• Авторизация


Чехол для стула 04-03-2014 18:37

Это цитата сообщения дина_марч Оригинальное сообщение

чехол для стула

 Чехол для стула

Широкий чехол для стула состоит из пяти частей — спинки и задней части сиденья, сиденья, «юбки» и двух деталей «юбки». Спинка чехла и задняя часть сиденья — это одна деталь, надеваемая на спинку стула. Требуемое количество ткани можно рассчитать, измерив стул и вычертив схемы раскроя. В расчет следует включить ткань для складок в передних углах «юбки».
 
Чехол может полностью изменить внешний вид стула. Сделать его просто, здесь не надо беспокоиться о подлокотниках или подушках. Чехол очень практичен — его легко снять и постирать.
  [400x370]

ШАГ 1

[250x341]

Измерьте высоту и ширину спинки и задней части сиденья, его глубину и ширину, а также высоту и длину «юбки», прибавив 32 см на каждую из двух складок. Добавьте по 1 см припусков на швы. Если «юбку» нельзя сделать из одной ширины ткани, добавьте припуск на сшивание кусков. Выкроите детали.

 

ШАГ 2
 

[250x339]

Положив деталь спинки и задней части сиденья на стул изнанкой наружу, сколите их по сторонам. Оставьте припуски на шов в месте соединения задней части с сиденьем и на подрубку в месте, где задняя часть касается пола. Загните верхние углы и наметьте линию через его вершину.

 

ШАГ 3
 

[250x339]

Снимите деталь спинки со стула, сшейте боковые швы и разгладьте их. Сложите верхний угол так, чтобы середина складки и боковой шов находились на одной линии. Сколите по линии прошива так, чтобы шов был открыт. Переверните и прошейте по линии прошива, намеченной в п. 2.

 

ШАГ 4
 

[250x308]


 

Отметьте середину «юбки». Отмерив от нее, отметьте места углов. Чтобы создать угловые складки, отмерьте четыре раза по 4 см и сделайте метки. Сложите по каждой метке так, чтобы две внешние встречались на лицевой стороне ткани. Сколите складку. Повторите тоже для второго переднего угла.

 

ШАГ 5

[250x344]

Приколите «юбку» к сиденью. Сшейте, не доходя до концов. Наденьте чехол на стул. Измерьте детали, вставляемые с каждой стороны, где «юбка» встречается со спинкой. Раскроите детали, приколите их к «юбке» лицевыми сторонами и сшейте.

 

ШАГ 6

[250x336]

Поместите на стул изнанками наружу спинку и сиденье, проверьте, подходят ли они. В месте соединения спинки и сиденья сколите детали. Снимите их со стула и сшейте.

 

ШАГ 7
 

 

[250x337]

Наденьте чехол на стул лицевой стороной наружу. Сколите детали там, где «юбка» прикрепляется к спинке. На уровне пола заколите подрубочный шов кромки. Снимите чехол, выверните его, заколите и зашейте подрубочные швы. Пришейте к боковым швам «юбки» и спинки завязки.

Полезные советы

В качестве завязок для чехла можно использовать готовую хлопчатобумажную тесьму, но можно самостоятельно сделать их из той же ткани, что и чехол. Вывернув ткань наизнанку, сшейте «трубочки» нужной длины. Выверните их на лицевую сторону, подверните концы внутрь и зашейте потайным швом.

Для закрепления чехла можно использовать крючки с ушками или «липучку». При использовании «липучки» потребуется немного больше ткани на подрубку кромок, чтобы получить перекрытие, которое будет скрывать ее.
 

 

[280x391] [280x381]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 16:00

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Тайные причины «революции» в Украине и возможные ее последствия

[показать]

С событиях на Украине слишком много странностей и неясностей, чтобы рассматривать их со стандартных точек зрения. Взять хотя бы тот факт, что Евросоюзу (который выступает активным сторонником майдана), сама революция в Украине крайне невыгодна. Экономика Украины и во времена Януковича была не в лучшем состоянии — фактически реализовывалась примитивная стратегия — берем деньги в долг и проедаем их. В результате постоянно рос импорт, дефицит счета текущих операций Украины в 2013 году составил 9% от ВВП. Естественно, все это компенсировалось за счет увеличения внешнего долга, который в итоге достиг 60 миллиардов долларов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Молитва о срочной помощи 04-03-2014 15:59

Это цитата сообщения SVETLANA413 Оригинальное сообщение

МОЛИТВА О СРОЧНОЙ ПОМОЩИ

МОЛИТВА О СРОЧНОЙ ПОМОЩИ

Добавляйте себе на стену это чудесную молитву! Читайте ее каждый раз, когда вам потребуется срочная помощь. Это может быть просьба о материальной помощи, о поддержке во взаимоотношениях, о здоровье, также о помощи вашим близким людям. Вы сами убедитесь в скорой помощи Небесных Помощников!

Создатель мой, Всевышний Господь Бог! Умоляю Тебя по воле Твоей святой окажи мне срочную помощь, не умедли ради имени Твоего – «Господи! Услыши, Господи! Прости, Господи! Внемли и соверши, не умедли ради Тебя Самого, Боже мой». Помоги мне увидеть Твоё очевидное вмешательство и срочную помощь в (назвать причину). Господи, я знаю, что Ты «скорый помощник в бедах» и поэтому я прибегаю к Тебе и знаю, что Ты поспешишь мне на помощь. А я от всего сердца моего прославлю Тебя теперь, потом и в вечности – Отца, и Сына, и Святого Духа. Я верю в Твоё обетование: «Просите и дано будет вам!» и благодарю Тебя за то, что Ты ответил срочно на мою просьбу по Твоей воле.

Аминь.


[604x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ 03-03-2014 18:36

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ

Уголовный кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел X. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
Глава 29. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства


1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Дорогая администрация сайта ЛиРу! Вам не кажется, что потворствование фашиствующим сообществам (как то размещение воззваний против русского народа и президента РФ в информационном листке и ТОП-10) напрямую подпадает под действие этой статьи? Не кажется? Зря!

 

Дорогие мои друзья! Прошу! Очень прошу вас присоединиться к моему негодованию! Я считаю, что мы вправе требовать пресечения нацизма на НАШЕМ ресурсе! Я - ЗА Украину! За украинцев! Я - ПРОТИВ нацизма!!!

Кто согласен со мной, сделайте репост. Возможно, нас услышат. Хотя...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила 89 псалма 03-03-2014 18:33

Это цитата сообщения кассандра196 Оригинальное сообщение

Сила 89 псалма

Псалом 89 дает удачу и преуспевание во всех делах человека, который читает его.
У магов есть метод, чтобы сделать себе щит успешности.
Для этого читают 3 раза "Отче наш" и после этого произносят 89 псалом на все четыре стороны света по разу.
Потом говорят такие слова:"От днесь и до шестого дня округ меня Божья благодать.
То Божья сила и Господня подмога,Во всем преуспевание, во всем благоприятие.
Со мной Ангел хранитель и ангел избавитель.
Хранитель милость подаст, Избавитель от беды избавит
Слава отцу и сыну и святому духу и ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
"У вас в течении шести дней будет удача в делах, защита и вышняя поддержка во всем.
После этого можно обряд повторить.
Псалом 89"Господи! Ты нам прибежище в род и род.
Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог.
Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: «возвратитесь, сыны человеческие!»Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи.
Ты как наводнением уносишь их; они — как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает;ибо мы исчезаем от гнева Твоего и от ярости Твоей мы в смятении.
Ты положил беззакония наши пред Тобою и тайное наше пред светом лица Твоего.
Все дни наши прошли во гневе Твоем; мы теряем лета наши, как звук
Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
Кто знает силу гнева Твоего, и ярость Твою по мере страха Твоего?Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Обратись, Господи! Доколе? Умилосердись над рабами Твоими.
Рано насыти нас милостью Твоею, и мы будем радоваться и веселиться во все дни наши.
Возвесели нас за дни, в которые Ты поражал нас, за лета, в которые мы видели бедствие.
Да явится на рабах Твоих дело Твое и на сынах их слава Твоя;и да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панда 03-03-2014 13:07

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Панда

Вид творчества/техника/стиль: вязание Материалы: пряжа двух цветов, бусинки, крючок, синтепон Время работы: 3 Сложность: 2

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]

                                                    Панда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарные плюшки 03-03-2014 06:47

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Такой вкусный рецепт сахарной плюшки - пальчики оближешь

В детстве я очень любила эти плюшечки - возьмешь одну такую, попиваешь чай и сидишь, одну за другой полоскочки раскручиваешь. И вот я все думала – как же они так хитренько заворачивают тесто в этих сахарных плюшках, ну как же? Оказалось – ну совсем ничего сложного. Давайте попробуем испечь?

[500x412]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антошка 03-03-2014 06:30

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаный Антошка


вязаный Антошка 

автор мастер класса Акулка

 

[359x480]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекла по- корейски 03-03-2014 06:29

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Свекла по-корейски

Салаты по-корейски уже известны во многих странах и пользуются они не малой популярностью. Корейцы знают секрет создания великолепных пикантных салатов, которые порой повторить нам не суждено. Однако можно хотя бы приблизиться к настоящему рецепту.

По-корейски готовят морковь, цветную капусту, баклажаны, перец, свеклу и другие овощи. Также кроме овощей мы часто видим в продаже свиные ушки, грибочки и другие вкусности, созданные по рецептам корейских кулинаров.

И все они получаются изумительными. Предлагаю сделать простой, но в то же вкуснейший салат из сырой свеклы. Поставить его в холодильник и подавать на стол когда это потребуется.

Свеклу по-корейски можно готовить в любое время года, ведь этот продукт никогда не убывает из магазинов и наших домов. Итак, подготовим продукты.

[656x496]

3401052_8 (200x176, 47Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Льняной суп для желудка 03-03-2014 06:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Льняной суп для желудка

[300x220]
Хочу поделиться необычным рецептом супа, который очень полезен для желудка. У меня застарелый гастрит, и с едой нужно быть очень осторожной. При нарушении в желудке только дашь себе поблажку, как сразу же появляются тяжесть и боли.

Стараюсь есть щадящую пищу, побольше овощных супов и каш, все готовлю только на пару или запекаю. Благодаря этому желудок меня почти не беспокоит. Конечно же, и травы подключаю. Одна из них — лен, а точнее — его семена.





Мелкие коричневые семечки обладают уникальным свойством — в горячей воде они выделяют особую слизь, которая обволакивает желудок и защищает его стенки от кислоты. Еще в этой слизи есть вещества, которые способствуют заживлению и даже обладают легким антимикробным действием. Из семян получают очень полезное масло, в котором много омега-3 жирных кислот, необходимых для нормальной работы сердца и сосудов. Так что если не только пить слизевой напиток, но и съедать сами семена, можно принести пользу не только желудку. Семя льна используется и в кулинарии. Я увидела как-то в передаче по телевизору, что его можно добавлять в хлеб. Если семена немного прогреть на сковородке, можно посыпать ими салаты и каши. Получается очень вкусно и полезно.

А еще я научилась готовить вкусный суп с семенами льна. Он сытный и полезный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки малышки 03-03-2014 06:27

Это цитата сообщения Oliua Оригинальное сообщение

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые из необычного теста.

[604x340]
Понадобится: (на 48-55 штучек)
- стакан -250 мл
Тесто:
- мука - 3,5-4 стакана (550 -600 г)
- молоко - 1 стакан
-дрожжи сухие - 11 г
-слив. масло (маргарин) - 200 г
-сахар - 1 ст.л.
- соль - 1/2 ч.л.
Начинка:
- картофельное пюре + обжаренный лук + отварное перекрученное мясо
- яйца + зеленый лук
- творожная
- орехи + изюм + сахар

Приготовление:
Растапливаем в кастрюльке масло и разбавляем его молоком. Молочно-масляная смесь должна быть теплой.
Добавляем туда дрожжи, сахар и соль. Размешиваем и даем постоять 5 минут.
Затем просеиваем муку. Не всю сразу, постепенно...
Как только тесто собирается в мягкий комок, выкладываем его на стол, слегка припыленный мукой.
Немного подмешиваем, тесто должно получиться мягким.
Подъем не требуется. Начинаем сразу разделывать... Разделим тесто на 6 кусочков.
Припылив мукой рабочую поверхность и скалку, раскатываем один кусочек теста в пласт размером 50 на 30 см или как получится.
Выкладываем начинку «колбаской» вдоль длинной стороны.
Сворачиваем в рулет. Защипываем края.
Теперь разделка на пирожки.
Руку припыливаем мукой и ребром ладони делаем распиливающие движения вперед и назад. При этом колбаска начинает кататься по столу и приобретать "талию".
Благодаря "распиливанию" края пирожков сами склеиваются.
Хвостики можно слегка придавить не только для красоты, но чтобы начинка во время выпечки не просочилась.
Укладываем на противень. Смазывать пирожки ничем не надо.
Выпекаем сразу же в разогретой до 180 С духовке 25-30 минут или до зарумянивания.
Если пирожки сильно не румянить, получаются очень мягкие. Если посильнее запечь, будут более хрустящие... Остужаем на решетке.
За счет того, что тесто скручиваем рулетом, структура теста после выпечки слегка слоистая. Начинки много - теста мало.
Если хочется глянцевой поверхности, смажьте яйцом перед выпечкой.
http://vk.com/feed?z=photo-40020627_308905236%2Fwall-31805219_48822
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки 03-03-2014 06:25

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

СЕРДЕЧКИ

 

[700x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём маленького мишку 27-02-2014 11:28

Это цитата сообщения TMeshanova Оригинальное сообщение

Шьём маленького мишку. Автор: Панекина Ирина (tomar)

Шьём маленького мишку. Автор: Панекина Ирина (tomar)

Подробнее по ссылке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лис 27-02-2014 11:26

Это цитата сообщения TMeshanova Оригинальное сообщение

Лис

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слон 27-02-2014 11:26

Это цитата сообщения TMeshanova Оригинальное сообщение

Слон

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мишка 27-02-2014 11:25

Это цитата сообщения TMeshanova Оригинальное сообщение

мишка

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка 27-02-2014 11:23

Это цитата сообщения TMeshanova Оригинальное сообщение

Мишки

Мишка
Медвежонок Тедди. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
   Материалы. - искусственный мех на хлопковой основе бумага для выкройки; - ткань для подкладки (хлопок); - синтепух; - т-образные шплинты; - шайбы; - диски (12 мм - 4..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пёсик Бимка 27-02-2014 11:21

Это цитата сообщения TMeshanova Оригинальное сообщение

Пёсик Бимка

  [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 11:21

Это цитата сообщения TMeshanova Оригинальное сообщение

Мишка Пауль

  [показать]

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 11:20

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Второй этап совместного пошива Мишки Тедди.

Второй этап совместного пошива Мишки Тедди.

Первый этап находится ЗДЕСЬ.

Итак детали сшиты и подготовлены к набивке, утяжке и тонировке.

Все детали я набивала комфорелью, этот наполнитель по структуре похож на холлофайбер, а также добавляла гранулят.

На фотографии, черными линиями я обозначила, куда его добавлять, последовательность такая - сначала мягкий наполнитель в ладошки, затем гранулят, затем снова наполнитель. В ножках - мягкий наполнитель распределить по всей подошве, затем всыпаем 2 чайные ложки гранулята и также распределяем его по стопочке, третий слой наполнитель, набивайте хорошо мысок, чтобы он расправился и выглядел красиво - не зашивайте ножки до тех пор, пока не будут набиты обе, чтобы сравнить их, потому что бывает так, что надо добавлять то там, то там наполнителя. В верхнюю часть ножки добавляем гранулят смешанный с наполнителем, примерно на каждую ножку должно уйти 4-5 ложек гранулята. Далее тельце, здесь гранулят добавлять надо в пузико и попку, по тому же принципу, сначала наполнитель, а затем ложечкой гранулят, примерно 2- 3 ложки на каждую область, в  район шейки я тоже его положила , но уже перемешанный с наполнителем - фууууууу, ну вроде бы объяснила, если честно проще показать, чем написать, если , что то не понятно пишите...... Кстати, а где Ваши фото сшитых деталек?

[434x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии