• Авторизация


Винтажные шаблоны для декупажа 02-05-2014 23:52

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Винтажные шаблоны для декупажа

 


[570x570]


[570x570]


[570x570]


[523x683]


[570x570]


[570x570]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные свитки. Приглашения на свадьбу своими руками 02-05-2014 22:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Старинные свитки. Приглашения на свадьбу своими руками

Замечательная идея! Я представляю, какой восторг может вызвать приглашение на свадьбу в виде старинного свитка) На мой взгляд, это самый оригинальный вид пригласительных и не только на свадьбу. Такие стильные винтажные приглашения помогут сделать любую свадьбу и любое торжество еще более незабываемыми. Итак, как своими руками сделать приглашение-свиток: два фото мастер-класса из разных источников

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Вживление" распечатки в ткань. 02-05-2014 22:16

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

"Вживление" распечатки в ткань.

 Автор: Надежда (Tumaini)                       Источник

Цитирую автора!

Если Вам нужен плотный кусочек ткани с конкретным рисунком и водоотталкивающими свойствами, то у меня есть идея, и вовсе это не мастер-класс (если по-чесноку)!

Потребуются:

  • белая ткань (например, бязь);
  • распечатанное на лазерном принтере изображение;
  • акриловый лак;
  • кисть;
  • поролоновая губка;
  • валик для приклеивания обоев (можно обойтись без).

[показать]

 

Разложите ткань на ровной поверхности, предварительно застеленной пленкой, т.к. вы гарантированно испачкаете её лаком. Кистью обильно нанесите акриловый лак на ткань.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажные карты ... 01-05-2014 23:24

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Декупажные карты ...

[228x300] [226x300]

[233x300] [219x300]

Декупажные карты можно купить в магазинах рукоделия, заказать в интернет-магазине или распечатать . Я использую рисовую бумагу ...  Вот и решила выложить находки ...возможно и кому-то пригодяться.

Кликните по понравившейся карте ...  выбирите размер Оригинал ...

Приятного творчества!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гамак своими руками. Идеи, схема обвязки, мастер-классы 30-04-2014 18:39

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Гамак своими руками. Идеи, схема обвязки, мастер-классы

Модели гамаков есть разные. Но требования для всех из них общие.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот напиток моментально топит жир 27-04-2014 23:08

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Этот напиток моментально топит жир

Этот напиток моментально топит жир

Кефир – полезный продукт, улучшающий работу кишечника и пищеварительного тракта. Не менее полезна и корица – пряность, обладающая целым рядом «чудодейственных» свойств, одна из которых – снижение чувства голода.

Способ приготовления: смешай стакан нежирного кефира с щепоткой молотого красного перца, 2 чайными ложками корицы и 2 чайными ложками измельченного имбиря. Употребляй этот напиток 2-3 раза в день в качестве перекусов или в вечернее время, что еще более эффективно.

[575x383]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2014 22:53


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бордюры...)) 27-04-2014 22:36

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Бордюры...))

[700x336]
[700x108]

[700x127]


[600x142]

[540x168]

[600x224]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этикетки, бирки. 27-04-2014 00:02

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Этикетки, бирки.

[700x541]

[700x541]

[540x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрости использования парфюма 22-04-2014 21:44

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Хитрости использования парфюма

 
Чтобы понравившийся аромат звучал на твоей коже именно так, как ты этого ожидаешь, нужно следовать нескольким основным правилам.
 
Парфюмы бывают капризны, как и их обладательницы. Поэтому и подход к ним нужен особенный. Чтобы аромат был действительной неотъемлемой частью твоего образа и идеально соответствовал ситуации, нужно:
 
Днем использовать немного, но с умом
 
Классические места на теле, куда мы привыкли наносить парфюмы, – это впадинки за ушами. О них читай в следующем пункте, а в правила использования дневного парфюма нужно внести коррективы! Ароматы раскрываются лучше всего, если распылять их на пульсирующие точки. Нащупай на шее, локтевых сгибах и запястьях местечки, где прослушивается пульс. Вот оно!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит «5 ложек» 20-04-2014 13:29

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Бисквит «5 ложек»
Баловать семью домашней свежей выпечкой любят все хозяйки. Но далеко не у каждой женщины есть возможность и желание часами колдовать над каким-либо изысканным пирогом. Именно поэтому наиболее ценны рецепты, которые позволяют получить отменный вкус с наименьшей затратой времени на приготовление.

Рецепт бисквита «5 ложек» станет палочкой-выручалочкой для тех, кто любит печь, но не имеет для этого большого количества времени.
[600x450]
51b96c2dc822 (200x51, 4Kb)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ВЫЙДЕТ, ЕСЛИ ПОУЧИТЬ МОИСЕЯ ВЕСТИ ДЕЛА И КАК СЛЕДУЕТ ПОТОРГОВАТЬСЯ С ВСЕВЫШНИМ 19-04-2014 23:24

Это цитата сообщения Эльпида-Амальди Оригинальное сообщение

ЧТО ВЫЙДЕТ, ЕСЛИ ПОУЧИТЬ МОИСЕЯ ВЕСТИ ДЕЛА И КАК СЛЕДУЕТ ПОТОРГОВАТЬСЯ С ВСЕВЫШНИМ

http://booknik.ru/today/fiction/desyat-zapovedej/
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ

МАРИЯ АМОР.

Каждый раз, когда на одесском Привозе вам вручают что-то задаром, и вы радуетесь, как будто к вашей Розочке наконец-то посватались, и идете домой веселый, как Давид, победивший Голиафа, то что вы обнаруживаете? Вы обнаруживаете, что вам подарили большой мешок цорес!
Я расскажу вам, как оно на самом деле случилось через это вручение хваленых заповедей, и вы поймете, почему приуныли все колена Израилевы, а десять так и вовсе потерялись, и им так же хотелось найтись, как еврею, спрятавшемуся на колокольне во время Кишиневского погрома!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семечки, семечки, светлого мая привет. 19-04-2014 23:11

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Семечки, семечки, светлого мая привет.

[показать]


- Межбижер, хотите семочек? – сказала мадам Берсон, протягивая тому кулек, свернутый из газеты «Правда Украины».
- Хочу! – сперва обрадовался Межбижер и полез лапкой в кулек. Лапка у него была хилой, поэтому особого материального ущерба мадам он не нанес. Но после дегустации нескольких зернышек сердце его трусливо забилось. Он вдруг осознал, что мадам сама! Предложила! Ему! Угощение! Случай небывалый, а поэтому крайне опасный.

- Шой-то нихто к ворота не выходит… - продолжила общение мадам.
- Ага! – согласился Межбижер, соображая:
1) сколько ему это будет стоить;
2) куда бежать.
Он тоскливо посмотрел вокруг. На той стороне будочник Боря торговал пивом. У Межбижера имелось одиннадцать копеек на маленькую кружечку, но обнаруживать свое богатство перед алчной мадам он не хотел.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одесса ответила Путину 19-04-2014 22:43


[384x288]
Одесса решила ответить Путину на его последнее заявление о Новороссии и повесила в Одессе такие борды. Одесса-Мама предупреждает Вову – не надо делать маме нервы! Одеса - це не новоросія, а новоукраїна. По этому поводу у меня в мозгу моментально образовался небольшой "каламбур" ))) Как то само собой написалось........ ​- Вы бы там, в ОдЭссе заткнулись, жидовня! , - кричал ,выпучив глаза
СирОжа . - ОдЭсса , исконно русский город. Еще наш великий певец Леонид
Утесов пел про нашу ОдЭссу,- продолжал захлебываться он, наступая на
Фиму Бройшмана. Фима же , услышав очередной "исторический шедевр"
СирОжи Иванова , начал сползать по стене и по-тихоньку икать от смеха.
Ну , вы поняли от чего , где русский "великий певец" и где Лейба (
Лазарь) Вайсбейн.....Все, что прекрасно и гениально, оказывается
русское, шоб вы понимали...))) ( быстрай экспромт 19.04.2014. Tasha.Leo)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты из творога 19-04-2014 14:31

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Конфеты из творога

[439x504]

Ингредиенты:

Творог ( 9 % ) - 300 гр
Орехи – 50 гр
Печенье 150 г
Сахар, ванильный сахар по вкусу, можно добавить какао
Шоколад, какао, корица, мак для обваливания

Приготовление:

1.Творог протереть через сито, можно пробить блендером или просто хорошо размять вилкой, смешать с сахаром и ванилином по вкусу, добавить в массу измельченное печенье, орехи перемешать до однородного состояния.
2.Из получившейся массы сформовать конфетки. Обвалять в шоколаде (или в чем душа пожелает). Выложить получившиеся конфетки на блюдо, охладить в холодильнике около 1 часа. Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь от трещин на руках 19-04-2014 14:29

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Мазь от трещин на руках

Растворить в 1 л теплой воды 2 столовые ложки соли. В этом растворе подержать руки 10 минут. Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью.

Вот состав мази:
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка растительного масла

Смыть через 20 минут.

Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и трещины проходят буквально за 3-4 дня
Источник:http: //vk.com/wall-43187100?offset=440&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_5421%2Fall




Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
китайская лечебная музыка 18-04-2014 18:45
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УТОМЛЕННЫЕ СПИРТОМ 18-04-2014 16:26


Дяде Пете друг подарок привез. Из самого Заполярья! Бутылку. Да не простую, а со спиртом. Казенную. С этикеткой. И на этой самой этикетке слово «спирт» крупно, а ниже другое слово. Непонятное – «ректификат». А так все в порядке и градусы есть – числом 96, и цена – три рубля пять копеек.
Похвастал, конечно, дядя Петя обновкой.
- Так это же пять шкаликов! – мгновенно вычислил Камасутренко.
Ничего себе!
Живут же люди там на Севере! Мало того, что надбавки сумасшедшие получают, так еще пять шкаликов за трояк купить могут. Причем, свободно!
- Зато там холода такие, что водка замерзает! – пожалел северян дядя Марик.
- Совсем? – не понял Накойхер.
- Совсем…
- А как ее тогда наливать? - заинтересовался Гениталенко.
- Может, подышать… - бережно спросил дядя Петя.
- На троих? – рассмеялся Камасутренко. – Вот поэтому там спирт и пьют. Он не мерзнет!
О, так мы, временно, на Севере! – обрадовался Накойхер.
И все общество с надеждой посмотрело на дядю Петю. А он понял, что бутылка уже не его, а общественная.
- А закуска? – сварливо спросил Межбижер, которого никто сюда не звал. И вообще человек посторонний и неприятный.
Но люди переглянулись. Ответить Межбижеру значило не только удостоить, но и признать участником. Как минимум дискуссии. А то и процесса. Полная потеря квалификации!
Молча рванул Гениталенко клапан кобуры Межбижер испугался и присел. А Гениталенко добыл из кобуры кольцо колбасы, сильно пахнущей чесноком.
- И запах отбивает! – строго сообщил он и вопросительно глянул на общество.
На столе тут же появились два крутых яйца, луковица и плавленый сырок.
- Вот это боевая подготовка! – восхитился дядя Петя.
- А мы сюда не в домино пришли играть! – парировал Камасутренко и тут же скомандовал: - Хлеб!
И на стол дополнительно легли два пирожка с горохом.
- Стакан! – отчеканил Камасутренко.
И стакан явился мгновенно. Заслуженный, потертый, можно сказать, стакан.
- Доверяете? – утвердительно спросил Камасутренко.
Вместо ответа дядя Петя протянул ему бутылку.
- Почем пьем?
- По пятьдесят! – решило общество.
Это означало примерно сто двадцать грамм на рыло с одного раза. Учитывая похолодание в Аргентине и жажду в Одессе, нормально.
Недрогнувшей рукой влил Камасутренко немного жидкости в стакан.
- Воду! – скомандовал он.
И тотчас явилась вода.
Да-а, хорошо иметь специальность в руках и в голосе!
Первую чарку оприходовал дядя Петя. В знак уважения и оценки подвига.
Потом поднести дяде Марику. Возраст уважать надо! Потом пил Гениталенко, Сема Накойхер и, наконец, сам Камасутренко.
- Первый тайм мы уже отыграли! – фальшиво спел Накойхер.
- Пошли на второй! – решили все.
Разлили. Выпили. Стало хорошо. Но… На дне бутылки оставалось еще с палец высотой жидкости. Рядом суетился Межбижер и заглядывал в глаза.
- Налить, что ли… - трусливо подумал Камасутренко.
Но тут появился Герцен, и все обрадовались.
- Соломон, спирт будете? – радушно пригласил дядя Петя.
Герцен посмотрел на каплю оставшейся жидкости, обиделся и спросил:
- Какой спирт?
- Спирт и есть спирт! – пробормотал Накойхер.
- Не скажи! – заупрямился Герцен, - есть спирт полезный этиловый, а есть вредный и опасный метиловый!
- В смысле, опасный? – непослушными губами прошептал Камасутренко.
- От него слепнут! – проинформировал Герцен.
Межбижер вздрогнул, дернул рукой и задел стакан. Тот упал и покатился по столу.
- Ты что ослеп? - взревел дядя Петя.
Межбижер поморгал, потом вспомнил и возликовал:
- А я не пил!
- Достаточно надышаться парами! – до ужаса огорчил его Герцен.
И тотчас поплохело не только Межбижеру, но и всем остальным. Если от паров…
Накойхер ощутил, что глаза смотрят в разные стороны и сами собой закрываются, а дядя Марик осознал, что сердце бьется как-то не так.
- Что делать? – побелевшими губами шептал Камасутренко.
- Для начала сотрем отпечатки пальцев с бутылки и стакана! – сообщил Герцен.
- Зачем? – даже погибая, Гениталенко оставался криминалистом.
- Может быть, умрут не все, - пояснил Герцен, - а у оставшихся в живых не будет неприятностей.
- Может, скорую? – цеплялся за жизнь Камасутренко.
- Поздно! – скорбя молвил Герцен.
- Ну, я пошел! – заторопился Межбижер.
- Стоять! – докатился до команды Герцен. – Что мы их тут валяться оставим?
Дружный стон прозвучал в ответ.
Решив, что натешился вдоволь, Герцен взял в руки бутылку, осмотрел этикетку и оскорбился:
- Что вы мне тут голову морочите? Тут же написано русским языком, что спирт питьевой!
Немыслимая надежда зажгла погасшие глаза членов компании.
- И-и? – взвизгнули они все вместе, как поросенон Нюф-Нюф.
- Питьевой спирт в разумных дозах не вреден!
- Ура! – взвыла компания! – Мы выпили меньше!
А Накойхер пожал руку Герцену и сообщил, что тот спас ему жизнь.
Стали расходиться.
- Эй, - позвал Герцен, - тут еще немного осталось! Может, допьете?
Но никто, почему-то не захотел.

Александр Бирштейн.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки по мотивам Lisa Audit... 17-04-2014 22:17

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Открытки по мотивам Lisa Audit

[700x508]
[700x507]
[700x506]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купили розы... А что дальше? 16-04-2014 21:31

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Купили розы... А что дальше?

Весна… Вчера курьер мне принес заказанные в садовом магазине «Подворье» розы…
Все хорошо, только покупаем мы саженцы рано, еще до посадки есть времен. Делать нечего – сейчас можно купить те сорта, о которых мы мечтали, позже их уже не будет, расхватают дачники. Но если хранение купленного саженца неправильное, то это может привести к высыханию почек или даже к гибели розы.
Если бы розы, которые я купила , были бы с открытыми корнями, я бы их сегодня же вечером высадила бы их в горшки с заранее заготовленной землей объемом не менее двух литров и поставила бы в закрытую застекленную лоджию. Роза в горшке должна быть посажена таким образом, что бы место прививки было бы на уровне земли или немного ниже. Если оно будет выступать на несколько сантиметров выше уровня горшка, то корневая система развиваться не будет и роза может погибнуть.
Если розы проданы нам посаженными в контейнеры, то спокойно ставим их в лоджию и сажаем в любое время – от мая до октября. Как правило, это уже сформированные саженцы с мощными боковыми побегами.
Я купила розы в полиэтиленовых тубусах, их мне хорошо подобрали – они еще спят, только на некоторых веточках видна вегетация, такие розы легче будет сохранить до момента посадки...

[показать]

Лучше всего их в таком виде хранить при температуре от 0 до 5 градусов, я положила розы в холодильник на нижнюю полку. Покупать розы в такой упаковке можно до конца мая. Высаживать их надо как можно скорее и до посадки нельзя позволять розе трогаться в рост. Проклюнувшиеся почки не должны быть больше 2 см, иначе побег в дальнейшем будет плохо развиваться. Если почки все- таки сильно вытянутся, то перед посадкой их надо выломать у основания, тогда от этого места пойдут уже более сильные ростки.

Для посадки идеально подходят двух –трехлетние саженцы, категории А. Посадочный материал этой категории соответствует сл. параметрам:

1.Не менее двух основных побегов
2. Хорошо развитая корневая система
3, Побеги зеленого цвета, ничем не поврежденные
4. Почки в спящем состоянии или слегка проклюнувшиеся

Как правило, побеги саженца покрыты воском.
Он предохраняет их от высыхания при хранении. Счищать его при посадке не нужно, что бы не повредить почки – они легко проклюнутся сквозь восковой слой. А при покупке можно осторожно отколупнуть воск и посмотреть цвет коры под воском, она должна быть зеленой и гладкой.

[показать]

До майских праздников мои розы полежат в холодильнике, а я в эту субботу подготовлю им место для посадки, которое я наметила с осени. Роза- это не просто многолетнее растение, это кустарник, который будет расти на одном месте много лет. Исходя из этого яма для посадки должна быть подготовлена безупречно. Она должна быть довольно большой, не менее полуметра в диаметре и столько же глубиной. На дно кладем хорошую садовую землю ( я обычно для роз покупаю землю в пакетах) и перегной ( розы очень любят перепревший навоз), еще я добавляю немного песка, горсть минеральных комплексных удобрений и все очень хорошо перемешиваю Место посадки готово. Когда я буду сажать розы, то расскажу об этом подробно.
А пока мне еще предстоит открыть старые розы у которых заканчивается период естественного покоя под лучами весеннего солнца. Земля еще полностью не оттаяла, а почки уже просыпаются и начинают набухать. Думаю, что сниму укрытие с роз в эту субботу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии