Я горжусь, что в Украине естть люди, которые не щадя себя защищают всю страну!!!также были герои и в годы войны, которых называли предателями. Нет!!!они герои!!!! тогда воевали на два фронта, а сейчас погибают против так называемой "украинской" власти. Слава Героям!!!!
После победы над бандитской властью, этим ребятам нужно дать СБУ и они наведут порядок Уже не будет в этой структуре врагов нашей страны.
[300x199]
Как красиво, какая нежность! Розочки сделаны из весьма доступного для нас всех материала — из чайных пакетиков, которые мы ежедневно выбрасываем. Предлагаю вам полюбоваться работами автора замечательных винтажных идеи и мастер-класса — Barbara Jean. Здесь примеры декорирования розочками винтажных рамок, примеры использования розочек для украшения подарков, а также идеи использования розочек в скрапбукинге.
Хочу обратить ваше внимание: как пишет автор в своем блоге, из использованных пакетиков от черного чая получаются коричневые розочки, из пакетиков от чая с малиной — розовые.
http://newsland.com/news/detail/id/1311175/
Всякая Россия в своем историческом развитии достигает точки, когда ей становится интересна только Украина. А Украина, кажется, сегодня живет и борется уже и для того, чтобы мы устыдились скудости и бессмысленности нашей политической псевдожизни. Нынче я вновь слышу хмурые голоса, напоминающие, сколько крови и слез приносят революции, любые революции. Как эти проклятые революции ввергают свои страны в хаос. Как они пожирают своих детей, а наипаче – отцов. И если бы революции, как понедельники, взять и отменить… Зачем они, спрашивается, и кому вообще нужны?! Мне представляется, здесь мы имеем дело с не совсем правильной постановкой ключевого вопроса. Как говорила моя школьная учительница биологии Таисия Максимовна Никольская, «научный, дарвиновский вопрос – не зачем, для какой цели, а почему, по какой причине?». Сегодня я не могу назвать себя последовательным дарвинистом, особенно с учетом растущего (с возрастом) тяготения к креационизму, т.е. точке зрения, что всё живое сотворил Господь Бог, причем в кратчайшие сроки. Но в том, что касается анализа революций, я бы с Таисией Максимовной согласился. Известный современный мыслитель Нассим Талеб (американец ливанского происхождения), прославившийся книгами «Черный лебедь» и «Антихрупкость», правильно заметил: проблема Израиля не в том, что рухнул лояльный ему египетский режим Хосни Мубарака, а том, что премудрые евреи не смогли верно оценить вероятность такого падения и потому не подготовились. То же касается и сегодняшней Украины. Можно сколько угодно рассуждать, что насилие порождает насилие, и выход ситуации из-под контроля не выгоден никому, вообще никому. И это правда. Но важнее понять, почему случилось то, что сейчас происходит, и почему оно должно было случиться. Нынче ходит много разговоров о некоем геополитическом конфликте, в который ввязался президент Украины Виктор Янукович. Дескать, он решил кинуть Европу и пойти под покровительство путинской России. Вот здесь, собственно, и начался скандал. Наверное, подпитываемый теми странами и силами, которые такой геополитический выбор Януковича не разделяют. А по-моему, всё это пустое. Виктор Федорович не оперирует геополитическими категориями. Он, мне кажется, не знает значения слова «геополитика», ибо не открывал словарь на букву «г», чтоб не поначитаться лишнего. А чтобы понять, как и чем движим человек и лидер, спровоцировавший нынешний политический кризис в Киеве, - все тот же Янукович, - надо вспомнить, откуда этот лидер есть-пошел, где, как и когда он научился думать. И принимать решения. Виктор Федорович – человек непростой судьбы. Его мать умерла, когда ему было всего два года. Уже (или, если угодно, еще) в 17 лет Янукович впервые был осужден на 3 года лишения свободы – за участие в грабеже в составе некой преступной группировки «Пивновка». В 20 лет, в 1970-м, сел повторно, теперь на 2 года – за побои. Впоследствии судимости с него сняли, причем по ходатайству дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Георгия Берегового. Будущего президента Украины и космонавта связывал родной город Януковича - Енакиево, где Береговой провел часть детства-юности. Но как бы ни выглядела формальная сторона дела, все эти драматические перипетии не могли не оставить отчетливого следа в душе В.Ф. Может быть, именно ранняя тюрьма породила в нем глубинный, нутряной страх, который и сегодня, во многом, движет им при принятии важных и важнейших решений. После уголовной молодости Янукович взялся за ум и сравнительно быстро сделал солидную карьеру. В 1997-м он становится губернатором Донецкой области, одного из главных промышленных и одновременно криминализированных регионов Украины. По отзывам большинства свидетелей и украинских экспертов, на этой должности он хорошо проявил себя как модератор региональной элиты. Правда, это слишком по-умному сказано, а если проще – В.Ф. был разводящим между разными кланами и группами влияния, делившими Донецкую область, которые в то время учились воевать и договариваться без помощи огнестрельного оружия. В 2002-м он становится премьер-министром с прицелом на президентский пост. Есть много версий, почему Леонид Кучма сделал ставку именно на Януковича. Одна из них гласит, что назначение В.Ф. должно было сорвать наметившийся тогда альянс между «донецкими» (в частности, в лице олигарха Рината Ахметова) и вроде-как-оппозиционным кандидатом в президенты Виктором Ющенко. Другая – нисколько не противоречащая первой, – что все равно В.Ф. никто всерьез не принимал. Он призван был стать не полноценным, а церемониальным президентом в
[600x505]
[показать]Виталий Портников
|

[показать]
[показать]
[показать]
[351x239]
[384x37]
- Творог обезжиренный 400 г;
- Сметана 10% 500 г;
- Какао 50 г;
- Желатин 30 г;
- Фруктоза или заменитель сахара;
![]()
Для начала берем желатин, замачиваем на 30 минут в воде (1/2 ст). Смешиваем в блендере творог, сметану и фруктозу. Разводим желатин в теплом молоке (примерно 5 ст. л.) на газу, но не доводим до кипения. Добавляем желатин к полученной творожной массе. Массы разделяем на 2 части. В одну добавляем какао, слегка перемешиваем вилкой. Вторую часть оставляем белой. Выстилаем форму пищевой пленкой. Наливаем по 2 ст.л. поочередно (часть с какао, белая часть). Убираем в холодильник на 6 часов.
Приятного аппетита друзья ;)
Sonya_kot
Художник Станислав Побытов родился в 1969 году. На данный момент живёт и работает в городе Твери. Основой его творчества являются пейзажи средней полосы России, выполненные в стиле голландских живописцев в сочетании с современными приёмами.
сайт художника: http://www.peizag.narod.ru/
[550x366]
[247x364]
Очень забавные маленькие игрушки своими руками из носков:
1.
[606x403]
2.
[437x622]