|
[показать]
Очень интересно! И читать, и отгадывать - кто же? Среди недостатков лично для меня были немного натуралистические подробности..
Разгадка непредсказуема!!
[375x105]
[показать]Брижит Обер (Бриджит, Brigitte Aubert)
Французская писательница, сценарист, режиссер радиопостановок.
Родилась в Каннах в марте 1956 года.
Ее родители работали в кинотеатре "Олимпия", и Брижит с самого детства была погружена в мир кино в городе, где проводятся всемирно известный кинофестиваль.
В 1977 году она получила степень магистра трудового права в Университете Ниццы, но в том же году начала работу в кино – в качестве составителя программ в Средиземноморском отделении кинокомпании UGC.
В 1982 году она становится сценаристом короткометражных фильмов. В 1984 году Брижит Обер приняла участие в конкурсе, организованном «Черной серией» и телекомпанией TF1. Ее рассказ «Черные ночи» (Nuits noires) попал в число 10 победителей и был опубликован в сборнике «Сказки девяти и одной ночи».
Писать Брижит начала в 10 лет, и сегодня она одна из ведущих французских детективных писательниц.
Ее роман “Лесная смерть” удостаивался Гран-При французской детективной литературы.
Кроме детективных романов и рассказов Обер написала ряд сценариев для телекомпании TF1 и несколько пьес для театра.
В настоящее время живет в Каннах, где работает с гастрольным театром.
Wikipédia (fr.)
Маша и Медведь. 31 серия "Новая метла" (2013 год)
Серия сообщений "Мультфильмы":
Часть 1 - Моя жизнь
Часть 2 - La Luna - классный мультфильм от Pixar
...
Часть 26 - Суслик обламался!
Часть 27 - Про Машу и Медведя - 33 серия
Часть 28 - Про Машу и Медведя - Новая метла (31 серия)
Часть 29 - Про Машу и Медведя - Когда все дома (32 серия)
Роспись лестницы - мастер класс. Идеи декора.
Однотонность в интерьере иногда очень утомляет и хочется буйства красок и ярких рисунков, предложенный вариант росписи лестницы удобен тем , что устав и от этого рисунка, можно его поменять.
1.
| |
|
Подкова- хороший подарок друзьям и близким.Приносит счастье и удачу.Соленые подковы давно с удовольствием рассматриваю на сайте у Мастериц, а сама хочу предложить подкову из потолочной плитки (или подложек от продуктов), а по-правильному из пенополистирола и креповой бумаги.Украсить ее можно также бумажными изделиями.Подковки не сложные, быстро делаются и получаются невесомыми.
Первоначально был вариант подвесной подковы, когда в дырочки в дужках протянуть ленточку, но в итоге решила посадить их на магнит.
Предлагаю способ изготовления подобной подковы.
Итак, чтобы сделать такую подкову понадобятся: подложка от продуктов или потолочная плитка и креповая или мягкая оберточная бумага.Также возможно для оклейки использовать салфетки с ПВА.
Вот из этого пенополистирола вырезана основа для подков.Материал легкий в работе, невесомый и встречающийся в каждом доме.У меня лично таких формочек накопились стопки (сколько не выбрасывай, а они все-равно есть), пора их применять!
Предлагаю шаблоны моих подков, нарисованные в Corel. У них немного срезаем концы дужек.Подковы небольшие.Размер самой большой - 125*100мм, второй - 115*90мм и самой маленькой - 105*80
Распечатываем и вырезаем шаблон из бумаги.Или рисуем свой вариант.
Артур Невенченко Друзья! Юра пропал! (прошу разместить информацию у себя на странице!) 24 июля он уехал автостопом на Украину, 25 июля последний раз выходил на связь, сказал что под Киевом (по другим данным под Керчью), после этого его телефон не работал и с ним никто не контактировал. Люди, которые ждали его в Киеве не дождались. 6 августа он должен был вернуться в Москву, но его нет. Одет в шорты и футболку, с собой был ноутбук, фотик (зеркалка) и черный рюкзак с летними вещами. Все возможные заявления уже написаны. Шансов найти какую-то информацию через соц.сети конечно мало, но было бы глупо не попробовать. Перепост приветствуется, особенно если у вас есть друзья в Украине. Будем благодарны за любую информацию. Мой телефон - +79160230785
[показать]
Ну, здравствуй, Прошлое! Входи! Располагайся…
Не прячь глаза, горжусь тобой я – знай!
Снимай пальто, вот… в тапки обувайся,
Сейчас мы будем пить с тобою чай!
Ты как-то похудело, помрачнело
Болеешь или начало хандрить?
Эх, Прошлое! Как время пролетело!
Есть вспомнить… и о чём поговорить!
А помнишь, Прошлое… как мы с тобой мечтали!
Как вместе шли рука к руке вперёд,
Да! Жаль, что так нелепо мы расстались…
Давай чайку плесну – растопим горький лёд!
Ты говоришь – я сильно изменилась,
Давно тебе я писем не пишу…
Прости. Я тут в Грядущее влюбилась,
Любовь слепа… Я поняла, но не ропщу.
[показать]
А знаешь, Прошлое! Ты часто стало сниться…
А я, порой, хотела бы тебя забыть!
Но только знаю этому не сбыться:
Что было – нам того не изменить!
Прости меня за невнимание к жизни,
Прости за не усвоенный урок,
Прости за всю чудовищность цинизма,
С которым посылала я упрёк…
Давай не будем больше расставаться!
Тебя я с Настоящим подружу…
Не хочешь?... Что? Уже пора прощаться?
Ну что ж…Давай до двери провожу
Девочки, привет всем, кто не спит! Нашла (совсем не случайно) блог та-ааааааакой потрясающей рукодельницы!!!
Магдалена Аскет - мастерица из Варшавы. Экономист по образованию. Уже семь лет занимается в своей мастерской любимым делом, преподает уроки декупажа.
Вот она:
Существует, к сожалению, на ЛиРу много популярных дневников с читателями аж за тыщщщщи человек, авторы которых крайне редко почему-то дают прямые ссылки на очень хорошие блоги и мастер-классы. (Замечали? Вот и я о том же...) При этом, разумеется, тратя свое время на перевод того еще Googlовского перевода, и аккуратно намекая: "по мотивам сайта такого-то"... Какие "мотивы" ? Если берешь мастер-класс с конкретной страницы, почему не дать прямую ссылку? Понимаю... Зачем напрямую отправлять человека читать текст на оригинальной странице? Пусть тут посидит, почитает... Авось, задержится, еще что-нибудь присмотрит и - останется преданным подписчиком навечно!)))
Ведь не каждому захочется неработающие "ссылки" копировать, вставлять в браузер, искать среди огромного списка однофальмильцев и тезок именно того автора, тот пост, блог, страницу и т.д...
А вот мне захотелось! И я нашла эту умницу-красавицу-рукодельницу! И рада, если кто-то, вдохновившись ее работами, подпишется конкретно на ЕЕ блог.
Вот несколько ее работ - просто полюбоваться!

Cегодняшний Новостной меня "убил" прям нa просмотре моей любимой рубрики:
[310x74]
Кaково? A теперь о нaболевшем.
[показать]
Попросили выложить фото контуров, которыми рисую и рабочие выкраски с сочетаниями цветов. Так как эти материалы я делала для себя, буду давать небольшие пояснения и комментарии к ним.
*У судьбы нет причин без причины сводить посторонних*.
(Коко Шанель.)
[показать]
http://lottereinigerforever.tumblr.com/post/59573539410/modern-times
"Догоню — убью на........!" или везде хорошо, где нас нет.....
[показать]
http://c-isnenegro.tumblr.com/post/60445577785
Мальчик из московской интеллигентной семьи, играя в футбол с дворовыми мальчишками, случайно разбил мячом окно. Из сторожки вылетел разъярённый дворник с метлой и помчался за мальчиком.
Мальчик бежал и думал: «Ну зачем я пошёл во двор, зачем мне нужен был этот дурацкий футбол?! Я же из интеллигентной семьи, люблю играть на скрипке и читать умные книги. И вот нате – убегаю от какого-то паршивого дворника с метлой. Живи я на Кубе, то я не бегал бы от дворника, а беседовал бы сейчас с великим американским писателем Эрнестом Хемингуэем».
А в это самое время великий американский писатель Эрнест Хэмингуэй сидел за стаканом рома в грязном кубинском кабаке и думал: «Господи, ну что я здесь делаю?! Как здесь противно! Потные женщины и потные негры, жара, тёплый ром, грязь. Жизнь уходит сквозь пальцы. Сидел бы я сейчас в Париже, с моим другом, великим французским писателем Андре Моруа, пили бы абсент в кафе на Монмартре, любовались бы Эйфелевой башней, разговаривали бы о литературе…».
В это самое время великий французский писатель Андре Моруа сидел в кафе на Монмартре, пил дешёвое вино и думал: «Чёртов Париж… Шлюхи, липкие столики, бесконечный и надоедливый шансон… Эта уродливая Эйфелева башня, эта грязь на улицах и вонь… А мог бы сидеть сейчас в Москве с великим русским писателем Андреем Платоновым, пить водку и разговаривать о литературе…»
А в это самое время, в Москве, великий русский писатель Андрей Платонов, размахивая метлой, бежал по двору за мальчиком из московской интеллигентной семьи, случайно разбившим мячом окно и думал: "Догоню — убью нахрен!"
http://sbforever2009.livejournal.com/226401.html
[показать]
http://overgifs.tumblr.com/post/60317659209/super-nature-brandyway-what-are-you-doing
|
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Не потерянных