• Авторизация


Рамочка для фотографий 24-05-2014 22:35

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Рамочка для фотографий

Мягкая рамочка для фотографий своими руками - делюсь чудесной идеей. Такая рамочка будет очень мило смотреться в интерьере.

1.
[686x444]

2.
[686x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсвечник 24-05-2014 22:34

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Подсвечник

Давайте сделаем оригинальный подсвечник из подручных материалов:

1.
[700x512]

2.
[700x513]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фотобокс 24-05-2014 21:48

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Фотобокс

Фотобокс своими руками. Очень интересная и оригинальная идея:

1.
[646x418]

2.
[646x418]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувенирная туфелька своими руками 23-05-2014 23:45

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Сувенирная туфелька своими руками

Автор МК: Юлия Лалаян (Joze-fina)

Предлагаем вашему вниманию вариант изготовления сувенирной туфельки своими руками и простых материалов.

[560x382]

Для изготовления сувенирной туфельки вам потребуется:

- гофрокартон;

- пеноплекс;

- гофрированная бумага;

- джинсовая ткань;

- декоративная тесьма;

- двухсторонний скот;

- ножницы, карандаш, горячий клей;

- декор по желанию: конфетами, цветочки, бусины, лентами и т.д.

Сувенирная туфелька шаг за шагом:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильмы на английском с субтитрами 23-05-2014 19:55

Это цитата сообщения Spirit_of_Sky Оригинальное сообщение

Фильмы на английском с субтитрами

http://www.langled.com/movies_sub.php
[700x531]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художники Gary & Kathwren Jenkins. 23-05-2014 16:21

Это цитата сообщения veverka_59 Оригинальное сообщение

Художники Gary & Kathwren Jenkins

[700x328]

[показать]

[показать]

[показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУД ЗАКРЫЛ ТЕМУ ЦЕНЫ ЗАГРАНПАСПОРТА: ДОКУМЕНТ СТОИТ 170 ГРН 23-05-2014 16:18

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

СУД ЗАКРЫЛ ТЕМУ ЦЕНЫ ЗАГРАНПАСПОРТА: ДОКУМЕНТ СТОИТ 170 ГРН

Верховный суд Украины окончательно определил, что изготовление заграничного паспорта должно стоить 170 гривен. Соответствующим решением суд последней инстанции в Украине подтвердил правоту движения «Стоп произволу в паспортных столах».
 
Верховный суд определил, что единственный обязательный платеж при оформлении загранпаспорта за 30 календарных дней – государственная пошлина на сумму 170 гривен.
 
Все, что превышает 170 гривен за оформление паспорта, – незаконный побор Государственной миграционной службы Украины (ГМС.
 
«Решение ВСУ обязательно для исполнения всеми органами власти. Следовательно, с 3 декабря каждый служащий ГМС, который обязывает гражданина платить дополнительные деньги, как минимум совершает уголовное правонарушение согласно ст. 364 - Злоупотребление властью или служебным положением, и ст. 382 - Невыполнение решения суда, Уголовного кодекса Украины», - заявил представитель движения Иван Фурлет.
 
В движении напомнили, что для получения загранпаспорта, необходимо представить следующие документы (п. 10 Правил утв. ПКМУ №231):
 
- квитанция об уплате государственной пошлины или документ, который подтверждает право на освобождение от ее уплаты;
- заявление-анкета установленного образца;
 
- паспорт гражданина Украины (после принятия документов возвращается);
 
- копия выданной налоговым органом справки о присвоении идентификационного номера;
 
- две фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см.
Расскажи друзьям.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачать видео с сайта facebook 23-05-2014 14:35

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Как скачать видео с сайта facebook

Можно скачать разными способами видео с Facebook. 
1.Можно зайти на сайты
http://www.videodl.org/ и загрузить ссылку 
Вот один с них.

Чтобы сохранить видеоролик на свой компьютер можно воспользоваться сервисом facebookvideodown.com.

Введите в строку адрес ролика (например, http://www.facebook.com/video/video.php?v=136668924333) и нажмите кнопку Download. 

  • 1.Шаг

[показать]

  • 2.Шаг                                         
101429900_92724839_Bez_imeni1kopirovanie (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из способов перевести рисунок на ткань МК 22-05-2014 23:47

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Один из способов перевести рисунок на ткань МК

Автор: Ната S 2003

[482x480]

Нам понадобится:
1. Кусочек ткани.
2. Картинка.
3. Белая акриловая краска.
4. Акриловый лак.
5. Кисти.

Распечатываем картинку (на лазерном принтере).

4964063_0_8fea1_b3571903_M (197x68, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости, которые пригодятся в быту. 22-05-2014 23:04

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости, которые пригодятся в быту.

Маленькие хитрости, которые пригодятся в быту.
Приставшие намертво этикетки легко удалить, подержав их под горячей струёй фена.

Лимонный сок – прекрасная замена отбеливателю. Добавьте при стирке от 1/4 до 1/2 чашки лимонного сока в воду и вернёте потускневшему белью яркий свежий вид.

Для того, чтобы избавиться от запаха в банке промойте её тёплой водой с добавлением одной чайной ложки горчицы.

Не выбрасывайте порванные колготки – ими очень удобно стирать пыль с декоративных свечей.

Очистить труднодоступные места вазы и бутылки можно и при помощи риса: насыпьте внутрь столовую ложку крупы, добавьте тёплой мыльной воды и потрясите.

Можно не бояться, что хрупкие бокалы разобьются в посудомоечной машине, если закрепить их на решётке при помощи резиновых колец.

Удалить шерсть вашего животного с мягкой мебели помогут резиновые перчатки – просто проведите влажной перчаткой по поверхности и вся шерсть окажется на ней.

Листья лучше всего мыть в подсоленной воде.

Приспособление для вспарывания швов можно использовать для чистки щётки пылесоса.

Подновить деревянную мебель можно при помощи крема для обуви подходящего оттенка.

Сахар, разведённый небольшим количеством воды – прекрасное средство обезжирить руки.

Старой электрической зубной щёткой очень удобно чистить швы между кафельными плитками.

Вернуть линолеуму былой лоск можно, отполировав его зубной пастой.

Кофейными фильтрами удобно протирать экраны телевизоров или компьютеров.

Лимоны помогут удалить пятна с деревянных и пластиковых разделочных досок. Разрежьте лимон пополам, выдавите сок на грязную поверхность и оставьте на 20 минут. Затем сполосните.

Мешок для стирки подойдёт и для мытья всяких мелочей (вроде детских бутылочек) в посудомоечной машине.

Пройдитесь роликом для чистки одежды по трикотажному абажуру.

Чтобы избавиться от ненужных наклеек на зеркалах и стёклах, смажьте их майонезом, а затем удалите эластичным шпателем.

Чтобы почистить кофемолку, достаточно смолоть в ней горстку риса, удалить получившуюся муку и протереть сухим полотенцем.

Для чистки изделий из меди используйте смесь из равных частей уксуса, соли и муки. Протрите поверхность мягкой тканью с приготовленной кашицей, сполосните и протрите насухо.
[368x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРИАНТЫ ЗАГОТОВОК ОГУРЦОВ 22-05-2014 23:02

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

ВАРИАНТЫ ЗАГОТОВОК ОГУРЦОВ

ВАРИАНТЫ ЗАГОТОВОК ОГУРЦОВ
1. ВАРИАНТ-ОГУРЦЫ "КАК МАГАЗИННЫЕ"
на 1 литр воды:
- 1,5 ст.ложки соли
- 3 ст.л. сахара
- 10-12 ложек 9% уксуса на 3-х литровую банку.
1. Лавровый лист, душистый перец, гвоздику, репчатый лук (кольцами), укроп уложить на дно банки, далее огурцы.
2. Подготовленные огурцы в банках залить кипятком, остудить до теплого состояния, слить, добавить сахар и соль в расчете на 1 л.воды, вскипятить снова, залить огурцы и закатать.
Уксус добовлять в банку перед второй заливкой!

2. ВАРИАНТ-ОГУРЦЫ "ХРУСТЯЩИЕ"
-1морковь
-2 луковицы
-1 головка чеснока
-по 1 листочку хрена, смородины, вишни, лаврушки,зонтик укропа
- горошки черного перца
1. Уложить на дно 3-х литровой банки морковь разрезанную на 4 части и все вышеперечисленные ингридиенты.
2. Уложить огурцы, залить горячей кипяченой водой на 15 мин. Воду слить. Добавить в нее:
- 5 ч.л.соли
- 10 ч.л.сахара
- 100г. столового уксуса.
3. Воду со специями вскипятить еще раз залить в банку. Закатать.

3. ВАРИАНТ "ТЕМ, КТО НЕ ЛЮБИТ ОСТРОЕ"
Это вкусные малосольные огурчики. Идеально подходят для тех кому по разным причинам нельзя есть острое.
На 3-х литровую банку:
- 1,5 л. воды
- 2 ст.л.соли
- 3 ст.л. сахара
1. Огурцы вымыть и залить на 3 часа, меняя воду.
2. Уложить в банку:
- зонтики укропа,лист хрена, 5 листьев смородины
- 4 зуб.чеснока
-10 горошин черного перца
- 4 шт.гвоздики
- корица
- эстрагон
3. Уложить огурцы в банках вертикально, залить горячим рассолом на 3 минуты. Затем рассол слить, снова вскипятить и залить в последний раз, добавив в банку:
- 1 ст.л.столового уксуса
4. Закатать. Перевернуть вверх дном и оставить под теплым одеялом пока не остынет. Даже весной открывая банку огурчики как будто малосольные.

4. ВАРИАНТ "ДАЧНАЯ ЗАСОЛКА"
Очень простой способ засолки огурцов, но очень вкусный, огурцы получаются хрустящие.
В чистые простерелизованные банки ( 3л.) положить:
- листья хрена
- вишни
- черной смородины
- веточки укропа
- по 5 зубчиков чеснока.
1. Насыпать в каждую банку по:
- 100г. соли и сахара ( 4 ст.л.сахара и 10 ч.л.соли).
2. Заполнить банки огурцами и залить холодной водой. Закрыть их полиэтиленовыми крышками, поставить в темное холодное место (типа погреба). Готовы огурцы будут через 3 месяца, но стоят до весны.

5. ВАРИАНТ "ПЬЯНЫЕ" ОГУРЦЫ
1. На дно банки уложить:
- корень хрена
- укроп
- чеснок
- листья смородины
2. Затем плотно уложить огурцы и залить маринадом, на 1,5 л.воды:
- 3 ст.л.соли без горки
- 2 ст.л. сахара
- 1 ч.л.уксуса
- 2 ст.л.водки.
Стерелизовать 15 минут.

6. ВАРИАНТ "ОГУРЦЫ В ТОМАТНОЙ ЗАЛИВКЕ"
- 5 кг. огурцов
- 2 кг.огурцов
- 250 г.чеснока
- 250 г.растительного масла
- 250 г.сахарного песка
- 3 ст.л. соли
- 2 ст.л. 70% уксуса
1.Помидоры пропустить через мясорубку, добавить растительное масло, сахарный песок, соль, довести все это до кипения и варить 10 минут.
2. Потом постепенно добавить разрезанные на колечки огурцы. После закипания варить 20 мин., потом добавить чеснок и уксус, все перемешать и разложить в стерелизованные банки, укупорить.
Резать приходится долго, зато получается много банок 10 банок по 650 гр.

7. ВАРИАНТ МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ
Огурцы положить в банки и залить рассолом, на 2 литра воды:
- 2 ст.л.соли с горкой
- 6 ст.л.сахара с горкой
- 5-7 горошин перца
- 5-7 лаврушки
1. Все вскипятить 3 минуты, затем остудить, добавить
- 2 ст.л. 70% уксуса
2. Залить в банки. Затем простерилизовать их 5 минут и закатать.

8.ВАРИАНТ МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИ
1. Огурцы уложить в 3-х литровые банки со специями:
- укроп
- хрен
- листья смородины
- чеснок
- перец горошком (4-5 шт)
- гвоздика (2-3 шт.)
- лист черемухи
- 1 ст.л. соли с горкой
- 1,5 ст.л.сахара без горки
- 2 таблетки аспирина
- 0,5-1 ч.л.70% усусной эссенции и залить кипятком, закрыть крышками.
[520x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Газетница 22-05-2014 00:13

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Газетница

Газетница из газетных трубочек своими руками:

1.
[686x498]

2.
[686x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИМБИРЬ С ЛИМОНОМ И МЕДОМ. 21-05-2014 23:57

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

ИМБИРЬ С ЛИМОНОМ И МЕДОМ.

ИМБИРЬ С ЛИМОНОМ И МЕДОМ.
Недавно нам рассказали о смеси имбиря с лимоном и мёдом, которая при регулярном применении помогает не только похудеть, но и защитить семью от простудных заболеваний. Давайте попробуем!

Ингредиенты для имбиря с лимоном и мёдом:

300-350 гр. имбиря
один лимон около 150 гр.
150-200 гр. мёда

Приготовление имбиря с мёдом:
Корень имбиря чистим и нарезаем на небольшие кусочки.
Лимон чистим и удаляем из него косточки. Пропускаем имбирь или лимон через мясорубку. Либо их можно измельчить блендером.
Добавляем мёд, хорошо перемешиваем. Нужно заметить, что корень имбиря оказался очень сочным. И сама смесь получилась довольно жидкой.

Принимать одну чайную ложку смеси в день. Штука очень жгучая на вкус.

Для начала можно ее просто добавлять в утренний стакан чая.
Имбирь, как и любое лекарство нужно принимать с осторожностью. При любых острых проявлениях заболеваний желудочно-кишечного тракта стоит воздержаться от его употребления.
При этом, кроме эффективной помощи при простуде. Корень имбиря чистит организм от холестерина, бляшек, выводит токсины, паразитов да и вообще обладает омолаживающим действием. Приятного аппетита!
[475x327]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
70 лучших мелодрам 21-05-2014 23:56

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

70 лучших мелодрам

70 лучших мелодрам
1. Три метра над уровнем неба.
2. Сумерки.
3. Дневник памяти
4. Титаник
5. PS я люблю тебя
6. Гордость и предубеждение
7. Кит8. Прости за любовь
9. Унесенные ветром
10. Дневники вампира
11. Сладкий ноябрь
12. Жестокие игры
13. Влюбись в меня если осмелишься
14. Ромео и Джульетта
15. Грязные танцы
16. Дом у озера
17. Привидение
18. Шаг вперед
19. Влюбись в меня, если осмелишься
20. Поющие в терновнике
21. Если только
22. Новолуние.Сага.Сумерки
23. Реальная любовь
24. Перл Харбор
25. Куда приводят мечты
26. Семьянин
27. Дорогой Джон
28. Город ангелов
29. Мулен Руж
30. Москва слезам не верит
31. Знакомтесь, Джо Блек
32. Прости за любовь
33. Одержимость
34. Помни меня
35. Между небом и землей
36. Вам и не снилось
37. Осень в Нью Йорке
38. Амели
39. Джейн Эйр
40. Скарлетт
41. Достучаться до небес
42. Голубая лагуна
43. Семь жизней
44. Мосты округа Мэдисон
45. Служебный роман
46. Честная куртизанка
47. Ты у меня одна
48. Интуиция
49. Тристан и Изольда
50. Вечное сияние чистого разума
51. Больше чем любовь
52. Костяника. Время лета
53. Грозовой перевал
54. Иллюзионист
55. Легенды осени
56. Куда приводят мечты
57. Дневник Бриджит Джонс
58. Близость
59. Париж, я тебя люблю
60. Любовник
61. Это все она
62. Вдох-выдох
63. История о нас
64. Послание в бутылке
65. Просто вместе66. Куклы (Такеши Китано)
67. Предчувствие
68. Дикие лошади
69. Влюблённый Шекспир
70. Далеко-далеко
[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фитнес-конфеты 21-05-2014 22:56

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Фитнес-конфеты

[327x372]




[384x37]

- 200 г овсяных хлопьев;
- 50 г орехов;
- 100 г кураги;
- 20 г меда;
- 20 г растительного масла.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Измельчаем орехи и курагу. Смешиваем. Добавляем к ним хлопья, мед и масло. Хорошенько перемешиваем. Формируем шарики и отправляем в предварительно разогретую до 180-200 градусов духовку до тех пор, пока конфетки не станут золотистыми. В среднем минут 15-20, но все зависит от духовки и размера конфет.

Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматные кофейные ежики 21-05-2014 22:24

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Ароматные кофейные ежики

Делюсь классной идеей - делаем своими руками милых кофейных ежиков:

1.
[650x419]

2.
[650x454]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликбез в кракелюрной грамоте. 21-05-2014 22:15

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Ликбез в кракелюрной грамоте.

Предлагаем Вам руководство к действию, ликбез в кракелюрной грамоте.



В этом видео мы расскажем вам как наноситься кракелюр, и где его можно использовать.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как работать с эпоксидной смолой 21-05-2014 22:13

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Как работать с эпоксидной смолой

В этом видео-обзоре мы поделимся с вами что такое эпоксидная смола (глазурь), где ее можно использовать, что ее покрывать.



В этом видео-обзоре мы поделимся с вами секретами работы с эпоксидной смолой (глазурью),расскажем как смешивать компоненты,и что ее можно покрывать



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пересдача 21-05-2014 09:02


Не сданный доценту Рафаловичу экзамен по физике сильно испортил мою жизнь. Целыми днями я учил, учил, учил, хотя давно и надежно известно было, что дело не в моих знаниях, которые были, если не блестящими, то, по крайней мере, достойными. А ночью мне снился сам доцент, вещавший тонким голоском евнуха:
- А мама, наверное, будет ругаться!
Именно эту фразу говорил Рафалович, в очередной раз, заваливая меня.
Он был знаком с моей мамой, которая некоторое время работала в этом институте. Видимо, он таким образом напоминал ей о себе.
- Нашла коса на камень! – радовался Рафалович, ставя мене двойку.
- На дуб! – буркнул я.
- Еще одна, последняя, двойка и армия! – ликовал Рафалович.
- А там оружие дадут... – размечтался и я.
Рафалович побагровел, сообщил, что я настоящий сынок своей мамочки, и побежал жаловаться заведующему кафедрой профессору Ройху.
Профессор Ройх был женат на маминой приятельнице, поэтому «на ковер» я попал практически сразу.
- Что, опять? – спросил профессор, протягивая руку за зачеткой. – Давай!
- Зачем?
- Чтоб я, профессор Ройх, в обход доцента кафедры Рафаловича поставил тебе «уд»!
Причем, не в первый раз!
Что да, то да! Аналогичный случай был и в зимнюю сессию.
- Нет! – сказал я, - Не дам зачетку! Я хочу сдать экзамен комиссии!
- С ума сошел! – констатировал профессор.
- Нет! – Я был удивительно односложен. Правда?
- Что нет?
- Не сошел...
- Ты что не понимаешь, что комиссия тебя съест?
- Может и не съесть! А тогда я докажу, что доцент сволочь!
- Как будто это и так не знают... – вырвалось у профессора. Но он тут же одернул себя:
- Иди! На комиссию придешь завтра в пятнадцать!
В комиссию вошли: сам профессор, доцент Рафалович, запуганный преподаватель, ведший у нас лабораторки и замдекана.
Рафалович пропищал первый вопрос. Я ответил...
Дело в том, что перед моим поступлением в институт родители пригласили репетитора – лучшего преподавателя физики в городе! И он, Александр Абрамович Тигай, дал мне больше, чем могли бы дать сто Рафаловичей. Дал... А я взял и накрепко!
Ответил я и на второй вопрос, и на третий...
Четвертый вопрос. Ответ!
Пятый... Ответ!
Лицо доцента напоминало цветом свеклу, что меня уже радовало.
- Может, хватит? – не выдержал замдекана, - Видно же, что парень в курсе!
Зав.кафедры промолчал...
- Еще пару вопросиков! – пропищал Рафалович.
Шестой вопрос был вообще не по курсу. Я ответил!
Седьмой, восьмой вопросы...
Я отвечал, параллельно надеясь, что вот-вот доцента хватанет кондрашка.
- Ну, хватит! – прервал дуэль профессор. – Что поставим студенту?
- Три! – заверещал Рафалович.
- Решено! – сказал профессор, - Ставим «хорошо»! Распишитесь! – и он протянул мою зачетку доценту.
Я наслаждался выражением лица Рафаловича. И не я один. Ибо профессор добавил:
- И следует поблагодарить доцента Рафаловича за то, что даже хронические двоечники знают у него физику даже больше, чем на четверку!
А потом я пришел домой. Лег, положил руки под голову. Я был пуст, как полушария Торричелли. Армия, близкая и далеко не родная, ушла куда-то далеко, зато пришли усталость и счастье. Они пришли одновременно, поэтому тихо толкались и ругались шепотом. При этом сообщали, что пришли навеки. Я догадывался, что они скоро уйдут, но не верил в это.
Сколько лет прошло!
С годами так хочется быть умней, но удается только стать старше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ ГОРОД 21-05-2014 08:46


Одесса похожа на ветер. Она меняется довольно часто.
Одесса похожа на женщину. Она зависит от настроения.
В Одессу приезжают с надеждой, а уезжают разочарованными или очень счастливыми. Как повезет…
Кого встретишь…
Куда попадешь…
И только одесситы, как атланты с улицы Гоголя тащат этот мир на себе.
И не умиляются.
Но и не огорчаются.
Из Одессы уезжают. Бывает, что и навсегда. И забирают с собой, сами того не зная, кусок этой нелегкой ноши, которую можно назвать частью мира, но почему-то называют кусочком Одессы.
Там, вне Одессы, уехавшие навсегда живут счастливо. Или не очень счастливо. Благополучно. Или не очень благополучно. Но живут.
Им не хочется возвращаться. Совсем не хочется. Ни капельки!
Потому что, надо будет опять доказывать себе то, что казалось бы доказали годы и годы тому.
И были спокойны.
Были…
Спокойны…
Не посылайте им фотографии! И вырезки из газет. И книги с рассказами об Одессе.
Потому что, это им не нужно.
Не нужно!
Не ну…
Потому что, прошлое вдруг настигнет их, словно тень в зябкую полночь, и не отпустит уже никогда. А.Бирштейн.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии