• Авторизация


Урок истории ))) 19-09-2014 10:55


[630x351]
Не, ну я еще могу как-то понять современную рАссейскую "мОлодежь", она чичас учит историю переписанную под очередного хана Вовку, но вы то вы, те кто получил так сказать "классическое" совЭтское образование ( оно , как известно было лучшим в мире) , вы то куда засунули свои знания ? В какой закоулок разума забили то, с чем знаком весь цивилизованный мир ? ! Хотела ответить одному своему заклятому фрЭнду из Путинстана в личке, но потом решила , шо "оприлюдню" здесь, пусть читает , читает и вспоминает историю...."Это вы то Русь? Берега попутал , родимый, с какого перепугу мордва,черемисы да берендеи с мокшами стали Русью? Совсем вы плохие стали в своем помешательстве на идее "величия и исторической миссии " , кем-то возложенной на ваши ордынские плечи....Да, милейший , и поправьте
малахай на своей многоугольной голове, а то скрепы на запястьях не
видать. Русь онЕ... хохочут даже мои тапки( как говаривает Циля) . Вы - воры и орда, с недавнего времени хан Володенька раздобыл вам "подорожнюю" безвизовую к родным истокам , поклон отдать предку монгольскому на могилку, так шо"бяги розтыка", котомку в дорогу собяри, путь -то в лаптях не близкий."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гєля, у мене щас єсть сорок мільйонов укров... 16-09-2014 22:27

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Гєля, у мене щас єсть сорок мільйонов укров...

[показать]


- Гєля, у мене щас єсть сорок мільйонов укров, яких я расхєрачу, єслі ви нє отмєнітє санкції, - угрожав Путін.
- Та хєрач, нам шо, жалко? Било би жалко - ми би давно ввєлі к нім на помощь войска, - скучающим голосом пояснила Мєркєль.
- А кого мнє расхєрачить, шоб стало жалко? Казахстан, Бєларусь, Грузію? Назові, я ісполню, - бісився Путін.
- Кітай попробуй, - прєдложила Гєля. - Тогда нам точно стане жалко, только тєбя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОБИВКА СТУЛА. ПОШАГОВЫЙ МК. ОБИВКА КОРОБОЧКИ 16-09-2014 21:46

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Обивка стула. Пошаговый МК. Обивка коробочки

Обивка стула. Пошаговый МК. Обивка коробочки

Добрый вечер уважаемые мастерицы! Представляю вам пошаговый Мастер-класс по обивке на примере стула.

Возможно антикварщики, увидев данный МК, не только забросали бы меня тапками, а возможно и распяли бы))). Т.к. во всех антикварных стульях и креслах сидение держится на пружинах, наполнитель — конский волос и морская трава. Сама подушка, прежде чем она крепится к пружинам, формируется, прошивается, делается жесткий борт по краю. Ну и т.д, много нюансов, вплоть до того, что степлер не используется, а обивается маленькими кованными гвоздиками. Так делают профессиональные обойщики, нам же с вами нужно попробовать в домашних условиях перетянуть наши стульчики наиболее приемлемым для нас девочек способом. И так.

Нам потребуется подготовленный стул, сидение (лучше всего из толстой фанеры) поролон (желательно мебельный плотный) нужной высоты, синтепон ( желательно двух видов : сотка и плотный мебельный 200), ткань для черновой обивки, декоративная ткань, кусочек плотной мешковины или льна, декоративный шнур.

[477x500]

А также степлер (можно ручной), скобы для степлера (8 или 10мм), клей для поролона, ножницы, монтажный нож, клей для ткани (можно момент-кристал) клей ПВА

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночные оладьи 14-09-2014 00:07

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Печеночные оладьи

[700x432]



Для приготовления нам нужно:

- Печень говяжья – 300 г;
- Лук – 1 шт;
- Морковь – 1/2 шт;
- Мука – 1 ч.л;
- Яйцо куриное – 2 шт;
- Молоко – 1/2 ст;
- Масло растительное – 50 мл;
- Перец черный молотый;
- Соль.

Приступаем к приготовлению:

[700x195]

Нарезаем кусочками говяжью печень, предварительно снимаем с нее пленку. Лук очищаем, промываем, нарезаем на куски. Печень с луком прокручиваем через мясорубку или перемалываем в блендере. В печеночную смесь вбиваем два яйца и добавляем муки, солим и перчим по вкусу. Фарш хорошенько перемешиваем до однородной массы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция! 13-09-2014 23:31

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

[показать]

 

Одессит — это национальность! Как и у каждого народа — у одесситов есть свой язык, который вы никогда не перепутаете с любым другим говором. Многие лингвисты, выделяют его в отдельный «Одесский язык». Язык, который будет вечно молодой.

Одесский язык - восьмое чудо света!

 Писателя Власа Дорошевича вся дореволюционная Россия называла "Королем фельетонов". И вся Одесса, поскольку слава к нему пришла именно в этом городе, который он не только знал, но и любил. Фельетоны Власа Дорошевича печатались в газетах, а впоследствии вошли в книгу "Одесса, одесситы и одесситки", изданную в 1895 году. На сегодня эта книга является библиографической редкостью.
 
 
Лекция за Одесский язык.
 
Приступая к лекции об одесском языке, этом восьмом чуде света, мы прежде всего должны определить, что такое язык. 
 
- "Язык дан человеку, чтоб говорить глупости", - утверждают философы. 
Мы не знаем, как был создан одесский язык, но в нем вы найдете по кусочку любого языка. Это даже не язык, это винегрет из языка. 
 
Северяне, приезжая в Одессу, утверждают, будто одесситы говорят на каком-то "китайском языке". Это не совсем верно. Одесситы говорят скорее на "китайско-японском языке". 
 
Тут чего хочешь, того и спросишь. 
И мы удивляемся, как ни один предприимчивый издатель не выпустил до сих пор в свет "самоучителя одесского языка" на пользу приезжим. 
 
- Советую вам познакомиться с месье Игрек: он всегда готов занять денег! 
- Позвольте, Ну что ж тут хорошего? Человек, который занимает деньги! 
- Как! Человек, который занимает деньги, это такой милый, любезный! 
- Ничего не вижу в это ни милого, ни любезного. 
- Это такой почтенный человек. Его за это любит и уважает весь город. 
Но при первой же попытке "занять" - вы поймете ошибку. В Одессе "занять" значит дать взаймы. 
- Я занял ему сто рублей. 
 
- Месье не скучает за театром? 
- Зачем же я должен скучать за театром? Я скучаю дома. 
 
Вы удивлены, потому, что за театром в Одессе находится Северная гостинница, где далеко не скучают. 
На одесском воляпюке скучают обязательно "за чем-нибудь". 
Публика скучает "за театром", продавцы "за покупателем", жены "за мужьями". 
 
А чудное одесское выражение: 
- "Говорить за кого-нибудь"! Вы будете страшно удивлены, когда услышите, что: 
- Месье
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Циферблаты 12-09-2014 23:15

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Циферблаты

http://gallery.ru/watch?a=bK13-mc6H

1.
[542x555]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка с яблоками 12-09-2014 16:15

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Шарлотка с яблоками

Шарлотка с яблоками

Данный рецепт яблочного пирога меня никогда не подводил! Слышала разные отзывы о приготовлении шарлотки. У кого-то тесто не поднимается, у кого-то яблоки не чувствуются и т.д. А здесь все, как надо! Главное, взбивать яйца с сахаром долго и усердно, и никакой разрыхлитель не нужен!

Вам потребуется:

Состав(на форму 28 см):
Яйца - 6 шт.
Сахар - 220 г
Мука - 220 г
Яблоки (большие) - 4 шт.

Как готовить:

1) Яйца взбивать с сахаром 10 минут до увеличения массы втрое.

2) Яблоки помыть, порезать кубиками. Духовку нагреть до 180 градусов. Форма смазать маслом и слегка присыпать мукой.

3) Добавить в яичную смесь муку. Перемешать.

4) Вылить 1/2 теста на дно формы. Распределить сверху яблоки. Залить оставшейся частью теста.

5) Печь приблизительно 40 минут. Готовность проверить деревянной палочкой (если выходит из теста сухой, пирог готов).
[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киви и творог - лучшее сочетание витамина С и белка ! 12-09-2014 16:13

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Киви и творог - лучшее сочетание витамина С и белка !

Киви и творог - лучшее сочетание витамина С и белка !
На 100 г - 139 ккал
Зимой так хочется вкусного и освежающего - ватрушка с киви и имбирем не прибавит лишних сантиметров на талии!

* Для теста.
100 г сахара, 150 г муки, 100 г сливочного масла, 2 куриных яйца, 50-60 г грецких орехов, 0,5 ч. ложки молотого имбиря. 0,5ч. ложки соды (гашенной уксусом), 0,5 ч. ложки молотой корицы.
* Для крема.
100 г творога, 150 г творожного сыра, 2-3 ст. ложки сахарной пудры. Вкусные, свежие и полезные киви.
* Для пропитки.
Сок из половины апельсина.

1. Муку просеять, а орехи измельчить. Просеянную муку, молотые пряности и измельченные орехи перемешать в миске.
2. Взбить до пышности мягкое подтаявшее масло с сахаром. По одному вмешать яйца.
3. Смешать мучную смесь с яичной смесью, добавить соду, гашенную уксусом. Затем замесить тесто, оно должно быть мягким и не прилипающим к рукам. После этого убрать тесто в холодильник на 20-30 мин, накрыв плёнкой.
4. Смазать форму маслом и присыпать ее мукой. В форму выложить тесто и разровнять его, вылепив бортики.
5. Выпекать массу до желтого цвета в заранее разогретой до 180 град. духовке.
6. Достать из формы готовый корж и оставить его остывать.
7. Из половинки апельсина выжить сок и пропитать им подостывший пирог. Для того, что бы сок лучше впитался, можно проколоть пирог зубочисткой в нескольких местах.
8. Взбить для крема творожный сыр с сахарной пудрой. Затем добавить творог и ещё раз как следует взбить.
9. Когда корж полностью остынет, нанести на него весь крем. Сверху положить порезанный на ломтики киви.
Можно таким же способом приготовить её из мандаринов, клубники, крыжовника и т.д.
[600x499]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художник Gleb Goloubetski 12-09-2014 14:41

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

художник Gleb Goloubetski

Оригинал взят у в художник Gleb Goloubetski
Оригинал взят у в художник Gleb Goloubetski






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Peter Williams. Анимализм в акварели. 11-09-2014 23:14

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Peter Williams. Анимализм в акварели.

  Английский художник-самоучка Питер Уильямс (Peter Williams) родился в 1952 году. Ныне проживает на Суффолкском побережье,  где работает в своей студии.

[показать]

[показать]

[показать]

4964063_96242129_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как создать украшения для стилизованного дня рождения 11-09-2014 00:08

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

как создать украшения для стилизованного дня рождения

АВТОР: CreativeTime!

В этом мастер-классе я расскажу о том, как создать украшения для стилизованного дня рождения. Так как многие не "дружат" с Adobe Photoshop, мои мастер-классы построены на сочетании двух других графических редакторов, более простых и удобных для новичков, но достаточно функциональных. Первая программа, которая нам понадобится, это Paint.Net

 


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченное яблоко в слоеном тесте - быстренько и вкусненько! 06-09-2014 19:23

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Запеченное яблоко в слоеном тесте - быстренько и вкусненько!

 
Запеченное яблоко в слоеном тесте

Ингредиенты на 2 порции :
- 2 яблока каждое весом примерно по 200 граммов
- 300 гр. слоеного без дрожжевого теста
- 1 яйцо
- 1 ст. ложка сахара
- 0.5 ч. ложки корицы

Приготовление:

Духовку нагреть на 180 градусов, противень застелить пергаментом (можно маслом не смазывать).
Яблоки очистить и удалить серединку на сквозь, смешать корицу и сахар, хорошо обвалять яблоки в этой смеси.
Тесто поделить на 2 квадрата, по размеру таких чтобы в них можно было завернуть яблоко, по необходимости можно его немного раскатать.
Яблоко обернуть в тесто, соприкасающиеся края смазывать яйцом, затем тесто немного придавить руками, чтобы оно легло плотно, яблоки переложить на противень, смазать яйцом, можно из остатков теста вырезать листочки и украсить яблоки ими.
Выпекать при температуре 180 градусов 20 минут, затем снизить на 160 градусов и выпекать еще 20-25 минут.
Готовые яблоки остудить на решетке, посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация живописи Dynamic Auto-Painter PRO 05-09-2014 22:22

Это цитата сообщения mobil-photo Оригинальное сообщение

Имитация живописи Dynamic Auto-Painter PRO

[500x350]

Dynamic Auto-Painter PRO - приложение, которое позволяет превратить ваши фотографии в картины, применяя имитацию техники рисования самых знаменитых художников планеты.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки с надписями про дом 05-09-2014 20:41

Это цитата сообщения Elnik14 Оригинальное сообщение

Картинки с надписями про дом

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уха по-норвежски 05-09-2014 20:17

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Уха по-норвежски

На 100 г - 114 ккал.

[530x317]

[384x37]

- Семга - 200 гр;
- Масло сливочное - 50 гр;
- Креветки - 30 шт;
- Помидор - 1 шт;
- Лук - 2 шт;
- Морковь - 1 шт;
- Сливки - 100 мл;
- Зелень;
- Специи, Соль, Перец.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Промываем овощи, и очищаем их. Рыбу и креветки размораживаем и промываем. Затем на сковороде растапливаем сливочное масло, обжариваем мелко нарезанную морковь и лук, перчим и солим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЕ ОДНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. ХИ-ХИ... ИГРАЙТЕСЬ! 04-09-2014 22:20

Это цитата сообщения Иришка-Манюшка Оригинальное сообщение

ЕЩЕ ОДНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. ХИ-ХИ... ИГРАЙТЕСЬ!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог " Яблочки с шоколадом" 29-08-2014 21:34

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Пирог " Яблочки с шоколадом"

[550x413]

Пирог " Яблочки с шоколадом"

Ингредиенты:

Тесто:
- сахар- 1 стакан
- яйца- 2шт
- сливочное масло- 2ст.л.
- сметана- 1стакан
- сода- 1 ч.л.
- мука- 1,5 стакана

Начинка:
- яблоки- 5-7 шт
- песочное печенье- 100гр
- шоколад- 100гр.
- корица- 1/2 ч.л.

Приготовление:
Читать далее


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы для декупажа. 27-08-2014 21:42

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Часы для декупажа.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗМНОЖЕНИЕ ХВОЙНИКОВ 24-08-2014 14:42

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

РАЗМНОЖЕНИЕ ХВОЙНИКОВ

Черенкование хвойных растений.

Я обещал провести МК по черенкованию хвойников. Но как то закрутился, много работы накопилось, и подзабыл. Прошу за это меня простить. Постараюсь исправиться, хотя и с опозданием.
Лучшим временем для черенкования хвойных растений считается время с 10 июня по середину июля, хотя применяют и весеннее черенкование (в апреле-мае) и осеннее (под зиму). Что необходимо для успешного черенкования. Ну, во-первых, посадочный материал. У меня на участке растет несколько хвойников, вот и в этом году приобрел несколько штук, но, в основном, черенки мне дают знакомые.
[450x600]

+Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеная корзина 24-08-2014 14:21

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Плетеная корзина

Плетеная корзина из газет - простой мастер-класс:

1.
[513x594]

2.
[679x440]

3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии