• Авторизация


Зайка Миник 14-03-2014 16:42

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Зайка Миник

 Сегодня расскажу как связать зайку Миника. На него затратится час времени, а то и меньше, если не отвлекаться. Очень подойдут тем, кому нужно быстренько сварганить какой-нибудь презент в качестве знака внимания или просто станут приятной рукоделочкой для себя или близких людей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2014 11:25

Это цитата сообщения Вера_Чувардина Оригинальное сообщение

Сладкая мечта

 Желтое платье

Вам потребуется:

340 г тонкой шерстяной пряжи желтого цвета;

200 г акриловой пряжи желтого цвета;

 3,5 м присобранного кружева шириной 3,8 см желтого цвета;

2 м отделочного шнура шириной 16 мм черного цвета;

2,5 м атласной ленточки шириной 3 мм черного цвета;

бантик из капрона размером 4,5 см черного цвета;

11 атласных розочек размером 10 мм черного цвета;

5 искусственных цветочков размером 25 мм желтого цвета;

 круг из картона размером 38 см;

2 кнопки размером 4/0;

синтетический наполнитель;

клей для ткани;

швейные нитки желтого цвета; 

швейная и гобеленовая иглы;

крючки 3,25 мм и 3,75 мм или иные, при которых будет достигнута необходимая плотность.

Плотность вязания:

 Крючок 3,75 мм и шерстяная пряжа:

9 ст. = 5,1 см; 3 ряда полуст. с нак. и 3 ряда ст. без нак.  = 5,1 см;

1-4 ряд основания каркаса = 11,4 см.

Крючок 3,25 мм и акриловая пряжа:

5 ст. без нак. = 2,5 см; 5 рядов ст. без нак. = 2,5 см;  1-4 ряд юбки = 4,4 см. 

 

Каркас

Вязать шерстяной пряжей и крючком 3,75 мм.

Низ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-03-2014 11:25

Это цитата сообщения Вера_Чувардина Оригинальное сообщение

Сладкая мечта (продолжение)

[531x700]

 Платье цвета мяты

Вам потребуется:

340 г тонкой шерстяной пряжи цвета мяты;

200 г акриловой пряжи цвета мяты;

 6 м присобранного кружева шириной 2,5 см цвета мяты;

18 см нанизанных бусинок размером 3 мм цвета мяты;

13 искусственных цветочков с листочками размером 25 мм кораллового цвета;

 круг из картона размером 38 см;

2 кнопки размером 4/0;

синтетический наполнитель;

клей для ткани;

швейные нитки цвета мяты; 

швейная и гобеленовая иглы;

крючки 3,25 мм и 3,75 мм или иные, при которых будет достигнута необходимая плотность.

Плотность вязания:

 Крючок 3,75 мм и шерстяная пряжа:

9 ст. = 5,1 см; 3 ряда полуст. с нак. и 3 ряда ст. без нак.  = 5,1 см;

1-4 ряд основания каркаса = 11,4 см.

Крючок 3,25 мм и акриловая пряжа:

5 ст. без нак. = 2,5 см; 5 рядов ст. без нак. = 2,5 см;  1-4 ряд юбки = 4,4 см. 

Каркас

Вязать шерстяной пряжей и крючком 3,75 мм.

Низ

1 ряд (круговой) 4 в.п., соединить в кольцо, 3 в.п., 11 ст. с нак. в кольцо, соединить в верх 3-х в.п. (12)  

2 ряд (круговой): 3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 поделок для подготовки к школе 12-03-2014 11:24

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

100 поделок для подготовки к школе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2014 11:22

Это цитата сообщения Вера_Чувардина Оригинальное сообщение

Сюзетт (французское бальное платье)

[505x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовая вода 12-03-2014 11:21

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Медовая вода...ИЗГОНИТ ПАРАЗИТОВ,ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И МНОГО ДРУГОЕ!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки 11-03-2014 16:16

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Пришла весна и пора вязать носочки )


[460x460]

[460x460]

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбаемся!Это просто паранойя! 10-03-2014 19:31

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Улыбнемся! Это просто паранойя!

За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка -


Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сына мать качала................................ 10-03-2014 19:11

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Сына мать качала...

[604x362]

Сына мать качала... баюшки - баю,
Вырастешь сыночек... помни мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына... думала - не зря.

Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Годы пролетели - вниз с горы, рекой,
В жизни у мальчишки - первый выпускной.

Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала... ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.

Господа просила... все слова, как стон,
О здоровье сына у святых икон.
Свадьба отшумела... "Дым стоял столбом"
И сынок покинул старый отчий дом.

Жизнь его кружила в карусели дней,
Не звонит... не пишет матери своей,
А она все плачет сидя у окна,
Серенькая кошка... да она - одна.

И душа рыдает и под сердцем жжет,
Что же сын не едет... внуков не везет?
Все у сына в общем в жизни хорошо,
Жизнь свою устроил, сам себя нашел.

Для семьи трудился не жалея сил
... А о ней не вспомнил... а о ней забыл.
И никак до сына это не дойдет,
Что молитвой мамы, он вот так живет.

Плачет сын у гроба... "Мамочка , прости"
Ношу эту тяжкую до конца нести.
Помнить о родителях - жизненный закон,
Он об этом вспомнил после похорон.

На глаза попались в тайном уголке,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышком записка... "Я тебя ждала,
Здесь насобирала, что, сынок смогла".

Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за полдня.
И душа рыдает... и прощенья нет,
Мать их собирала целых десять лет...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёлые поварята 07-03-2014 14:34

Это цитата сообщения MaNiPa Оригинальное сообщение

*Веселые поварята спицами

                                    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привлекайте деньги в свою жизнь 07-03-2014 14:33

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Привлекайте деньги в свою жизнь.


[700x496]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию носков с мыска 07-03-2014 14:30

Это цитата сообщения Ниночка_Нина Оригинальное сообщение

мастер-класс по вязанию носков с мыска

http://lisakayknits.blogspot.ru/2009/05/sock-8-van-dyke.html
http://blog.kp.ru/users/4141559/post194395267
http://youtu.be/EGc0SJKnduI
http://clubs.ya.ru/4611686018427407265/replies.xml?item_no=841- видео
http://www.darievna.ru/page/vjazhem-noski-ot-myska
http://ru-knitting.livejournal.com/4198500.html
[481x640]
http://woman-club.moy.su/publ/vjazhem_noski_s_myska/1-1-0-16

1 - Набрать на 3-х спицах 3 пары пет.


2 - Вязать первый ряд лиц. гладью (снимается только одна спица)


3 - вязать те же 6п. со второй спицы тоже лиц. гладью.



4 - дальше вязать 5-ю спицами.
1-ый ряд *1лиц, накид, 4 лиц. накид, 1 лиц (Это одна сторона) Вторая сторона вяжется точно так же.
2-й ряд * 1 лиц, накид, 6 лиц, накид, 1 лиц, точно так же вторую сторону.



Дальше вязать точно так же, пока на каждой стороне не получится по 14-16 петель на каждой спице (зависит от размера)


После этого добавлять надо на каждом втором ряду, пока не получится ваш размер.



Довязав до нужной длины, делим петли на две ровные части (в принципе они и так поделены) половину оставляем в покое, вторую половину вяжем дальше для пятки. Вот что у меня получилось..


Начинаем вязать пятку


Для этого более длиную часть делим на три части, у меня получилось 10*12*10

1 ряд - 21 лиц п, 2 п вместе лиц, остальные 9 не трогать!
2 ряд - 1 п снять, 10 п вязать изн, 2 п вместе изн. остальные 9 не трогать!
3 ряд - 1 п снять, 10 п лиц, 2 вместе лиц.
4 ряд - 1 п снять, 10 изн, 2 п вместе,
и так далее, пока не останутся средние 12 петель.




По бокам набираем петли и вяжем дальше в круговую сначала основным узором, дальше резинкой




По этой технике очень удобно вязать следочки...





Источник: http://woman-club.moy.su/forum/109-503-1

1.
[481x640]

2.
[640x481]

3.
1772903ebcdbt (180x149, 5Kb)

4.
b4c0cadb9e4et (180x149, 5Kb)

5.
67ca51e028cdt (180x149, 5Kb)

6.
0fb404e2e1det (180x149, 5Kb)

7.
26b5d5f1a9a5t (180x149, 5Kb)

8.
7a1f0af9971bt (180x149, 5Kb)

9.
67ca51e028cdt
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курине филе в яичн-поматном соусе 06-03-2014 22:47

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Блюда к празднику. Куриное филе в яично-томатном соусе

[600x480]

Ингредиенты:

●Филе курицы - 0,5 кг.
●Лук репчатый - 1 небольшая головка
●Чеснок - 2 зубчика
●Томатная паста - 1 ст. ложка
●Мука - 1 ст. ложка
●Яйцо сырое - 1 шт.
●Паприка, имбирь молотый, зира, соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

Нарезать филе на несколько кусков, примерно - по 3-4 шт. на порцию.
Мелко-мелко нарезать лук, чеснок.
Сложить в миску мясо, лук, чеснок, томатную пасту, яйцо, муку, специи.
Хорошо перемешать, накрыть пленкой и поставить в холодильник на несколько часов.
обжаривать по 3-4 минутки с каждой стороны.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК диван 06-03-2014 22:39

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Диван"

Мастер-класс "Диван"

http://vk.com/public31805219?w=wall-31805219_56041
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скамейка для куклы 06-03-2014 22:38

Это цитата сообщения fraya18 Оригинальное сообщение

Скамейка для куклы

http://www.livemaster.ru/topic/469711-skamejka-dlya-kukly

 Картинка скамейки, которую вы хотите изготовить. Мне понравилась вот такая:

  [266x178]

2. Проволока двужильная медная (жесткая) в обмотке (диаметр проволоки зависит от размера скамейки). 

3. Плоскогубцы

4. Скотч

5. Газеты

6. Клей ПВА

7. Пластик самозастывающий  «Дарви рок» (DarwiROC)

8. Краска акриловая,  цвет черный  и бронза

9. Лак акриловый матовый

10. Циновка бамбуковая или дощечки из фанеры

11. клей двухкомпонентный, например «Поксипол».

12. Наждачная бумага средней и мелкой зернистости

13. Нож трафаретный или нож для художественных работ

14. Грунтовка проникающая для всех поверхностей «Оптимист»

15. Губка для посуды

 

Мастер-класс:

1.  Из проволоки согнуть каркас боковых частей скамейки, ориентируясь на рисунок скамейки.

У меня получился каркас, состоящий из трех частей: Ножка скамейки, овальная ручка и небольшой кусочек проволоки я добавила к ручке в месте, где будет крепиться сиденье скамейки.

2. Скрепляем все детали скотчем.

[250x294] [230x294] [200x268]

3. Аналогично, только зеркально, делаем вторую боковую сторону скамейки

4. Далее нужно соединить, а заодно и укрепить каркас при помощи папье-маше.

Для этого нам нужно приготовить клейстер из муки и воды. Я делаю в пропорции на 500 мл воды 3 столовые ложки муки (в данном случае я делала из расчета на 1 ложку муки, больше не понадобится).

Если кто не помнит (или не знает) как делать клейстер, то можно приготовить по моему рецепту. Половину воды вскипятить, а во второй половине теплой воды растворить муку и тонкой струйкой влить в горячую воду, довести до кипения, но не кипятить – клейстер готов.

Остудить клейстер и добавить в него немного клея ПВА. Я добавляла приблизительно 1 ч.л. Тут важно не переборщить, а то папье-маше получится ломким и будет трудно его ошкурить.

5. Газету нужно нарвать небольшими кусочками и поочередно, пропитывая клейстером, плотно примазывать к каркасу, каждый следующий кусочек накладывать с небольшим нахлестом на предыдущий. Так  нужно нанести 3-4 слоя на весь каркас, соединив и укрепив, таким образом, все его составляющие и оставить сохнуть до полного высыхая всех слоев.

На этом этапе я добавила еще две детали – соединения ручки к спинке и к сиденью, но их можно сделать и из проволоки вначале или на следующем этапе из самозастывающего пластика. Из пластика, пожалуй, легче всего.

6. После высыхания нужно убрать все неровности сначала наждачкой средней, а затем мелкой зернистости.

[250x304] [235x305]

7. Смочить руки водой и размять немного пластика «Дарви рок». Нанести его на всю поверхность каркаса тонким слоем. Дать высохнуть. 

Здесь я хочу сделать небольшое отступление, касается оно того, почему я выбрала именно этот пластик. Дело в том, что можно использовать и акриловую шпатлевку, которую можно наносить толстым слоем и другие самозастывающие пластики, но «Дарви рок» наиболее прочный после застывания и не крошится как шпатлевка, но с ним сложнее работать, он очень тягучий и быстро высыхает на воздухе, поэтому с ним нужно работать быстро, а ту часть пластика, с которой в данный момент вы не  работаете, обязательно плотно закройте. Но если вам сложно работать с таким пластиком или недостаточно опыта, то можно взять то, к чему вы привыкли – главное результат. Может быть еще одна причина не использовать «Дарви рок» - это его цена и размер пачки. Обычно он продается в достаточно больших пачках, и если

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скамейка 06-03-2014 22:37

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

миниатюрная скамейка Натальи Тимофеевой

 

источник

 

 "Миниатюрная скамейка"

 

 
 
 
 
 
 
 
 

[показать]

Итак, для создания миниатюрной "кованой" скамеечки нам потребуется:

1. Эскиз или представление о том, какой будет наша скамейка.

2. Лимонад в алюминиевой банке.

3. Салфетка или штора из бамбуковых палочек (ну или просто сами такие палочки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяние ёжика Филипка.МК. 05-03-2014 10:01

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Валяние ёжика Филипка. Подробный мастер класс Татьяны Губиной

 Здравствуйте, мастера, любители рукоделия и гости!

[446x669]

 Поздравляю Вас со всеми новогодними праздниками. И приглашаю вас вместе со мной сделать ёжика в технике сухого валяния.  Надеюсь, что будет интересно и познавательно.

Описание каждого этапа находится под фото.

В итоге работы у нас получится вот такой добрый детеныш, совсем неколючий, а даже наооборот :)

 

[635x953]

Высота Филипка 14,5 см.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2014 00:01

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

***ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ МНЕ РАЗРЕШИЛИ ОПУБЛИКОВАТЬ!ПЕРЕПОСТ!!!***

[420x245]
ЭТО НЕ КОММЕНТАРИЙ!ЭТО КРИК ДУШИ!!!КРИК СВОБОДЫ!!!"
АВТОР-МАСТЕРОВОЙ
ДНЕВ МАСТЕРОВОГО
******************БЕЗ КУПЮР...
А в Украине как то тоскливо...
....Я завидую Россиянам, я завидую этим ", я нацистская морда,ам" и "ям" Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами. А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" -это уже не остановить. Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские ,чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну,частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло??? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста- чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
Мы злорадствуем ,когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что- это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение.
Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И ,когда мы начнем это понимать и осознавать,придет то чувство,что когда то было в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И не важно, кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно, кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны. Да ,у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но, если мы вспомним, что мы - русские-измениться все и навсегда! И этого боятся все. Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда. По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все ,что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать. А может это не оккупация? А может быть- это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались. И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.
Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я - я нацистская морда, ватник и т.д.. Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда. Я- патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я -украинец, но больше этого я - русский!"



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём и вяжем для игрушек 04-03-2014 23:48

Это цитата сообщения аграфена_31 Оригинальное сообщение

Шьем и вяжем для игрушек (иностр.)

[474x698]
 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики в "пражской"заливке 04-03-2014 18:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

незабываемые на вкус ОГУРЧИКИ в "пражской" заливке

[300x350]
Во времена СССР за такими огурчиками приходилось перед праздниками отстаивать длинющую очередь. Поэтому я занялась поиском рецепта, чтобы такие же сделать дома. Теперь - то ли потому, что изменилась заводская технология, то ли по иным причинам - купить огурчики, подобные тем, советским, негде. Но в нашей семье такие едят до сих пор.

И вот нашла еще один вариант горячего консервирования. Годится для огурцов, помидоров, молодых кабачков, ассорти из овощей. Весь секрет в заливке. Заливка называется Пражская, рецепт взят с Дачного форума - кажется,году в 2007-ом, с тех пор другими рецептами не пользуюсь. Мне сначала показалось странным соотношение сахара - соли, но огурцы получаются очень мягкого кисло-сладкого вкуса и рассол весь выпивается до конца.

рецепт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии