• Авторизация


отмыть духовку 19-01-2013 09:49

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Как с легкостью отмыть духовку?

Как с легкостью отмыть духовку?

Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт

[554x385]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роза из шифона 18-01-2013 18:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

РОЗА ИЗ ШИФОНА. Подробный мастер-класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

бантик для украшения 18-01-2013 18:13

Это цитата сообщения Анна_Плющакова Оригинальное сообщение

Очень симпатичный бантик для украшения подарка (МК из сети)

Мк с сайта: Ярославский свадебный портал

Очень симпатичный бантик для украшения подарка

Такой бант может быть как красивым украшением подарка, так и частью дизайна помещения. Делать его можно самостоятельно, а можно заручиться помощью маленьких гостей. Пускай они тоже внесут вклад в предстоящее торжество. Тем более что маленькие девочки просто обожают делать что-то красивое своими руками. Вдвойне будет приятно им выслушать похвалы за красивый бантик, сделанный ими самостоятельно.

1. Возьмите яркую ленту толщиной 5-7 мм. Сделайте две большие петли  одинакового размера и закрепите их посередине заколкой.

[252x200]

2. Симметрично этим двум петлям сделайте еще две так, чтобы получился ровный красивый бантик.

[показать]

3. Сделайте бант такого же размера из белой ленточки. Наложите два банта друг на друга и сшейте посередине.

[показать]

4. Возьмите две ленточки яркого цвета. Положите их крест накрест друг на друга. Ленту белого цвета положите поверх этих двух горизонтально. Аккуратно обрежте концы лент в форме буквы V.

[показать]

5. Сшейте все три ленточки посередине так, чтобы получился ровный бантик.

[показать]

6. Затем Вам понадобится широкая белая лента. Сложите ее в форме пышного банта так, как показано на рисунке.

[показать]

7. Прошейте поучившийся бант посередине. Соберите ленту на иголку, немного натяните нитку так, чтобы получились сборочки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маргаритки 18-01-2013 18:11

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Маргаритки из лент

[показать]

Вам потребуется:

Для цветка шириной 5 см. Лента или ткань с мягкой кромкой длиной 45 см, шириной примерно 4 см. Можно использовать ленты шириной от 2,5 до 10 см. Чем шире лента или ткань, тем больше лент или ткани понадобится.

Большая пуговица цвета, дополняющего основной оттенок.

Обычная игла и нитки. Используйте тонкую швейную иглу для деликатных тканей, таких, как шелк или органза.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роза без иголок 18-01-2013 18:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Роза из ленты, без иголок, ниток и ножниц! Мастер-класс

http://club.season.ru/index.php?showtopic=3293&st=20

Автор: Кати1228

Текст автора: "Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки*, но про это вы прочитаете ниже), длиной 1.5-2 метра (обьем и плотность розы, будет зависеть от длины ленты ,то-есть от кол-ва лепестков, которые вы будете делать).

Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки, другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу,наматывать нужно нечетное кол-во кругов.Например, сделайте 7 оборотов (можно сделать и 9, это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков). После того, как вы намотали ленту на пальцы, завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец, который лежал у вас на ладони, и второй, который остался после намотки.) Узлом вы должны зафиксировать ленту, которую вы намотали на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала вправо, загибая ее внутреннюю сторону вниз, потом следующие - влево, и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз. Когда останется последнее ленточное кольцо, защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел, то ваша роза превратится в обычную ленту!

Кстати, такими цветами очень удобно декорировать шторы. Если шторы нужно стирать, то и розу можно распустить, постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор, ленту нужно сшить широкую и наматывать уже, конечно, не на руку, а на на какой нибудь предмет побольше.

Концы ленты можно обрезать уголком, и будет это смотреться как два лепестка бутона.

Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты, получатся красивые банты для школьниц.

Когда вы освоите технику, можете поэкспериментировать на всем!"

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шнурок 18-01-2013 12:59

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Редкий способ вязания шнурка крючком

  [показать]

 

Это очень редкий шнурок.  Такие, наверное, мало кто вяжет. Он тоненький, и вяжется почти также, как цепочка из воздушный петель. Только вяжется он очень необычно. Не из одной, а сразу из двух ниток, причём вяжутся эти петельки попеременно.
Я думаю его можно и из ниток разного цвета попробовать связать - для экзотики. Если не понятно словесное объяснение, то можно посмотреть процесс вязания шнурка в этом видео-уроке >>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
виноград из фольги 17-01-2013 19:00

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Виноград из фольги

[показать]

Автор: Юлия Литовка

Блог автора.

Вам потребуется:

  1. фольга
  2. ножницы
  3. бумажные салфетки
  4. линейка
  5. терпение и хорошее настроение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
букет из роше 17-01-2013 18:54

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Букет из конфет в органзе

[показать]

Нам потребуется:

  • конфеты (в данном случае - Рошен);
  • бумага гофрированная для флористов;
  • пленка прозрачная;
  • скотч двухсторонний;
  • органза;
  • ленты для декора;
  • бусины для декора;
  • флористическая проволока;
  • шпажки;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
композиция из конфет букет роз 17-01-2013 18:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Сладкая композиция "Бутоны роз"

[показать]

Автор Anna Mokastyle, далее текст автора


Погуляв по просторам интернета и испробовав массу вариантов изготовления нераскрывшегося бутона розы пришла к своему варианту его изготовления, по крайней мере такого не встречала.

Для изготовления композиции мне понадобилось:

21 конфета "Золотая лилия",

гофрированная бумага красного и зеленого цвета, креповая бумага зеленого цвета, лента капроновая зеленого цвета

шпажки, 21 шт, двусторонний скотч,

тесьма и бусины золотистого цвета,

пеноплекс, горячий клей, плоскогубцы, ножницы, нитки.

[300x225]

Вырезаем нужное количество лепестков из гофрированной бумаги. Два верхних угла плавно срезать, один немного побольше, нижние углы срезаем треугольничком чтобы уменьшить размер в ножке. 

Для роз использовала конфеты "Золотая лилия" поэтому размеры заготовок подходят для такого же размера конфет. Если конфеты больше, то нужно уветичить длину заготовки. Готовим нужное количество заготовок-бутонов. Важно - один край должен быть выше, чтобы получился более естественный бутон.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ароматное украшение из корицы 17-01-2013 18:49

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Как сделать ароматное украшение для дома из корицы

 

Как сделать ароматное украшение для дома из корицы

Можно легко освежить и ароматизировать воздух в Вашем доме без использования химических веществ. Сделать это будет совсем не сложно. Кроме того, если сделать несколько таких украшений, то можно преподнести их в качестве подарка родным и друзьям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стерилизация 17-01-2013 18:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Техника стерилизации банок

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивая обвязка 17-01-2013 18:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Такие красивые обвязки...

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок из органзы 16-01-2013 21:19

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Симпатичный цветок из органзы

[430x323]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хризантемы избумаги 16-01-2013 21:09

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шикарные самодельные хризантемы из бумаги

Сейчас настала осенняя пора и самыми актуальными цветами этого периода являются астры и хризантемы.

Давайте и мы поучимся делать неувядающие хризантемы из бумаги, мастер-класс которых я нашла на японском сайте.

 

[показать]

Если Вас вдохновили эти цветочки на подвиги, то давайте рассмотрим мастер-класс.


[показать]

изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
папоротник из бумаги 16-01-2013 21:04

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Папоротник из бумаги, мастер-класс

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк по дек штукатурке 16-01-2013 20:51

Это цитата сообщения ФиалВи Оригинальное сообщение

МК по "декоративной штукатурке".

МК по "декоративной штукатурке"

Приветствую всех ,кто заинтересовался этой темой! Недавно я удалила свой блог про декор стен ,вот возвращаю в несколько ином формате,в виде мастер класса он здесь будет,думаю,полезнее :)

Это основные инструменты, на снимке еще нет валика для базовой окраски стен,а также некоторого оборудования,без которого затруднительно вообще делать ремонт квартиры:ведра,миксер,переносной прожектор,стремянка.Так же нужна рабочая одежда(работа ,сами понимаете,пыльная)и резиновые перчатки. Итак,что для чего:средние шпатели -для нанесения рисунка на стену,чем шире лопатка шпателя,тем крупнее рисунок. Широкий шпатель-для нанесения тонкого "клеевого" слоя (что это за слой,будет понятно дальше)и для "ошкуривания".Кисть-для смачивания водой и окраски(плюс валик),кельма-как палитра,держим в левой(для правшей)руке с небольшим количеством пластера.

Свои смеси я называю не штукатуркой ,а пластером,хоть и не сторонница иностранной терминологии(plaster (англ)-штукатурка)И все таки штукатурка ассоциируется с подготовительными грубыми работами. А мы занимаемся в какой-то степени "пластическим искусством"-рельефным декором стен;))Так вот ,ПЛАСТЕР я делаю из шпаклевки (лучше для заделки швов гипрока,она прочнее и мельче всего,можно так же финишную , тогда клея побольше лить),клея ПВА(лучше подходит строительный ПВА)и воды. Это рецепт 1. На треть (10-л. ведро) воды 1-1,5 л клея где-то ок 10 кг шпаклевки .Шпаклевка не готовая,а сухая,которая продается в мешках. Замешиваете миксером до густоты картофельного пюре. Из такой пористой по своей структуре массы можно делать тонкие ажурные фактуры(замечательно для классики,барокко,роккоко и др.стилей)Снимок-для примера,вариантов рисунка-куча!!!

Если хотите фактуру потолще и более плотную (без дырочек),то замешиваете "тесто" по рецепту 2:все то же самое,плюс туалетная бумага(т.е. целлюлозное волокно)На тот же объем 2 рулона туалетки(самой дешевой). Структура такого пластера будет волокнистой ,а не пористой,как в первом случае Рельеф из такого пластера не трещит при высыхании,даже если вы его сделали изрядной толщины (хорошо подходит для средиземноморского,античного,кантри,этно-стиля)

Вот кусочек стены с фактурой из пластера-2.(она более толстая)Еще без цвета.

Туалетную бумагу надо предварительно хорошенько раскрошитьв небольшом количестве воды,потом добавить весь клей(1-1,5л) ,снова размешать как следует(не должно остаться склееных комочков бумаги),долить до трети ведра воды(или чуть больше) ,снова размешать и только после этого сыпать шпаклевку ,размешивая миксером,добавлять до нужной пюре-образной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фальшножка для букета 16-01-2013 07:43

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Фальшножка для букета из конфет

автор:flory (Татьяна)







[показать]

Я расскажу, как делала фальшножку для такого букетика на каркасе, подобным способом я делаю ножки для многих букетов.


1. делаю заготовки из проволоки



[показать]


2. вырезаю гофру по границе заготовки


[показать]


3.надсекаю края


[показать]


4. приклеиваю

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
букет из конфет мастер класс 16-01-2013 07:42

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ... мастер-класс...

Найдено на сайте http://lady.mail.ru

Букет из конфет в буквальном смысле придется по вкусу самым избалованным и капризным дамам. Немного терпения и труда – и сладкий комплимент готов!

Материалы и инструменты, которые нам понадобятся:

[500x122]

  1. Конфеты куполообразной формы.
  2. Бокорезы, тейп-лента, ножницы, проволока флористическая 1,0–1,2 мм (зеленая), проволока 0,5 мм (серебро).
  3.  Клей-пистолет (120 градусов).
  4. Лента 0,5 см (золото), лента 1,5 см (бордовая), бусины 0,3–0,7 см, декоративные листочки.

[500x103]

  1. Сетка (красная) 13 х 13 см, 2 шт.
  2. Прозрачная пленка 13 х 13 см, 3 шт.
  3. Сетка (золото) 13 х 13 см, 2 шт.
  4. Ткань органза (розовая или бордовая) 13 х 13 см, 2 шт.
  5. Ткань органза (розовая) 16 х 40 см, 1 шт.

Приступаем! Сперва нам нужно изготовить декоративные элементы из бусинок и листочков.

[500x100]

  1. Берем серебряную проволоку (0,5 мм) длиной примерно 40 см. Нанизываем бусинку и оставляем ее посередине.
  2. Охватываем бусинку с обеих сторон и начинаем закручивать проволоку по часовой стрелке от бусинки вниз до конца.
  3. Наматываем бусинку с проволокой на карандаш или трубочку 3–4 поворота. Спиралька из проволоки и бусины готова    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
букеты из конфет 16-01-2013 07:41

Это цитата сообщения млелька Оригинальное сообщение

Без заголовка

Букеты из конфет. Учимся делать сами.



Букеты из конфет!
Необычный подарок своими руками.
Здесь собрано много мастер-классов.
Ссылки в одной строке!
Выбираем интересующий сайт
и нажимаем "ОК".



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла из конфет 16-01-2013 07:38

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Подарок - кукла из конфет. МК.

http://stranamasterov.ru/node/229886
Хочу Вам описать как делаю куклы из конфет, вернее их платья.
Так получилось, что на этот раз я делала две куклы параллельно и такой же получился и МК.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии