[337x450]Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............
Вот так бы и померла не зная, но- есть таки добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:
первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.
второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.
далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.
удаляем вспомогательную нить
по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик
для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2
или так :
"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "
[показать]Косы или аранские узоры многие века украшали свитера шотландских и ирландских моряков. Когда то в них был заложен смысл, по рисунку можно было определить и место жительства и семейный состав владельца пуловера. В наше время смысл многих узоров уже потерян, но это не мешает мастерицам создавать свои варианты аранов. Хотя на первый взгляд кажется, что вязать хитрые сплетения очень сложно, на самом деле разобравшись в схеме и принципе вязания можно дойти до автоматизма, когда вяжешь фактически не глядя на полотно.
Начинающие вязальщицы теряются в схемах и обозначениях, что такое перекрестить за работой, нить перед работой? Как это можно сделать, куда перекидывать? Разобраться в этом достаточно просто. Внимательно смотрим на схему и обозначения. К сожалению нет единого стандарта, каждый автор составляет схемы как ему нравится, например в одной книге переплетения обозначаются так
А другие обозначают так
Но смысл у всех у них один. наклон и цифры над ним указывают, сколько петель, в каком направлении и каким образом должны быть провязаны при выполнении того или иного переплетения. В этом уроке я покажу как делается перекрещивание 2х лицевых вправо и влево. Приведенную выше схему я перевернула с ног на голову, так как мне нужны были не сходящиеся а расходящиеся пучки косы. выполняется ряд 1, но если в схеме жгутики сходятся, то у меня они расходятся. Итак нам надо связать перекрещивание 2х петель направо, 4 лицевых и перекрещивание 2х петель налево
Я использую специальную булавку(ее толщина где-то 2-5 мм) Конечно можно вязать и при помощи специальной спицы, но она показалась мне не очень удобной. Заводим булавку с изнанки в две петли, которые предстоит провязать за перекрещиваемыми петлями и снимаем их с рабочей спицы, выводя их на изнаночную сторону, оставляя за работой
Нить при этом находится позади рабочей спицы но перед снятыми петлями
Провязываем
[показать]
[показать]
[459x307]
Серия сообщений "овощи,фрукты и ягоды - кушаем и исцеляемся":
Часть 1 - Шелковица
Часть 2 - Шиповник
...
Часть 46 - ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА
Часть 47 - ОТОДВИГАЕМ СТАРОСТЬ
Часть 48 - Варикоз отступает перед луковой шелухой.
[391x512] Читать далее >>>
Кто-то чаще, кто-то реже, но все мы сталкиваемся с вопросом, а как что-то весить на стену...картину,
[700x525]
[640x480]
Добрый день, милые декупажницы, мастера
и просто любознательные читатели!!!
Тот, кто занимается объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)
Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.
И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,
http://videocrafts.blogspot.com/2011/11/blog-post_15.html
Все, что вам потребуется - это лоскут кожи, достаточно мягкой, чтобы можно было делать на ней складки, и выжигатель, а если нет, то можно, для начала, попробовать применить для этой цели паяльник.
Итак, находим выкройки для искусственных цветов, ну, хотя бы здесь, делаем выкройки из кожи.
Нагреваем выжигатель и начинаем обработку листочков и лепесточков, как показано на видео.
А с помощью следующего видеоролика можно вдохновиться на создание действительно выдающихся цветов из кожи.
[455x341]
1.5 стакана кефира.простокваши или кислого молока.
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
[показать]
Главное – иметь в холодильнике немного любых фруктов – яблок, груш, персиков, слив или, например, инжира, манго или винограда. Плюс – немного сливочного масла, мука и сахар – то, что бывает почти всегда и почти у всех.
Расскажу так, как готовила. А готовила быстро-быстро.
[показать] Источник и видео-рецепт
[700x448]