• Авторизация


Без заголовка 18-12-2011 22:07

Это цитата сообщения klavikklavik Оригинальное сообщение

"Блуза на лето"


[показать] Раздел: Телепроекты

Блуза на лето

17.05.2011

Белая блуза – идеальная вещь для жаркого лета. В моде деревенский стиль, поэтому фасон блузы будет предельно прост - по мотивам русской крестьянской... Подробнее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 22:07

Это цитата сообщения klavikklavik Оригинальное сообщение

"Кружевное платье на лето"


[показать] Раздел: Телепроекты

Кружевное платье на лето

27.06.2011

Мечта всех модниц этим летом - кружевное платье. Фасон платья прост и элегантен - это классическое платье-футляр полуприлегающего силуэта. Отлично... Подробнее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-12-2011 22:05

Это цитата сообщения ul-chik Оригинальное сообщение

Новое у нас на сайте!!Как шить, выкройки платьев, пальто!!! :)

rukav-uz.gif

Как сшить одношовный узкий рукав к платью? Для построения чертежа выкройки одношовного узкого рукава необходимо снять следующие мерки.
1. Длина рукава 58 см
2. Длина рукава до локтя 33 см
3. Полуокружность запястья 9 см

Построение чертежа выкройки
Вычерчивают прямоугольник A BCD...

 

  [показать]      [показать]                                                        

Нажмите на картинку, чтобы увеличить чертеж

Измерения, необходимые для построения выкройки-основы женских брюк...

 

 

platie1.gif

Чтобы увеличить выкройку платья, нажмите на картинку

Как сшить женское облегающее платье? Прежде всего, необходимо построить выкройку-основу платья по собственным меркам. По этой же выкройке нужно шить и женское пальто, только прибавки на свободу облегания необходимо взять другие (см. Таблицу1).

 

 

 

 

Процесс изготовления любого изделия начинается со снятия мерок. Профессиональная портниха знает, что правильно снятые мерки – половина успеха. И если даже вы никогда не снимали мерки, строго следуя инструкциям, приведенным ниже, сможете сделать это без труда.

Важно: перед тем как приступить к снятию мерок, оденьте белье, которое вы предполагаете носить под это изделие, поскольку современные колготки могут давать эффект «утяжки» и убирать от 1 до 3 см. в объеме, а бюстгалтеры, напротив – прибавлять объем. Перед тем как приступить к снятию мерок, повяжите вокруг талии тонкую матерчатую бейку, этот нехитрый прием используют все профессиональные портнихи. Он облегчает снятие мерок, сопряженных с линией талии. При снятии мерок стойте прямо, без напряжения, не сутультесь, не сгибайте ногу в колене...

 

[138x230]

Это хлопчатобумажное летнее платье смотрится очень эффектно, а с его пошивом легко справится даже начинающая портниха. Подробная выкройка платья представлена ниже. Основная мерка для построения выкройки платья – окружность бедер.

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 22:05

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Креативные футболки

[360x480]

делаем креативную футболку легким движением руки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 21:49

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУПЕР ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА БЛУЗКИ.



1.
[640x480]

2.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 21:17

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Картофель, фаршированный грибами=

[500x369]
Состав:
сырые грибы 500 г
картофель 5-6 шт. среднего размера
жирные сливки (от 30% и выше) 500 мл.
столовое белое вино 100 мл.
душистый молотый перец
сыр 100-150 г
орехи
чеснок 2 зубчика
соль
лук репчатый 1 шт. (большая головка)
Приготовление:
Картофель почистить и разрезать вдоль на две части. Из каждой половинки удалить серцевину, так, чтобы получилось что-то вроде чашечки с толщиной стенок в полпальца - палец. Отварить в нормально посоленой воде почти до готовности и выложить на противень полостью вверх. Сырые грибы (шампиньоны, белые или лисички) порезать не очень мелко и жарить на большом огне, периодически помешивая, на подсолнечном или кукурузном масле (но не на соевом или оливковом) в течение 15-20 минут вместе с мелко порезанным луком и подавленным чесноком.
Уменьшить огонь, влить вино и сливки, добавить орехи (подойдет толченый мускатный орех и/или кедровые орешки), посолить, чуть-чуть поперчить и тушить без крышки, помешивая, 10-15 минут. За 5 минут до окончания процесса тушения добавить примерно полстакана тертого швейцарского сыра. При отсутствии швейцарского, можно заменить любым другим желтым твердым сыром. Полученную слегка загустевшую заправку аккуратно разложить в картошку, так, чтобы получалось "с горкой", сверху густо посыпать тертым сыром и запекать в горячей духовке примерно 10 минут.
Подавать горячим, есть с удовольствием под белое вино и приятные разговоры.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 21:17

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Маковый рулет=

[590x442]
Для теста мне понадобится:
500-600 г муки;
100 г сливочного масла;
1 ст. молока;
1 ст. ложка или 1 пакетик(10 г) сухих дрожжей;
0,5 чайной ложки соли;
0,5 стакана сахара;
1 желток
Для начинки:
300 г маковых зёрен;
300 г молока;
Сахар по вкусу.
Начну с того, что подогрею молоко и размешаю в нём дрожжи. Можно использовать традиционные свежие дрожжи, грамм 25-30, но я с некоторых пор всю выпечку делаю на сухих дрожжах, даже пасхальные куличи в этом году выпекала на сухих дрожжах. Они очень активны и хорошо хранятся.
Масло смешаю с небольшим количеством муки и посеку ножом в крошку. Потом добавлю туда соль и сахар, желток и всё старательно размешаю. Теперь можно вылить молоко с дожами и добавлять муку. Тесто вымешиваем до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Это тесто быстро и легко вымешивается и довольно эластично.
Помещу его в миску и накрою салфеткой, чтобы не заветрелось и оставлю для брожения.
Самое время заняться начинкой. Обычно мак сначала запаривают горячим молоком, а потом растирают в ступке – занятие долгое и утомительное. Я поступаю иначе. Я сначала размалываю мак в ручной мельнице, а потом уже заливаю его кипящим молоком.
Короче, мак нужно размолоть любым доступным способом, а будет это до запаривания или после, значения не имеет, вкусовые качества от перемены мест слагаемых нисколько не меняются. Ну вот, размолола мак, смешала его с сахаром
А теперь залью его кипящим молоком и хорошенько размешаю.
Что-то около 50 минут понадобилось моему тесту, что достаточно подойти.
Займусь, собственно, приготовлением рулетов. Их у меня будет два. Поэтому тесто я разделю на две равные части
Раскатаю тесто толщиной не более сантиметра. Сверху выложу начинку
Сверну рулетом
рулеты уложу в смазанный маслом противень
Оставлю еще минут на 20 для расстойки. Рулеты еще должны увеличиться. Если не дать им расти, то их разорвёт в процессе выпечки. За это время я как раз прогрею духовку.
Рулеты готовые к выпечке смажу оставшимся неиспользованным белком и отправлю выпекаться
Приятного аппетита!!! Автор Brigami
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 21:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Ленивый яблочный пирог=

[600x415]

Итак, нам понадобится: 1 кг яблок (желательно сочных и кисловатых) 1 стакан муки 1 стакан манки 1 стакан сахара 0,5 чайной ложки молотой корицы 0,5 чайной ложки разрыхлителя 100 граммов сливочного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 21:15

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Рецепты бабушки ЛИЛИ =Закуска баклажанная =Крымская=

[480x360]
Летне – осенний салатик, легкая, пикантная, сладковатая баклажанная закуска, совсем не похожа на традиционные острые закуски из баклажан.
Рецепт:
баклажаны – 2,5 кг
соленые огурцы 5-10 шт.
чеснок – 0,5 головки
подсолнечного масла -1 стакан
сахар – 0,5 стакана
уксус – 150гр.
петрушка
соль – 4 ст. ложки
вода – 3л
Приготовление
Баклажаны нарезать кубиками (или на полоски), проварить в 3-х литрах воды – 5 минут, слить воду, остудить.
Сложить в любую посуду, переложить солеными огурцами и залить соусом.
Соус:
петрушка, чеснок, масло, сахар, уксус – измельчить, перемешать.(смотрите рецепт)
Залить баклажаны соусом и поставить под гнет на 24 часа.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 21:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Быстрая капуста=

[493x335]
Осень пора квашеной капусты. Капуста выручает нас всю зиму, мы делаем салаты, тушим, маринуем и конечно заквашиваем. Для вас рецепт быстрой капусты, который будет готов к завтраку.
РЕЦЕПТ:
2кг – капусты
400 гр.- моркови
4 дольки – чеснока
можно добавить яблоко,свёклу( я редко добавляю)
Маринад:
150мл – раст.масло
150мл – уксуса
100гр. – сахара
2ст.л. – соли
3 шт. – лаврушки
5-6 горошин – черного перца , 4-5 шт. гвоздики
0,5л – воды
Приготовление:
Капусту нашинковать, морковь натереть,чеснок порезать пластинками. Все хорошо перемешать и уложить плотно в банку.
В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5мин. Залить кипящим маринадом капусту.
Утром к завтраку можно подавать.

Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 21:13

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Творожная шарлотка=

[467x350]


Итак, для приготовления пирога нам понадобится:

1. Творог — 200-250 грамм.
2. Яблоки — 4-6 небольших штук.
3. Куриные яйца — 3 штуки.
4. Сахарный песок — 1 стакан.
5. Масло сливочное — 60-80 грамм.
6. Мука пшеничная — 4-6 столовых ложек.
7. Молотая корица (и если есть — ваниль).
8. Немного соды погашенной столовым уксусом.

Итак, приступим....

Первым делом берём яйца и сахар:
И миксером взбиваем это дело получше...
примерно такая масса (2-3 минуты)

Раз пирог у нас яблочный, то какие яблочки без корицы.
Следом за корицей — немного сливочного масла и сам творожок.
Как только творог хорошо размешался при помощи миксера, необходимо добавить муки, чтобы сделать наше тесто погуще. Мне хватает 4-5 таких ложек муки.
Еще чуть-чуть соды погашенной уксусом
И окончательно вымешиваем тесто
Тесто у нас готово, осталось подготовить яблочки.
Для этих целей я использую замечательное устройство, еще советских времён за 1 руб. 20 копеек, с помощью которого получаем ровные дольки яблока, очищенные от сердцевины и косточек.

У нас всё подготовлено:
Немного смазываем сковороду растительным маслом
Высыпаем туда нарезанные дольками яблоки
Заливаем тестом
И ставим в разогретую до 170-180 градусов духовку на 30-40 минут.

Готовый пирог пока горячий я накрываю сверху тарелкой, и переворачиваю сковороду — пирог отходит обычно сразу целиком и не разваливается.

Творожная шарлотка готова. Осталось охладить его и посыпать сахарной пудрой. Всем приятного чаепития!

P.S. Советую есть его холодным, хотя и горячий он очень даже ничего.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 21:05

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Нарядное платье для девочки с выкройкой и инструкцией по шитью в картинках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Еще нашла материал как сделать объемный подъюбник для девочки
[247x235]
Пояснения
Итак, четыре кольца, замкнутых в круг, собраны между собой такими же поролоновыми лентами (это я уже потом сообразила, что можно просто корсажной лентой собрать).
Два нижних кольца одного диаметра (можно разного), два верхних меньше и ещё меньше
Сшивала вручную иглой. Если у кого получится на машинке - будет здорово!
Есть мысль - можно степлером (мой "мелкий" и посему не подошел)
Сверху - самое верхнее кольцо - резинка.
Обвёрнуто "трубой" из сетки, сверху ещё есть юбка из сетки, но можно было и без неё обойтись.

Как вариант, вместо 4 колец сделать только два, нижних, скрепить между собой корсажной лентой тоненькой

 


И еще одно платьеце - довольно простое по исполнению, но за счет материалов и отделки очень эффектное


[525x700]

Еще одно


[528x600]     


Выкройка юбки, а из  остатков выйдет верх

[показать]

Весь материал найден на осинке в подфоруме "Шьем детям" в разных темках, спасибо всем авторам

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 21:02

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

ПАРЕО -ПЛАТЬЕ, кому как нравится!!!

[350x520]
[543x699]
[500x272]
[468x258]
[504x698]
[430x573]
[430x573]
[699x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 21:00

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

ОДЕЯЛО-трансформер

ОДЕЯЛО-трансформер

Вам потребуется:

х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см , синтепон (размер зависит от количества слоев, при рассчете используйте размеры выкройки одеяла), 50 см резинки, 1 метр косой бейки и две молнии: разьемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см.

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 20:57

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ЗОЛУШКИ.


[458x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 09:17

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Делаем цветок из кожи

Делаем цветок из кожи

Автор klubnichka1971

http://fotki.yandex.ru/users/klubnichka1971/album/140379/?p=0
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 09:12

Это цитата сообщения Галия_Ммангулова Оригинальное сообщение

Японские тапочки

[480x480]
[480x290]
[448x336]

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
[480x360]

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
[480x360]

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
[480x360]

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
[480x357]

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
[480x552]

[480x329]

И вот что у нас получилось.
[480x360]

[480x360]

[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 09:07

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Мужской шарф с эффектным узором

http://knitting-club.blogspot.com/2010/02/his-birthday-scarf.html

[500x375]

Вам потребуется: 3 мотка пряжи Artyarns Cashmere 5 (100% кашемир, 93 м/50 г);

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2011 09:14

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Белое облако

[показать]
продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2011 09:11

Это цитата сообщения Юлия___Александровна Оригинальное сообщение

Кофточка "Зельда".

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии