• Авторизация


А умище-то куда девать? 22-11-2014 20:49


Читаю подборку от Людмилы Чайки из цитат "вЯликих российских умов", я бы даже сказала "умищЪ...." ну типа " А умище-то куда девать?!". "РжунимАгу!". Это фсе нада срочно, счаз же отнесть к рубрике "Творчество душевнобольных", ну очень больных... Впрочем судите сами :
Только для читателей с крепкими нервами.Упоротости РАША СМИ!!! .Ильяс
Умаханов, вице-спикер Совета Федерации: "Вот я смотрел на
премьер-министра Австралии, когда он пожимал руку нашему президенту, - у
него был очень заискивающий вид".

00:20 | 17.11.2014 # .Замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова (взволнованно): "Вот я спрашиваю - откуда столько лжи, неправды..."

00:14 | 17.11.2014 # .Соловьев: "Вот некоторые хихикали - мол, Путин на саммите завтракает один. А мне сразу вспомнилось, что у нас всегда лицо императорской фамилии завтракало в одиночестве, а челядь толпилась где-то поодаль".

00:02 | 17.11.2014 # .Проханов: "Где Путин черпает энергию? Иногда он уезжает в тайгу, иногда посещает отдаленные монастыри..." Соловьев укоризненно перебивает: "Он чувствует ответственность за народ!"... Проханов: "Он черпает энергию из государства, которое управляет им и дает ему силы.."

23:51 | 16.11.2014 #.............................. .Железняк у Соловьева: "Мне пришла в голову такая красивая фраза: премьер-министр Австралии хотел подержать президента России за грудки, а в итоге подержал за то, что ниже". (Аплодисменты.)

23:48 | 16.11.2014 # .Соловьев восхищается тем, как Путин элегантно унизил западных лидеров: "Ребята, какие вы скучные! Хотите за спиной у меня Украину обсуждать? Ну я лучше тогда посплю".

23:43 | 16.11.2014 # .Вероника Крашенинникова о саммите в Брисбене: "Больше всего впечатлило политическое благородство президента Путина".

23:42 | 16.11.2014 # .Соловьев (саркастически): "Стоило корабликам подойти к берегам Австралии - и уже истерика!" Мария Захарова из МИДа: "Нервы сдали у наших коллег". Железняк: "Главным лицом на саммите "двадцатки" был наш президент, и главной страной была Россия".

23:29 | 16.11.2014 # .Константин Затулин у Соловьева: "И Харьков, и Одесса, и Днепропетровск - это такие же русские города, как Донецк и Луганск". Перед этим он долго и убежденно говорил, что России война не нужна и виноват во всем Запад.

23:16 | 16.11.2014 # .Сергей Железняк на вечере у Соловьева: "По отношению к Украине отличие России от всего остального мира в том, что мы поставляем туда продовольствие, медикаменты, стройматериалы..."

22:07 | 16.11.2014 # .Киселев в "Вестях недели": "Посмотрите, как на этой фотографии в Пекине Путин и Си Цзиньпин стоят рядом. Думаете, это случайно? Нет, это же постановочный кадр, это проявление близости. А на других фотографиях они подчеркнуто удалены друг от друга. Это восточная утонченность - в Китае не любят лицемерных демонстраций дружбы в американском стиле".

22:11 | 13.11.2014 # .По Соловьеву, первая цветная революция произошла во Франции в 1968 году - оказывается, это американцы хотели убрать (и убрали-таки) непослушного де Голля.

21:50 | 13.11.2014 # .Кокошин: "У нас количество ракет увеличится в тридцать раз. Это очень правильно". Соловьев (весело): "Значит, за каждым американцем сможем гоняться?" Кокошин (с горечью): "К сожалению, у американцев накоплен большой дальнобойный потенциал..."

21:30 | 13.11.2014 # .Академик Андрей Кокошин у Соловьева: "Раньше все говорили - экономика, экономика... Военная сила - главный фактор в мировой политике".

21:09 | 13.11.2014 # .Член Общественной палаты Максим Григорьев:
"История с Берлинской стеной показывает, что с Западом нельзя строить отношения на основе идеалов. У них никаких идеалов нет. Они так и говорят: "Мы пытали и пытать будем".

00:37 | 10.11.2014 # .Проханов: "Когда открыли Берлинскую стену, на нас оттуда хлынул план "Барбаросса".

23:42 | 09.11.2014 # .Пушков: "Никакой изоляции России нет. Это Обаму ждет изоляция".

23:21 | 09.11.2014 # .Алексей Пушков обнадеживает ДНР и ЛНР примером Северного Кипра. Депутат парламента Новороссии Сергей Барышников с гневом отвергает такую перспективу: "Я там был - ничего хорошего. Нам нужна общая военно-политическая победа. Вместе с Россией!"
(Аплодисменты.)

22:48 | 09.11.2014 # .Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин:
"Можно было заменить десять Олимпиад одним Крымом. Поэтому не надо говорить, что Крым - это экономическая катастрофа. В Совете Федерации, когда рассматривался бюджет, всем регионам урезали ассигнования, а Крыму - нет". Соловьев: "Да! Потому что если взял сироту, надо его накормить, одеть..." Общее одобрение.

22:24 | 09.11.2014 # .А еще одна многострадальная русская мать на НТВ сообщила про норвежские нравы следующее. Оказывается, там, если замечают, что маленькая девочка играет с машинкой, ее спрашивают: "А может, ты мальчик?" И начинают давать гормоны - а потом уже ничего не поделаешь.

16:30 | 08.11.2014 # .О! На НТВ Ирина Бергсет. Рассказывает: в Норвегии у русских матерей отбирают детей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить дома имбирь... 22-11-2014 19:46

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Как вырастить дома имбирь

Как вырастить дома имбирь
Каждая женщина, следящая за своей фигурой уже давно по достоинству оценила уникальные свойства имбиря.

А знаете ли вы, что его можно вырастить на своем подоконнике! И наслаждаться свежими, ароматными кореньями!

Имбирь в домашних условиях прекрасно себя чувствует. Главное знать, что период вегетации растения длится 8-10 месяцев. Корень имбиря высаживают в феврале-марте, его можно приобрести в магазине или на рынке. При покупке необходимо обратить внимание на состояние клубня: он должен быть гладким и плотным на ощупь, иметь живые почки возобновления.

Перед посадкой в грунт корень имбиря необходимо разбудить. Для этого его опускают в теплый раствор марганцовки и выдерживают в нем около нескольких часов. Затем помещают в полиэтиленовый пакет до появления глазков, как у картофеля. Когда глазки хорошо наклюнутся, корневище имбиря разделить на части. На каждой части должно присутствовать хотя бы одна хорошо развитая почка. Место деления корневища припудривают древесным углем и подсушивают. Разделенки высаживают в неглубокие широкие емкости с хорошим дренажем, состоящим из песка и гальки и наполненные плодородной почвой.

Почву можно составить самостоятельно из дерновой земли, перегноя и песка в соотношении 1:1:1/2, тем не менее видел, что многие в эти емкости помещают дождевых червей, добавляя в смесь измельченную солому, листву.

Корешок укладывают горизонтально, проклюнувшейся почкой вверх и засыпают слоем земли в 2 см. Поливают обильно и регулярно, не допуская пересыхания почвы за счет чайной, соломенной, другой мульчи.

Первые ростки появляются через 1-2 месяца. В летнее время при хорошей жаркой погоде, горшки с имбирем можно вынести на открытый воздух, прикапывая их в почву и затеняя от солнечных лучей. При оптимальных условиях содержания высота побега может достигать 1 метра. Осенью, когда побеги отомрут, корневище нужно выкопать, очистить от земли и хранить в сухом месте. Часть корней можно взять для использования в еду или для лечения. Другую часть сохранить до следующего сезона и посадить таким же самым образом.

Свежее корневище имбиря можно хранить на нижней полке в холодильнике около месяца, а сушенный и измельченный - до 4 месяцев.

Многие любители выращивают в старых мешках, которые вытаскивают из горшков и весной помещают в грунт - но это уже промысел, поскольку масштабное производство.
[604x368]



Серия сообщений "Все о цветах":

Часть 1 - Дрожжи для Ваших цветов
Часть 2 - ЗЕМЛЯНИКА НА ПОДОКОННИКЕ КРУГЛЫЙ ГОД
...
Часть 25 - 5 натуральных удобрений для домашних цветов.
Часть 26 - Чем подкармливать комнатные растения?
Часть 27 - Как вырастить дома имбирь


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рулетик к чаю за 20 минут 22-11-2014 16:10

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Рулетик к чаю за 20 минут

Рулетик к чаю за 20 минут

 
     


Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамино печенье на завтрак за 10 минут 22-11-2014 16:02

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Мамино печенье на завтрак за 10 минут

[440x330]
Ингредиенты:
- 200г масла
-200г муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
испанские булочки 22-11-2014 15:58

Это цитата сообщения fiola2103 Оригинальное сообщение

испанские булочки---просто супер!

      Испанские булочки "Ensaimadas"

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОРШМАК. Быстро, вкусно, сделано в Одессе!))) 22-11-2014 14:13


Скоро постучатся в каждый дом , любимые нами с детства , пахнущие мандаринами и сладкой выпечкой , праздники - Рождество и Новый Год.
Праздничная суета....как бы чего не забыть. Придумать кому чего подарить, что приготовить на стол....Вот , например, в моем "Блокноте" есть несколько вариантов такого вкусного и легкого ( как в смысле готовки, так и в смысле переваривания) блюда, как "ФОРШМАК". Его хоть раз, да готовила каждая хозяйка. Я уже не говорю о тех, для кого сие есть национальная гордость. ))) Я пробовала "кучу и маленькую тележку" всяких разных "форшмаков", но такого, как готовила моя подруга из Одессы...ммммм. Кагбы ничо особенных не присутствует, риба как риба, белый булка, как белый булка....но шото есть такого, шо хочется ище , и даже больше. Одна одесская еврейка средних лет - другой: - Вот, эти мужики! Вчера приехал наш хороший знакомый Боря из Житомира, я приготовила форшмак, собрала стол, они с моим Арончиком поели, выпили, а ты знаешь моего Арончика, он таки меры не знает! Ну и завалился спать. А Боря всe ворочается, ворочается на диванчике, а потом робко так спрашивает: - Циля, можно? Ну как можно, ведь тут Арончик? А потом думаю, ведь он спит, как бревно, ну и отвечаю таки да, но токо быстро... И ты знаешь, что сделал этот потцмонтек? Он встал и ... СОЖРАЛ ВЕСЬ ОСТАВШИЙСЯ!!!! Одним словом, бистро, вкусно и провэрено врэминем. Сделано в Одессе!
Ингредиенты для "Еврейский форшмак":



Сельдь (малосольная филе) — 1 шт
Яйцо куриное (вареное) — 1 шт
Хлеб (белый или булочка, замоченные в молоке) — 50г
Масло сливочное — 70 г
Специи (соль, перец, травы)


Для начала нам нужно правильно разделать рыбу!
Затем просим любимого мужчину перемолоть фсе на комбайне или мясорубке (хлеб предварительно отжать), ставим на пару часиков в холодильник.
Ну и , собственно все. Приятного вам аппетита)

1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[400x266]

4.
[700x433]

5.
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое печенье на кефире с вареньем 22-11-2014 13:03

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Простое печенье на кефире с вареньем

[538x301]

Ингредиенты:

●кефир 200 г
●яйцо 1 шт.
●мука 480 г
●сливочное масло 100 г
●сахар 1/3 ст.
●сода 2/3 ч.л.
●ванилин по вкусу
●варенье по вкусу 4-5 ст.л

Приготовление:

Кефир, сливочное масло и яйцо должны быть предварительно охлаждены. Муку просейте, добавьте соду, сахарный песок и сливочное масло, порубите ножом
Получается такая вот крошка
Вливаем холодный кефир
Добавляем желток от яйца.
Замешиваем пластичное некрутое тесто. Оно будет слегка липнуть к рукам. Делим тесто пополам и убираем его в морозилку на час (по частям тесто быстрее охладится)
Раскатываем одну часть и выкладываем пластом на смазанную маслом бумагу для выпечки.
По поверхности пласта теста размазать любое варенье, джем или сгущенное молоко ( в этот раз у меня было сливовое варенье). Кстати, если варенье жидковато, то добавьте в него 1 чайную ложку крахмала.
Достаем вторую часть теста из морозилки, раскатываем и накрываем сверху. Смазываем поверхность яичным белком или молоком.
Выпекаем печенье в духовке минут 25-30 при температуре 180 С
Разрезаем на квадратики, посыпаем по вкусу сахарной пудрой (или какао, если у вас печенье со сгущенкой). Приятного аппетита!
Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1046729

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем крепление для елочных шариков. 22-11-2014 12:58

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Делаем крепление для елочных шариков.

Автор Уютный дом Наталии Старовойтовой

[700x525]

4964063_24ad13072ba5 (100x74, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фуршет на скорую руку: 11 аппетитных рецептов 22-11-2014 12:56

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Фуршет на скорую руку: 11 аппетитных рецептов


[604x453]

1. Сырная закуска

Тертый плавленый сырок смешайте с натертым на мелкой терке вареным яйцом, добавьте чеснок и майонез. Сформируйте шарики, обваляйте в мелко нарезанном укропе.

2. Освежающая закуска.

Дольку лимона разрежьте пополам, положите сверху дольку авокадо и ложечку черной икры. Украсьте зеленью.

3. Фуршетный салатик

Сырую морковь натрите на терке тонкими пластинами. Положите рядышком две пластинки моркови, выложите салат из тертого сыра, вареного яйца, чеснока, майонеза и зелени. Закрепите шпажками и посыпьте приправой для моркови по-корейски.

4. Рулетики из лаваша с икрой

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~только для чайников 22-11-2014 12:22

Это цитата сообщения -Элен_Дарси- Оригинальное сообщение

~только для чайников

 

!!!ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
!!!ВНИМАНИЕ!!!

Это не учебник по HTML и даже не пособие. Это ответы на вопросы для таких же чайников как я сама. По чистой случайности мой чайник оказался немного продвинутее.
При тщательном изучении оного выяснились некоторые особенности его конструкции. Он имеет встроеные плато «здоровое любопытство» и «высокая самообучаемость». Все новые изыскания и особенности строения моего личного «чайника» будут незамедлительно обнародованы.

(третья редакция. переработанная и дополненная.)

Почти все ответы были собраны на различных сайтах, которые я откопала путешествуя по сети, взяты из учебника по информатики моей дочери и адаптированы специально для блогов. Претензии принимаются, рассматриваются и разбираются. Результаты по ним будут выданы отдельным постом, когда появиться в этом надобность.

САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~розовый туман 22-11-2014 12:04

Это цитата сообщения -Элен_Дарси- Оригинальное сообщение

~розовый туман

[показать]

Название: Розовый туман
Автор: HeleneDarsy
Создана: 15.02.2014 16:45
Скопировали: 12 раз
Установили: 15 раз
Примерить схему | Cохранить себе




Серия сообщений "плеер":

Часть 1 - ~плеер с лилией.
Часть 2 - ~Вельвет. Кошка.
Часть 3 - ~легкость бабочки....
Часть 4 - ~розовый туман




Серия сообщений "схемы":

Часть 1 - ~золотая рыбка.
Часть 2 - ~дневник невесты
...
Часть 4 - ~сумеречный кот
Часть 5 - ~легкость бабочки....
Часть 6 - ~розовый туман
Часть 7 - ~Схема "Морская тема"
Часть 8 - ~ночные сумерки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~золотая рыбка. 22-11-2014 12:01

Это цитата сообщения -Элен_Дарси- Оригинальное сообщение

~золотая рыбка.

[561x400]
Название: ~золотая рыбка
Автор: HeleneDarsy
Создана: 31.01.2014 16:01
Скопировали: 5 раз
Установили: 9 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Серия сообщений "схемы":

Часть 1 - ~золотая рыбка.
Часть 2 - ~дневник невесты
Часть 3 - ~девичий дневник.
...
Часть 6 - ~розовый туман
Часть 7 - ~Схема "Морская тема"
Часть 8 - ~ночные сумерки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~сумеречный кот 22-11-2014 12:00

Это цитата сообщения -Элен_Дарси- Оригинальное сообщение

~сумеречный кот

[561x412]

Название: ~сумеречный кот
Автор: HeleneDarsy
Создана: 02.02.2014 22:37
Скопировали: 7 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Серия сообщений "схемы":

Часть 1 - ~золотая рыбка.
Часть 2 - ~дневник невесты
Часть 3 - ~девичий дневник.
Часть 4 - ~сумеречный кот
Часть 5 - ~легкость бабочки....
Часть 6 - ~розовый туман
Часть 7 - ~Схема "Морская тема"
Часть 8 - ~ночные сумерки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики творожные 22-11-2014 00:23

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Пончики творожные

[500x359] 

Ингредиенты: 

Яйцо 1 шт. 
Сахар 5 ч.л. (50 гр.) 
Творог жирный 250 гр. 
Мука пшеничная 5 ст.л. (150 гр.) 
Разрыхлитель 1 ч.л. с верхом 
Молотая корица 1 ч.л. 
Сахарная пудра для подачи 
Масло для фритюра 
                                                                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Janet Stever 22-11-2014 00:15

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Художник Janet Stever


[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молоко и специи 22-11-2014 00:07

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Молоко и специи - берем на заметку! ☝


[700x]

✔ Молоко с Кардамоном стимулирует работу мозга и избавляет от депрессий и усталости.

✔ Если же приготовить его с Шафраном – такой напиток стабилизирует работу нервной системы, дыхательных путей и сосудов, а регулярное питье "Шафранового молока" избавляет от отечности под глазами и продлевает молодость.

✔ Добавив в молоко немного Корицы, вы получите легкий возбуждающий напиток, благотворно влияющий на потенцию.
Читайте далее…


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные рулетики 22-11-2014 00:02

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шоколадные рулетики

[612x338]

Для приготовления нам нужно:

Яйцо - 3 шт;
Мука - 2 ст. л;
Какао - 2 ст. л;
Разрыхлитель - 0,5 ч. л;
Пудра сахарная - 2 ст. л;

Для начинки:
Сыр сливочный — 200 г;
Масло сливочное — 100 г;
Пудра сахарная — 2 ст. л.

Пудра сахарная с корицей — 1 ст. л.

Приступаем к приготовлению:

[700x268]
Отделяем белки от желтков, взбиваем с сахарной пудрой. Подмешиваем к белкам желтки и просеянные через сито сухие ингредиенты. Теперь нужно заслать противень бумагой, выливаем на него тесто и разравниваем тонким слоем. Выпекаем при 200 С - около 10 минут. Переворачиваем корж на влажное полотенце, смачиваем бумагу водой и снимаем с коржа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие, просто волшебные уроки в технике гризайль. 21-11-2014 21:24








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2014 14:56

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мясо "по-французски" из куриного фарша


[604x419]

Рецепт приготовления популярного мясного блюда с использованием куриного фарша. По сути, готовим то же мясо по-французски, однако вместо отбивного мяса используем куриный фарш. Очень вкусно!

Ингредиенты:

Фарш куриный — 300 Грамм
Шампиньоны — 500 Грамм
Луковица — 2-3 Штук
Сыр — 300 Грамм
Картофелина — 3-5 Штук
Соль, перец — - По вкусу Количество порций: 3-4

Приготовление:
Лук чистим, нарезаем тонкими кольцами и выкладываем на слегка смазанный маслом противень.
Картофель чистим, нарезаем тонкими ломтиками и выкладываем на лук.
Картофель солим и перчим, выкладываем на него слой фарша. Солим, перчим еще раз.
На фарш укладываем тонко нарезанные шампиньоны. Наконец, сверху все засыпаем тертым сыром и смазываем майонезом.
Запекаем 25-30 минут при 180 градусах. Приятного!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_40391


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 вкуснейших салатов на каждый день 21-11-2014 14:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

9 вкуснейших салатов на каждый день


[604x342]
Подборка:

1. Салат вкусненький с сухариками.
2. Салат с копченым сыром.
3. Хрустящий салат с ананасами и курицей.
4. Салат из пекинской капусты с курицей.
5. Итальянский салат с ветчиной, сыром и овощами.
6. Салат с яйцом и ветчиной.
7. Салат с курицей, фасолью и сыром.
8. Быстрый салат с фасолью и крабовыми палочками.
9. Салат с корейской морковкой.

1. Салат с сухариками

Огурец свежий большой — 1 шт.
Грудка куриная отварная (или куриная ветчина) — 250 г
Сыр твёрдых сортов — 70-100 г
Кукуруза — 1 банка
Чеснок
Сухарики
Майонез

2. Салат с копченым сыром

Морковь (сырая) — 1 шт.
Сыр копченый — 100 г
Колбаса копчёная — 100 г
Чеснок — 3 зубчика
Майонез — 2 ст.л.
Кукуруза консервированная — 1 банка
Соль, перец.

— Морковь и сыр натереть + колбаса (соломкой) + кукуруза + чеснок и майонез.
— Украсить зеленью!

3. Хрустящий салат с ананасами и курицей

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии