• Авторизация


Обувь для кукол с маленькой ножкой 24-06-2014 14:03

Это цитата сообщения Dimoni_Tempesta Оригинальное сообщение

обувь для кукол с маленькой ножкой. МК от Koha с ДП

Найти обувь для кукол с маленькой ножкой - это большая проблема. Не менее дефицитны туфельки и ботиночки для наших любимых винтажек: свою обувь они потеряли давно, а новую найти сложно из-за большого разнообразия формы и размера их ножек.
[показать]
[показать] [показать]
Я хочу поделиться опытом как я справляюсь с этой проблемой. Этому делу я научилась у разных мастеров, представивших мастер-классы в интернете. И очень им благодарна! Но и у меня есть дополнение к накопленному опыту. Итак, для BJD куклы с размером ножки 3.8х2.5 см, а это LittleFee от FairyLand, я сделала колодку, т.к. собираюсь не одну пару обуви изготовить. Слепила из глины, смешанной с клеем ПВА, потом покрыла несколькими слоями лака. К подошве приклеила твердую стельку из пластика. Получилось так:
[показать] [показать]
А для винтажных кукол, если они разные, колодку делать не рационально. Тогда поступаем так. Взять кусочек тонкой фольги (очень хорошая для этого дела фольга бывает у шоколадок) и слепить на пальцах валик нужной формы и размера. Чтобы он не перемещался и с целью предохранить ножку от клея, обмотать полосками из полиэтиленового пакетика. Как портянкой. Пробовала скотчем, но не понравилось - потом его трудно отлепить от ноги.
[показать]
Затем делаем стельку. Для этого колодку или укутанную в полиэтиленовую портянку ножку куклы прикладываем к плотному, но тонкому картону или пластику (учтите, что к нему должен приклеиваться материал, из которого делается обувь). Для обуви маленького размера вполне пригодны старые календарики.
[показать]
Смело обводим контур, убираем колодку или ножку и подправляем линию, рисуя нужный силуэт будущей подошвы. Вырезаем. Складываем стельки стопочкой и подшлифовываем шкуркой или пилкой для ногтей. Раньше я эту операцию игнорировала, мол, всё-равно обтягивать. Оказалось, что очень точного вырезания мало, именно от шлифовки зависит аккуратный вид, особенно это заметно в передней части обуви и на пятке, где маленькие радиусы закруглений.
[показать]
Теперь берём лоскуток ткани, из которой планируете внутреннюю отделку. Если обувь менее 5 см, то кожу или замшу оставляют без подкладки - получается толстовато. Тогда обтягиваем стельку. Опыт подсказал, что лучше всего подходит трикотаж или эластичная ткань. Клей - "Момент - кристалл".
[показать]
Кстати, обувной клей "Марафон" оказался хуже для кукольной обуви. Наносим немного клея на лицевую сторону стельки,чуть подсушиваем, чтобы клей не пропитал ткань, обтягиваем и основательно приклеиваем лепестки на изнаночной стороне.
[показать]
Теперь берём кусочек ткани не слишком плотной, но и не слишком растягивающейся. Вырезаем произвольно "подкову" и прикладываем к ноге (или колодке).
[показать]
Рисуем хоть чем, можно и фломастером, контур перегиба к ступне и уточняем глубину выреза.
[показать]
Рисуем все элементы будущей обуви и линии их сшивания.
[показать]
Вырезаем. Можно перерисовать на плотную бумагу, попутно подравнивая контуры. Вырезаем и храним на всякий случай, потом можно сделать другую пару обуви, используя её как лекало.
[показать]
Затем детальки раскладываем по материалу. Я пока что работаю с тонкой кожей, точнее её обратной стороной - замшей (голенище старых сапог и лоскутки от куртки). Перерисовываем контуры деталей, учитывая, что они должны быть попарно симметричными. Тут же рисуем припуски на швы и лепестки для подгиба.
Изображение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем розы из гофрированной бумаги с конфетами 24-06-2014 14:00

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Делаем розы из гофрированной бумаги с конфетами

Предлагаю вашему вниманию еще один мастер-класс по изготовлению роз из гофрированной бумаги с конфетами. Спасибо Анне Марцевой, за то что она поделилась своим методом создания прекрасных цветов!

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные штанишки для игрушек 24-06-2014 13:57

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Вязаные штанишки для игрушек

Вязаные штанишки для куклы. МК...

 
Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне "на огонек"! 
Сегодня хочу представить вашему вниманию свой первый мастер-класс. Предлагаю вам связать штанишки с отворотами для куклы, вот такие...
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки своими руками 22-06-2014 13:41

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Тапочки своими руками: один шов и готово!

[612x364]

У вас дома навалом лоскутков от вполне приличных тканей, которые жалко выкинуть, а что с ними делать — неизвестно. Или же у вас скопились разные куртки и пальто, давно и безнадежно вышедшие из моды. Вместо того, что оставлять их пылиться на полке или занимать место в шкафу, вернем им актуальность, хоть и в малых формах.

Предлагаем вам простой и симпатичный шаблон, воспользовавшись которым можно сделать удобные и легкие домашние тапочки. При должных стараниях и выдумке вы даже можете «адаптировать» их под основной тон интерьера.

Для воплощения берем подходящий по размеру кусок ткани — войлока, кожи, шерсти размером, по ширине равным длине вашей стопы + 5 см, а по ширине — ширине стоп, умноженной на 2,5 раза. Ножницами вырезаем выкройку в соответствии с представленной на рисунке (схему можно предварительно нарисовать маркером), и сшиваем края тапочек на швейной машинке. Временные затраты на изготовление тапочек — полчаса.

[639x719]

Источник:http://www.idea.uz/content/3753

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рунические формулы для бизнеса и материальных благ 22-06-2014 11:34

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Рунические формулы для бизнеса и материальных благ

Чтобы не отказали:

-Ансуз+Соуло+Гебо+Тейваз+Кано+Вуньо
-Гебо+Вуньо+Соуло+Ансуз+Соуло+Вуньо+Гебо
-Тейваз+Перто+Кано+Ансуз+Тейваз+Перто+Тейваз
-Соуло+Феху+Ансуз+Перто+Вуньо+Тейваз+Соуло
-Уруз+Кано+Перто+Соуло+Вуньо+Лагуз+Гебо+Тейваз
-Соуло+Феху+Тейваз+Соуло+Гебо+Ансуз+Вуньо
-Ансуз+Гебо+Тейваз+Соуло+Феху+Перто+Тейваз
-Соуло+Тейваз+Феху+Гебо+Ансуз+Тейваз+Соуло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2014 13:35

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

Детские тапочки-ботиночки,крючком,с двойной подошвой





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры по корейски 20-06-2014 22:03

Это цитата сообщения Dominikagirl Оригинальное сообщение

Помидоры по-корейски.

[360x480]
Помидоры по-корейски.
2 кг помидор порезать крупно (пополам)
4 шт. болгарских перца
2 головки чеснока
зелень
Заправка:
100 г уксуса
100 г растит. масла
100 г сахара
2 ст. л. соли.

Перец, чеснок перекрутить на мясорубке (я измельчила в блендере), перемешать. Зелень мелко порезать (я измельчила блендером).
Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень. Добавить заправку.
Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко. Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху. А после можно держать в обычном положении. Чем больше стоит, тем вкуснее!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2014 10:29

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Прикольные фразочки в картинках

И снова с началом новой трудовой недели :) Улыбаемся и пашем!


[604x224]


[604x190]


[604x224]


[604x216]

4248238_111 (125x70, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из огурцов 18-06-2014 10:15

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Салат из огурцов( ох хороша закуска))))))

 Вчера закрывала салат  вот по этому рецепту http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post288444628/.Немного подстроила его под себя.Получилось довольно не плохо.Буду повторять.Муж сказал,что как закусочка  под стопочку даже  и даже очень хороша  )))))

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вертикальная клумба 18-06-2014 10:13

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

идея для оформления вертикальных клумб с бальзамином и петуньей



[549x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка.Выкройка 16-06-2014 11:28

Это цитата сообщения SveKlad Оригинальное сообщение

Овечка. выкройка

Овечка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерный кошак 16-06-2014 11:14

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Бисерный кошак

[700x508]

[700x527]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем картофель в мешке 14-06-2014 18:36

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Выращиваем картофель в мешке



Говорят, что таким способом можно обеспечить семью из трех человек урожаем, выращенным буквально из 10 картофелин.

Нужно взять мешок, насыпать в него одно-два ведра земли и посадить в него 1 - 2 картошки, поставить на солнечное место и полить. Дальше – стоит подождать, когда клубень пойдет в рост и у него появятся всходы.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы для ленивых 14-06-2014 18:34

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Огурцы для ленивых, а так же для тех, у кого они "взрываются"

[показать]

Изобрела я этот рецепт сама, потом долго искала в интернете что-нибудь похожее с целью понять "изобрела ли я велосипед" или это моё ноу-хау. Нигде ничего похожего не нашла, на всех сайтах традиционные способы консервирования, так что вполне могу претендовать на "нобелевскую премию". Шучу. Делюсь, забирайте моё "ноу-хау, записывайте, пробуйте делать. Рецепт этой заготовки очень прост, но требует сноровки. Всё нужно делать быстро и четко, поэтому и времени требуется мало. За 15 минут можно закатать несколько 3-х литровых банок.Особенно хорош этот рецепт, если у вас срывает крышки с огурцов, если вы их плохо прогрели, или допустили какие-то погрешности в соблюдении чистоты или после стерилизации огурцы получаются мягкими, потому что вы их передержали. Да и согласитесь, консервировать даже пару банок методом трехкратной заливки-это очень муторно и утомительно, про стерилизацию банок с огурцами в кастрюле с водой я даже не говорю...

Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная игольница-кактус 14-06-2014 18:31

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вязаная игольница-кактус. Мастер - класс Елены Мускат



[500x558]



Материалы, которые вам потребуются:

Нитки для вязания зеленого цвета Синтепон Пенопласт Коричневая краска Цветочный горшок
Инструменты:
Спицы №3 Крючок или иголка для сшивания «кактуса»

Вяжем сам «кактус»:

набираем на спицы 11 петель. 1-й ряд: лицевая, накид, лицевая, накид и так до конца ряда. У вас должна получиться 21 петля; 2-й ряд: все петли и накиды провязывать изнаночными; 3-й ряд: лицевая, накид, лицевая, накид и так до конца ряда. Должна получиться 41 петля; 4-й ряд: все петли и накиды провязываем изнаночными; 5-й ряд: кромочная, 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц. и так до конца ряда; Начиная с 6-го ряда вяжем английской резинкой 46 рядов: 6-й ряд: кромочная, 1 лиц., 1 изн. снимаем с накидом, 1 лиц. 1 изн. снимаем с накидом, и так до конца ряда; 7-й ряд: кромочная; одну изн. петлю снимаем с накидом; петлю, снятую с накидом в предыдущем ряду, провязываем вместе лицевой петлей; вяжем до конца ряда. 8-й ряд: кромочная; лицевой петлей провязываем петлю с накидом; изн. петлю снимаем с накидом; и так до конца ряда. Далее вяжем, чередуя 7 и 8 ряды. 52-й ряд: вяжем резинкой 1х1; 53-й ряд: сокращаем количество петель: 1 кром, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой, и так до конца ряда. должно получиться 22 петли. 54-й ряд: все изнаночные; 55-й ряд: сокращаем количество петель: 1 кром, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой, и так до конца ряда. Должно получиться 12 петель (рис.1).


[400x307]
[393x303]
[398x396]
[399x414]
[394x430]




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник "Японские веера" 14-06-2014 18:24

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Воротник "Японские веера"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для сада 12-06-2014 17:24

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Идеи для дачи и сада - 6

[640x356]

Продолжаем вдохновляться идеями для дачи!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты покупки и посадки лилий 12-06-2014 10:27

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

секреты покупки и посадки лилий

секреты покупки и посадки лилий


[показать]  [показать] [показать]

[показать]

покупка

Приобретать лилии можно не только весной и осенью, но и летом. Выбирают луковицы размером со среднее яблоко. Они дадут по 5-7 цветков, в зависимости от сорта. Луковицы с пустой серединкой и несколькими чешуйками в этом сезоне могут совсем не зацвести. Если сорт понравился, а луковица усохшая и сморщенная, ее можно подержать (за несколько часов до посадки) часа два в холодной воде, добавив немного марганцовки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носи всегда денежную рубашку с собой 10-06-2014 08:55

Это цитата сообщения Don_Gilett Оригинальное сообщение

Носи всегда денежную рубашку с собой.

[показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огород в мешке по-африкански 09-06-2014 21:42

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Огород в мешке по-африкански

Оригинальная агротехника выращивания овощей, заимствованная у африканских овощеводов, была продемонстрирована на садоводческой выставке в Бирмингеме, Англия (июнь 2009 г.). Овощи выращивают в мешках, в каких у нас перевозят картошку.
[показать]

смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии