• Авторизация


теплая шапочка 10-12-2012 10:15

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Теплая шапочка от Пуси

[600x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезный хлеб 10-12-2012 10:14

Это цитата сообщения Мимолётка Оригинальное сообщение

Если очень мучного захотелось...

Перед замешиванием теста муку надо прокалить в духовке или на сковороде (+150) 2-3 мин, тщательно перемешивая, без изменения цвета. Просеять через сито (там останутся комочки плесени, их до 1500 видов, некоторые очень ядовиты).
Не применять дрожжи, соду, уксус, соль, красители, алкоголь.

Хлеб по Дерябину
4-5 стаканов любой муки и 0,5 л минеральной воды. Замесить тесто, чтобы не липло к рукам. Положить на противень, посыпанный мукой и поставить в нагретую духовку.
Выпекать 1-1,5 ч, лепешки 15-20 мин.

Хлеб по Айракеляну

мука - 1 кг, растительное масло - 100 мл, мед - 100 г, минеральная вода - 1 стакан.
Лепешку подсушить в духовке при +50. Все клетки в таком хлебе - живые.
Хранить в целлофане в холодильнике.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

берет из пышных столбиков 10-12-2012 10:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

Пару дней назад я сдела пост с моим мастер классом по этому узору для вязания по прямой. Он здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post250900086/

Пообещала многим и вот выполняю свое обещание,даю мастер класс по вязанию берета (шапочки) таким узором от центра донышка.

[700x443]

Вязать будем по такой схеме:


[700x517]

Вяжем цепочку из 5-8 возд. петель и соединяем в колечко.

1-ый круг

Выполняем подъемный пышный ст с сердцевиной,как и в прямом вязании.

ЗАПОМИНАЕМ :

Такая сердцевинка на одном пышном столбике будет начинать все круги и ряды.


[523x493]

Кроме первого,в этом круге все сердцевинки выполняются на двух пышных столбиках.Для первого из них все петли вытягиваем из сердцевины предыдущего столбика,для второго-из колечка.И оба незаконченных столбика соединяем одной сердцевинкой.Всего в первом круге 8 вертикальных столбиков и 8 сердцевинок.Связав последнюю сердцевинку,вытягиваем из неё петли для горизонтального пышного столбика,вводим крючок в первую сердцевинку и закреплям вместе.Круг замкнули.

ЗАПОМИНАЕМ

1. сердцевинка на 2-ух пышных столбиках дает прибавление

2.круг заканчиваем горизонт. пышным столбиком,смыкая его общей сердцевинкой с подъёмным столбиком



[700x508]


[700x545]

2-ой круг

В этом круге после подъёмного столбика чередуем сердцевинки на 2-ух и 3-ёх пышных столбиках.Как вязать сердцевинку на 3-ёх стобликах,смотрите по ссылке вверху

3-ий круг

прибавка будет реже.Те. 1 сердцевинку на 2-ух столбиках чередуем с 2-умя сердцевинками на 3-х.

4-ый круг-1 сердцевинка на 2-ух столбиках и 3 на трех

И так далее до нужного размера донышка.

НАПОМИНАЮ:

ДИАМЕТР донышка для шапочки = мерке окр. головы минус 1-3 см,умноженной на постоянную величину ПИ =3,14

Для берета круг вяжем размером по желаемой величине берета,для взрослого это в среднем см 25.


[700x563]

Если вяжем шапочку,то,вывязав донышко,приступаем выполнять ровную часть .Для этого вяжет,кроме подъёмного,все сердцевины только на 3-ех столбиках

ЗАПОМИНАЕМ:

Сердцевинки на 3-ёх столбиках дают ровное полотно

Связав нужную высоту шапочки,заканчиваем по модели.Например,ободком из ст. с нак. или без нак.Если это детская шапочка,можно вывязать ушки и украсить помпоном.

Если вяжем берет,то после выполнения круга нужного размера,приступаем к убавлению..Если хотим берет не плоский,а объёмный,то высоту можно придать,связав после донышка один круг сердцевинками на 3-ёх столбиках.А потом уже убавлять

ЗАПОМИНАЕМ:

убавление дают сердцевинки на 4-ех пышных столбиках.Их выполняем,вытягивая петли,как для сердцевинок на 3-ёх столбиках.И еще для одного из сердцевинки левее.



[700x525]


[700x525]

Вяжем такие сердцевинки,пока не получим размер= нужной окружности головы.

И заканчиваем ободком.Я провязала неск. кругов ст. без накида и закончила рачьим ходом


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро для девочки 10-12-2012 10:05

Это цитата сообщения Мышунечка Оригинальное сообщение

Складочки-гармошки\" - болеро для крошки.

"Складочки-гармошки" - болеро для крошки.




"Складочки-гармошки" - болеро для крошки.



Подборка понравившихся болерушек на Осинке.



Спасибо девочкам за красоту!



Описание на "Осинке" http://club.osinka.ru/topic-72160



[показать]





[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
румынское кружево 10-12-2012 09:59

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Подробный мастер-класс.Румынское(шнурковое)кружево.

http://www.flickr.com/photos/sunshinescreations/6653459707/in/pool-775723@N24/   [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект шляпка и платье 10-12-2012 09:59

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Комплект с цветочками для пятилетней малышки- работа Людмила-Ива

[показать] 


Сначала связала шляпку 

[показать] 

вот по этой схемке, только цветочки сделала другие и край шляпки обвязала белой нитью"рачьим шагом" 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки крючком 10-12-2012 09:56

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Солнечные тапочки крючком

Солнечные тапочки крючком [500x663]
Девочки! Этот материал взят из сайта:http://www.stranamam.ru/

[more-читать описание>>>>>>>>>>>>]

  В последнее время я увлеклась всевозможным утеплением ножек, а именно - вязанием носков,тапочек и пинеток.

В этой статье я расскажу, как вязать тапочки крючком.

Итак, необходимо взять:
-- нитки 2 цветов, в моем случае - желтого и оранжевого цвета,
-- крючок номер 2,5

Описание процесса:

Сначала вяжем подошву. Мне необходима была размером примерно 25 см. в длину и 7 см. в ширину. Для этого я связала цепочку из воздушных петель длиной примерно 18 см. Затем стала вязать столбиками без накида,чтобы подошва получилась плотной и стабильной. Сверху и снизу (то есть имеется ввиду носок и пятка) для закругления в нескольких местах из одной петли вывязывала по две. При достижении ширины в 7 см. закрыла петлю и отрвала нитку.

Теперь вяжем переднюю часть тапочка. Узор - пышные столбики. Для этого связала цепочку из 17 воздушных петель. В первом ряду в каждую воздушную петлю вяжем по 2 столбика с накидом и заканчиваем их одной петлей (то есть накид, втаскиваем петлю,провязываем вместе накид и вытащенную петлю, опять накид,опять вытаскиваем петлю, опять провязываем вытащенную петлю и накид, а затем провязываем вместе 3 петли на крючке). След.ряд - ниткой другого цвета, и столбики вяжем между столбиками предыдущего ряда,чтобы получился "шахматный" рисунок. Для того,чтобы ряды не сужались - в начале ряда вяжем 3 воздушные петли подъема, а в конце - 1 столбик с накидом. Должно получиться 10 рядов, то есть 5 одного цвета и 5 другого. Затем по краям сужаем, то есть в каждом ряду сначала и в конце не вяжем петли подъема и заключительный столбик, а сразу вяжем пышные столбики между столбиками предыдущего ряда. На нужной выоте, когда останется примерно 8 или 9 столбиком, закрыла вязание и нитку оборвала.

[показать]


Круговая обвязка тапочка делается следующим образом. Обвязываем равномерно с 3 сторон переднюю часть столбиками с накидом, затем вяжем цепочку из воздушных столбиков (необходимо примерить по ноге, какой длины цепочка должна быть), соединяем с началом обвязки передней части и вяжем дальше по кругу несколько рядов (я связала 3 ряда и еще 3 ряда снизу только в районе пятки, чтобы сделать ее повыше).

[показать]


Сборка деталей. Можно крючком привязать верхнюю часть и подошву,как это сделала я, а можно пришить ниткой и иголкой, это уже дело вкуса.

Получились вот такие нарядные солнечные тапочки:

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор волнами 10-12-2012 09:53

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Интересные узоры волнами

[555x517]

Сначала вяжем изнаночный ряд на лицевой стороне, затем частичным вязанием вяжем волны, каждая волна образуется,если провязать 5 петель лицевыми, повернуть вязание и снова провязать 5 петель, но уже изнаночными, затем повернуть вязание и вязать до следующей волны лицевыми.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки квадрат 10-12-2012 09:52

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Квадратики

http://www.stranamam.ru/post/4249361/

[показать]

Можно попробовать и спицами связать квадрат, а потом сшить по схеме
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки из остатков 10-12-2012 09:51

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Все остатки пряжи в дело-тапочки с очень подробным МК

[300x484] [300x404] [508x565]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медицинский справочник 10-12-2012 09:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МЕДИЦИНСКИЙ СПРАВОЧНИК... собрано ВСЁ и В ОДНОМ МЕСТЕ!!!... ВСЕГДА ПОД РУКОЙ...очень нужное, и должно быть у каждого...

Нашла справочник. Есть всё. Такого объёмного изложения информации не встречала давно. Рада безмерно. Не могу не поделиться. Будем здоровы!

Милена...

[показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

 

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
курточка с капюшоном 10-12-2012 09:46

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Mergaitei ir berniukui

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка со шнурками 10-12-2012 09:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки

http://sengyleyray.ru/all/96-shapochka-dlya-devochki-do-goda.html

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Материалы и инструменты: Нить розового цвета "Беби" - 50 гр,
Спицы № 2.5
Шнурки розового и белого цветов,
Стразы

Набираем 13 петель и вяжем платочной вязкой (все петли лицевыми), прибавляя в каждом втором ряду с каждой стороны по 1 петл., до получения 27 петель. Откладываем работу на вспомогательную спицу, другое ушко вяжем аналогично.
Работу продолжаем следующим образом: провязываем 27 петель - ухо, набираем дополнительно 40 петель для переда, затем снова ухо со вспомогательной спицы и затылочная часть 16 петель набираем дополнительно. Вяжем работу вверх 12 см по схеме, затем резинкой ( 1 лиц., 1 изн. ) - 10 рядов, убавляя постепенно петли. Оставшиеся петли стянуть.

Сшиваем детали, из шнурков делаем цветочки, украшаем шапку стразами, на макушки шапки тоже сделаем цветочек только большего размера.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пончо 1 09-12-2012 16:59

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Пончо для девочки

!

1.
[500x416]

2.
[458x700]

3.
[476x700]

4.
[462x700]

5.
[458x700]

6.
[700x568]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафан 09-12-2012 16:56

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Теплый сарафан со складками

[показать]

Вязание начинать с юбки. Набрать четное количество петель. Далее вязать так: 10 лиц, 16 изн и т.д. до длины работы 3,5-5 см. Затем на каждой изнаночной полоске закрывать по 2 п., провязывая их изнанкой, 12 изн.п., 2 п. вместе изн.Продолжать закрывать таким образом каждые 3,5-4,5 см. до нужной длины. Затем начинать ряд лиц. п и далее по схеме.

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полая резинка 09-12-2012 09:54

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Полая резинка или "мешочек". Полезно знать!

[400x423]
Полая резинка используется для того, чтобы можно было внутрь продернуть шнурок, или резинку, иногда просто для отделки, можно связать изделие без изнанки. Другими словами два в одном, выворачиваете, а там другой цвет и швов нет.
Набор петель для двойного (полого) вязания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пряжа-сетка 09-12-2012 09:53

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ПРЯЖУ-СЕТКУ!

[410x301] [400x300]
[400x300] [410x308]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
горловина 09-12-2012 09:52

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

горловина

[580x555]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
растирка 08-12-2012 10:35

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье


[показать]

Вестник ЗОЖ 2003 18 (246)

Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике.

А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка.

Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала.

Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку.

Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился.

А через 4 дня вообще забыла, что когда-то шея болела.

Вот рецепт этой растирки, она лечит все:

радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью. 300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.

Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.

 

http://blogs.mail.ru/list/kapriz717/22F45BD5EC32AA...page=#comment_4A0ABE54C2B0499F

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новолуние 08-12-2012 10:26

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Вселенная исполняет желания... в Новолуние!.

 

[показать]

 

Вселенная исполняет желания... в Новолуние!.
 
 
Ритуал исполнения желаний в новолуние
 
А метод исполнения желаний, загаданных на новолуние, был такой:
Купите в магазине самый красивый блокнот, какой только увидите — пусть он отвечает всем вашим представлениям об идеальном блокноте. Очень хорошо, если он будет в твердой обложке, с ключиком или в коробочке!
Заодно и ручку к нему красивую прикупите, можно с цветным стержнем. Никому эти сокровища не показывайте, спрячьте их в укромном месте до наступления новолуния.
Тем временем, подготовьтесь — найдите в Интернете список всех новолуний, приходящихся на текущий год (они происходят каждый месяц примерно в одно время!), распечатайте их себе или перепишите и повесьте на видное место, чтобы всегда помнить, когда вам пора загадывать желания!
В день наступления новолуния достаньте свой волшебный блокнот, вооружитесь не менее волшебной ручкой и начинайте творить. Что творить? Свою жизнь, конечно же!
Не стесняйтесь загадывать самые смелые и невероятные желания, какие только придут вам в голову — новолуние все выдержит! Формулировка желаний должна быть следующей: «Я с благодарностью принимаю от Вселенной... далее формулируете свое желание... для моего блага (для всеобщего блага, для блага моей семьи)!».
В самый первый раз вы пишете длинный список из всех своих желаний, а в следующее новолуние — просто вычеркиваете сбывшиеся желания (написав на них сверху «Исполнилось! Благодарю!») и пополняете список новыми.
♥ Желания следует формулировать четко и лаконично — например, хочу ноутбук такой-то модели, такого-то размера, такого-то цвета. Сроки указывать не нужно — Вселенная сама знает, что и когда кому дарить. Лучше писать список своих желаний именно в то время, в которое наступает новолуние (оно указано в списке новолуний на год!), но, если такой возможности нет, как, например, у меня, то и не заморачивайтесь — желания ведь все равно исполняются! .
 
Список Новолуний на 2013 год
 
2013 пятница 11 января 19:42  Новолуние
2013 воскресенье 27 января 4:40 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии