• Авторизация


Часы каминные бронзовые 31-01-2014 00:42

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Часы каминные бронзовые. Сайт любителей декупажа. Автор Елена Жидилёва

Сайт автора: http://maydomainsuper.ru/
Приветствую всех любителей и профессионалов сайта!

Хочу предложить вашему вниманию работу с конкурса «А бутылка ли это?", который прошёл не так давно на одном форуме для рукодельниц. Я рада, что мою работу оценили, и хочу поделиться МК с вами. Правда совсем не уверена, что кто-то захочет повторить всё это, но некоторые сведения может быть будут полезны. Если материал не указан в списке, т.к список большой, то он будет указан на слайде. Возникнут вопросы — спрашивайте, с удовольствием отвечу.

С уважением Елена

 

[375x500]

[375x500] [208x500]

[375x500] [375x500]

4964063_de8e1c90b9e0 (83x100, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что под рукой 31-01-2014 00:26

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для наших дачников и не только... (Мастерим из чего попало №7)

[200x]Март для дачников... Почти как команда - НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ!.... И чуть попозже ... МАРШ!
А пока есть время, предлагаю посмотреть, что может для дачи получиться из...
Консервных банок
Садовые фонари.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/blogs/nata/sadovye-fonari
[200x]Из пуговиц

Занавеска из пуговиц своими руками.
Подробнее ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/zanaveska-iz-pugovits-svoimi-rukami

[200x]Из пластиковых бутылок

Так и вижу Ваши скептические улыбки.
ну уж из пластиковых бутылок мы делали все!
А вот и нет!
Как построить дом из пластиковых бутылок своими руками написано ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/kak-postroit-dom-iz-plastikovykh-butylok-svoimi-rukami
[200x]Из всего, что под рукой!

Идеи для дачи своими руками ЗДЕСЬ http://vyatkasad.ru/idei-dlya-dachi-svoimi-rukami/
[200x]

Так и хочется спеть: Куда ты тропинка, меня привелаааа... ?

Не ведаю, куда приведет, но красоты столько!
Оформляем садовые дорожки с фантазией. Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post129482742/


[200x]
Сколько идей для дачи!
Посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3790759/post126848305/
[200x]Из старого поддона

Из ничего в прекрасное.
Что и как? Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3901424/post131706022/



[200x]

Гамак для дачи своими руками.
Мастер класс по изготовлению ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/praga_777/post132692782/






[200x]

Кстати!! У Вас бутылки пластиковые от строительства дома остались?
Тогда есть идеи!
Они в этом фотоальбоме! http://foto.mail.ru/community/nodelki/2904
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картофельные крокеты с сыром и грибами в духовке 30-01-2014 21:14

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Картофельные крокеты с сыром и грибами в духовке

Картофельные крокеты с сыром и грибами в духовке
Ингредиенты:
250 г приготовленного картофельного пюре
100 г приготовленных овощей (то, что осталось после обеда: морковь, горошек, перец) или твердого сыра, грибов, ветчины, все мелко нарезать
соль и молотый перец
10 г пшеничной муки
1 яйцо, слегка взбить до образования пены
панировочные сухари
2 столовых ложки масла

Приготовление:
Нагрейте духовку до 200 градусов. Пюре смешайте с овощами или тертым сыром. Посолите и поперчите по вкусу. Слепите небольшие шарики.
Теперь нужно разбить яйца, вольным образом их взболтнуть вилкой. Обваляйте шарики сначала в муке, затем окуните в яйцо и в конце обваляйте в сухарях. После крокеты необходимо выложить в блюдо для запекания, слегка смазанное маслом, и отправить в духовку на 10 минут. Затем достаньте, переверните их другой стороной и держите еще около 10 минут.


© mellodika


[604x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи для вдохновения 30-01-2014 20:03

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Супер идеи для вдохновения!

Я в восторге от этих идей, а вы?



1.
[527x700]

2.
[368x700]

3.
[395x700]

4.
[700x627]

5.
[700x542]

6.
[555x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРНЫЙ И КРАСНЫЙ ДРЮ ДАРСИ 30-01-2014 19:34

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

ЧЕРНЫЙ И КРАСНЫЙ ДРЮ ДАРСИ

Дрю Дарси-британский художник, который работает в жанре гипер-реализма.

Он родился в семье, где отец был врачом, а мать была медсестрой. Но его мама училась музыке и искусству в школе, что и повлияло на талант Дрю.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные новогодние елочки и другие идеи из фетра для вдохновения 30-01-2014 19:30

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Супер идеи для вдохновения!

Я в восторге от этих идей, а вы?



1.
[527x700]

2.
[368x700]

3.
[395x700]

4.
[700x627]

5.
[700x542]

6.
[555x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный ход в Европу 29-01-2014 23:31

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Черный ход в Европу

[показать]Виталий Портников

Украинцы поверили, что в Европейский Союз можно попасть с черного хода – и сейчас расхлебывают последствия своей недальновидности.

Арсений Яценюк продолжает говорить о возможности своей работы в правительстве при выполнении целого ряда условий, среди которых – подписание соглашения о европейской ассоциации. Собственно, условие вполне логичное – если бы Виктор Янукович подписал это соглашение, не было бы никакой резкой дестабилизации в стране. Глава государства и его команда за три года нахождения у власти так и не поняли, что для половины страны они – настоящая угроза ликвидации независимости. И что соглашение о европейской ассоциации является для этой самой "половины" тем самым якорем, который не позволит пришвартовать корабль "Украина" к российскому причалу. Поэтому возвращаться к подписанию соглашения просто необходимо, в этом я как раз нисколько не сомневаюсь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слава героям! 29-01-2014 21:59

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Слава героям!

[показать]

29 января 1918 года на станции "Круты" несколько сотен киевских студентов, при поддержке частей армии УНР, стали на защиту молодого Украинского государства и приняли неравный бой с превосходящими силами большевистской армии. Украина помнит. Слава героям!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канцлер Майдана 29-01-2014 21:19

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Канцлер Майдана

Майдан собрался вовсе не для того, чтобы кто-то из оппозиционных политиков стал премьер-министром.

Отставка Николая Азарова сделала формирование нового правительства не таким уж и фантастичным – и вновь возвратила нас к дискуссиям о возможном составе нового кабинета.

[показать]
Віталій Кличко, Олег Тягнибок, Арсеній Яценюк. Фото: AFP

В принципе, на сегодняшний день правительство выглядит именно так, как и планировалось до Майдана: в премьерском кресле Сергей Арбузов и, если бы никаких протестов не было, именно ему бы поручили формирование нового кабинета. Но теперь, когда президенту необходимо хотя бы изобразить видимость общественного компромисса, можно представить себе, что глава государства предложит сформировать правительство кому-нибудь другому – политику, которого будут связывать с оппозицией, протестами и появление которого в премьерском кресле будет символизировать компромисс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаем принт заданного размера 29-01-2014 21:01

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Создаем принт заданного размера

Елена Пересторонина: При подготовке к Мастер-Классу Короб для вина с элементами чеканки многие столкнулись с проблемой отсутствия принтов, потому что коробы для вина узкие и высокие.

Как легко и быстро создать принт заданного размера для короба в простом редакторе Paint.Net, смотрим видео.



Декупаж под микроскопом

Серия сообщений "УРОКИ":
Часть 1 - Создаем необычный цветок в Paint Net
Часть 2 - Paint Net. Вырезаем объект и очищаем фон.
...
Часть 23 - Как просто сделать объемный текст в paint.net
Часть 24 - Как легко создать принт в бесплатном редакторе Paint.Net.
Часть 25 - Создаем принт заданного размера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажные идеи для вдохновения 29-01-2014 20:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декупажные идеи для вдохновения

Декупажные идеи для вдохновения с сайта majowe-pasje.blogspot.com

[425x389] [591x427] [700x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. Мастер-класс по плетению корзинки для цветов 29-01-2014 20:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Мастер-класс по плетению корзинки для цветов

Любителям плести корзинки из газетных трубочек хочу предложить просмотреть и использовать в своих работах еще один мастер-класс по плетению корзинки для цветов. Такой корзинкой можно украсить любое помещение, дома или офиса, а также использовать ее в качестве эксклюзивного подарка ручной работы. Девочки! По сей день получаю письма с вопросами по кручению трубочек и способах их окраски, пройдитесь по моей рубрике, там все это есть, тема публиковалась сотню раз) Ниже вы увидите два способа плетения ручки корзинки, при помощи проволоки. Желаю вам всем успехов в творчестве!

[525x700] [571x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВДА, Кто кого кормит в Украине 29-01-2014 19:50

Это цитата сообщения Бига Оригинальное сообщение

ПРАВДА, Кто кого кормит в Украине.

[625x400]
Только шесть областей Украины могли бы прожить на самообеспечении. Остальные получают из госбюджета больше, чем отдают


Когда во время демонтажа баррикад на столичной улице Лютеранской корреспондент "Инвестгазеты" пытался поговорить с сотрудниками "Беркута", те в ответ заявляли: "Мы не хотим вас слушать, вы нам зарплаты все равно не платите — вы все из дотационных западных регионов".

Это утверждение — не собственное изобретение милицейских полит-руков. Тезис о том, что восточные регионы Украины кормят западные, неоднократно повторяли многие представители власти, начиная от мэра Донецка Александра Лукьянченко и заканчивая экс-министром социальной политики Михаилом Папиевым.

Как показывают подсчеты "Инвестгазеты", это утверждение безнадежно устарело.

За первые полгода 2013-го Донецкая область получила из госбюджета на 9,2 млрд. грн. ассигнований, дотаций и субвенций больше, чем в него заплатила. Итог — 25-е место общего рейтинга из двадцати шести. Больше платежей из бюджета пришлось только на долю Киева — более 11 млрд. (26-е место). А вот Львовская область оказалась на шестой позиции: по итогам полугодия она перечислила в госбюджет на 356 млн. грн. больше, чем из него получила. Впрочем, это далеко не рекорд. Лучшее бюджетное сальдо среди всех регионов продемонстрировала Харьковская область — за шесть месяцев отсюда в бюджет поступило почти 7 млрд. грн. чистыми.

Впрочем, абсолютные цифры не совсем показательны — как минимум, они не учитывают размеров регионов. Тут более уместно сравнивать бюджетное сальдо в расчете на душу населения. Это меняет картину, но отнюдь не кардинально.

К примеру, на одного донетчанина за шесть месяцев прошлого года пришлось 2126 грн., перечисленных области из госбюджета, что соответствует 20-му месту. Львовяне — с показателем 140 грн. перечислений в центральный бюджет — остались на шестом. Киевляне также сохранили за собой 26-е место — объем субсидий и дотаций из госбюджета в расчете на одного жителя столицы составил4072 грн. Это — самый худший показатель из всех регионов. Зато на первом месте неожиданно оказалась Полтавская область. Регион перечислил в бюджет по 3757 грн. в расчете на душу населения.


Кормильцы

За вычетом импорта Украину по сути "кормят" три области: Харьковская, добывающая нефть и газ, Днепропетровская, где добывается железная руда, и особенно Полтавская, в которой развита добыча и того, и другого, и третьего. Они обеспечивают бюджет значительными суммами рентных платежей и платы за пользование недрами.

Кстати, Владимир Лановой отмечает, что Полтавская область к тому же является лидером по генерированию добавленной стоимости. Расположенные на ее территории предприятия нефтепереработки, автомобилестроения и прочие были построены относительно недавно — практически все они сохранили работоспособное производство с советских времен.

Кроме этих трех областей, "в плюс" в первом полугодии работали лишь Сумская, Черкасская и Львовская, а у Ровенской доходы и расходы практически равны. Но здесь, как видно из расчетов, хорошие результаты объясняются не столько высоким уровнем генерируемых доходов госбюджета, сколько сравнительно низким объемом помощи из центра в расчете на душу населения.

Убыточные

В отличие от нефти, газа или руды, добыча угля в Донбассе прибыли бюджету не приносит — рентные платежи не взимаются ввиду убыточности отрасли. Наоборот, государство ежегодно тратит по 12-14 млрд. грн. на поддержку угольщиков, преимущественно компенсируя разницу между ценой реализации угля и его себестоимостью. Интересно, что такая же сумма выйдет, если сложить отрицательное сальдо расчетов с госбюджетом девяти западных и северных областей.

Угольные дотации составляют приблизительно 30% всех поступлений из госбюджета в Донецкую и Луганскую области. Но даже если их не учитывать, эти регионы остаются глубоко дотационными. Во-первых, в последнее время сюда направляются огромные инвестиции по различным "проектам государственного значения" вроде строительства дорог. Во-вторых, налоговые ведомства особенно благоволят к Донбассу. За исследуемое полугодие в госбюджет из Донецкой области поступило 6,7 млрд. грн. налога на добавленную стоимость, а возмещено было 8,7 млрд. грн. Это абсолютный рекорд для всех регионов.


Чтобы зарабатывали сами

Дотирование одних регионов за счет других — обычная для мировой практики ситуация. "Украина — унитарное государство, а значит, для него абсолютно нормально постоянное распределение ресурсов между регионами", — объясняет Олег Устенко, исполнительный директор Международного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если сердце не чувствует - ум никогда не поймёт. 29-01-2014 19:05


[604x403]
Присоединяюсь к автору и прекращаю спорить в комментах, доказывать обратное и вообще обращать внимание на людей, у которых совершенно иное сознание.

Автор: Eugenia Korotych
Поначалу я ещё пыталась вести диалог с людьми, выражающими недоумение и возмущение Майданом. Потом поняла, что у каждого из нас – своя сложившаяся точка зрения, которую не поколебать. В диалоги больше не вступала, просто принялась с любопытством изучать альтернативную реальность, повторяя себе постоянно, что все мы имеем право на своё мнение, и каждую точку зрения надо уважать. Старалась вести себя крайне миролюбиво, и за всё это время отфрендила ровно одного человека – даже не за позицию (она там как раз не самая жёсткая), а за лицемерное и подлое поведение.
И вот знаете что. В эти дни мы все часто повторяем слово «ад». Так вот я вдруг поняла, что ад – это не то, что делает наша власть. И не то, что делают титушки или «Беркут». И не то, что делают самые радикально настроенные протестующие. Ад – это то, что у некоторых в головах.
У человека, с которым я хожу по одним офисным коридорам (слава богу, не здороваюсь!) – и который пишет в фб о необходимости немедленно расстрелять всех «понаехавших», довольно оперативно распространяя это понятие с тех, кто приехал на Майдан, до тех, кто вообще имел наглость когда–либо переехать в Киев. На меня, то есть. На мужа моего. На мою сестру. На огромное количество моих друзей. А чо мы, в самом деле. Расстрелять.
Или у другого моего шапочного знакомого, который, не жалея восклицательных знаков, говорит, что правильно снайперы стреляют по журналистам – «А чего эти журналисты туда попёрлись???» (вопросительных знаков он тоже не жалеет). И в самом деле, чего. Журналисты. В место самых актуальных событий. Сидели бы дома, конспектировали речи Азарова. Стрелять, стрелять!
Или у милой образованной женщины, прекрасного главного редактора, которая вдруг осознала, что, привезя своих сторонников в Мариинку и заплатив им за «поддержку власти» деньги, Партия Регионов поступила ЧЕСТНО и ОТВЕТСТВЕННО (капслока нынче вообще никто не жалеет). В отличие от оппозиции, которая своим сторонникам не платит. Безответственная какая.
Я, пожалуй, ещё раз вступлю в диалог. Попробую ответить на некоторые популярные тезисы. К примеру, на «Любой закон должен соблюдаться, а протестующие его нарушают, хотя сами вроде как говорят, что они за верховенство законов!» Вы, может, забыли, что в гитлеровской Германии существовал закон, согласно которому соседи должны были «сдавать» евреев. Отличный закон, правда? А Госдума соседнего государства внесла на рассмотрение закон об уголовной ответственности близких родственников преступника. Тоже прекрасный, остро нуждающийся в исполнении закон! Законы, «принятые» нашей Радой 16–го числа – тоже соблюдём. Порядок должен быть!
Вы только учтите, что законотворчество в той Украине, которую вы защищаете, — процесс стремительный и неконтролируемый. И завтра Рада вполне может принять закон об изъятии у населения, скажем, машин «Хонда CRV» старше 2011 года, с параллельным сроком владельцу и его близким родственникам (хорошая машина, «отбирайте у всех, несите мне, мне надо!»). Или закон о немедленном выселении всех жителей городов Южного Берега Крыма – а чего, ЮБК маленький, а аппетиты у Семьи растут. Или закон о выселении жителей из киевских новостроев. В общежития и коммуналки. Без компенсации стоимости жилья. Власть же пообещала помочь доблестным «беркутовцам» в решении жилищных проблем. Думаете, фантастика? Но наша Рада, как показал опыт последней недели, с легкостью может принять вообще любой закон, делающий существование власти легче и приятнее. И если у вас «нужная» машина, вы живёте в Крыму или купили квартиру в новострое, вы тогда не жалуйтесь, а смиренно исполняйте эти законы.
Тезис «эту власть некем заменить» — тоже хороший. Во–первых, проблема не в необходимости заменить эту власть кем–нибудь вотпрямсейчас. А в необходимости иметь возможность заменить ее когда–нибудь вообще. Эту, следующую, любую другую – если она перестанет делать хоть что–то на благо народа и займется исключительно собственным обогащением. А для этого как раз и надо противостоять попыткам отрезать все законные и демократические пути к смене власти. А во–вторых, вы видели эту власть? Разворовавшую страну, уничтожившую Конституцию, сделавшую возможными вооруженные столкновения в центре столицы? Не знающую не то что какого–нибудь иностранного – даже родного языка? Считающую Чехова «великим украинским поэтом»? Знающую только один способ ведения экономической деятельности – брать деньги взаймы и раскладывать их по нужным карманам? Принимающую бюджет, в котором содержание внутренних войск стоит В РАЗЫ больше трат на всю медицину и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по закладкам+идеи 28-01-2014 19:58

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

МК по закладкам+идеи

Автор МК Нить Ариадны

1. Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Разрешите Вам представить мой новый МК по закладочкам.
Предстоящему Дню учителя посвящается... Да и всем, кто предпочитает бумажные издания электронным...

Делать мы с вами сегодня будем вот такие закладочки для книг...

2. Я их делаю уже несколько лет, и всегда они пользуются неизменным спросом на все случаи жизни! Стоят недорого, а выглядят респектабельно и презентабельно... Честно говоря, МК по сути очень простой, можно сказать, для новичков.... Самый обычный прямой декупаж без каких-либо наворотов и никаких особенных техник в нем нет, но меня очень часто просят сделать МК именно по этим закладкам, а посему я решила сдаться и больше не противиться просьбам трудящихся. Итак, для начала мы должны с вами найти отходы оргалита или ДВП, да и фанера 3 мм толщиной тоже подойдет, главное, не толще, а то книга будет ломаться при эксплуатации..... Выпиливаем любую форму, которая нам по душе, лобзиком или просим мужа помочь нам в этом интересном деле. Можно использовать шаблон, заранее изготовленный из толстого картона. Мои закладки много раз меняли форму, но сейчас я стараюсь их делать 5*15см, хотя все зависит от исходного материала, и расхождения в размерах всегда имеют место быть. На фото вы видите кусок ДВП, размеченный под магнитики. Они изготавливаются практически по этой же технологии.
3. У меня получилось вот так:
4. Теперь можно сверлом № 4-5 просверлить отверстия под будущие кисти, но можно сделать это и в конце работы. И в том, и в другом варианте есть свои (+++) и (---). Если отверстия сделаны в самом начале, то в процессе работы в эти отверстия будут набиваться грунт, краска, лак, их нужно будет постоянно прочищать (например, обратной стороной кисточки). Если сделать в конце, когда работа уже готова, можно неаккуратно просверлить и повредить работу, здесь нужна сноровка и аккуратность. Выбирайте сами, как поступить. У меня на фото будут попадаться закладки с двумя вариантами.

Дальше нам понадобится немного больше материалов:
1. Грунт художественный
2. Белая акриловая краска
3. Наждачная бумага
4. Асфальтовый лак
5. Распечатки
6. Клей для декупажа
7. Кисть для клея, спонж для грунта, спонж для асфальтового лака
8. Лак акриловый
9. Кисти из магазина галантереи или атласные ленты, можно бусины...

5. Приступаем к работе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский луковый суп 28-01-2014 19:33

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Французский луковый суп

[388x366]

На 100 г - 46 ккал.

[384x37]

- Куриный бульон 1,5 л;
-Репчатый лук 4 головки;
- Вино белое сухое 200 мл;
- Сливочное масло 50 г;
- Мука пшеничная 30 г;
- Сахар тростниковый 1 ст. л;
- Сыр эмменталь;
- Перец черный молотый;
- Соль.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Берем сливочное масло, растапливаем его в кастрюле, засыпаем мелко нарезанный лук и тушим, время от времени помешивая, до того момента, как лук начнет карамелизоваться. Добавляем соль и перец. Муку обжариваем на сухой сковородке до золотистого цвета. Пересыпаем ее в кастрюлю с луком и хорошенько перемешиваем.
Вливаем в кастрюлю сначала вино, смешанное с сахаром, затем бульон. Доводим до кипения и варим на медленном огне около 30 минут. Подаем посыпав тертым сыром.

Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие роллы 28-01-2014 19:30

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Сладкие роллы

[384x355]

На 1 порцию - 133 ккал.


[384x37]

На 3 порции:

- Творог обезжиренный – 100 г;
- Рисовая бумага – 3 листа;
- Мед жидкий – 10 г;
- Вишня без косточек (можно замороженную) – 100 г;
- Банан – 1 шт.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Для начала смешиваем творог с медом. Лист рисовый бумаги опускаем в теплую воду на несколько секунд, выкладываем на разделочную доску. Далее намазать смесью творога с медом (не мазать края). Кладем нарезанный соломкой банан и вишню. Загибаем края слева и справа и сворачиваем рулет. Убираем в морозильник минут на двадцать. Разрезаем острым ножом на сегменты.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Африканское....для декупажа. 28-01-2014 18:50

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Африканское....для декупажа.

Все шаблоны у меня в рубрике.

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОСКВИЧКА В КИЕВЕ: Я СТАРАЛАСЬ ДЕРЖАТЬСЯ В СТОРОНЕ.. 28-01-2014 17:33

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Москвичка в Киеве: Я старалась держаться в стороне..

[250x180]

 

Сильный пост в «Фейсбуке» разместила москвичка Анна Голланд, живущая в Киеве.

Приводим его текст полностью:

- Никогда я ничего тут не писала, но теперь не могу молчать. Три года я живу в Киеве. Три года я хожу по этим улицам, дружу, работаю и общаюсь с этими людьми. Общаюсь не только с коллегами по работе, а с продавцами, таксистами, соседями, консьержами, домовладельцами и бизнесменами...Я была в Прикарпатье и в Закарпатье. И НИ РАЗУ, слышите, ни разу я не сталкивалась с неприятием русских, или евреев, ни на бытовом, ни на общественном уровне.

С первых же слов меня вычисляли везде - "Вы москвичка? - по говору слышно". Поначалу я - полуеврейка-полумоскалька - жутко напрягалась, но после согласия с тем, что я и правда москвичка, эта тема больше не поднималась - если я сама ее не развивала. Дружелюбный тон не менялся, нигде ни разу не сделали вида, что не понимают мою русскую речь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москвичка в Киеве: Я старалась держаться в стороне.. 28-01-2014 17:09

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Москвичка в Киеве: Я старалась держаться в стороне..

[250x180]

 

Сильный пост в «Фейсбуке» разместила москвичка Анна Голланд, живущая в Киеве.

Приводим его текст полностью:

- Никогда я ничего тут не писала, но теперь не могу молчать. Три года я живу в Киеве. Три года я хожу по этим улицам, дружу, работаю и общаюсь с этими людьми. Общаюсь не только с коллегами по работе, а с продавцами, таксистами, соседями, консьержами, домовладельцами и бизнесменами...Я была в Прикарпатье и в Закарпатье. И НИ РАЗУ, слышите, ни разу я не сталкивалась с неприятием русских, или евреев, ни на бытовом, ни на общественном уровне.

С первых же слов меня вычисляли везде - "Вы москвичка? - по говору слышно". Поначалу я - полуеврейка-полумоскалька - жутко напрягалась, но после согласия с тем, что я и правда москвичка, эта тема больше не поднималась - если я сама ее не развивала. Дружелюбный тон не менялся, нигде ни разу не сделали вида, что не понимают мою русскую речь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии