• Авторизация


обивка мебели пошагово 24-02-2012 10:09

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОБИВКА МЕБЕЛИ или шитьё чехлов?... это всегда актуально... ПОШАГОВО!... МК...

 

1.
[485x700]

2.
[648x700]

3.
[499x700]

4.
[515x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
расивые узоры со схемами 24-02-2012 10:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ УЗОРЫ со схемами...

1.
[350x467]

2.
[393x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

мастер класс ирландия 24-02-2012 10:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... множество МАСТЕР-КЛАССОВ... интересно...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландия цветок 24-02-2012 10:05

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... вязание ажурного цветка... МАСТЕР-КЛАСС...

 

[326x320]

[436x437]

Такие цветки я буду использовать в сиреневом топике. Согласитесь, что смотрится он очень нежно и воздушно.

Сам топик пока в работе, вот по горячим следам сделала мастер-класс этого цветка.

Цветки связаны нитью из мерсеризованного хлопка, а обвязка выполнена из х/б пряжи с металиком.

Ничего сложного в этом элементе нет – пробуйте. Я знаю, что у вас обязательно получится.

Даже самым начинающим это будет по плечу!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландские бабочки 24-02-2012 10:04

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... Как вязать бабочку... МАСТЕР-КЛАСС...

http://irishlace.ru

[347x186]

Сегодня я  покажу мастер-класс по вязанию мотива, немного похожего на крылья бабочки.

1.

[253x227]

Обматываем карандаш 5-6 раз и обвязываем 18 ст. без накида, замыкаем в кольцо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландские цветы 24-02-2012 10:04

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... Как связать цветки разного размера... МАСТЕР-КЛАСС...

http://irishlace.ru

 

 

ТЕКСТ АВТОРА.

Часто бывает, что хочется сделать композицию из однотипных цветов, а схем нет. В таком случае можно делать серединки разного диаметра , менять количество лепестков, а также сами лепестки делать меньше или больше. Сегодня на примере цветка с плотными лепестками я покажу как это делаю я.

 мастер-класс первого цветка -

цветок с плотными лепестками

 

В изделиях из ирландского кружева часто можно увидеть большие плотные мотивы , которые имеют достаточно большие просветы и четкие контуры. Они выгодно смотрятся в окружении более мелких.

Сегодня хочу показать мастер-класс одного из таких элементов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройка для трикотажных изделий 24-02-2012 09:58

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

выкройка для трикотажных изделий

 

 

Ну очень ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!

Авторский мастер-класс от Astrea

Знаю у многих возникают вопросы,когда необходимо быстро и просто построить выкройку.

Хочу предложить вам свой очень легкий способ

Читать далее

 

[показать]


Ну, вот, спинка готова.

Читать далее

[показать]


Старалась объяснить как можно более понятно. Если мне не удалось – я всегда рада ответить на все ваши вопросы

ЗДЕСЬ

.Мастер  класс взят на сайте

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 09:51

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

мужской свитер

http://www.crocheting.ru/models/37
[показать]
[показать]
[показать]
Используемая пряжа:
пряжа "Ласка" (Троицкая камвольная фабрика)

крючок №4, пряжа "Ласка" (Троицкая камвольная фабрика) в два сложения

Описание

Для вязания свитера потребуется выкройка или схема, с которой надо будет сверяться в процессе вязания. На схеме приведены мерки свитера для 48 размера.
Детали (перед, спинка, два рукава) вяжутся по отдельности, затем сшиваются.
Для определения количества петель для набора, необходимо определить плотность вязания по основному полотну. Затем набрать петли и начать вязать резинку, на высоте 7 см перейти к вязанию основного полотна.
При вязании используется один основной цвет (черный) и три дополнительных (джинсовый, бордовый, темно-синий). В основном полотне цвет меняется каждые два ряда, при этом дополнительные цвета чередуются и перемежаются основным, как показано на схеме основного полотна свитера.
После того как будут готовы детали, их необходимо отпарить, а затем сшить.
Измерить плотность вязания резинки, и в соответствии с полученным результатом набрать петли для горловины от основного полотна. Вязать резинку для двойного подворота 16-18 см.
Свитер готов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 09:50

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пуловер с застежкой-молнией

http://www.1001uzor.com/needles/man/sweater01_08.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Размер: 54
Вам потребуется: 850 г шерстяной пряжи бежевого цвета и застежка-молния длиной 15 см в тон, спицы №3 и 3,5.
Резинка 2x2, двойная резинка: вязать резинкой 1x1, при этом в лиц. и изн. р. лиц. п. провязывать, а изн. п. снимать, оставляя нить перед работой.
Фантазийные узоры: схемы 1 и 2.
Плотность вязания: 10х10 см = 24 п. х 32 р.
Спинка. На спицы № 3 набрать 110 п. и связать 5 см резинкой 2x2. Продолжить вязание спицами № 3,5, равномерно прибавив в 1-м изн. р. 10 п. и распределив п. след. образом: 18 п. по схеме 1, 26 п. по схеме 2, 32 п. по схеме 1, 26 п. по схеме 2, 18 п. по схеме 1. Одновременно прибавить с обеих сторон в каждом 24-м р. 4 раза по 1 п. = 128 п. На высоте 43 см закрыть для пройм с обеих сторон 4 п., в каждом 2-м р. 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. Через 23 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 18 п. и по обе стороны от них в каждом 2-м р. 6 п. и 4 л. Одновременно закрыть для каждого плеча в каждом 2-м р. 11 п. и 2 раза по 12 п. Общая высота около 68 см.
Перед. Вязать, как спинку. На высоте 46 см для разреза разделить вязание посередине и вязать обе стороны отдельно. Через 15 см от начала разреза закрыть с обеих сторон для выреза горловины 6 п., в каждом 2-м р. 5 п., 3 п., 2 п. и 3 раза по 1 п. На высоте 66 см от начала закрыть плечи, как на спинке и закончить вязание.
Рукава. На спицы № 3 набрать 54 п. и связать 5 см резинкой 2x2. Продолжить вязание спицами № 3,5, выполняя первые и последние 14 п. по схеме 1 и центральные 26 п. по схеме 2. Вязать, прибавляя с обеих сторон, чередуя в каждом 4-м и в каждом 6-м р. 26 раз по 1 п. = 106 п. На высоте 50 см от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п., в каждом 2-м р. 5 раз по 2 п., 2 раза по 8 п. и оставшиеся 46 п. Общая высота 56 см.
Сборка. Деталь наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. По краю выреза горловины на спицы № 3 поднять 110 п., связать 14 р. резинкой 2х2, 2 р. двойной резинкой и закрыть п. с помощью иглы. Вшить застежку-молнию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 21:51

Это цитата сообщения Iksu Оригинальное сообщение

Удивительный калькулятор

Уже видела у кого то в блоге такое чудо, сразу поразил дизайн программы и то, что она делает.

Сегодня инженерный калькулятор довольно большая редкость, даже виндовый калькулятор по сравнению с этим на порядок менее удобен.

Тут есть даже секансы, касекунсы, тангенсы, арктангенсы... о я даже назвния этих функций помню со школьной скамьи.
Удивительно!
Отойдя от эмоций, этот математический калькулятор довольно продвинутее виндового, а набор инженерных функций гораздо лучше.
А вот перейдя к эмоциям, дизайн превосходный. Основная особенность этого калькулятора это то, что он выдает решение по шагам на всем привычном тетрадном листе с красненькой границей, что также напомнимает о беззаботных школьных годах. Учитывая, что взрослый человек приходит к решению задач решая их где то в глубине мозга, и за частую уже не в состоянии объяснить свое решение простым языком. Эта программа может стать хорошим помощником, когда необходимо проверить задания ребенка, которое написано в каких то столбиках, с какими то сдвигами значками, которые мы и помним, но от давности их использования за частую врубаемся не сразу...
Да и ребенку, который добросовестно учит уроки эта программа конечно поможет, хотя соблазн заставить ее сделать все за тебя очень велик:)

Вообще думаю этой компании необходимо еще заняться выпуском обучающей продукции. Представьте себе продукт, который вот на таком листики с аудисопровождением учит детей делить в столбик. Или работать с дробями, решать уравнения. Мы в этом году недели 2 просидели на карантине, почему бы ребенка не занять изучением математики, с помощью какого нибудь онлайн продукта. Сейчас детям чинить делать за компьютером очень интересно и не важно что, так почему бы не объединять приятное с полезным.
[700x665]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 09:30

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Расчет выкройки вязания

http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&a...ticle&id=24&Itemid=102
[показать] [показать] [показать] [показать]

Модель1.

Приспущенный

рукав, прямой силуэт

Модель2.

Втачной рукав,

прямой силуэт

Модель3.

Втачной рукав,

приталенный силуэт

Модель4.

Прямой силуэт,

реглан


[показать] [показать] [показать] [показать]

Модель5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 09:15

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Цветок из органзы. Мастер класс.

[показать]

Мастер класс здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2012 20:42

Это цитата сообщения Алёнка_Доронина Оригинальное сообщение

моё ирландское кружево(авторская работа, как всегда)


[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2012 09:18

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Хрустящий хворост на масленицу! Рецепты Вкусной еды

Источник. Далее текст автора

 

[425x319]

Сегодня началась масленичная неделя. Поздравляю Вас, дорогие читатели блога Вкусная Еда, с широкой Масленицей!

Сегодня будем делать хрустящий хворост – традиционное ритуальное блюдо на Руси на масленицу.  Как же так?- скажите Вы — ведь на Масленицу пекут блины! Да! Вы совершенно правы, но эта традиция сложилась после 15 века. А до того времени  на стол ставили  не только блины. Одним из самых почитаемых блюд был – хворост. Он символизировал домашний уют и тепло. И выпекался, т.е. жарился в виде палочек,  похожих на настоящие прутья хвороста, да хрустел точно так же, как  обычный хворост потрескивал в печи.

Каждое блюдо на масленицу  было не только угощением, но и несло свой ритуальный смысл. Выпечку было принято украшать различными символами, например, корова – символ достатка  в доме, серп – символ плодородия. Блины — символ солнца. После 15 века они потеснили на столе многие ритуальные блюда. И на сегодня для нас масленица это время печь блины.

Но, сегодня давайте вспомним древние русские традиции, ведь хворост ставили на масленичный стол целых 6 веков (с 9 по 15 век)!

У каждой семьи был свои рецепт масленичного хвороста, который бережно хранили и передавали из поколения в поколение. Кроме того, это вкусное хрустящее лакомство очень нравится и детям и взрослым!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 08:23

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Панама "Распустившаяся роза" для девочки

[показать]
Пейзажи и природа анимашки
[700x465]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 08:22

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Резинки для волос.

Большинство представленных в посте резинок вяжется крючком № 1 из тонких хлопковых ниток № 20 или № 10, но можно попробовать использовать пряжу под крючок № 1,5 – 2.

Первый ряд везде одинаковый – это обвязка столбиками без накида. Затем вяжется либо один слой ажурной обвязки либо два: один за задние стенки петель (столбиков без накида), другой – за передние.

1.

[300x282] [300x280]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 08:22

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Цветок крючком

[800x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 07:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить детское одеялко или матрасик в коляску

Такие детские матрасики в магазинах стоят бешеных денег. Предлагаю вам сшить их самим. Достаточно иметь ткань, синтепух и немножечко терпения. Работа несложная, но кропотливая. Зато результат - стоит того!

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 08:27

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Ирландские мотивы крючком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 08:25

Это цитата сообщения Аль_Донна Оригинальное сообщение

Uzory krucok

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии