[показать]
Любительницам вязания крючком хочу показать красивую цветочную обвязку крючком - каллы. Описания никакого не нашла, а писать самой... сегодня лень) Думаю, что по фотографиям все более, чем понятно. Успехов вам в творчестве!
Можно не добавлять в вязании оранжевую нить, тогда получится вот такая обвязка:
Лето ведь уже на носу... И если кому-нибудь захочется спрятаться от солнца, то вот вам передовой опыт по изготовлению совсем недорогих жалюзи из бумаги
Мастер класс от мастерицы Дуся баба. Источник - http://stranamasterov.ru/node/573661?tid=451
Переехав на новую квартиру, я не могла нарадоваться широченным подоконникам, вот где раздолье для моих цветов, но не тут-то было - солнце буквально за 3 дня сожгло моих деток (( шторами тут делу не поможешь и я стала метаться по магазинам в поисках решения проблемы, но все что нашла - это пластиковые жалюзи или рулонная штора, но и то и другое стоит не так уж и дешево. Но тут муж сказал: "Давно бы уже сама сделала." И тут меня осенило, что Яндекс знает все )) пошукала по инету и проблема решена ))
но так как я сильно отклонилась от предложенных МК в инете, спешу поделиться и с Вами
Как украсить вязаную детскую шапочку. Мастер класс и схемы. Красивая получается))
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
У меня уже был пост таких ёлочек , но без описания , просто в картинках. Задавали вопросы во что воткнуть палочки и прочее. А сегодня мне попался полный мастер класс от Евы , плюс ко всему , здесь ещё несколько новых ёлочек предоставлено. Очень понравились все съедобные ёлочки, так что Новогодний стол будет с такими елочками. Да и ещё, если Вы вдруг окажитесь на Новый год где то в пути, то ознакомьтесь, какие интересные программы для просмотра телевидения через телефон на странице telepult.ru Вы сможете посмотреть. Это сейчас очень удобно.
Существует традиция дарить на новый год коробку конфет и бутылочку игристого вина. Но как преподнести этот подарок необычно?
Интересное:
Йоль. Акция-Подарок
Зимний подарок
Праздничный дух
Интересное:
Йоль. Акция-Подарок
Зимний подарок
Праздничный дух
Брожу по инету в поисках несложных идей для "Вязунчиков". Нашла вот такую прелесть.Пищу от восторга.
Страничка автора http://www.livemaster.ru/svetta?view=&sort=0&v=0&from=120
По закладке-слонику есть мастер-класс http://www.livemaster.ru/topic/34445-vyazanaya-zakladka-lyuboznatelnyj-slonik?vr=1&inside=0
[300x300]Такое сало можно подать и к праздничному столу. Если возьмёте его с прослоечками, то это будет такая вкуснятина. Рецепт приготовления такого сала очень простой.
[показать]
[показать]
[показать]
За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.
[показать]
Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены
eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у
zuiki
Часть первая
Часть вторая
Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.
Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не
Создавая уют в доме, невозможно обойтись без такого важного элемента, как декорирование помещения занавесями, которые являются не только украшением окон, но и создают особый стиль, атмосферу, настроение в комнате, а также помогают скрыть какие-то архитектурные погрешности или подчеркнуть в выгодном свете особенности стиля.
[640x480]
В журнале "Детская мебель" №10 2007 года есть интересная идея складного столика. В сложеном состоянии он представляет собой картину висящую на стене. А в разложеном виде являет собой стол, причем размеры могут быть и не маленькие. И красиво и практично.
Заинтересовавшись этим вопросом, порылась в интернете и нашла еще один вариант, созданный австрийской дизайнерской студией Ivydesign.
На сайт бесплатных объявлений Дорус.ру найдется все необходимое, что вы хотите продать или купить. К примеру, металлопродукция Казани в широком ассортименте.