• Авторизация


Зайка-малютка 23-01-2014 13:41

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Схема вязания "Зайка-малютка"

Автор МК:   

[652x700]

[397x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к школе 23-01-2014 13:35

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Готовимся к школе: тесты по всей дошкольной программе

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-01-2014 13:25

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Стильные штучки для кухни". Журнал по вязанию.

"Стильные штучки для кухни". Журнал по вязанию.

В этом журнале Вы найдете интересные штучки, которые смогут преобразить Вашу кухню, эти вязаные мелочи, внесут новую нотку в оформлении интерьера.

1.
[700x504]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтаные штанишки для куклы 22-01-2014 12:56

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Винтажные штанишки для куклы. МК ALBINAToys.

[434x325]

Хочу поделиться с Вами одним из способов 

 создания красивых трикотажных винтажных  штанишек для ваших кукол из  детских носочков)

Лучше использовать более плотные носочки, из плотного трикотажа,

он легче в обработке на швейной машинке, чем красивше носочки,

тем интереснее получаются штанишки)

[300x473]

Извиняюсь за не очень качественные фото, делались в разное время суток с разным освещением.

У меня это вот такие гольфики, хб, размер 13-14


[300x411]

Еще нам потребуются:

кружево для отделки - 20-30 см 

ножницы, нитки, иголка,

и все)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльф в каждый дом 20-01-2014 15:10

Это цитата сообщения ГУСЕВА_ЛЮДМИЛА Оригинальное сообщение

Эльф в каждый дом ....ч 4.

Девочки добрый вечер,ночь,утро или день!Чашка кофе или чая, печенюшечки-вкуснюшечки ......приготовлены??????Я пожалуй перейду только на кофеек,а то с вкусняшками перебор уже будет! И так сегодня у нас Дом Мод.....посмотрела, делов на пол часа, но фоток многовато,поэтому тряпочки наши пойдут отдельным постом!


1.
[700x467]
Вот разложили мы с вами нашу красоту......

4.
[467x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадонна с младенцем 20-01-2014 14:58

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Мадонна

Источник: журналы "Dein Kreuzstich magazin"

[500x660]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки 20-01-2014 14:57

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Носки узорные

[500x328] [300x439]

[400x263]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гитара 20-01-2014 14:56

Это цитата сообщения ole4ka3786 Оригинальное сообщение

Гитара. Автор Алена Яковленко

Автор мастер-класса: Алена Яковленко

Автор сехмы: Tortilla-Natasha


 

 
А это гитарка на гитарке! Я сплела ее как брелок для своей гитары, т.к. люблю играть на гитаре и плести из бисера. Теперь она постоянно на моей гитаре.
 
 
Это размер гитарки в сравнении с большой гитаркой.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:48

Это цитата сообщения ГУСЕВА_ЛЮДМИЛА Оригинальное сообщение

Эльф в каждый дом....ч 2.

Девочки добрый вечер,ночь,или утро!Так кофеёк приготовлен ,печенюшечки.....и мы приступаем!!!!!!!



tmb_50294_7516 (150x113, 109Kb)
Берем свои ниточки,делаем скользящую петлю и во внутрь петли вяжем 5 петель...всю шубку мы вяжем столбиками без накида,мы с вами начинаем вязать шубку с низа вверх к колпачку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:42

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Молитва ко Господу в тяжелых случаях

[191x264]Молитва ко Господу в тяжелых случаях

Помяни, Господи, Царя Давида и всю кротость его. Помяни, Господи, мя, грешного раба (имя) во Царствии Твоем, и смягчи, Господи, ко мне, грешному, грубые сердца злых человек и не допусти, Господи, ко мне, грешному, злаго духа и злых человек: защити, сохрани и помилуй. Аминь.

Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего Святаго, Сам води и управляй мною. Господи, просвети мой ум и сердце для разумения вечных твоих законов, управляющих миром, чтобы я, грешный, мог правильно служить Тебе и ближнему.

Господи! Осени меня Духом Святым от всяких врагов видимых и невидимых, и помилуй, и сохрани Своею благодатию от всякого искушения. Аминь.
[показать]


Текст молитвы приведен из Молитвослова



Серия сообщений "Молитвы, акафисты, песнопения":

Часть 1 - Православные молитвы
Часть 2 - БОГОРОДИЧНОЕ ПРАВИЛО..
...
Часть 16 - Молитва в день Нового года.
Часть 17 - Молитвы на Крещение Господне
Часть 18 - Молитва ко Господу в тяжелых случаях


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К ДЕНЬГАМ 14-01-2014 15:54

Это цитата сообщения ELENOCHKA92 Оригинальное сообщение

К ДЕНЬГАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это - Богиня Денег Лакшми. 
Скопируйте в дневник 
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги. 
Вы получите неожиданные деньги.
[553x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить кукольный домик 03-01-2014 19:16

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Как сшить кукольный домик - ссылки на выкройки

 

 

 

[показать]Нашла в интернете фото интересных кукольных домиков. Думаю, через годик тоже такой сошью - очень уж мне понравилась эта идея.

Выкройки и описание шитья домика можно найти
здесь.

Очень интересный домик получился у Любаши.

А вот фото других домиков:
[показать] [показать]
[показать]

http://sunnymichael.blogspot.com/search/label/%D1%88%D1%8C%D0%B5%D0%BC%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобные булочки 27-12-2013 20:52

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Сдобные булочки

[604x453]

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильные заговоры и обереги.Читать с 1 по 7 января 27-12-2013 20:47

Это цитата сообщения Мариэн_б Оригинальное сообщение

Сильные заговоры и обереги. Читать с 1 января по 7 января.

[348x418]

1 января читают оберег на всю семью.


Буря на море волну поднимает,
Богородица Своего Сына Христа укрывает.
Идут мимо двенадцать девиц,
Двенадцать отроковиц.
Спрашивает их Господь:
– Двенадцать девиц, двенадцать отроковиц,
Куда вы мимо Меня идете,
Что вы в своих руках несете?
– Несем мы двенадцать месяцев:
Январь, февраль, март, апрель,
Май, июнь, июль, август,
Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.
Благослови, Боже, и меня (имя) на весь год тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь

.
2 января знахари испокон веков в этот день читали молитвенный заговор от потопления в водах.


Для этого в двенадцать часов дня (в этот час идет служба) наливали в ковш святую воду, опускали в нее три ножа и, став перед святой водой на коленях, читали заговор:
На море-на океане вода к небу вздымалась,
Божья Матерь с небеси спускалась,
Под Ее ногой вода усмирялась.
Божья Матерь, спаси и помоги,
Всяку воду усмири.
Как Господь Бог, Твой Сын,
Шел по воде и не тонул,
Так бы и нашему роду
Вода не вредила, никого из нас не погубила.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Этой водой должны умыться все члены семьи.

Чтобы быть здоровыми в наступившем году, умывайтесь 3 января со словами:


Как вода лица моего коснется,
Так и тело мое здоровьем нальется.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


4 января читают заговор, оберегающий от всех бед. Рано утром стукните по двери своей комнаты левой рукой и скажите:


Дай Бог, чтобы мой порог Сам Бог берег.
До тех пор, пока в эту дверь стучать будут,
До той поры Бог и святые меня не забудут.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

5 января – необычный день, когда вы можете загадать любое желание и оно обязательно исполнится.

Купите ржаную муку, замесите из трех горстей тесто на освященной воде и испеките лепешечку счастья. Когда будете вымешивать тесто, читайте потайной заговор на исполнение заветного желания:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Господь родился, крест водрузился,
Ангел небесный прослезился.
Сказала Божья Мать:
– Обещаю каждому человеку дать
Любую благодать.
Кто за два дня до рождения Христа
В рот святую лепешку возьмет,
На того Господь Свою Божью благодать пошлет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Лечатся 5 января от любых хворей. Для этого последнюю воду после генеральной уборки вылейте со словами:
Как эта грязь из моего дома ушла,
Так чтобы и мои болезни с меня сошли.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


В канун Рождества Христова — 6 января — делают оберег на весь род на родовое полотенце.

Для этого купите новое льняное полотенце и заговорите его для исцеления от различных, в том числе и тяжелых, болезней. Если позже в семье кто-нибудь заболеет, то этим полотенцем следует обтереть больного, и он обязательно выздоровеет. Над полотенцем читают следующий заговор:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Заговариваю я от 77 хворей,
От любой боли, от ночной маеты,
Напускной сухоты, от рака едучего,
Припадка падучего,
От порчи, от ночной корчи.
Мать-Богородица Сына Своего обмывала,
Полотенцем льняным обтирала.
Благослови, Боже, и мой лен тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Кого я, раба Божья (имя), этим льном оботру,
С того я все 77 хворей сотру.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.


Чтобы муж с женой сильнее любили друг друга, скрутите в ночь с 6 на 7 января две свечи белого воска.

Над этими свечами читают двенадцать раз подряд особый заговор, а потом дают им прогореть.
Благослови, Господи, нас (имена мужа и жены).
Век повеку, отныне и до веку.
Как эти свечи яро сгорят, вместе воском прольются,
Так и мы (имена мужа и жены) вместе чтобы прожили,
Яро, жарко друг друга любили.
И пока люди Рождество не будут забывать,
До тех пор нам друг друга не потерять.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Чтобы заговорить себя на богатство, в Рождество постучите пятаком о стекло окна и скажите:


Христос родился,
Пятачок объявился.
Как он у меня объявился,
Так бы он никогда не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения,которые помогут убрать живот 27-12-2013 20:43

Это цитата сообщения Liybava Оригинальное сообщение

Упражнения, которые помогут убрать живот.

Упражнения, которые помогут убрать живот.

http://kroshka.org.ua/posle_rodov/uprazhneniya_dlya_zhivota_posle_rodov

 



 

 

Упражнения для живота после родов от известной телевидущей Ирены Понарошку, которая  недавно стала мамой.

Ирена Понарошку: Я покажу, упражнения, которые помогут убрать живот после беременности, родов или вообще убрать живот. Подойдет всем, у кого есть, и кто с ним борется. Я еще, честно скажу, не до конца справилась с животом, но прошло всего 3 месяца с момента родов и я ем все подряд. Так что, если бы я ела меньше и занималась бы, то точно ничего не было. Но я работаю над этим.

Итак, упражнения для живота.  

3927807_76642931_preview_69901777_1 (148x70, 18Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Чудо" соды и перекиси водорода 27-12-2013 20:39

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

"Чудо" соды и перекиси водорода.

Положите 1/4 стакана соды в миску ..... добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. Натрите пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем окна к новому году 27-12-2013 20:34

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Украшаем окна к Новому году

Предлагаю вашему вниманию трафареты для декорирования окон


[700x467]


[показать]


[показать]


[показать]

4248238_37 (109x139, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочек для пижамы 23-12-2013 23:49

Это цитата сообщения Nelli_Petrovna Оригинальное сообщение

Мешочек для пижамы.

[показать] [показать]

 

Идея мешочка для пижамы с твердым дном родилась на основе мешка для памперсов или Diaper stacker. Основные материалы это хлопок и флис. Будем шить мешочек в виде зайки.Итак , начнем:Наш мешочек будет состоять из: 1) Туловище- мешок- 1 деталь 2) Голова-1д 3) Уши-2д 4) Лапы- 2 д 5) Хвост- 1 д. 6) Глаза, нос, рот, ленты -завязки. Выкраиваем детали. Размер писала с учетом припусков. Хвост -диаметр 12 см. Лапы- 8 деталей, диаметр 7 см. Голова- диаметр 16 см, вверху немного заостряется. Уши- длина 23 см.  

http://www.livemaster.ru/topic/307297-meshochek-dlya-pizhamy

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва ангелу-хранителю 23-12-2013 23:47

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Молитва ангелу-хранителю для защиты близких от бед и напастей

1-87 (150x150, 53Kb)
Молитва ангелу-хранителю для защиты близких от бед и напастей

Молю тебя, ангеле хранитель мой добрый, кто облагодетельствовал меня, светом своим осенил меня, защитил от напасти всевозможной. И ни зверь лютый, ни ворог меня не поверже. И ни стихия, ни лихой человек меня не погубит. И ничто благодаря твоим стараниям не причинит мне зла. Под святым твоим покровительством, под защитой твоей пребываю я, любовь Господа нашего получаю. Так обереги же ближних моих, коих возлюбил я, как Иисус велел, обереги от всего, от чего меня защитил. Пусть ни лютый зверь, ни ворог, ни стихия, никакой лихой человек не причинят им зла. О сем молю тебя, ангеле святый, воитель Христов. И буде на все воля Божия. Аминь.

*******************************************************************************

Молитва ангелу-хранителю, защищающая от неудач

Осеняя себя крестным святым знамением, обращаюсь я в молитве усердной к тебе, ангеле Христов, хранитель моея души и тела. Иже ведаешь делами моими, направляешь меня, посылаешь мне счастливый случай, та не оставь и в миг неудач моих. Прости мои прегрешения, поелику погреших против веры. Защити, святый, от невезения. Пусть неудачи обходят стороной раба Божия (имя), пусть во всех делах моих вершится воля Господа, Человеколюбче, и никогда не пострадаю я от невезения и нищеты. О сем молю тебя, благодетель. Аминь.

******************************************************************************

Молитва Ангелу Хранителю для успеха в делах


Святый ангеле Христов, благодетель мой и покровитель, тебе молюсь я, грешный.
Помоги православному, живущему по Заповедям Божиим.
Прошу тебя о немногом; не прошу злата, не прошу излишков, не прошу поганой сытости.
Но прошу пособить мне в пути моем по жизни, прошу поддержать в трудный миг, прошу честной удачи; а все остальное прибудет само, если будет на то воля Господа.
Потому о большем не помышляю, кроме как об удаче в жизненном пути своем и в делах всяких.
Прости, если грешен перед тобой и Богом, помолись за меня Отцу Небесному и ниспошли на меня благодетельство твое.

Аминь.
******************************************************************************

Эта молитва читается утром.


Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертнаго сего телесе; укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь.


Молитва 2

Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, преданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от святого крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою препричистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завистию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным взбешением, имый самохотение на всякое плотское вожделение, о злое мое произволение, его же и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши возрети на мя, или приступити ко мне, аки ко псу смердящему? Которыма очима, Ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делах? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деяниям, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся ти припадая, хранителю мой святый, умилосердися на мя грешнаго и недостойного раба твоего (имярек), буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.


Молитва 3


Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешнии день: и от всякаго лукавствия противного ми врага избави мя, да ни в коемже гресе прогневаю Бога моего, но моли за мя грешного и недостойного раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.


Молитва 4


Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем шапочку-парик 23-12-2013 23:44

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Вяжем шапочку-парик


Вяжем шапочку-парик 


[436x527]

  [600x304]  [300x300]

Оригинальная и очень забавная шапочка-парик для девочки. Такую шкодную шапку ваша малышка будет носить с огромным удовольствием, кроме того если шапку связать из легких ниток цветных она будет прекрасным новогодним костюмом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии