• Авторизация


Без заголовка 18-02-2014 23:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лошадка на палочке. Две идеи с выкройками

Не хотите сшить своему малышу забавную игрушку - лошадку на палочке? Тем более, что совсем скоро мы будем встречать Новый год - год Лошади. Здесь два варианта с выкройками, выбирайте любой)

[показать] [показать]

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 23:52

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Как ты любишь меня, мама?

- Как ты любишь меня, мама?
- Очень сильно я люблю!
Ты мой сладкий самый-самый.
Для тебя, родной, живу!

- А когда я стану старше,
Будешь также ты любить?
- Буду целовать, как раньше,
И тебя боготворить!

- И когда я стану взрослым,
Не оставишь ты меня?
- Что за глупые вопросы?
Милый, ты ведь жизнь моя!

-А когда я буду старым,
Мама, ты ведь не уйдешь?
- Это будет божьим даром,
Ты в себе меня найдешь.

В твоем добром, чистом сердце
Буду жить , родной, всегда!
И все так же, как и в детстве,
Не уйду я никуда.

[600x397]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пещерный человек 18-02-2014 23:49

Это цитата сообщения Akulya Оригинальное сообщение

Пещерный человек


 

1.
[506x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с картошкой в рукаве 18-02-2014 23:45

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Курица с картошкой в рукаве

[604x453]

Ингредиенты:
 
● 4-5 ст. ложек раст. масла
● черный или красный перец
● соль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 13:12

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Человеку надо мало...

[300x188]

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг —
один
и враг —
один…
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей —
жила..
Человеку надо мало:
после грома —
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь —
одну.
И смерть —
одну.
Утром свежую газету —
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И —
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности, —
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Роберт Рождественский

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат"Удачный" 18-02-2014 13:10

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат "Удачный"

[604x418]

Ингредиенты:
 
●Колбаса (копчённая) — 350 гр
●Помидор (средний) — 6 шт
●Мак — 1 ст. л.
●Сыр голландский — 250 гр
●Чеснок — 3 зуб.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 13:07

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Программа для снижения веса

[показать]По просьбе подписчиков выкладываю программу для снижения веса.

Некоторым это может показаться невероятным (ну как при помощи звука можно согнать вес?) но на самом деле никакой мистики здесь нет.

В программе используется частота 298Гц, - частота жировых клеток. Настраивая наше сознание на эту частоту, мы активируем процесс сжигания лишних жиров. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавандовый зайчик 17-02-2014 12:26

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Лавандовый зайка

[330x480]
  [360x480]

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла тыквоголовка 17-02-2014 12:25

Это цитата сообщения Olesia_Falatyuk Оригинальное сообщение

Кукла тыквоголовка. МК.

Я начинаю серию МК по созданию куклы тыквоголовки.

В первой части будет МК по созданию тельца куклы.

Я публиковала его раньше здесь http://stranamasterov.ru/node/615243

Вы можете перейти по ссылке, но лучше оставайтесь и узнайте больше.

Вот такая куколка у меня получилась.

Для её создания понадобится:
- ткань - х/б, ситец или лён
- нитки в тон
- наполнитель - синтепон
- кофе растворимый, ваниль, клей ПВА
- иголка или швейная машина
- желание :)

 

[показать]

смотреть МК

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пёс Кекс 17-02-2014 12:23

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Пёс Кекс

Автор МК: alenaskazkina8  

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка 17-02-2014 12:20

Это цитата сообщения tatsnit Оригинальное сообщение

Лошадка

[показать] источник
Вяжем тело с шеей:

1 ряд: набираем 2 вп, во вторую вяжем 6 сбн
2 ряд: 2 сбн в каждую (12)
3 ряд: (1 сбн, прибавка)*6 раз (18)
4 ряд: (2 сбн, прибавка)*6 раз (24)
5 ряд: (3 сбн, прибавка)*6 раз (30)
6-7 ряд: 30 сбн
8 ряд: (4 сбн, прибавка)*6 раз (36)
9 ряд: 36 сбн
10 ряд: (4 сбн, убавка)*6 раз (30)
11 ряд: 30 сбн
12 ряд: (3 сбн, убавка)*6 раз (24)
13 ряд: 24 сбн
Набиваем
14 ряд: (2 сбн, убавка)*6 раз (18)
15 ряд: 18 сбн
16 ряд: (1 сбн, убавка)*6 раз (12)
17-26 ряд: 12 сбн и постоянно набиваем шею.
[показать]
Голова:

1 ряд: набираем 2 вп, во вторую вяжем 6 сбн
2 ряд: 2 сбн в каждую (12)
3 ряд: (1 сбн, прибавка)*6 раз (18)
4 ряд: (2 сбн, прибавка)*6 раз (24)
5-6 ряд: 24 сбн
7 ряд: (2 сбн, убавка)*6 раз (18)
8 ряд: 18 сбн
9 ряд: (1 сбн, убавка)*6 раз (12)
10 ряд: (1 сбн, прибавка)*6 раз (18)
11 ряд: (2 сбн, прибавка)*6 раз (24)
12-14 ряд: 24 сбн
15 ряд: (2 сбн, убавка)*6 раз (18)
16 ряд: (1 сбн, убавка)*6 раз (12)
17 ряд: 2 сбн провязываем вместе 6 раз (6), пришиваем к шее.

Руки:

1 ряд: набираем 2 вп, во вторую вяжем 6 сбн
2 ряд: 2 сбн, 2 сбн в 1 петлю, 2 сбн, 2 сбн в 1 петлю (8)
3 ряд: 8 сбн
4 ряд: 2 сбн, убавка, 2 сбн, убавка (6), убавляем до 1 сбн
5-11 ряд: 1 сбн, обрываем нитку, пришиваем к телу.

Ноги:

1 ряд: набираем 2 вп, во вторую вяжем 6 сбн
2 ряд: 2 сбн, 2 сбн в 1 петлю, 2 сбн, 2 сбн в 1 петлю (8)
3 ряд: 8 сбн
4 ряд: 2 сбн, убавка, 2 сбн, убавка (6), убавляем до 1 сбн
5-9 ряд: 1 сбн, обрываем нитку, пришиваем к телу.

Ушки:

1 ряд: набираем 2 вп, во вторую вяжем 6 сбн
2 ряд: 2 сбн в каждую (12)
3-4 ряд: 12 сбн
5 ряд: 2 сбн провязываем вместе 6 раз (6), пришиваем к голове.

Глаза:

1 ряд: набираем 2 вп, во вторую вяжем 6 сбн
2 ряд: 2 сбн в каждую (12), пришиваем к голове, также пришиваем глаза-бисеринки.

Гриву делала белыми нитками, просто продевала через вязалочку и узелком закрепляла.
[показать]



Серия сообщений "КУКЛЫ, ИГРУШКИ":

Часть 1 - Зайцы в стиле дизайнера Т. Оробец
Часть 2 - Мягкая игрушка
...
Часть 25 - Еще один жирафик
Часть 26 - Невероятно красивый лось
Часть 27 - Лошадка
Часть 28 - Радужная улитка
Часть 29 - Котик по имени Рэй
...
Часть 31 - ТИЛЬДА - УЛИТКА
Часть 32 - Как сделать улитку своими руками
Часть 33 - Овечка из проволоки и пряжи


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 12:19

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Усталая, стареющая мать …

[210x240]

Скандалов, как огня, она боится,
Усталая. стареющая мать...
Ссутулившись, всегда на помощь мчится,
Готова и встречать, и провожать.
Её опека просто раздражает,
Её распросы лишние порой...
Её невольно внуки обижают,
И дети повторяют: дверь закрой!..
И всем она участием мешает,
Ложится поздно и встаёт чуть свет.
Хлопочет, суетится,всё решает,
Пытается всё время дать совет.
Навязывает в пост свои рецепты,
То вдруг не так стирает "автомат"!
То переложит книги и конспекты,
То реплики вставляет невпопад...
Тревожится,когда приходят поздно,
О Боге затевает разговор!
И Библию листает так серьёзно,
И в церковь ходит с некоторых пор...

Но день настал...и в доме стало пусто.
Её тогда в больницу увезли...
Друг другу все в глаза смотрели грустно,
Когда бросали в яму горсть земли...
И каждый раз, когда не успевали
Перед работой чай себе согреть...
Невольно о старушке вспоминали,
Которую у них украла смерть.
Её распросов всем недоставало!
И телефон предательски молчал...
И так её опеки не хватало...
И больше никого никто не ждал.
Все помнят, как крестила у порога,
Ходила воду в храме освятить...
И счастье для своих детей у Бога
Так лишь она умела попросить!
И, кажется. была б она живая,
Хватило б для неё и слов, и чувств...
Как жаль,что понимаем,лишь теряя,
Что мир без мам
И ХОЛОДЕН, и ПУСТ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ослик "Волшебные ушки" от Оли 17-02-2014 12:19

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Ослик "Волшебные ушки" от Оли

Ослик "Волшебные ушки" от Оли

Описание ослика можно также найти в разделе "Авторские описания" вот на этом сайте http://orangeknitting.ru/.

[показать]


[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём юбку 17-02-2014 12:16

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шьем юбку



1.
[494x700]

2.
[700x486]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну очень вкусн 17-02-2014 12:05

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Ну очень вкусно! А простооо......

[показать]

Банка сгущенки+щепотка соли+2яйца+сода на кончике ножа+мука сколько возьмет тесто.
Раскатать шарики с фалангу мизинца, большие не делать, будут трескаться при жарке. Обжарить на растительном масле
Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы для вдохновения 16-02-2014 12:19

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Куклы для вдохновения с японского сайта...Ч.1

Куклы для вдохновения с японского сайта...

и немного выкройки. В принципе эти куколки шьются по аналогичной выкройке...

т.к. здесь нет возможностей много  картинок выложить, то я  позднее буду выкладывать процесс пошива некоторых похожих кукол....  придется все делить на несколько частей.

Часть 2 - ЗДЕСЬ


[600x600]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шариквая кукла 14-02-2014 13:26

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Шариковая кукла-эльф.



1.
[604x467]
Нам понадобится:

Деревянные шарики разной величины, для головы, рук и ног.
Различные ткани, чем тоньше, тем лучше.
Шнурок или толстая нитка для вязания.
Фигурные ножницы (не обязательно).
Краски.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем колясочки и люльки 14-02-2014 13:20

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Вяжем колясочки и люльки. Идеи, схемы и описания.

Для кукол или как сувенир, кому как нравится. Несколько идей и схемы с описаниями нескольких вариантов колясочек и люлек.

[700x393]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чековая книжка желаний2 14-02-2014 13:18

Это цитата сообщения Счастливая_с_тобой Оригинальное сообщение

ЧЕКОВАЯ КНИЖКА ЖЕЛАНИЙ

Чековая книжка желаний — прекрасная альтернатива денежным купюрам на выкупе. Расплачиваясь таким образом, жених остается при деньгах, а невеста получает нечто более ценное — желания, которые любимый будет выполнять, став ее законным супругом. Чековая книжка желаний, изготовить которую своими руками совсем не сложно, сделает выкуп более интересным и весёлым.


Для изготовления чековой книжки желаний нам понадобится:

[642x]

  1. Шаблон

    СКАЧАТЬ ШАБЛОН В PDF

  2. Журналы

  3. Цветная бумага

  4. Цветной картон

  5. Ножницы

  6. Дырокол

  7. Фигурный дырокол

  8. Клей

  9. Двухсторонний скотч

  10. Карандаш

  11. Линейка

  12. Бечёвка, шнурок или атласная лента

Процесс изготовления чековой книжки желаний:

  1. Просмотреть журналы и выбрать подходящие картинки.

    [588x360]
  2. Вырезать картинки.

    1/4
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные петушки 14-02-2014 13:15

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Забавные петушки

.
[360x309]
Вяжутся нитью 1 цвета: цепочка из 5 вп замкнуть в кольцо, 1ряд: 16 ссн, следующий ряд: *3 ссн над каждой петлей, пропустить петлю, 3 ссн из одной петли, пропустить петлю*

Нитью второго цвета: ряд ссн,

Нитью третьего цвета ряд ссн, и еще ряд сбн.

Гребешок, бородку, хвост – связать цепочками из вп.
Клюв и лапки цепочку из вп обвязать сбн.
Глаза 3 вп нитью черного цвета – замкнуть в кольцо. обвязать ряд нитью белого цвета сбн.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии