• Авторизация


Без заголовка 20-10-2012 23:15

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Оригинальный способ плетения лепестков для квиллинга на расческе.

Давайте посмотрим оригинальный совершенно простой способ квиллинга на расческе. Такой технике Вы можете обучить даже детей, которые потом будут с радостью творить свои шедевры:)


[показать]

 

благодарю Вас за внимание !

смотрите еще по квиллингу:

 

Видео уроки по квиллингу и учебник от Инны

еще можете посмотреть мастер-класс шикарной астры  с совмещением техник:

 

пушистые астры на открытке. мастер - класс.

копилочка идей для творчества из бумаги у fljuida

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 22:46

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение

Вязание от Алонки. Кожа плюс крючок. Жилет.

Давно я ничем не хвасталась... Вяжу меньше, чем раньше - нет времени. Работа с утра до вечера плюс дети и ведение хозяйства не дают особенно расслабиться и заняться любимым делом. Ну не буду о грустном, лучше поделюсь своей радостью!!!   Та-дам  сегодня, т.е. еще в пятницу очередная моя "хотелка" получила свое физическое воплощение.

Итак сегодня это жилет в котором присутствуют кожаные кусочки от моего старого пальто и обвязка крючком.

Самое трудное и трудоемкое для меня было пробить дырочки в коже - не люблю монотонную работу! А обвязка выполнена без отрыва нити. Ниточка скользкая и я опасалась, что тяжело будет ее закреплять после каждого мотива. И это создало тоже некоторые трудности, т.к. нужно было хорошо продумать последовательность вязания.

 

[375x500]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-10-2012 21:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с куриными сердечками - Кружевница

Оригинальный , красивый и конечно же вкусный салат. Куриные сердечки здесь играют главную роль.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2012 20:52

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Как научиться управлять своим временем или тайм-менеджмент для начинающих

Оригинал взят в Как научиться управлять своим временем или тайм-менеджмент для начинающих

автор Дара Мускат делится собственным опытом: Эта тема стала задачей не из легких. Я просмотрела кучу книг, прочитала много статей и сделала выводы: а) большинство книг и статей написаны деловым языком для бизнесменов; б) системы в основном направлены на личностей бизнеса, но редко применима например, к простому художнику.
Как бы то ни было, из прочитанного я все-таки смогла выделить интересные ходы, снабдив их дополнительной информацией и пропустив через фильтр личного опыта. На протяжении этого поста, я буду опираться на цитаты взятые из книги Тимоти Ферриса "Как работать по 4 часа", которая когда-то и подтолкнула меня к управлению своим временем. Их я буду отмечать курсивом.
Не буду говорить, что эта система идеальна. Работая с ней сейчас, я вношу все новые, и новые заметки и ходы, подстраивая их под ощущение своего времени. И прошу вас сделать тоже самое. Мне будет приятно если моя статья пригодится вам, но воспринимайте ее как подготовленный холст - картину написать предстоит вам самим. Не ленитесь и не откладывайте на потом. Выделяя свои трудности в обращении со временем, подстраивайте систему именно под свои цели и чувство времени.
Итак, приступим:

[показать]
1. Реально относитесь ко времени

Это самое первое, что вам нужно для себя определить перед включением тайм-менеджмента в свою жизнь. В сутках 24 часа и как бы вы не стремились прибавить к этому еще пару часиков - ничего не изменится. Увеличивать рабочие часы путем лишения себя сна, еды и отдыха рядом с близкими и любимыми людьми - не дело. Для кого-то конечно это и выход, решайте сами. Но много не всегда значит лучше. Планируйте дела таким образом, чтобы они не отнимали у вас вашего личного времени, которое вы посвящаете здоровью и близким. Испортив здоровье однажды достаточно сильно ( даже путем плохого питания) - восстановить это будет крайне тяжело. Мы всегда думаем, отмахиваясь, что: "Со мной такого не случится. Еще часик и я буду ближе к своей цели!" - и как итог теряем здоровье и доверие близких самым неожиданным образом. Я прошла через это на собственном опыте и скажу, что оглядываясь назад вижу свои ошибки и ни одна работа этого не стоит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 22:16

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Как защититься от хамства. 7 простых правил

[показать]
Все мы периодически сталкиваемся с бесцеремонностью, грубостью, провокациями, унижением, агрессией. Неважно, от кого они исходят – от случайного попутчика в транспорте, начальника, клиента, учителя в школе, одноклассника, тещи или свекрови. Любое проявление хамства может напрочь испортить настроение, надолго выбить из колеи. Как с этим бороться? В этой книге представлена уникальная система словесной самообороны, с помощью которой вы сможете поставить на место любого «оппонента», сохраняя достоинство и не опускаясь до ответного хамства. Автор рассматривает типичные ситуации на реальных примерах и предлагает решение проблемы в каждом случае.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 20:50

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Как чистить систему от мусора

КОД ДЛЯ МЕЙЛА.


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ


Как чистить систему от мусора

Нашла превосходную программу для чистки компьютера. И хотя у меня стоит CCleaner и я регулярно ей пользуюсь, была потрясена результатом.
Спешу поделиться с вами интереснейшей информацией..))

[302x600]Здравствуйте! Надеюсь Вы знаете, что надо периодически чистить систему от мусора! А как и чем делаете это Вы? Используете CCleaner? Правильно! Но не взирая даже на свои дополнения, она не очистит Вам компьютер полностью! Да, я тоже был удивлён таким заявлениям авторов FreeSpacer!

Дело в том, что бесплатная и русскаяFreeSpacer работает по другому алгоритму и ищет мусор в других местах Вашей системы! В тех закоулках, куда не ступала нога CCleaner! Эти две замечательные программы надо использовать совместно, в паре! Они идеально дополняют друг друга!
FreeSpacer также безопасна как и её коллега! Она не удаляет лишние файлы из системы! И при этом даже проще в использовании! Запускайте её раз в неделю и наблюдайте за освобождением сотен Мб мусора! Слышите, как вздохнул Ваш компьютер?

[показать]

Мне её предложили попробовать на одном сайте, где я анонсировал CCleaner! Я не воспринял этот совет всерьёз (ещё бы, ведь я пользовался одной из лучшей, проверенной годами программой) и лишь через неделю, случайно наткнувшись ещё раз на комментарий, со скептической улыбкой, решил всё-таки проверить возможности FreeSpacer! Сначала почистил привычным средством, а следом запустил подопытную программу…
[590x394]
Да, такое же выражение лица было и у меня, когда после пяти минут поиска этот чистильщик выдал свой вердикт-более 200 Мб мусора!!!
Этого не может быть? А Вы проверьте!


Скачать FreeSpacer: 1Мб
[282x107]


1x1.trans1x1.trans
Находим такой файлик и запускаем его…
1x1.trans
[565x450]
[565x450]
[565x450]
[565x450]
[565x450]
[565x450]
Установили чистильщик системы! Теперь при первом запуске программы появится такое окно…
[594x387]
Разработчики просят денег в добровольном порядке! Хотите помочь-пришлите им баксов, а если Вы жадные-жмите «Ок» ! [показать]
[590x463]
Перед Вами главное окно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 19:02

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Баурсаки творожные "Южные" (не проходим мимо!!!)


[636x477]

Баурсаки - традиционное блюдо Средней Азии, а также башкир, татар и узбеков в виде небольших пончиков (круглых или квадратных), изготовляемых путём жарки во фритюре в казане. Как правило, готовится из пресного или дрожжевого теста, но существуют также рецепты творожного баурсака. Если подается к чаю, то поливается раствором на основе меда. Подается как самостоятельное блюдо, либо в качестве дополнения, например к шурпе, либо к чаю. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2012 21:14

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Нагрудники для детей идеи



1.
[300x362]

2.
[461x375]

3.
[496x492]

4.
[300x430]

5.
[408x493]

6.
[504x690]

7.
[635x650]

8.
[410x587]

9.
[461x375]

10.
[690x491]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2012 21:13

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Схемы для варежек

http://fotki.yandex.ru/users/bedofdeadleaves/album/189921/?p=0

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2012 21:12

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Изысканные цветы из лент.Хелен Гибб.Часть 2.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2012 21:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Три панамки крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2012 21:10

Это цитата сообщения Aljona_Weizel Оригинальное сообщение

МК цветок ОРХИДЕИ

МК цветок орхидея от Пуси

 

[600x510]

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

[467x372]

[469x416] [295x500]

[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

[470x500]

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

[405x500]

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

[411x303]

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

[600x434]

2 ряд

[600x476]

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

[600x454]

итог трёх рядов

[600x422]

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

[600x513]

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию [показать]

[600x450]

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

[600x447]

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

[600x467]

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

[600x474]

результат

[600x536]

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

[600x390]

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

[600x536]

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

[600x431]

Следущая деталь

[390x198]

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2012 21:02

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Как сделать мазь из прополиса от геморроя и трещин

[434x352]

Об этом не принято говорить, но болезнь из-за этого существовать не перестает. И даже имеет высокопарное название "Царская болезнь". Да, "..вы думаете им царям легко?")) Этим заболеванием страдали Борис Годунов, Алексей Михайлович, Петр III. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
логика 05-08-2012 20:47

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Развивающие задания.Логика.

[317x450]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2012 20:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

незабываемые на вкус ОГУРЧИКИ в "пражской" заливке

[300x350]
Во времена СССР за такими огурчиками приходилось перед праздниками отстаивать длинющую очередь. Поэтому я занялась поиском рецепта, чтобы такие же сделать дома. Теперь - то ли потому, что изменилась заводская технология, то ли по иным причинам - купить огурчики, подобные тем, советским, негде. Но в нашей семье такие едят до сих пор.

И вот нашла еще один вариант горячего консервирования. Годится для огурцов, помидоров, молодых кабачков, ассорти из овощей. Весь секрет в заливке. Заливка называется Пражская, рецепт взят с Дачного форума - кажется,году в 2007-ом, с тех пор другими рецептами не пользуюсь. Мне сначала показалось странным соотношение сахара - соли, но огурцы получаются очень мягкого кисло-сладкого вкуса и рассол весь выпивается до конца.

рецепт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2012 12:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектный шарф ленточным кружевом. Мастер-класс

[показать]Вот такой весенний шарфик нашелся в одном из журналов.

Я перевела описание, и предлагаю вам связать такой шарф.

При вязании шарфика используется техника ленточного кружева.

Может он не выглядит кружевным, но связав его, мы поймем, по какому принципу вяжется ленточное кружево.

А мягкий хлопок и свежие цвета помогут вам обзавестись уютным и стильным аксессуаром.

Не могу сказать, что исполнение очень простое, но если вы уже умеете вязать базовые элементы крючком, то описание вполне понятно и для вас.

[показать]

Нам понадобится:

Пряжа Valery Yarns Southwick (52% Pima cotton, 48% бамбук, 96м /50гр)
Или другая подходящая пряжа – объемная и мягкая. Но скажу честно – сочетание хлопка и бамбука невероятно приятно ощущается кожей. И это повод попробовать хлопок с бамбуком, если вы с ним не знакомы. Подобная пряжа есть и у других производителей.

Основной цвет № 24 (желтый, охра) – 150 гр

бирюзовый (цвет № 22)  – около 50 гр

фиолетовый (цвет № 14) – около 50 гр

Крючок 3,5 мм или другой подходящий для вашей пряжи
2 бусины диаметром 12 мм, одна бирюзового цвета, другая фиолетовая
1 пластиковое кольцо диаметром примерно 3 см.
При смене цвета нити обратите внимание:

Последняя петля перед сменой цвета должна провязываться уже новым цветом.

Цветную нить (бирюзовую и фиолетовую) нужно каждый раз обрывать, закончив вывязывать цветной ряд.

Основную же нить нужно протягивать внутри вязания, т.к цветной ряд всего 1 и возвратного ряда не получится. Поэтому прокладываем основную нить не слабо и не туго на предыдущий ряд и обвязываем ее цветной нитью.

Позже я покажу это на образце.

Вязание начинаем с обвязывания пластикового кольца.
Все фотографии увеличиваются.

За неимением сегодня у меня специального кольца, обвязала кольцо от крышечки с соком.

Мои ниточки для образца тоньше, чем требуется и крючок у меня не 3,5 мм, а 1,5 мм.

Плотно обвязала колечко столбиками без накида. Нить не обрываем.

И дальше вяжу по схеме:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
акзбука и в стихах 05-08-2012 12:19

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

для деток

Фотографии в альбоме «для деток» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2012 12:16

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Вязаные сапожки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2012 12:14

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Ажурный кардиган, связанный крючком

[показать]

Размер 44

Вам потребуется 550 г пряжи (100 % хлопок) зеленого цвета, № 98. Крючок № 3,5.
Узоры и виды петель В. п., ст. 6/н, ст. с/н, ст. «рачий шаг» (вяз. как ст. 6/н, но слева направо), филейная сетка по схеме, фестоны по схеме.

Плотность вязания
10 х 10 см = 19 п. х 7,5 р. фестонов. 10 х 10 см = 9 квадратов х 8,5 р. филейной сетки

Выполнение работы
Спинка: нач. вяз. сверху. Выполнить цепочку из 88 в. п., начиная со 2-й п. вяз. фестоны (5 раппортов) по схеме. На высоте 96 см от нач. работы обрезать и закрепить нить.

Пр. полочка: нач. вязю от линии плечевого шва. Выполнить цепочку из 20 в. п., начиная со 2-й п. вяз. фестоны (2 раппорта) по схеме. На высоте 11 см от нач. работы для создания линии горловины с лв. стор. набрать дополнительно 18 в. п. и вяз. эти п. фестонами. На высоте 85 см от нач. линии горловины обрезать и закрепить нить.

Лв. полочка: вяз. симметрично пр. полочке.
Рукава: выполнить цепочку из 65 в. п., начиная с 8-й п. вяз. филейной сеткой, с обеих стор. приб. в каждом 3-м р. 12 раз по половине квадрата. На высоте 49 см от нач. работы обрезать и закрепить нить.

Сборка и обработка
Поднять п. по одной из боковых стор. спинки до высоты на 79 см (начинать снизу), выполнить 150 ст. б/н и вяз. так 10 р., обрезать и закрепить нить. Так же обработать другую стор. спинки и боковые стор. полочек. Выполнить плечевые швы. Планки застежки, вырез горловины спинки и полочек обвязать 442 п. так же, как боковые стор. Одновременно для образования закругленной линии горловины провязать 2 п. в каждом р. угловыми петлями. Выполнить боковые швы, оставив снизу незашитыми 23 см (шлицы). Вшить рукава. Обработать шлицы, подол спинки, полочек, включая планки застежки, горловину ст. «рачий шаг». Обвязать манжеты 4 р. ст. б/н.

[показать]

Источник: http://yavyazhusama.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что как зщвучит 05-08-2012 12:13

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Школа семи гномов.Что как звучит?Для детей до года.

[333x450]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии