
не зная как ей угодить.. прислал он ей лошадку
(спасибо
).
Здравствуйте ,мои дорогие ПЧ!
Если Вы творческий человек, у меня для Вас потрясающая Новость!
Скажите, Вы бывали когда-нибудь на Международных Мероприятиях по Рукоделию? Такими «походами» в наше время может похвастаться далеко не каждый, ведь подобного рода мероприятия организуются, как правило, в очень крупных городах и вход туда стоит денег!
Однако Мир Интернет-технологий даже Международные Мероприятия приближает к нам на расстояние вытянутой руки и посетить их можно не выходя из дома!
Поэтому спешу обрадовать, что 21 Октября пройдет Международная Онлайн Конференция «Рукоделие 3.0», на котором будут Выступать более 10 Мастеров из РАЗНЫХ сфер рукоделия: создание Эксклюзивной Бижутерии из Полимерной глины, Интуитивное Рисование, валяние,куклы Тильда,а так же скульптурно-текстильные куклы и многое другое!
Я хочу подарить вам эту возможность!
На Онлайн Конференции буду выступать и я, с темой «Что такое Чулочные куклы и почему они станут лучшим подарком для Ваших близких». Организаторы мне, как «Спикеру», разрешили пригласить 150 своих подписчиков БЕСПЛАТНО, и я решила подарить Вам такую возможность.
Переходите и регистрируйтесь, пока не поздно: http://krasota8.justclick.ru/aff/free/6524/pawy/
это абсолютно бесплатно!
Кстати, каждый Спикер не просто будет давать МНОГО практической информации о своем Творчестве, которую Вы с легкостью примените сразу же после его выступления, кроме этого Спикеры подготовили для Вас ПОДАРКИ, которые Вы получите прямо на Онлайн Конференции! И я Вам тоже подготовила подарок :) Не пропустите…
Какие подарки Вас ждут, узнаете здесь: http://krasota8.justclick.ru/aff/free/6524/pawy/
Событие на которое я Вас пригласила, отличается особенной Грандиозностью!
Напомню, что Международная Творческая Онлайн Конференция «Рукоделие 3.0» стартует 21 Октября и продлится более 2 недель!
http://krasota8.justclick.ru/aff/free/6524/pawy/
Встречи будут проходить в вечернее время, чтобы Вы, разделавшись со всеми делами, смогли спокойно впитать все то Море Ценнейшей информации, что для Вас приготовили Выступающие Спикеры.
В чем же ее особенность Конференции:
Нет ничего более удобного, чем мягкий кожаный диван. Но годы службы, непоседливые животные, дети и гости могут сделать, казалось бы, непоправимое: разодрать обивку. Разрывы, дыры, случайные порезы, а мы с вами сейчас будем их заделывать так, чтобы и следа не осталось. И никакого профессионала под боком нам не нужно. Читайте продолжение здесь.
|
Опубликовала- Ольга Сычёва
Гарнитур из солонки (она же лаврушница или хранилище спичечных коробков), фруктовницы (может быть и хлебницей, да и от пряников-печенья не откажется) и лотка для специй (может быть чем угодно) в стиле «Кантри».
> Как хорошо на склоне лет
> для старичка и для старушки
> иметь, как в детстве погремушки,
> компьютер, скайп и интернет.
> Ещё мозги во всю трам-трам,
> ещё в младенчество не впали.
> Годны на подвиги - едва ли,
> но поболтать - так нате вам!
>> Надраив челюсть добела,
> чуть свет, с ранья, да после кашки,
> садятся, словно первоклашки,
> за парту-комп. Пошли дела!
>> А за плечами школа, вуз
> (себя нашли не на помойке).
> Теперь, спасибо перестройке -
> у нас, кто хочет, тот и туз!
>> Да много ль надо старикам?
> В своей приват- хрущёб-квартире...
> И на компьютер накопили,
> хоть сдох последний таракан.
>> Пускай суставы и спина...
> И прочих хворей - воз с тележкой.
> Теперь - свобода, как насмешка,
> как в засуху - глоток вина...
>> И до темна, надев очки,
> в сетях всемирной паутины...
> - Ой, наркоманы, ой, кретины,
> ой, старички-моховички!
>> Так шутит бабка над собой,
> И дед ехидства не скрывает,
> хоть нет-да-нет, и он вздыхает:
> " Годочков сбросить - и герой!"
>> И я кричу на склоне лет:
> "Спасибо, скайп и интернет!"
Золото осенней листвы и капли дождя, разбивавющиеся о гладь хрустальных луж, первая изморось и великолепные осенние пейзажи, огни ночного города, тенистые аллеи и очаровательные детки, шлепающие по лужам, дорога, убегающая вдаль и манящее озеро, гроздья алой рябины и ароматные яблоки, хрустальная паутинка и слезы дождя на стекле.. - представляю Вашему вниманию красивейшую анимацию в осенних открытках. Надеюсь, понравится. Коды прилагаются.
Приятного просмотра!
Автор Наталья Родина
С огромнейшим удовольствием хочу представить вам фото-отчет об очередном МК "Морение без морилок. Вживление салфетки в древесину".
А точнее - работы сразу с двух занятий по этой технике.
К моей величайшей радости, смелость гостей урока позволила сделать новые, еще не звучавшие ранее работы. А те, что можно отнести к "классическим" образцам, были выполнены с большим старанием и творческим подходом!
Это далеко не самая простая и с теоретической, и технической стороны, работа. Многое надо осваивать будто бы заново. Многое надо осмысливать, чтобы дойди до конца с положительным результатом...
И, как вы сможете увидеть, этот путь девочки прошли с достоинством и высокохудожественным итогом стараний!
[показать]
[показать]
Всем доброго времени суток!
Я всегда очень долго собираюсь с духом, коплю в организме запасы смелости и решительности, что бы выложить мастер-класс "на бумагу" для широкой публики. Очень уж это ответственно. Надо рассказать все подробно и постараться ничего не упустить. В процессе мастер-класса очень много нюансов и мелочей, от которых зависит успех предприятия и не всегда есть возможность перенести эти мелочи на бумагу, Одно дело когда ты общаешься с учеником напрямую, можно не только говорить, но и подробно показывать "на пальцах" , а если что, то тут же спешить на помощь...
"Вот сейчас локоточком обопритесь на стол", "отойдите чуть дальше, будет удобнее", "движения рукой чуть длиннее и с большим нажимом", "а здесь можно развернуть щетку на ребро", "идем точно по направлению волокна дерева", "уменьшите угол наклона наждачки, быстрее сошкурится и по ребру, по ребру" и самая частая фраза "Уважаемые декупажницы, я знаю, что мы по натуре своей, народ торопыжный и по этому - Не спешите! Спокойнее! Мы все успеем! Чем лучше обожжете, тем легче будет башировать и красивее получатся переходы волокон! Ловите момент, медитируйте, вы же смотрите на огонь. Во время брашировки вы добрым словом будете вспоминать обжиг". Вот как это вложить в мастер-класс, что бы было понятно о чем речь? Но, раз уж решилась, то постараюсь рассказать, все подробно с пошаговыми фотографиями и даже фразы, которые говорю ученицам на уроке, для наглядности, буду вставлять.
Хочу сказать огромное спасибо магазину www.livemaster.ru/ashmarina-alya за предоставленную заготовку высокого качества.
Итак, приступим!
В первой части мастер-класса я расскажу про обжиг и брашировку древесины.
"Перешагнув" обжиг, сразу скажу о брашировке.
Брашировка, от искаженного существительного и глагола "brush"( щетка, чистить) - это процесс удаления мягких волокон древесины. Часто, вместо брашировки, используют термин структурирование древесины. Для этого подходят хвойные породы дерева, сосна, ель. пихта. У этих пород ярко выражена структура мягких и твердых волокон.
Для браширования абсолютно не подходят такие породы дерева как береза, липа, ольха, бук,клен и другие твердые породы.
Из хвойных у нас чаще всего используется сосна, реже ель, по этому разговор буду вести о заготовке из сосны.
На фотографии показаны инструменты и материалы, которые нам понадобятся для обжига и брашировки
Для обжига– газовый паяльник фирмы DREMEL
Купить можно в Леруа Мерлен (1650р.), ОБИ (2100р.), на сайте фирмы DREMEL, интернет-магазин «220V» и т.д.
Газ для заправки паяльника(обычный газ для зажигалок)
Пульверизатор с водой
Для брашировки– металлическая щетка ( строительные супермаркеты или рынки)
Порядок действий:
Все действия проводим вдоль волокон дерева
На паяльник одеваем насадку для горения (в инструкции очень подробно показано как это делать, а так же как включать). По небходимости, заправляем газом( в инструкции есть картинка).
При работе с огнем следует соблюдать элементарную технику безопасности. Руку, которой взяли заготовку, держите подальше от горелки. На первом фото видно как я держу шкатулку. Не отвлекайтесь, когда работаете горелкой, неаккуратное движение рукой может привести к ожогу. На самом деле, все совсем не страшно, просто будьте внимательны. За все время проведения подобного мастер-класса, ни один ученик не пострадал и ни одна заготовка не сгорела.
1.Теперь уже горелку, держим перпендикулярно заготовке, на расстоянии 6-8см от дерева и не торопясь обжигаем до ровного черного цвета. Петли на шкатулке тоже обжигаем, они темнеют и приобретают винтажный вид. Вот здесь я как раз и говорю ученицам фразу "Не спешите! Спокойнее! Мы все успеем! Чем лучше обожжете, тем легче будет брашировать и красивее получатся переходы волокон! Ловите момент, медитируйте, вы же смотрите на огонь. Во время брашировки вы добрым словом будете вспоминать обжиг".
Дань моде я отдала, совушек собрала. Но как же не вспомнить о символе предстоящего нового года- ЛОШАДИ
Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике.











[570x]
Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ.Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ.Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ.Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ.За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ.Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ.Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ.И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ !!!
***
Кто вам сказал, что СИЛЬНЫЕ НЕ ПЛАЧУТ, когда на них обрушится ТОСКА! Они в душе настолько СЛЁЗЫ ПРЯЧУТ, что СЛАБЫМ и не снилось никогда!!!
***
Сидим с подругой, смотрим фильм. Герой: - Все женщины одинаковые: чуть что - сразу в слёзы. Подруга, меланхолично: - Ну почему сразу в слёзы? Можно и в еб@льник...
***
Говорят , что за мужчиной , как за каменной стеной !!!!!!!!!!! Смотрю на нынешних парней - сплошной ГИПСОКАРТОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
***
Летит блондинка на своей тачке под 240 км/ч. Останавливает её гаишник: - Ты озверела так ездить! Давай документы! Блондинка: - Не дам, они у меня фальшивые. Мент завелся: - Так, выйди из машины! - Не выйду, у меня полные карманы наркоты. Вдруг рассыплю! Гаишник аж покраснел: - Открой багажник! - Не открою, у меня там труп уже неделю валяется, воняет жутко. Мент вызвал ОМОН. Блондинку вытащили из машины. Руки на капот, обшмонали: документы в порядке, наркотиков нет, багажник пустой. Омоновец спрашивает гаишника: - Ты чего мелешь? Какая наркота, какие трупы? Блондинка ему: - Да вы больше слушайте этого козла, он вам сейчас еще скажет, что я 240 км/час ехала.
***
Сижу в баре....Пью коктейль.Подходит ко мне парень,и говорит:"Девушка,можно за вас заплатить??"...... Ну,я знаете, не растерялась,и достала из сумочки квитанции за воду,газ и электричество!!)))*
***
Сегодня еду к подруге детства на юбилей....Муж сказал: "Пить надо в меру!" Я заглянула в словарь: МЕРА (старорусск.) - единица объема равная 26,24 литра. Опаньки!!!))))))
***
Провели ночь вдвоем... Я и комар. Он пел. Я хлопала
***
![]()