы
 

Фотографии в альбоме «молитвы» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное средство для мытья посуды и сантехники 29-07-2012 00:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Универсальное средство для мытья посуды и сантехники

Вы знаете , что на покупке средств для мытья посуды можно съэкономить ? Предлагаю сделать универсальное моющее средство, которым можно мыть не только посуду, но и сантехнику. Знакомьтесь

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночные шарики в фисташках 26-07-2012 15:22

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Печеночные шарики в фисташках

[350x521]

Печенку готовят по-разному, но печеночные шарики в фисташках – это нечто! Все дело в необычном сочетании начинки из кисло-сладкого лука и панировки из фисташек.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные шарики с персиками 26-07-2012 15:19

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Куриные шарики с персиками

[700x412]

Ещe один простенький, быстрый, элегантный и изысканный рецепт с восхитительным вкусом. На мой взгляд рецепт исключительно дамский.
Рецепт посвящается всем девочкам с форума "Готовим вместе", с которыми мы перепробовали немало блюд.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЧИСТКА ЖЕНЩИНЫ 26-07-2012 14:52

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЧИСТКА ЖЕНЩИНЫ ..)

Энергетическая Чистка Женщины. Взаимодействие с пятью элементами.

Раз в месяц женщине желательно очищать себя с помощью Земли, Воздуха, Огня, Воды и Любви.

Интуитивно выберите день. Очищение проводится на природе.

Сначала встаньте на Земле босиком, представляя как Земля забирает всё лишнее, негативное, всё, что мешает вам быть полноценными и счастливыми, всю боль души, все нанесенные обиды... а после наполняет силой Планеты.

Далее Ветер. Распускаете волосы и представляете, как Ветер выдувает из вашей головы и волос негативные лишнее мысли, ваше нехорошее мнение о самой себе, о жизни... а после наполняет свежестью и силой Неба.

После заходите в Озеро или Море и просите его забрать все недомогания в теле, все несовершенства, и наполнить красотой, женской силой и здоровьем.

А потом отдаетесь Солнышку, представляя как оно сжигает в вас страхи и обиды, а после наполняет светом и радостью. Можно также посидеть у костра или свечи. 

И заключительный этап. Кладете правую руку на сердце... и мысленно объединяете все 5 элементов в своем сердце, представляя его в ввиде светящегося Шара. Далее расширяете его до размеров Вселенной, одновременно наполняетесь и наполняетесь энергией Любви (энергией Мавэла). И улыбаетесь внутри себя...

Ощущения потрясающие! Наслаждайтесь!...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ядренные БАКЛАЖАНЫ, маринованные почти мгновенно и невероятно легко 26-07-2012 14:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ядренные БАКЛАЖАНЫ, маринованные почти мгновенно и невероятно легко

Этот рецепт подойдет для тех, кто не хочет ждать зимы. Такие баклажаны можно подать на стол буквально сразу же, через 15-20 минут маринования. Но, если вы подождете до утра, то вкус маринованных баклажанов вам понравится еще больше.
[670x503]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть у Ваших ног лежат мужчины... 26-07-2012 12:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пусть у Ваших ног лежат мужчины...

[370x508]

 

В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать.

Что такое Женское созданье?
Можно еще многое сказать.
Только что за тост без пожеланий?
Надо все же что-то пожелать.

Я желаю, чтоб у Вас сбывались
Самые заветные мечты.
Чтобы Вы все время улыбались.
Ведь улыбка – признак красоты.

Я хочу, чтоб беды и печали
Никогда не посещали Вас.
Чтобы Вы друзей не забывали,
А друзья не забывали Вас.

Я желаю, чтобы Ваши дети
Только радость приносили в дом,
Чтобы день для Вас был вечно светел,
И успех сопутствовал во всем.

Пусть исчезнут горе и ненастье.
Пусть все беды будут позади.
И пусть море радости и счастья
Жизнь простую в сказку превратит.

Пусть у Ваших ног лежат мужчины,
Подставляя крепкое плечо!
Будьте счастливы, красивы и любимы!
Разве нужно что-нибудь еще?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беспорядок в доме притягивает неприятности 26-07-2012 01:56

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Беспорядок в доме притягивает неприятности

[440x439]

Беспорядок в доме – будь то творческий порыв одного из домочадцев, банальная лень или нехватка времени – свидетельствует об определенных проблемах, царящих в семье. Замусоренный коридор, переполненные антресоли или вечно грязная кухня приманивают невезение в самых разных сферах жизни, утверждают биоэнерготерапевты и специалисты по фэн-шуй.

Психологи с ними согласны – «медвежьи углы» ничего хорошего домочадцам не сулят.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспирин - настоящее чудо в таблетках! 26-07-2012 01:54

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Аспирин - настоящее чудо в таблетках!

Ацетилсалициловая кислота, научное название аспирина, имеет широкое применение в быту.


 



Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами, при этом аспирином лечат не только головные боли, что всем известно, но и широко применяют в быту не по прямому назначению как говорится. О этом ниже


1. Напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знаюt многие.

2. Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки с творогом и зеленью 26-07-2012 01:50

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Кабачки с творогом и зеленью

1 кг кабачков

зелень петрушки и укропа

2 яйца

3 ст. л. муки

неполный стакан творога

соль

→ → → → → → → → → → → → → → → → → → → → → → → → →

Очищенные кабачки крупно натереть. Посолить и оставить на 15 мин. Измельчить зелень.

Отжать сок кабачков. Добавить к кабачкам яйца, творог, муку и зелень. 

Посолить по вкусу. Перемешать. Набирая ложкой, жарить с двух сторон. Лучше подавать со сметаной.

[400x455]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чакральном строении человека 24-07-2012 23:26

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

О чакральном строении человека

 

О чакральном строении человека

 
 
[показать]Само понятие «энергетический орган» является одним из основных в йоге и парапсихологии. Это понятие встречается и в религиозных текстах. Наличие энергетических органов у человека не оспаривалось ни в системах психофизического развития, ни в религиозных системах. Энергетический орган в древних индийских учениях назывался чакрой, в китайских – тантьеном, в христианских встречаются разные названия, например, у средневековых христианских мистиков и в ранних христианских неортодоксальных учениях - светильник души.

Чакры, являются своего рода центрами в полях, образующих Общее поле и возможно частично, его производят. То есть связь с Общим полем осуществляется потоками энергии, которые движутся спиралеобразно. Используя кривизну пространства, энергия не теряется, в отличие от прямой линии. Существуют входящие и выходящие потоки. Через входящие спиралеобразные потоки осуществляется связь с Общим полем. А что такое выходящие потоки? Это - энергия наших мыслей, чувств и побуждений. Входящие и выходящие потоки пересекаются и образуют завихрения, закручивания. В этих местах накапливается и вибрирует энергия. Существует семь главных узлов пересечения. Это энергетические центры (чакры). Их также называют энергетическими водоворотами – чем свободнее циркулирует поток энергии внутри человека, тем крепче его здоровье и благополучнее жизнь.

Чакра, в переводе с санскрита, означает колесо, но чакру ещё называют лотосом. Из этих же определений следуют две традиции в изображении чакр - в виде колеса или в виде лотоса. Действительно, ясновидящие видят чакры, как вращающиеся воронки, вершины которых расположены на центральной оси тела. На передней проекции тела по своему внешнему виду они напоминают либо колесо со спицами, либо цветок лотоса. Основных чакр – семь. Это энергетические центры, не имеющие физиологической привязки, исполняющие многочисленные функции в организме, а также осуществляющие энергообмен организма с окружающей средой.

Сама чакра располагается на центральной оси тела, соединяющей вершину головы с копчиком, называемой центральным энергетическим каналом. Каждая из чакр, за исключением первой и седьмой, имеют переднюю и заднюю энергетические проекции, то есть проекции на переднюю и заднюю части тела. Эти проекции можно представить в виде двух конусов, вершины которых соприкасаются с чакрой. Конусы вращаются, передний - по часовой стрелке, задний – против часовой стрелки. Первая и седьмая чакры имеют только по одной проекции. Седьмая – направленную вверх, первая – направленную – вниз. Первая и седьмая чакры имеют вертикальную ось вращения, все остальные – горизонтальные.

Проекции чакр представляют собой замкнутую волнистую линию, имеющую форму круга. Эта волнистая линия описывает контуры лепестков чакры. Лепестки показывают энергетические связи между чакрами и, кроме того, каждый из лепестков несёт на себе определённую функцию связанную, с основной функцией чакры.

Расположение чакр


Каждая чакра в норме имеет строго фиксированное месторасположение. При патологии, часто отмечается смещение чакры, связанной с больным органом, как по вертикальной, так и по горизонтальным осям.

Мантра чакры
Под мантрой, в данном случае, понимается произносимый определённым образом слог, помогающий развить ту или иную чакру.

Мандала чакры
Это, с одной стороны, схема, в которой зашифрованы основные функции, контролируемые этой чакрой, а, с другой стороны, это объект для зрительной медитации, с помощью которой можно раскрыть чакру, то есть развить её энергетику.

Цвет
Каждая чакра представляется в виде определённого свечения, имеется в виду астральный свет, причём, цвета всех чакр являются основой для цветовой окраски ауры человека. По степени чистоты или замутнённости какого-то определённого цвета ауры можно судить о состоянии чакры. Нормально работающая чакра обладает чистым, незамутнённым излучением определённого цвета.

Энергия
Чакры служат приёмниками, преобразователями и проводниками энергии, местом сбора и приема содержащейся в атмосфере жизненной силы (праны). Они являются воротами для проникновения энергии в наше физическое тело.

Рассмотрим отдельно каждую чакру:

I. Корневая чакра. Муладхара


Чакра
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по известному шарфику c розочками 24-07-2012 21:58

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Мастер класс по известному шарфику



1.
[500x500]

2.
[500x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по декупажу на коже "Кошелек от Dior" 24-07-2012 00:27

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Мастер-класс по декупажу на коже "Кошелек от Dior"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые модные и быстрые брюки – СУЛТАНКИ. Из обычного платка 24-07-2012 00:16


Опубликовано 20.07.2012 | Автор: Саша Тимофеев здесь http://blog.modavideo.com/samye-modnye-i-bystrye-b...sultanki.-neskolko-variantov./

 

[показать]Очень актуальная модель брюк СУЛТАНКИ – с низкой линией сидения, шьется очень просто на любую фигуру. Когда женщина надевает брюки волей неволей теряет часть своей женственности. Но разве может она в 21 веке отказаться от таких удобных, универсальных, ставших привычных брюк. Однозначно – нет.

Новый модный силуэт брюк как бы сохраняет их удобство и добавляет женственности. Причем, в такой модели очень комфортно себя чувствует любая женщина – молодая или зрелая, худенькая или пухленькая. Они могут быть просто для дома и отдыха. А могут стать вечерним нарядом.

Посмотрите, как это все просто. Даже симпатичный набивной платок может заменить вам отрез ткани. Час -полтора потрудиться – и обновка готова!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ферментируем чай из листьев малины 23-07-2012 16:32

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Ферментируем чай из листьев малины

Ферментируем чай из листьев малины

 

Как обычно употребляют листья малины? Заваривают кипятком и пьют. Но мы сегодня научимся ферментировать листья малины. Ведь при этом в них появляются особые вещества, которые могут продлить жизнь каждого человека.

Сначала листья нужно завялить. Для этого их нужно рассыпать слоем не толще 5 сантиметров на день, пока они не завянут. При этом их надо периодически ворошить, не давая пересыхать листьям верхнего слоя и по краям.
Потом их нужно скрутить между ладонями рук в небольшие веретенообразные колбаски размером примерно в полсосиски. Они должны потемнеть от выделяющегося сока.

Для ферментирования листьев укладываем их слоем в 5 сантиметров в эмалированную миску, накрываем мокрой тканью и ставим в теплое место на 6-12 часов для созревания. Чем выше температура, тем процесс ферментации идет быстрее. Чтобы понять, заферментировались ли ваши листья, понюхайте их. Они должны пахнуть не травой, а цветами или фруктами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из старого ящика 23-07-2012 16:30

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

Из старого ящика

Все гениальное  Просто!

до

[450x600]

после


[399x600]
не мое...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеный заборчик у дерева 19-07-2012 01:34

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Плетеный заборчик у дерева

[150x] [показать]
Плетеный заборчик у дерева
[показать]
Шаг первый: Наметьте 2 круга в почве у основания дерева, внутренний круг - 60см (у основания ствола дерева) и внешней 1м круге. Затем нарежьте ветки в длину 40см и вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя по 20 см между ними.
[показать]
Шаг второй: После того как все колышки вбиты возьмите горсть ивы (около 9 стержней), и переплетите их. Возможно будет необходимо немного подправить колышки.
[показать]
Шаг третий: Выполните тоже самое с внешним кругом.

[показать]
Шаг четвертый: Убедитесь, что колышки стоят прочно.

[показать]
Шаг пятый: Заполните пространство между кругами плодородной почвой, уплотняя его.
[300x]



Сверху для красоты можно посадить цветы или мох.





Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - Дачные идеи
Часть 2 - Создай для себя красоту и удобство..
...
Часть 5 - Всё для тех, кто хочет иметь красивую усадьбу или дачу.
Часть 6 - Идеи декора из автомобильных покрышек
Часть 7 - Плетеный заборчик у дерева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диеты, диабет и здоровый образ жизни 16-07-2012 11:28

Это цитата сообщения Wild_Katze Оригинальное сообщение

Диеты, диабет и здоровый образ жизни

Источник http://zazdorovie.ru/01-000-00.html и продолжения:
http://zazdorovie.ru/01-000-01.html
http://zazdorovie.ru/01-000-02.html
http://zazdorovie.ru/01-000-03.html
http://zazdorovie.ru/01-000-04.html

В университете меня учили, что низкожировой рацион питания с повышенным содержанием сложных углеводов способствует профилактике ожирения и заболеваний. Я верила словам своих преподавателей и в начале трудовой карьеры тоже была сторонницей ограничения количества жиров в рационе. Но теперь я рекомендую своим пациентам питаться сбалансированно. Расскажу о том, что заставило прийти к такому выводу.

В июле 1990 г. завершился мой девятилетний срок обучения на медицинском факультете университета Южной Калифорнии по специальности «Эндокринология и обмен веществ». Меня пригласили на работу в престижную медицинскую клинику в городе Санта-Барбара. В 20-х годах эта клиника была лучшим в США медицинским центром по лечению диабета. Смущало лишь одно: мне предстояло работать с больными, страдающими диабетом II типа. Я хорошо разбиралась в «эзотерических» нарушениях эндокринной системы — гиперфункциях щитовидной железы, нарушениях функции надпочечников и гипофиза. При этих заболеваниях можно добиться улучшения состояния больных. Но диабет II типа, как мне было известно, неизлечим, и больным со временем становится все хуже. Я много раз видела диабетиков с ампутированными ногами, с огромным шрамом на груди после операции аортокоронарного шунтирования, с серьезной почечной недостаточностью, требующей регулярной процедуры гемодиализа. На работе мне предстояло каждый день наблюдать за постепенным ухудшением состояния больных, обреченных на неизбежную смерть. И все же, подумав, я согласилась принять предложение руководства клиники, решив приложить все силы для продления жизни пациентов.

Чтобы познакомиться с пациентами, я проводила с каждым из них не менее часа, собирая как можно больше подробностей об их образе жизни и самочувствии. Никогда не забуду, какой тревогой отзывались в моем сердце слова: «Доктор, надеюсь, вы посоветуете мне что-нибудь другое, потому что прежние рекомендации совсем не помогли». Больные жаловались на хроническую усталость, ожирение и повышенное кровяное давление, а содержание сахара и холестерина в их крови, несмотря на прием многочисленных лекарств, оставалось очень высоким. Оказалось, что у многих моих пациентов диабет был обнаружен случайно, во время обычного ежегодного медосмотра: анализ крови показал, что уровень сахара превышает норму. Пациенту сразу назначали диету, рекомендованную Американской диабетической ассоциацией (АДА): низкокалорийный рацион с большим количеством сложных углеводов и пониженным содержанием жиров и белков. Основу рациона составляли фрукты, молочные продукты и зерновые. Соблюдать такую диету непросто, так как требуется точный подсчет белков, жиров, углеводов и калорий. Но как бы строго больные ни соблюдали рекомендованную диету, их состояние не улучшалось.

Медики полагали, что диабет имеет генетическую природу, и ухудшение состояния больных также обусловлено генетически. Считалось, что излечить диабет нельзя, можно лишь держать под контролем уровень сахара в крови больных, чтобы дать им возможность жить относительно нормальной жизнью.

Чтобы снизить уровень сахара, больному назначали инсулин. Больные жаловались: «Мне раньше назначали инсулин, и я сразу же начинал полнеть». Инсулин — гормон, ответственный за создание жировых запасов. Ожирение в сочетании с повышенным уровнем инсулина в крови приводило к повышению кровяного давления, и больным назначали гипотензивные препараты, которые в некоторых случаях вызывали повышение уровня сахара. Получался замкнутый круг: больному вводили инсулин, но содержание сахара в крови все равно оставалось высоким. Для поддержания нормального уровня сахара требовалось все больше и больше инсулина. У многих пациентов диабет был обнаружен при проведении ежегодного обследования, на момент становления диагноза они чувствовали себя хорошо, но после «стандартной методики лечения» самочувствие этих людей было отвратительным.

Слушая истории пациентов, я думала: «Боже мой, мы же только вредим больным!» Никогда не забуду свои чувства в тот момент, когда говорила: «Понимаю ваше разочарование, но вынуждена рекомендовать вам тот же режим, что и другие доктора. Пока мне нечего больше сказать. Постараюсь сделать для вас все возможное».

Для того чтобы узнать, в чем дело, следовало собрать как можно больше информации. «У вас дома есть прибор для контроля уровня сахара, — сказала я больным. — Будете измерять его семь раз в день: перед едой, через час после каждого приема пищи и перед сном. Начинайте вести дневник и обязательно записывайте, что вы едите, как чувствуете себя, чем занимаетесь. Все, что с вами происходит. Придете на прием через неделю».

Неделю спустя, появившись в кабинете с записями в руках, больные говорили:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии