• Авторизация


как работать с меланжевой пряжей 17-12-2012 10:19

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Как работать с меланжевой пряжей.

[показать]

Иногда, при вязании из меланжевой пряжи широкого полотна, теряется вся красота меланжа. Чтобы связать джемпер покроя "летучая мышь" я воспользовалась таким способом:

1. Для начала нарисовать выкройку детали в натуральную величину и разделить ее на удорбное вам число фрагментов, в моем случае их было шесть вертикальных примерно одной ширины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огурцы с красной смородиной 17-12-2012 10:16

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Пора заготовок

Такие вот огурчики с красной смородиной я делаю несколько лет.
Чем они мне нравятся? Во первых в них не надо уксуса, кислота, которая
содержится в смородине выполняет роль консерванта...т.е никакой химии...всё природное...
Во вторых, готовятся они без стерилизации, поэтому получаются хрррустящими и вкусными.
А на разрезе такие огурчики слегка розоватые...очень необычно.
Ну, а в третьих...ну разве не красота? Зимой такая баночка на столе, как
искринка прошедшего лета :)
Рецепт очень прост.
Стерильные банки. Чисто вымытые в нескольких водах огурцы и зелень.
Огурцы уложить в банку, перекладывая ягодами смородины, на дно банки-листик лаврушки, зубок чеснока, зонтик укропа.
залить кипятком на 15 минут.
Воду из огурцов слить в кастрюлю, добавить неполную стопку соли и столовую ложку сахара(раскладка на одну трёхлитровую банку) и довести до кипения.
Кипящим маринадом залить огурцы, закатать, тепло укутать до полного остывания.
Всё!
[468x384]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

огурцы по волгоградски 17-12-2012 10:15

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Огурцы по-волгоградски

Я не знаю откуда пошло это название, но при мысли от этих огурчиках у меня всегда текут слюнки :). Остренькие, кисленькие, хрустящие... Так делала моя мама и этот рецепт мне перешел, скажем так, по наследству. :)

Рассказываю все подробно, так как делаю сама.
Огурцы хорошенько промыть, обрезать кончики и сложить в чистейшее ведро или большую кастрюлю. Залить кипятком, закрыть крышкой, укутать во что-нибудь тёплое и оставить на 20 минут. Затем разложить огурцы по стерильным банкам, они будут уже мягонькие и в банку их войдёт много.
На дно банки зубчик мелконарезанного чеснока, один лавровый листик, пять горошин перца и на кончике ножа красного молотого перца. Это раскладка на банку емкостью три литра. Ещё в каждую банку положить половинку болгарского перца, лучше жёлтого или красного (эстетичнее смотрится). Но у меня сегодня был только зелёный...:)
Пока идут все приготовления на плите закипает маринад.
На трехлитровую банку нужно полтора литра маринада, поэтому пропорции высчитывайте сами.
На 10 литров воды берётся 500 гр. соли и 500 гр. сахара и зелень петрушки и укропа.
Кладите прямо пучком, потом зелень выбросится.
Доводите маринад до кипения , убираете петрушку с укропом и в кипяший добавляете 2 столовых ложки эссенции. (уточняю: это на 10 литров воды). Кипящим маринадом заливаете банки, быстро укупориваете и под шубу до полного остывания.
Если всё сделано правильно и чисто, то зимой будет вкусно и хрустяще :)
PS Я сегодня кончики забыла срезать, но, думаю, ничего страшного :)



LI 3.9.25
[384x288]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помидоры в снегу 17-12-2012 10:11

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Помидоры в снегу

[363x288]
Неплохой рецептик.
Использовать лучше литровые банки.
Уложить в банку целые помидоры, проткнув у плодоножки вилкой.
Залить дважды на десять минут кипятком. Вторую воду слить и добавить в банку
чайную ложку давленого чеснока.
Маринад:
На 1, 5 литра воды 1 столовую ложку соли и сто граммов сахара.

Залить маринадом и капнуть 10 капель уксусной эссенции.
Закатать и укутать до полного остывания.
На фото баночка перед укутыванием и после него :)
Правда красиво...как под снегом...:)

LI 3.9.25

[200x270]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яблочная аджика 17-12-2012 10:09

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Яблочная аджика

[200x277]
Очень вкусная заготовка на зиму, яблоки придают приправе особый, пикантный вкус.
Можно кушать просто так, с хлебушком, можно добавлять в первые и вторые блюда.
* Помидоры — 3 кг
* Болгарский перец (красный, мясистый) — 1 кг
* Яблоки кислые, можно мелкие свои из сада — 1 кг
* Морковь — 1 кг
* Чеснок — 300 г
*Перец красный горький (не любите жгучее, кладите меньше) — 3 стручка
* Подсолнечное масло — 1 стакан
* Перец черный (по вкусу)
* Уксусная эссенция 70%-1 столовая ложка, сахар-200 гр, соль (по вкусу)

Mорковь, перец и яблоки очистить. Помидоры вымыть, вырезать "попку". Всe перекрутить на мясорубке, добавить соль, чeрный перец, подсолнечное масло и варить 2 часа периодически помешивать. Добавить 2 стручка перекрученного красного горького перца, давленый чеснок, уксус, сахар и варить еще 15 минут. Горячим разлить по стерильным банкам, закатать. Выход 8 банок по 0, 5 л.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огурцы не взрываются 17-12-2012 10:08

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Огурцы для ленивых, а так же для тех, у кого они "взрываются"

[400x300]
Изобрела я этот рецепт сама, потом долго искала в интернете что-нибудь похожее с целью понять "изобрела ли я велосипед" или это моё ноу-хау. Нигде ничего похожего не нашла, на всех сайтах традиционные способы консервирования, так что вполне могу претендовать на "нобелевскую премию". Шучу. Делюсь, забирайте моё "ноу-хау, ,записывайте, пробуйте делать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красота 16-12-2012 12:04

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

Красота. Эволюция фрактала Апофис



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
черри по-японски 16-12-2012 11:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Закуска - Помидоры-черри в японском наряде

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отварить овощи в свч 16-12-2012 10:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Отварные в СВЧ овощи для салатов, винегретов и "шуб"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огурцы объеденье 16-12-2012 10:32

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Огурцы «Объедение»

[показать]

Ингредиенты:
Огурцы 2 кг.
Яблочный уксус 0,5 ст.
Соль 1,5 ст.л.
Сахар 0,25 ст.
Чеснок, пропущенный через чесночницу 1 ст.л.
Смесь перцев 0,5 ст.л.
Растительное масло 0,5 ст.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огурцы изумруд 16-12-2012 10:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Огурцы "Изумруд"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пиро яблоневый цвет 16-12-2012 10:30

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Пирог "Яблоневый цвет"

Искала в интернете рецепт лёгкого и быстрого пирога и нашла такой рецепт. Пирог получился лёгким, рассыпчатым с хрустящей крошкой сверху.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закуска клубничка 16-12-2012 10:27

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Закуска Клубничка

Превью Лена 1 (700x499, 114Kb) Рецепты моей сестры

[700x525]

Необычная на вид закуска с сельдью. Очень красиво выглядит на столе и вызывает желание обязательно ее попробовать. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картофельные лепешки 16-12-2012 10:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Финские картофельные лепешки из духовки

[показать]


http://www.edimdoma.ru/retsepty/45638-finskie-kartofelnye-lepeshki-iz-duhovki

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачковая икра 16-12-2012 10:23

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашняя кабачковая икра - просто объеденье!

[показать]
Очень вкусный рецепт икры, но долго не решалась приготовить. Делала раньше икру несколько иначе. Сделала небольшую порцию на пробу. Очень вкусная! Вкуснее магазинной.
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помидоры половинками 16-12-2012 10:22

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

«Помидоры половинками» (МК от Елены)

Автор публикации: Elena Tufekci

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
праздничные рецепты 16-12-2012 10:19

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Праздничные рецепты для Вас мои хозяюшки...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маковник 16-12-2012 10:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Маковник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мистер кекс 16-12-2012 10:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мистер кекс

Автор  Света Шевчук

Необычный и вкусный кекс. Приготовив его все ваши близкие будут в восторге. Каждый слой дополняет друг друга, придавая очень нежный и оригинальный вкус кексу.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясной киндер 16-12-2012 09:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Новогодний «Киндер-сюрприз» (МК от Елены)

Автор публикации: Elena Tufekci

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии